Re[4]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.10.07 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Хинт: если бы "тесты на IQ" разрабатывались в Кении, черта с два бы их хоть один европеоид прошел.

+5!!
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: L.Long  
Дата: 27.10.07 11:58
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

LL>>Имхо, в Гарлеме их примут за своих не по качеству кода.


D>Даже я отличу.


Азербайджанца от шведа я тоже отличу. Это не мешает обоим быть европеоидами.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.10.07 12:04
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Но для того, чтобы "подтянуться" до уровня нужно внутреннее желание. У русских оно есть. У негров оно выражено значительно слабее. Посмотри на их музыку: они до сих пор не прошарили, что такое мелодия и используют только ритм. Ритм, который привезли из Африки 300 лет назад. И так просто эту фигню из них не выбьешь: чего не скажешь о русских, которые еще 20 лет назад молились на Ленина, а теперь знать не знают коммунизм.


Признавайся, что курил? И где взять?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.10.07 12:34
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Как можно это называть демократией? Ему отменяют лекции. На какую тему он собирался читать лекцию? На тему "Место нигера на плантации"? НЕТ. В общем, welcome to 1984!


Вот с этим согласен. Как связаны его лекции с материалом в газете, я не понимаю.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретны
От: Erop Россия  
Дата: 27.10.07 17:07
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Азербайджанца от шведа я тоже отличу. Это не мешает обоим быть европеоидами.

А какая связь ответа с вопросом?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретны
От: L.Long  
Дата: 27.10.07 20:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Азербайджанца от шведа я тоже отличу. Это не мешает обоим быть европеоидами.

E>А какая связь ответа с вопросом?

Не будет ли почтенный Егор сформулировать вопрос? Потому что вопрос был мой — каким путем FireShock может стать индусом, а ответ (мой) был на слова "Даже я отличу".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретны
От: Andrei F.  
Дата: 28.10.07 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Казуистика — это то, что ты непонятно с чего считаешь "величину интеллекта" скаляром.


Любой вектор — это набор из нескольких скалярных значений, не так ли?
Re[15]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретны
От: deniok Россия  
Дата: 28.10.07 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:


AR>>Казуистика — это то, что ты непонятно с чего считаешь "величину интеллекта" скаляром.


AF>Любой вектор — это набор из нескольких скалярных значений, не так ли?


Сравни мне, пожалуйста, два вектора (7кг,4см) и (2кг,8см). Какой больше будет?
Re[22]: А может лучше что-нибудь почитать серьёзное?.. :)
От: Andrei F.  
Дата: 28.10.07 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Конечно меняется. Такого рода задачки, как в IQ получают всё большее распространение, тесты такого типа попадаются людям всё чаще. Люди научаются....

E>Или ты считаешь, что это вид прогрессирует?

А кто его знает, причины могут быть разные. Но я говорил о твоем заявлении, что средний IQ должен быть обязательно равен 100 и никак иначе. Так вот, это — неверно.

E>Читать то, на что отвечаешь -- слабо?


Ладно, не приют для слабоумных, а ближайшее место сбора грузчиков. Это что-то меняет?

E>Общий смысл такой, что групповое отличие выявленное при помощи IQ скорее всего свидетельствует либо о том что разбиенеие на группы с чем-токорелирует


Вот и я о том же.
Re[18]: Так и что измеряет тест IQ?
От: Andrei F.  
Дата: 28.10.07 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вот я разработаю новый тест с новыми задачками и захочу его откалибровать на тот же "эталонный" уровень. Мне что делать?


Откалибровать, чтобы получилось 100, например. И смириться с тем, что в следующий раз среднее значение будет близким к этому числу, но другим.

E>А это что значит? Вот фактически что это значит? Не абстрактно "более простые, мение простые", а конкретно?


Я так думаю — кратковременная память и умение с ней обращаться, плюс минимальные способности использовать абстрактное мышление.
Re[16]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретны
От: Andrei F.  
Дата: 28.10.07 13:46
Оценка: :)
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Сравни мне, пожалуйста, два вектора (7кг,4см) и (2кг,8см). Какой больше будет?


Элементарно — посчитай модуль. Хотя мерить векторы в килограммах до тебя еще никто не додумывался. Но если уж ты это придумал, то должен и знать, как модуль для него посчитать.
Re[17]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретны
От: deniok Россия  
Дата: 28.10.07 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


D>>Сравни мне, пожалуйста, два вектора (7кг,4см) и (2кг,8см). Какой больше будет?


AF>Элементарно — посчитай модуль. Хотя мерить векторы в килограммах до тебя еще никто не додумывался. Но если уж ты это придумал, то должен и знать, как модуль для него посчитать.


До меня этим занимались все физики. В фазовом пространстве, например, по половине осей — координаты, а по половине — импульсы. И экономисты на одной оси откладывают цену, а на другой объём в физических единицах. Или, когда анализируют предпочтения, на одной — пиво в литрах, а на другой — воблу в штуках. И работают с вектором потребления (3пива,5вобл) vs (5пива,2воблы).

Относительно предложения посчитать модуль:


|(1кг,2см)|  = sqrt(5)   < sqrt(10)  = |(3кг,1см)|
|(1кг,20мм)| = sqrt(401) > sqrt(109) = |(3кг,10мм)|


Ловким движением руки джинсы превращаются... (c)

Re: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные те
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 28.10.07 17:01
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>%-ное соотношение среди них талантливых людей также ниже плинтуса.

I>Кошмарить и ку-клукс-кланить конечно, негров нельзя, но пора признаться: ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ (скажем так) ОТ БЕЛЫХ по умственным показателям.

I>Эх, старик Уотсон правду-матку рубит, и ведь все это понимают! Но сказать не могут.


Я не согласен с профессором, хотя бы в силу крайне неопределнности критериев "умственые показатели". Но я еще больше удручен всей этой истерикой.

Получается, что действтельно негры тупые, раз подняли такой вопль. Умный бы пожал плечам и сказал — ну мало-ли, какие у старика тараканы в голове. Ну точнее, сами-то негры они нормальные ребята, они скорее всего так и подумали, а вот борцы за их эксклюзивные права быть расистами — те полностью дискедитровали свои умственные способонсти. В общем, я удручен всей этой политкорректной паранойей.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[15]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретны
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 28.10.07 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Любой вектор — это набор из нескольких скалярных значений, не так ли?


И у тебя есть универсальная метода выводить отношение порядка для векторов? Ну упорядочи (0,1) и (1,0) "по интеллекту" .
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[17]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретны
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 28.10.07 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Элементарно — посчитай модуль


Т.е. любые два вектора с одинаковым модулем равны? Однако же, в каком одномерном мире ты живешь...
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[2]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 28.10.07 17:47
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я не согласен с профессором, хотя бы в силу крайне неопределнности критериев "умственые показатели". Но я еще больше удручен всей этой истерикой.

+1.

MS>Получается, что действтельно негры тупые, раз подняли такой вопль

А разве это исключительно негры вопль подняли?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[3]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 28.10.07 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

MS>>Получается, что действтельно негры тупые, раз подняли такой вопль

AR>А разве это исключительно негры вопль подняли?

Нет, конечно же. Более того, подозреваю, что самим неграм это высказывание совершенно до лампочки. Но здесь получается как-бы поекция. Эти "правозащитники" подняли вопль и таким образом "опустили" всю негроидную расу во сто крат мощнее, чем это слелал доктор Ватсон. В результате складывается впечатление, что это именно негры возмущены, и что этим возмущением они и доказывают свою умственную непригодность. А доктор — молодец! Такую изящную подставу мог выдумать только великий ученый.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 28.10.07 18:24
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS> Эти "правозащитники" подняли вопль и таким образом "опустили" всю негроидную расу во сто крат мощнее, чем это слелал доктор Ватсон. В результате складывается впечатление, что это именно негры возмущены, и что этим возмущением они и доказывают свою умственную непригодность.

+1

MS> А доктор — молодец! Такую изящную подставу мог выдумать только великий ученый.

Воздержусь от оценки данного высказывания
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные те
От: Mohnatiy  
Дата: 28.10.07 18:24
Оценка: :)
каких исследований? генетических? нам до сих неведомо откуда у нас разум, как бы великие умы не говорили. И может быть мы никогда не поймем что это такое вообще. Это не просто набор серого в-ва, это нечто большее. Почему после естественной смерти он перестаёт существовать? Что такого происходит, что его невозможно оживить? Генетика — это не панацея к разгадыванию тайн разума человека. И даже объем мозга. Никто не может сказать, может, если бы можно было бы взять неандертальца и посадить с самого рождения в наше общество — может, если бы не он, то через тот же 10 поколений его потомки по умственному развитию не отставали бы от наших. Где доказательства что это не так??? их нет и быть не может.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Травля нобелевского лаурета по медицине или запретные
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 28.10.07 18:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>В поддержку Уотсона


Обилие грубых орфографических ошибок заставляет усомниться в образованности автора и достоверности фактов. Наверное он заканчивал школу в негритянском гетто.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.