Re[37]: Да и вообще учитесь таки естествознанию, а не словоб
От: Erop Россия  
Дата: 29.10.07 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V>Посмотрите, наконец, хоть где-нибудь, что такое индукция и дедукция.

Лучше вы посмотрите, что такое термодинамические потенциалы, и вообще что такое физика и химия...

V>Берем ДВС, наливаем в него соленую воду, он работает.

Ну в общем и в целом я так скажем верю в то, что существует объектьивная реальность. Мало того, если человек утверждает, что возможен ДВС на солёной воде, то я понимаю, что он в физике и химии нихрена не понимает, и обсуждать с ним что-то на эту тему бесперспективно...

V>Давайте, вы постараетесь писать менее неряшливо, чтобы однозначно читалось? Например, что значит выделенное курсивом ниже?


V>Так как посылка ложна, то и утверждение истинно всегда? Или что?

Давайте вы ещё и логику повторите, что ли?

на всякий случай:
"Утверждение А" = "На марсе нет атмосферы" -- оно ложное
"Утверждение В" = "Я не смогу там жить без скафандра" -- оно истенное, как мне кажется, но это в данном случае не важно, оно могло бы быть и ложным
"Утверждение, которое я считаю истинным, так как А — ложно" -- "Если А, то В".
А обычно называют посылкой, а В следствием. А всё вместе силлогизмом иногжа называют. Поищите в вики, если книжек не читаете, а то просто как-то неудобно, что вы так позоритесь...

V>И, главное: "Если я изобрету...то я напишу" Зачем вы напишете, если изобретете? Нельзя ли уже ответить?

Нельзя ли уже заметить, что не ничего писать про изобретение ДВС не собирался и не собираюсь?
Или хотя бы то, что я не высказывал таких намерений?...
Хотя логика вам пока не по зубам, я наверное сам виноват, что так сложно с авми пареписываюсь...
Если я вдруг ещё таки соблазнюсь попробовать вам что-то разъяснить (хотя мне всё больше кажется, что это совершенно бесперспективное времяпрепровождение), то постараюсь делать скидку на вашу непонятливолсть.
Ещё раз простите...

E>>МОжет откажетесь от столь ненужного опыта и перейдёте к конструктивному обсуждению?

Видимо не откажетесь
Ну ладно, подожду ещё, вдруг вы всё-таки сможете начать рассуждать конструктивно...
А пока толку всё равно 0
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[38]: Да и вообще учитесь таки естествознанию, а не словоб
От: Vova123  
Дата: 29.10.07 22:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

V>>Берем ДВС, наливаем в него соленую воду, он работает.

E>Ну в общем и в целом я так скажем верю в то, что существует объектьивная реальность. Мало того, если человек утверждает, что возможен ДВС на солёной воде, то я понимаю, что он в физике и химии нихрена не понимает, и обсуждать с ним что-то на эту тему бесперспективно...

Erop, после таких слов, я думаю, меня никто не осудит. Во всяком случае, не моя совесть, это точно.
Re[2]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: RandomGuid  
Дата: 30.10.07 00:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

I>>Серьёзно, неужели кто-то в этом сомневается? Это также очевидно, как 2*2=4: Если африканцы такие же, как и белые, то почему они веками живут в параше? Если в их бедах виноваты белые, то почему они такие глупые, чтобы справиться с ними?

DO>Они неглупые, они другие. С точки зрения какого-нибудь бушмена — идиоты как раз белые. Знакомый геолог рассказывал. Были они как-то в Африке, георазведку проводили, ну там бурили, замеряли чего-то. Так вот местные на них смотрели как на умолишенных. Ну действительно: разве придет в голову нормальному человеку бурить землю? Так что умнее-глупее вопрос спорный, а вот то, что они другие это точно.

Ну а что думают обезьяны про бушменов так и не перескажешь!
Re[3]: Он, видимо, просто не знал про свой низкий IQ :)
От: RandomGuid  
Дата: 30.10.07 00:36
Оценка: :))
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


ЕК>>

ЕК>>«Нет причин полагать, что умственные способности эволюционировали с одинаковой скоростью у людей, географически отделенных друг от друга. Мы хотим думать, что равные интеллектуальные возможности – наследие всего человечества. Но нашего желания недостаточно, чтобы это действительно было так».


ЕК>>Возразить на это нечего, кроме "ату его, ату!"


D>Студент-физик Mubarak Muhammad Abdullahi из северной Нигерии своими руками собрал вертолёт


ВВП Нигерии не приведешь, кстати?
Re[6]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: RandomGuid  
Дата: 30.10.07 00:42
Оценка: -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

YKU>>3. Достаточно показателен их опыт встречи с далеко не самым большим государством под названием Испания — сразу стало ясно, кто и куда более развит.

NBN>Они не сталкивались с Испанией, они развалились больше под действием внутренних противоречий. Писсаро с крохотной кучкой сотоварищей был просто флагом местной оппозиции.

"Внутреннее противоречие" — это так теперь "политкорректно" называются пули? Да перебили их испанцы, сгоноили.

YKU>>Вообще, Инки даже колеса не изобрели(про металлы я и вовсе скромно умолчу), о какой "развитости" идёт речь?

NBN>Я хз что ты понимаешь под развитостью.

NBN>>>Китайцы:

NBN>>>5000 д.н.э. — нынешний момент. Сейчас наибольшее государство на земле
YKU>>Э-э-э... Больше РФ? Или по населению?
NBN>>>и видимо с самой мощной экономикой. До того так же неоднократно было мощнее европейских государств.

YKU>>Только непонятно, в чём эта мощь выражалась. В изобретении "пороха", которым нельзя было стрелять(артиллерия в Китае появляется позже, чем в Европе или у арабов), постройке "океанического" корабля с крейсерской скоростью 2 узла или изобретении "бумажных денег": правда они все рукописные, с произвольным номиналом и не отличаются от долговых расписок.

NBN>Армия, контролируемая территория и население, великая китайская стена и т.п. Хочу заметить, что Римская имерия в эпоху рассвета примерно соответствовал китайской империи.

Дело не размерах, дело — в изобретениях. Китайцы всегда в этом смысле догоняли. И сейчас догоняют. Они ведь на самом деле ничего не придумывают — просто мировой сборочный цех.
Re[4]: Он, видимо, просто не знал про свой низкий IQ :)
От: Erop Россия  
Дата: 30.10.07 09:32
Оценка:
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>ВВП Нигерии не приведешь, кстати?

Не забудь сравнить его с ВВП Украины, например... Или Польши, или, даже, Люксембурга ( европейская же страна? )
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Erop Россия  
Дата: 30.10.07 09:36
Оценка:
Здравствуйте, RandomGuid, Вы писали:

RG>Ну а что думают обезьяны про бушменов так и не перескажешь!

1) Не только "очень смешно", но ещё и "очень в тему". Или ты имел в виду так называемых "безволосых обезьян"?...
2) Если интересоваться не своими предрассудками, а действительным положением вещей, то обезьян можно научить разговаривать, да и спросить что же они думают о бушменах...
Думают обезьяны некоторых пород, кстати, примерно как двух-трёхлетние дети людей...
Во всяком случае на доступные людям темы
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Он, видимо, просто не знал про свой низкий IQ :)
От: L.Long  
Дата: 30.10.07 09:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

RG>>ВВП Нигерии не приведешь, кстати?

E>Не забудь сравнить его с ВВП Украины, например... Или Польши, или, даже, Люксембурга ( европейская же страна? )

Ну что ты, как можно сравнивать — ВВП Украины целых 106 гигабаксов, а у Нигерии — всего-то чахлых 80!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Fella  
Дата: 30.10.07 15:44
Оценка: -1 :)
NBN>Ты не поверишь, но твои белые десятки тысяч лет жили в параши и выбрались из неё в последние 0.5% времени своего существования. Причём уже пришли в упадок. Напомню, что были цивилизации китайские, африканские, древне-американские и т.д. круче, чем все другие в тот момент на планете.
NBN>Всё преходяще...

Офигеть а пару миллионов лет назад на земле господствовали динозавры! и что? они умнее тебя?
Ясно же говорится про здесь и сейчас!
Re[3]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.10.07 15:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

F>Офигеть а пару миллионов лет назад на земле господствовали динозавры! и что? они умнее тебя?

На тот момент — однозначно.

F>Ясно же говорится про здесь и сейчас!


Говорится про то что негры генетически тупее белых. Я говорю что это хрень. Даже если тесты показывают у них меньшее IQ это может быть вызвано только различием в воспитании.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Fella  
Дата: 30.10.07 16:04
Оценка:
NBN>Говорится про то что негры генетически тупее белых. Я говорю что это хрень. Даже если тесты показывают у них меньшее IQ это может быть вызвано только различием в воспитании.

Тоесть ты считаешь что у тупых родителей всегда будут тупые дети?
Re[5]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.10.07 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

NBN>>Говорится про то что негры генетически тупее белых. Я говорю что это хрень. Даже если тесты показывают у них меньшее IQ это может быть вызвано только различием в воспитании.


F>Тоесть ты считаешь что у тупых родителей всегда будут тупые дети?


Откуда такие интересные выводы о чём я считаю??? Я утверждал прямо противоположное. Читать внимательнее надо.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Fella  
Дата: 30.10.07 16:18
Оценка: :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Fella, Вы писали:


NBN>>>Говорится про то что негры генетически тупее белых. Я говорю что это хрень. Даже если тесты показывают у них меньшее IQ это может быть вызвано только различием в воспитании.


F>>Тоесть ты считаешь что у тупых родителей всегда будут тупые дети?


NBN>Откуда такие интересные выводы о чём я считаю??? Я утверждал прямо противоположное. Читать внимательнее надо.


Так тупые родители не умеют воспитывать, отсюда плохо воспитание, плохое воспитание — тупые дети, правильно?

Хорошо, берем двух близнецов, одного отдаем в бедную семью другого в богатую, как думаешь интеллект у них через лет 20 изменится?
Re[7]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.10.07 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

F>Так тупые родители не умеют воспитывать, отсюда плохо воспитание, плохое воспитание — тупые дети, правильно?

Какая то вариация естественно будет. Но речь не о том. При хорошем образовании дети скорее будут умнее (в том числе и по тестам IQ), чем при плохом образовании.

F>Хорошо, берем двух близнецов, одного отдаем в бедную семью другого в богатую, как думаешь интеллект у них через лет 20 изменится?

А каким образом интеллект зависит от богатства семей?
Отвечая на твой вопрос — безусловно. Поскольку если человек жив и активен за 20 лет у него интеллект меняется в любом случае.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Fella  
Дата: 30.10.07 16:32
Оценка: -5
F>>Хорошо, берем двух близнецов, одного отдаем в бедную семью другого в богатую, как думаешь интеллект у них через лет 20 изменится?
NBN>А каким образом интеллект зависит от богатства семей?
NBN>Отвечая на твой вопрос — безусловно. Поскольку если человек жив и активен за 20 лет у него интеллект меняется в любом случае.

Нет не меняется, знания меняются, интеллект нет.
Re[8]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Fella  
Дата: 30.10.07 16:34
Оценка: :))
NBN>А каким образом интеллект зависит от богатства семей?

В богатой семье гораздо проще получить хорошее образование, что тут непонятного.
Re[9]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.10.07 16:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

NBN>>Отвечая на твой вопрос — безусловно. Поскольку если человек жив и активен за 20 лет у него интеллект меняется в любом случае.


F>Нет не меняется, знания меняются, интеллект нет.


Ну если у тебя не меняется — мои соболезнования.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: L.Long  
Дата: 30.10.07 18:09
Оценка: 3 (1) +1 -1
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

F>>>Хорошо, берем двух близнецов, одного отдаем в бедную семью другого в богатую, как думаешь интеллект у них через лет 20 изменится?

NBN>>А каким образом интеллект зависит от богатства семей?
NBN>>Отвечая на твой вопрос — безусловно. Поскольку если человек жив и активен за 20 лет у него интеллект меняется в любом случае.

F>Нет не меняется, знания меняются, интеллект нет.


Это точно не так. Соображалку, как и любой другой орган, надо тренировать. См. напр. "развивающие игры".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Mohnatiy  
Дата: 30.10.07 18:39
Оценка:
Егора улыбнуло моё мнение?
А почему оно не может по-твоему иметь здравое зерно?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретны
От: Fella  
Дата: 31.10.07 08:10
Оценка:
NBN>Ну если у тебя не меняется — мои соболезнования.
Соболезнования оставь себе, я в отличие от некоторых отлично себя чувствую.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.