Re[3]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: aik Австралия  
Дата: 20.10.07 07:52
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Если у саксов нет интеллекта, то у кого он есть?


да его вообще мало, очень мало, просто у англосаксов на данном этапе некоторое преимущество, поэтому шибко хитрые могут проявлять хитрость в полной мере.
Re: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные те
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 20.10.07 08:24
Оценка: 1 (1) +4 -2 :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Джеймс Уотсон, лауреат Нобелевской премии по физиологии: «Я удручен перспективами Африки, вся наша социальна политика построена на том, что умственные способности ее населения равны нашим, в то время как все исследования говорят, что это не совсем так».


Никаких исследований, показывающих подобное, просто не существует. Это лишь мечта Уотсона.
Чтобы сохранить лицо, он утверждает, что его неправильно поняли:

That is not what I meant. More importantly, there is no scientific basis for such a belief
(Я имел в виду не это. И, что гораздо важнее, подобные взгляды не обоснованы с научной точки зрения)

(здесь)


I>Серьёзно, неужели кто-то в этом сомневается? Это также очевидно, как 2*2=4:


Как было справедливо замечено на одном форуме, теорию интеллектуального превосходства белой расы замечательно "подтверждает" факт существования Джорджа Буша. А также распространителей таких теорий — добавил бы я.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные те
От: Yuri_Ch Россия  
Дата: 20.10.07 08:28
Оценка: :))) :)))

– Ну я и грю этому нигерийцу, мол, вот ты хоть андерстэнд чёрной своей башкой, в чём первопричина расовой неприязни? А в том, что у вас, негров, член больше, а у нас, белых – мозг! Вот и завидуем друг другу. А ведь последние статистические данные по чёрный членам…


"Отдых студентов", афтора не помню
Re[2]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Vova123  
Дата: 20.10.07 09:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Как было справедливо замечено на одном форуме, теорию интеллектуального превосходства белой расы замечательно "подтверждает" факт существования Джорджа Буша. А также распространителей таких теорий — добавил бы я.


А что говорит о... россиянах факт существования таких мыслителей, как вы?

Я думал, вы хотя бы статистику и теорвер изучали, такой облом...
Re[5]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 20.10.07 10:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Уже устал повторять: белые французы или американцы плодятся быстрее, чем турки или иранцы. Ты просто не в теме демографии и не следишь за трендом. Безусловно, есть проблемные белые страны типа России, но в России идёт разительный скачок по fertility rate идёт. Вверх. С той же скоростью, с которой идёт скачок у Алжира или Морокко. Вниз.


Что то мне подсказывает, что быстрее всех плодятся китайцы
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re[3]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 20.10.07 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, давно не виделись.

V>А что говорит о... россиянах факт существования таких мыслителей, как вы?

V>Я думал, вы хотя бы статистику и теорвер изучали, такой облом...

Это к чему?
К основному вопросу? Тогда прошу поподробнее.
К пассажу о Буше? Значит, мое сообщение было направлено читателям с несколько иным чувством юмора, чем то, которым обладает Vova123. Но как из этого могут быть сделаны выводы об уровне моего знакомства со статистикой и теорией вероятности — ума не приложу.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные те
От: deniok Россия  
Дата: 20.10.07 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>Серьёзно, неужели кто-то в этом сомневается? Это также очевидно, как 2*2=4: Если африканцы такие же, как и белые, то почему они веками живут в параше? Если в их бедах виноваты белые, то почему они такие глупые, чтобы справиться с ними?


"Тезис Уотсона" (в том виде, в каком он растиражирован) не несёт научного смысла, ибо не допускает фальсификации. Пусть его сторонники предъявят описание эксперимента, в результате которого они готовы отказаться от этого тезиса
Re[6]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: ihatelogins  
Дата: 20.10.07 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Kisloid, Вы писали:

I>>Уже устал повторять: белые французы или американцы плодятся быстрее, чем турки или иранцы. Ты просто не в теме демографии и не следишь за трендом. Безусловно, есть проблемные белые страны типа России, но в России идёт разительный скачок по fertility rate идёт. Вверх. С той же скоростью, с которой идёт скачок у Алжира или Морокко. Вниз.


K>Что то мне подсказывает, что быстрее всех плодятся китайцы


Это неправда.
Re[4]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: L.Long  
Дата: 20.10.07 12:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Это к чему?

AR>К основному вопросу? Тогда прошу поподробнее.
...

Нет, просто ты ненароком пнул священную корову.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 20.10.07 12:24
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Нет, просто ты ненароком пнул священную корову.


Огласите весь список коров, пожал-лста...
Низ-з-зя: про Буша, про Гейтса, про Алексия, про Конюшенную д.1...
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[6]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: L.Long  
Дата: 20.10.07 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

LL>>Нет, просто ты ненароком пнул священную корову.


AR>Огласите весь список коров, пожал-лста...

AR>Низ-з-зя: про Буша, про Гейтса, про Алексия, про Конюшенную д.1...

Сдается мне, что вернее будет мыслить такими категориями, как стада и породы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.10.07 12:53
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Никаких исследований, показывающих подобное, просто не существует. Это лишь мечта Уотсона.

AR>Чтобы сохранить лицо, он утверждает, что его неправильно поняли:
AR>

AR>That is not what I meant. More importantly, there is no scientific basis for such a belief
AR>(Я имел в виду не это. И, что гораздо важнее, подобные взгляды не обоснованы с научной точки зрения)

AR>(здесь)
Насколько я понимаю, различия все-таки есть. Почти во всех тестах средний IQ людей негроидной расы оказывался меньше среднего IQ европеоидной расы (который меньше среднего среди IQ евреев ). Вопрос ПОЧЕМУ это происходит — остается открытым.

Лично я не отвергаю возможность, что все же влияет генетика. Может быть, это результаты естественного отбора, который не благоприятствовал развитию абстрактного мышления среди аборигенов Африки.

Другое дело, что даже если генетическая разница подтвердится, то это абсолютно ничего не меняет.
Sapienti sat!
Re[3]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 20.10.07 13:24
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Насколько я понимаю, различия все-таки есть. Почти во всех тестах средний IQ людей негроидной расы оказывался меньше среднего IQ европеоидной расы


Вай! Ты хочешь со мной поругаться? . Тогда давай ссылки на конкретные работы.

Хинт: если бы "тесты на IQ" разрабатывались в Кении, черта с два бы их хоть один европеоид прошел.
Т.е. мало того, что типично исследователи подобных тем меряют европеоидных выпускников колледжей с негроидными мусорщиками, так и сама методика типичного IQ-теста не избавлена от влияния культурных особенностей разработчиков тестов. Драк по этим вопросам выше крыши, см. хотя бы упомянутую в той же статье The Mismeasure of Man, а вот достоверных результатов -273,15K.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[4]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: ilya_ny  
Дата: 20.10.07 13:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:


AR>Хинт: если бы "тесты на IQ" разрабатывались в Кении, черта с два бы их хоть один европеоид прошел.



это неочевидно.
например, если есть какие-то стандартные правила, которым эти тесты должны соответствовать, то тогда совсем неважно где эти тесты разрабатываются — результат будет совсем другой. IQ — он и в африке IQ
Re[4]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Vova123  
Дата: 20.10.07 13:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Vova123, давно не виделись.


Давненько. Обычно не пишу и не читаю, но пройти мимо падшего Уотсона, оклеветанного молвой, не смог.

>Как было справедливо замечено на одном форуме, теорию интеллектуального превосходства белой расы замечательно "подтверждает" факт существования Джорджа Буша. А также распространителей таких теорий — добавил бы я.

V>>А что говорит о... россиянах факт существования таких мыслителей, как вы?
V>>Я думал, вы хотя бы статистику и теорвер изучали, такой облом...

AR>Это к чему?

AR>К основному вопросу? Тогда прошу поподробнее.
AR>К пассажу о Буше? Значит, мое сообщение было направлено читателям с несколько иным чувством юмора, чем то, которым обладает Vova123. Но как из этого могут быть сделаны выводы об уровне моего знакомства со статистикой и теорией вероятности — ума не приложу.

Теорию превосходства белой расы не может ни подтвердить, ни опровергнуть, ни как-то иначе на нее повлиять (в логическом смысле) факт существования единичного ее представителя с какими угодно характеристиками — умного, глупого, родившегося без мозга или с двумя головами. Совершенно неважно, что имелось в виду под закавыченным "подтверждает" (думаю — имелось в виду противоположное значение "опровергает", но еще раз — это совершенно неважно). Такое замечание, как не крути, не может быть справедливым, хоть в шутку, хоть всерьез.

"Изучали" — беру назад, следовало написать — знаете, как приложить эти нудные дисциплины к окружающей дествительности. До фига людей изучали и ничего не поняли.

Утверждения о больших группах людей — а именно таково утверждение о превосходстве одних рас над другими — могут всерьез рассматриваться только статистически. Россияне (контекст: большая группа людей, а не раса), например, имеют отчетливые характеристики, когда вы работаете с массой. Например, в СМИ или саппорте.

Само название "белая раса"... несколько провокационное, мягко говоря. Это мне больше попадается в бульварных листках. Наука о расах оперирует названием caucasians (кавказоиды) и утверждает, что евреи, славяне, грузины, арабы и так далее — представители этой самой единой расовой группы.

Собственно, этого достаточно. Но можно еще вернуться к следующей цитате:
>Никаких исследований, показывающих подобное, просто не существует. Это лишь мечта Уотсона.
Так вот, попробуйте ДОКАЗАТЬ, что исследований не существует. Вообще, ДОКАЗАТЬ, что чего-то не существует. Если в геометрии не существует чего-нибудь, дается ссылка на аксиому(ы), исходя из которых был сделан вывод. Вот интересно, на каких аксиомах основывались вы с вашим "не существует"? Что касается мечты Уотсона, то с таким же основанием можно заявить, что ваша мечта — существование исследований по "влиянию мочи на космические лучи", как однажды выразился один наш журналист.
Re[6]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Vova123  
Дата: 20.10.07 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Нет, просто ты ненароком пнул священную корову.


AR>Огласите весь список коров, пожал-лста...

AR>Низ-з-зя: про Буша, про Гейтса, про Алексия, про Конюшенную д.1...

Вот-вот, вместо того, чтобы изучить правила, чего можно, а чего нельзя, наш человек лучше выучить исключения.
Re[4]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.10.07 13:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>а вот достоверных результатов -273,15K.


Нужно разобрать угил.
Re[4]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Andrei F.  
Дата: 20.10.07 14:07
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Я не очень понял что ты имеешь в виду, но в африке в своё время были цивилизации мощнее европейских.


Какие?
Re: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные те
От: ilya_ny  
Дата: 20.10.07 14:12
Оценка:
ну опять, каков смысл твоего сообщения?
политкорректность — это плохо? спорный вопрос. я уверен без нее еще хуже бы было.
негры (раньще арабы) остают по умственному развитию? если так, то зачем об этом говорить?

конечно легко наезжать на негров, говорить что они ниже белых по развитию.
а белые — они что все однородны?
что было бы если некий русский нобелевский лауреат сравнил достижения восточно-славянских народов и западно-европейских и начал делать выводы? заплевали-бы.
захотел бы с таким лауреатом путин встречаться? чтобы сказали супер-патриотические супер-православные организации?

конечно тут волноваться особо не стоит. вероятность что такой лауреат сделает похожее заявление крайне мала. русских лауреатов кот наплакал (20-25 наберется?), ну а если из них оставить действительно русских (как это сейчас модно) и не литераторов и не борцов за мир, то будет совсем жиденько.

в общем такие заявления лауреатов (на данном этапе) либо бессмысленны либо провокационны
Re[5]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: ihatelogins  
Дата: 20.10.07 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

NBN>>Я не очень понял что ты имеешь в виду, но в африке в своё время были цивилизации мощнее европейских.


AF>Какие?


NikeByNike наверное имел в виду Египет, но я же сказал, что в Sub-Saharan Africa никогда толком ничего не было. Единственное их "достижение", что они не сразу выперли белых голландцев из ЮАР и те успели там организовать кой-какое государство. Но негры взяли количеством, и теперь с ЮАР будет то же, что и с Детройтом. Опять же подтверждение теории старика Уотсона.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.