Re[4]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.10.07 14:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

C>>Насколько я понимаю, различия все-таки есть. Почти во всех тестах средний IQ людей негроидной расы оказывался меньше среднего IQ европеоидной расы

AR>Вай! Ты хочешь со мной поругаться? .
Ну для разнообразия, почему бы и нет

Сразу скажу, в любом случае, я НЕ считаю статистическую (ложь, наглая ложь, и статистика) разницу в IQ между расами существенной, даже если она и есть. Потому как средний показатель вообще мало что значит. И кроме того, высокий коэффициент IQ тоже не является самоцелью.

Евгеника и прочий фашизм — это все в морг, минуя реанимацию.

AR>Тогда давай ссылки на конкретные работы.

Я ведь знал что так и закончится Конкретная работа, которую я читал: http://en.wikipedia.org/wiki/The_Bell_Curve — хотя там ОЧЕНЬ много спорных моментов, ну и ссылка на wiki ниже.

У меня еще есть своя мысль, что африканский генотип, как самый старый, просто содержит больше вариаций, чем все остальные. А это тоже может влиять на распределение IQ.

AR>Хинт: если бы "тесты на IQ" разрабатывались в Кении, черта с два бы их хоть один европеоид прошел.

Почему? В стандартном тесте на IQ культурно-зависимых вопросов почти нет (да и их можно локализовать) — по большей части задачи на асбтрактное мышление.

AR>Т.е. мало того, что типично исследователи подобных тем меряют европеоидных выпускников колледжей с негроидными мусорщиками, так и сама методика типичного IQ-теста не избавлена от влияния культурных особенностей разработчиков тестов. Драк по этим вопросам выше крыши, см. хотя бы упомянутую в той же статье The Mismeasure of Man, а вот достоверных результатов -273,15K.

Я ведь тоже могу ссылку в Wiki кинуть: http://en.wikipedia.org/wiki/Race_and_intelligence_%28test_data%29

А вообще, мне лично не нравится такая бурная реакция на упоминание возможной генетической разницы. В конце концов, никто же не спорит, например, что разные расы подвержены разным болезням с разной вероятностью и это учитывают при установлении диагноза.
Sapienti sat!
Re[6]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Andrei F.  
Дата: 20.10.07 14:39
Оценка: +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>NikeByNike наверное имел в виду Египет, но я же сказал, что в Sub-Saharan Africa никогда толком ничего не было.


Ммм, наверно. Но египтяне все равно не относятся к негроидам.
Re[7]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: ihatelogins  
Дата: 20.10.07 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

I>>NikeByNike наверное имел в виду Египет, но я же сказал, что в Sub-Saharan Africa никогда толком ничего не было.


AF>Ммм, наверно. Но египтяне все равно не относятся к негроидам.


Более того, те люди, которые сейчас населяют Египет, имеют мало отношения к изначальным египтянам: коптов (потомков древних египтян) в Египте около 9%. И становится всё меньше и меньше из-за происламской политики Египта. Остальные — арабы и помеси. Яркий пример того, как народ профукал своё гос-во.
Re[5]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: ihatelogins  
Дата: 20.10.07 14:53
Оценка:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/9/92/AverageIQ-Map-World.png

Русские оказываются по IQ не тупее европейцев.
Re[2]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Andrei F.  
Дата: 20.10.07 14:57
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

Интересно, а это правда, что в США существует система квот на количество "черных" и "белых" поступающих в университет?
Re: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные те
От: xtile  
Дата: 20.10.07 15:09
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:



I>Эх, старик Уотсон правду-матку рубит, и ведь все это понимают! Но сказать не могут.


После второго прочтения его высказывания я увидел, что он указал на различие, но не указал на направление отклонения. Похоже на то, что современный мир окончательно сошел с ума
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: goto Россия  
Дата: 20.10.07 15:34
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/9/92/AverageIQ-Map-World.png


I>Русские оказываются по IQ не тупее европейцев.


Странная карта. Они там в Австралии у кенгуру что-ли IQ меряли? Ребята, кто здесь из Австралии, ау, как вы там? И почему на месте Израиля нет желтого пятнышка? Туда же все самые умные уехали. Вобщем, интуиция мне подсказывает, что эту карту составляли китайцы по заданию своей Партии.

Да и IQ все же отражает только одну из сторон "ума", измерянную одним из способов, суетно притом. Наверное по IQ хорошо подбирать управленческий персонал среднего звена в некоторых отраслях. А так... по меркам белого человека индеец глупый. По меркам индейца — наоборот. Кто тут прав?... Диалектика, понимаешь.
Re[7]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.10.07 15:42
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Странная карта. Они там в Австралии у кенгуру что-ли IQ меряли? Ребята, кто здесь из Австралии, ау, как вы там? И почему на месте Израиля нет желтого пятнышка? Туда же все самые умные уехали. Вобщем, интуиция мне подсказывает, что эту карту составляли китайцы по заданию своей Партии.

Насколько я понял, это карта аборигенного населения. Какой смысл измерять интеллект европейцев, уехавших в Австралию?
Sapienti sat!
Re[8]: This is not so much science, then, as a social crusad
От: deniok Россия  
Дата: 20.10.07 16:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Странная карта. Они там в Австралии у кенгуру что-ли IQ меряли? Ребята, кто здесь из Австралии, ау, как вы там? И почему на месте Израиля нет желтого пятнышка? Туда же все самые умные уехали. Вобщем, интуиция мне подсказывает, что эту карту составляли китайцы по заданию своей Партии.

C>Насколько я понял, это карта аборигенного населения. Какой смысл измерять интеллект европейцев, уехавших в Австралию?

Рецензия в Nature на книгу, из которой взята эта карта. С пояснениями, на основе каких натяжек и допущений там всё построено. Вобщем, ИМХО, карта — туфта.
Re[7]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.10.07 16:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

I>>NikeByNike наверное имел в виду Египет, но я же сказал, что в Sub-Saharan Africa никогда толком ничего не было.


AF>Ммм, наверно. Но египтяне все равно не относятся к негроидам.


Я читал, что негры появились около 6 тысяч лет до нашей эры.
Нужно разобрать угил.
Re: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные те
От: Евгений Коробко  
Дата: 20.10.07 19:20
Оценка: 4 (2) :)

«Нет причин полагать, что умственные способности эволюционировали с одинаковой скоростью у людей, географически отделенных друг от друга. Мы хотим думать, что равные интеллектуальные возможности – наследие всего человечества. Но нашего желания недостаточно, чтобы это действительно было так».


Возразить на это нечего, кроме "ату его, ату!"
Евгений Коробко
Re[2]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.10.07 19:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>

ЕК>«Нет причин полагать, что умственные способности эволюционировали с одинаковой скоростью у людей, географически отделенных друг от друга. Мы хотим думать, что равные интеллектуальные возможности – наследие всего человечества. Но нашего желания недостаточно, чтобы это действительно было так».


ЕК>Возразить на это нечего, кроме "ату его, ату!"


Мы с неграми разделились настолько недавно, что говорить об эволюции ещё не имеет смысла.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: ihatelogins  
Дата: 20.10.07 20:42
Оценка: -2 :)))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Мы с неграми разделились настолько недавно, что говорить об эволюции ещё не имеет смысла.


Батенька! Люди меняются за считанные годы, достаточно сравнить русских иммигрантов в Европе, которые там прожили лет 10-15 с нынешими русскими в России! Разница огромна! Или сравнить потомков белых (в смысле не "красных") офицеров, которые бежали во Францию в период гражданской войны.

Но для того, чтобы "подтянуться" до уровня нужно внутреннее желание. У русских оно есть. У негров оно выражено значительно слабее. Посмотри на их музыку: они до сих пор не прошарили, что такое мелодия и используют только ритм. Ритм, который привезли из Африки 300 лет назад. И так просто эту фигню из них не выбьешь: чего не скажешь о русских, которые еще 20 лет назад молились на Ленина, а теперь знать не знают коммунизм.
Re[3]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Евгений Коробко  
Дата: 20.10.07 21:10
Оценка:
NBN>Мы с неграми разделились настолько недавно, что говорить об эволюции ещё не имеет смысла.

Ну это как сказать.

http://www.peterlife.ru/download%20free%20online/go%20super%20sites/homo%20sapiens%20013.htm

Здесь говорится о разделении рас примерно 60-70 тыс. лет назад. В общем-то немало. Животный мир с тех пор неслабо изменился.

На самом деле, ваше утверждение внутренне противоречиво. Раы разделились достаточно давно, чтобы заметно различаться морфологически. Почему же об эволюции, например, лицевых костей у разных рас говорить можно, а об эволюции мозга — нет?
Евгений Коробко
Re[3]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: goto Россия  
Дата: 20.10.07 21:27
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


ЕК>>

ЕК>>«Нет причин полагать, что умственные способности эволюционировали с одинаковой скоростью у людей, географически отделенных друг от друга. Мы хотим думать, что равные интеллектуальные возможности – наследие всего человечества. Но нашего желания недостаточно, чтобы это действительно было так».


ЕК>>Возразить на это нечего, кроме "ату его, ату!"


Это точно. Политкорректность — дикое явление. И в России уже метастазы проявляются. Как сказал один мой знакомый, который долго прожил в Штатах: "Американцы если за что-то беруться, до доводят это до абсурда". Феминизм, афро-американцы, секс-меньшинства, борьба с терроризмом...

По критериям англо-саксов негры в среднем возможно и глупее. Но кто сказал, что эти мерки абсолютны? "Белые" выработали свою систему ценностей, сейчас эта система имеет большой вес в мире. Прежде всего, эта система позволяет решить экономические проблемы, продвинуть науку и технику. Но тем не менее она не абсолютна, имхо. Есть разные системы координат, в т.ч. такие, в которых "белые" выглядят идиотами.

NBN>Мы с неграми разделились настолько недавно, что говорить об эволюции ещё не имеет смысла.


И уже не будет , т.к. скоро все опять перемешается. Вавилон, ё!
Re[9]: This is not so much science, then, as a social crusad
От: goto Россия  
Дата: 20.10.07 21:40
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>>Странная карта. Они там в Австралии у кенгуру что-ли IQ меряли? Ребята, кто здесь из Австралии, ау, как вы там? И почему на месте Израиля нет желтого пятнышка? Туда же все самые умные уехали. Вобщем, интуиция мне подсказывает, что эту карту составляли китайцы по заданию своей Партии.

C>>Насколько я понял, это карта аборигенного населения. Какой смысл измерять интеллект европейцев, уехавших в Австралию?

D>Рецензия в Nature на книгу, из которой взята эта карта. С пояснениями, на основе каких натяжек и допущений там всё построено. Вобщем, ИМХО, карта — туфта.


Видимо да. И если говорить о карте, то я обычно не отношусь всерьез к глобальным обобщениям на основании измерения одной специфической переменной. Хотя сама по себе карта может быть и очень интересна, если уточнить, как она строилась.
Re[8]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Andrei F.  
Дата: 21.10.07 05:16
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Я читал, что негры появились около 6 тысяч лет до нашей эры.


Может быть. А какая разница?
Re[4]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Andrei F.  
Дата: 21.10.07 05:23
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>По критериям англо-саксов негры в среднем возможно и глупее. Но кто сказал, что эти мерки абсолютны? "Белые" выработали свою систему ценностей, сейчас эта система имеет большой вес в мире. Прежде всего, эта система позволяет решить экономические проблемы, продвинуть науку и технику. Но тем не менее она не абсолютна, имхо. Есть разные системы координат, в т.ч. такие, в которых "белые" выглядят идиотами.


В тестах измеряют несколько направлений — логическое мышление, пространственно-геометрическое, вербально-коммуникативное и т.п.
Так что не мог бы ты уточнить, что это за "системы координат" ты имел в виду?
Re[5]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 21.10.07 07:12
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Какие?


Центральная Африка: ГанаМалиГао; полисы Йоруба и Хауса и многие другие — фактически прекратили существование только в XIX веке.
Северо-Восточная Африка: древние государства нубийской цивилизации и их потомки (Эфиопские гос-ва, Алоа и др.) — попали под арабов в XVI веке.
Южная Африка: Мономотапа.

Насчет "мощнее европейских" напрямую сравнивать бессмысленно — совершенно различные стартовые условия; но вполне нормально развивались. Наиболее крупное отличие от европейских государств — отсутствие в истории государств Африки такого эпизода, как хищнического разграбления Америки.
Первые цивилизации появлялись не там, где люди были умнее, а там, где этому способствовали природные условия. В дальнейшем, пользуясь стартовыми преимуществами, одни цивилизации уничтожали другие или как минимум тормозили их развитие. Это никак не говорит об интеллектуальном превосходстве той или иной расы.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[7]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 21.10.07 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Vova123, Вы писали:

V>Вот-вот, вместо того, чтобы изучить правила, чего можно, а чего нельзя, наш человек лучше выучить исключения.


И что же из "нельзя" я сделал?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.