Re[15]: Травля здравого сысла, в основном
От: deniok Россия  
Дата: 24.10.07 13:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

Vi2>>Аналогия неверная: измерение температуры является научным и измеряет объективную характеристику. Или у вас есть аналог визатора из "Кин-дза-дза", только со шкалой?


ЕК>Конечно, нет. Значит ли это, что нужно отменить гуманитарные предметы, социологию, например? Ведь они не верефицируемы.


Это почему? Социология, в той мере в какой она использует математику, вполне верифицируема. В отношении интеллектуальных способностей: их количественная измеримость под большим вопросом. Про IQ и говорить нечего — у него цель была изначально другая, фактор g тоже подвергается критике.

При этом, когда социологи начинают использовать математику, они забывают (возможно забывают оповестить, докладывая о результатах широким массам) об одной вещи. Из того, что есть положительная статистическая корреляция A и B, вовсе не следует, что A — причина B или, наоборот, B — причина A. Например, есть сильная корреляция между цветом листьев деревьев на улице и температурой носителя в батареях центрального отопления. Из этого вовсе не следует ни

Листья желтеют от повышения температуры в батареях.

ни

Температура в батареях повышается от пожелтения листьев.

Re[29]: Ну тики и?
От: deniok Россия  
Дата: 24.10.07 13:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V> Что такое истинность, я от вас с 2005 года добиться не могу.


Можно почитать Поппера, Хайдеггера. Есть ещё ряд философов, которые работали над этой темой. Если Вас, конечно, интересует ответ на этот вопрос, а не пикировка с кем-нибудь.
Re[29]: Кажется теперь обиделся Вова123... :) (-)
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.07 14:02
Оценка: +1
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Травля учёных так же плоха, как и их глупость
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.07 14:45
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Эх, старик Уотсон правду-матку рубит, и ведь все это понимают! Но сказать не могут.

Многие ученые сейчас убеждены, что не существует единственной меры интеллектуальных способностей – никакого всеобщего интеллекта. Их предположение в отношении концепции всеобщего интеллекта основаны на мнении о том, что различные интеллектуальные способности не очень хорошо коррелируют между собой.

Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные те
От: FireShock Россия  
Дата: 24.10.07 14:45
Оценка: -1
В поддержку Уотсона
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Instagram
Re[2]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: deniok Россия  
Дата: 24.10.07 15:18
Оценка: +1
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>В поддержку Уотсона


Эээ, а автор этого текста, он кто? Биолог? Социолог?
Это я к тому, что при желании набрать ссылок с выступлениями против тоже легче легкого. Типичная работа агитатора-пропагандиста.
Re[30]: Кажется теперь обиделся Вова123... :) (-)
От: Vova123  
Дата: 24.10.07 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Обиделся? Нет, я намекаю, что неплохо бы вам было оплатить в кассу
Автор: Vova123
Дата: 24.10.07
.
Re[30]: Ну тики и?
От: Vova123  
Дата: 24.10.07 16:08
Оценка: -1
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Здравствуйте, Vova123, Вы писали:


V>> Что такое истинность, я от вас с 2005 года добиться не могу.


D>Можно почитать Поппера, Хайдеггера. Есть ещё ряд философов, которые работали над этой темой. Если Вас, конечно, интересует ответ на этот вопрос, а не пикировка с кем-нибудь.


Прежде чем говорить за других, может за себя рассчитаетесь
Автор: Vova123
Дата: 22.10.07
сначала?
Re[31]: Ну тики и?
От: deniok Россия  
Дата: 24.10.07 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Vova123, Вы писали:


V>>> Что такое истинность, я от вас с 2005 года добиться не могу.


D>>Можно почитать Поппера, Хайдеггера. Есть ещё ряд философов, которые работали над этой темой. Если Вас, конечно, интересует ответ на этот вопрос, а не пикировка с кем-нибудь.


V>Прежде чем говорить за других, может за себя рассчитаетесь
Автор: Vova123
Дата: 22.10.07
сначала?


Как бы Вам не хотелось обратного, но форумы это не допрос, а дискуссия. В которую каждый входит, когда хочет, и выходит тогда, когда считает, что сказал по теме вполне достаточно.
Re[32]: Ну тики и?
От: Vova123  
Дата: 24.10.07 18:31
Оценка: :)
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

V>>Прежде чем говорить за других, может за себя рассчитаетесь
Автор: Vova123
Дата: 22.10.07
сначала?


D>Как бы Вам не хотелось обратного, но форумы это не допрос, а дискуссия. В которую каждый входит, когда хочет, и выходит тогда, когда считает, что сказал по теме вполне достаточно.


Это аморально.
Re[31]: Учитесь читать, если хотите участвовать в переписке.
От: Erop Россия  
Дата: 24.10.07 23:29
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V>Обиделся? Нет, я намекаю, что неплохо бы вам было оплатить в кассу
Автор: Vova123
Дата: 24.10.07
.


Пока вы не научитесь читать, общаться с вами смысла никакого не вижу.
Это же очевидно. В сообщении, на которое вы отвечали всё написано.
Одно утверждение про открытия, другое про изобретение ДВС работающего на солёной воде. Второе события я рассматриваю как невозможное, ну и абзац про лигику там почитайте, пожалуйста.
Ну правда нет никакого желания писать человеку, который не в состоянии прочитать и понять без ошибок и искажений несколько абзацев текста

Мне кажется, что даже простую довольно идею, что я не хочу с вами общаться, пока вы не научитесь читать и понимать мои сообщения вы не смогли воспринять...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[32]: Спасибо, но до конца не понятно...
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.10.07 04:45
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V> Сообщение было направлена не вам

V> Если вы и в дальнейшем найдете мои сообщения, направленные в чужой адрес,

Если мне память не изменяет, это публичный форум. Для личной переписки пользуйтесь электронной почтой и другими средствами связи.

V> при наличии сообщений, адресованных лично вам и оставленных без ответа — не стесняйтесь, излагайте.

Не вижу в данной теме неотвеченных сообщений, адресованных мне от Vova123.
Вижу оставленные без ответа сообщения, адресованные мной к Vova123.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[29]: Ну тики и?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.10.07 04:45
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V> Кстати, не создавайте ощущения, что пока вас не было, мы где-то успели выпить на брудершафт.

Прошу прощения, временами вылетает из головы, что Вы у меня в этом плане самый особенный из собеседников.

V> когда власть над умами принадлежала Alex'ам Reyst'ам

О как... Как много я пропустил... Сразу вспоминается классическое "Правда, что евреи продали Россию? Я хотел бы получить свою долю".

V> Как вам идея, что чтобы оценить угрозу или пользу от излагаемого в новости, вы в ней должны разобраться, в том числе оценить достоверность?

Это интересно. Т.е. поскольку построением машины всезнания Вы на работе не занимаетесь, то оценить достоверность того или иного сообщения Вы в общем случае не можете. Тем не менее это совершенно Вам не мешает — согласно Вашему же заявлению — оценить, что это сообщение "может представлять для меня в практическом плане, как отразится, может ли принести пользу или вред".

V> Что такое истинность, я от вас с 2005 года добиться не могу.

Истина в том, что у меня сейчас болит голова.
Ну загляните в толковый словарь, не мучайтесь. Хотя все равно Вы ведь этим словом не пользуетесь, зачем Вам...
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[33]: Ну тики и?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.10.07 04:45
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

D>>Как бы Вам не хотелось обратного, но форумы это не допрос, а дискуссия. В которую каждый входит, когда хочет, и выходит тогда, когда считает, что сказал по теме вполне достаточно.


V>Это аморально.


Не могу не процитировать в связи с этим одного широко известного моралиста:

...я могу ответить, где грань, которую преступать нельзя: в нормативных документах. За нарушение этих предписаний есть весьма немалая вероятность подвергнуться наказанию. Это — нельзя, а остальное — на усмотрение. Мораль у всех разная, и я, как человек с моралью, существенно отличающейся от морали многих своих знакомых, это хорошо понимаю. <...> каждый, кто не принимает множественности морали должен находиться под ограничением законов. Как и тот, кто принимает.
//Vova123

Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[3]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: FireShock Россия  
Дата: 25.10.07 06:31
Оценка: :)
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Эээ, а автор этого текста, он кто? Биолог? Социолог?

Социолог — точно.

D>Это я к тому, что при желании набрать ссылок с выступлениями против тоже легче легкого.

Ну, так вперед же. Где ссылки?

D>Типичная работа агитатора-пропагандиста.

А пока... я бы не хотел жить в негритянском квартале.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Instagram
Re[3]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: FireShock Россия  
Дата: 25.10.07 06:32
Оценка:
Да, кстати, ты за полчаса успел прочесть и пройтись по ссылкам?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Instagram
Re[32]: Учитесь читать, если хотите участвовать в переписке.
От: Vova123  
Дата: 25.10.07 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Erop, я первый раз с таким сталкиваюсь. Когда человек так бездарно отмазывается. Может вы на мне пробуете какую-нибудь психологическую побеждательную методу? Ну, победили, пожалуйста. Лично я ищу достойных собеседников, с которыми можено было бы выигрывать вместе. Редко нахожу.

>Если я изобрету ДВС работающий на солёной воде, то я напишу мутную статью, для того чтобы застолбить приоритет


Если это изобретение, о чем говорит слово "изобрету", зачем писать мутную статью, когда есть патент. Я с самого начала спросил об этом и вместо ответа имел то, что вы потом писали. Что это не изобретение, а открытие... что это не изобретательская, а научная среда... а ты, свинья, сама не знаешь чего хочешь.
Re[4]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: deniok Россия  
Дата: 25.10.07 07:06
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


D>>Эээ, а автор этого текста, он кто? Биолог? Социолог?

FS>Социолог — точно.
Доктор, кандидат? Где работает? Ссылки на статьи в реферируемых журналах.

D>>Это я к тому, что при желании набрать ссылок с выступлениями против тоже легче легкого.

FS>Ну, так вперед же. Где ссылки?
А ветку почитай, там были ссылки на работы.

D>>Типичная работа агитатора-пропагандиста.

FS>А пока... я бы не хотел жить в негритянском квартале.
Это личный опыт, или результат пропаганды? У меня приятель-тамил жил полгода в Гарлеме и рассказывал кучу интересных историй. Европейцу там действительно труба, а к индусам весьма уважительно относятся
Re[4]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: deniok Россия  
Дата: 25.10.07 07:13
Оценка: +1
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Да, кстати, ты за полчаса успел прочесть и пройтись по ссылкам?


А я знаком с Bell Curve и без этих ссылок. И с вольным обращением там со статистикой. И с основательной критикой использования IQ как измерителя общего интелекта. Почитай вот про фактор g.
Re[2]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.10.07 07:13
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS> В поддержку Уотсона


Уотсон против Уотсона. Ctrl-F "there is no scientific basis".
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.