Re[49]: Должны ли мы уважать религию?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.09.07 20:08
Оценка: +2
Hi ol-lv

J>>Практически все дети себя как шелковые ведут в присутствии чужих взрослых.

o>Может быть, но я как бы видел скажем так в разных ситуациях, и могу сравнивать. Хотя .. и не отрицаю, что могу ошибаться. Но как это опровергает то, что дети чище ? (вот зачем мне доказывать прописную истину не понимаю)

Я тоже видел своего племянника в разных ситуациях. В церкви, когда его моя матушка туда ведет, настоящий ангел. И крестится, и иконы целует и все остальное. Некоторые даже другим в пример ставят его в церкви. Собственными ушами слышал. Про себя при этом усмехаясь. Не видели они его в домашней обстановке. Чуть-чуть в истерике бъется, рыдает так, что кажется, что сайчас помрет. И всего лишь из-за того, что, например, телевизор переключили с канала с мультиками. Разбаловали были его. А сейчас мало что, кроме ремня, помогает.

А смотрю, например, на свою дочку, которая в церкви была только один раз. Когда ее крестили ради успокоения ее бабушки, моей матери. И ничего, нормальный ребенок. Мне на нее не приходится даже голос практически повышать. Всегда могу с ней договориться. И другие тоже нормально с ней договариваются.

Так что все зависит только от воспитания. И всего лишь.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[46]: :)
От: Glоbus Украина  
Дата: 01.10.07 07:08
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Так, я че-то не понял, господа верующие... Так библия — это все-таки слово божье, или все-таки писульки малограмотных товарищей, у которых с воображением туго?

OL> Да малограмотных просто критерии истинности у всех разные, у кого-то .. Как назвали то, чем и из чего кого создали. А для кого важны заповеди, и

Оки, положим, заповеди — это важно. А что тогда в библии неважно? Что можно отбросить?

G>>З.Ы. Кстати, лично моя ИМХА такова, что те же свидетели иеговы в смысле христианства и его ценностей, на поряжок ближе находятся к той идее, которую несет христианство в своей основе. По крайней мере они более критически относятся к тому, что пишется в библии.

OL>Иеговы, да. Это сила. И когда говоришь, Царствие Небесное внутрь вас есьм, сразу видно их понимание. И интепретации у них весьма забавные, да и честно лучше Globus не верь ни во что, ..

Да я именно так и делаю
Удачи тебе, браток!
Re[25]: Должны ли мы уважать религию?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.10.07 08:21
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Хорошо, а как мне трактовать промысел божий в такой ситуации. Тоже была карточка. Тоже банкомат проглотил ее. И тоже один-единственный раз. Вот только я хотел снять деньги, чтобы купить ребенку детское питание. Хорошо что друзья помогли деньгами пока мне возвращали карточку. В чем же состоял пробысел-то божий в этой ситуации? В том, чтобы уморить моего ребенка голодом?


AV>Кстати, банкомат еще разок после этого подложил свинью. Выдал фальшивую купюру. И тоже когда я собирался тратить на ребенка (сок хотел дочке купить). Опять неудачный промысел?


Твоя ситуация может трактоваться двояко, в зависимости от целей трактовки. В пользу божественного вмешательства можно привести то, что при выдаче тебе денег ты купил бы несвежие (или чего ты там больше боишься?) продукты, чем подверг бы ребенка более качественному риску, нежели временное голодание. Поэтому пауза в получении денег и привела к смене времени или места покупки. Иди ставь свечку, неблагодарный!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Должны ли мы уважать религию?
От: Baltasar  
Дата: 01.10.07 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>[q]

AF>Ричард Докинз

AF>КУЛЬТЫ ГРУЗА

AF>Отрывок из книги The God Delusion

...

а мне вот интересно, должны ли мы уважать атеизм?
Re: Должны ли мы уважать религию?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 01.10.07 16:03
Оценка: :)
Да, религию должны уважать. И чувства верующих -- тоже.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[26]: Должны ли мы уважать религию?
От: Dog  
Дата: 01.10.07 19:57
Оценка: :)
AV>>Кстати, банкомат еще разок после этого подложил свинью. Выдал фальшивую купюру. И тоже когда я собирался тратить на ребенка (сок хотел дочке купить). Опять неудачный промысел?
Vi2>Твоя ситуация может трактоваться двояко, в зависимости от целей трактовки. В пользу божественного вмешательства можно привести то, что при выдаче тебе денег ты купил бы несвежие (или чего ты там больше боишься?) продукты, чем подверг бы ребенка более качественному риску, нежели временное голодание. Поэтому пауза в получении денег и привела к смене времени или места покупки. Иди ставь свечку, неблагодарный!
Опять страшилки ? А без них ни как не получается в этот "промысел" поверить ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: Должны ли мы уважать религию?
От: Dog  
Дата: 01.10.07 19:57
Оценка: +1
E>Да, религию должны уважать. И чувства верующих -- тоже.
Скажите, а сами верующие уважают чувства других верующих ? Насколько христианин уважает чувства иудея, мусульманин чувства христианина и т.д... ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[27]: Должны ли мы уважать религию?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.07 20:53
Оценка:
Hi Dog

AV>>>Кстати, банкомат еще разок после этого подложил свинью. Выдал фальшивую купюру. И тоже когда я собирался тратить на ребенка (сок хотел дочке купить). Опять неудачный промысел?

Vi2>>Твоя ситуация может трактоваться двояко, в зависимости от целей трактовки. В пользу божественного вмешательства можно привести то, что при выдаче тебе денег ты купил бы несвежие (или чего ты там больше боишься?) продукты, чем подверг бы ребенка более качественному риску, нежели временное голодание. Поэтому пауза в получении денег и привела к смене времени или места покупки. Иди ставь свечку, неблагодарный!
D>Опять страшилки ? А без них ни как не получается в этот "промысел" поверить ?

Так каков же промысел был в таком случае? Я чего-то не догоняю.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[26]: Должны ли мы уважать религию?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.07 20:58
Оценка:
Hi Vi2

AV>>Хорошо, а как мне трактовать промысел божий в такой ситуации. Тоже была карточка. Тоже банкомат проглотил ее. И тоже один-единственный раз. Вот только я хотел снять деньги, чтобы купить ребенку детское питание. Хорошо что друзья помогли деньгами пока мне возвращали карточку. В чем же состоял пробысел-то божий в этой ситуации? В том, чтобы уморить моего ребенка голодом?


AV>>Кстати, банкомат еще разок после этого подложил свинью. Выдал фальшивую купюру. И тоже когда я собирался тратить на ребенка (сок хотел дочке купить). Опять неудачный промысел?


V>Твоя ситуация может трактоваться двояко, в зависимости от целей трактовки. В пользу божественного вмешательства можно привести то, что при выдаче тебе денег ты купил бы несвежие (или чего ты там больше боишься?) продукты, чем подверг бы ребенка более качественному риску, нежели временное голодание. Поэтому пауза в получении денег и привела к смене времени или места покупки. Иди ставь свечку, неблагодарный!


Ну может быть в первом случае и забрал пачку детского питания кто-то. А то мне понадобилось минут 10 чтобы дойти до дома, взять у соседа в долг и вернуться в тот же магазин.

А вот со вторым случаем точно подобный промысел в пролете. Ибо пакет сока я уже получил. Просто чуть позже я донес деньги нормальные в магазин. Повезло еще, что расплатился в магазине в который много лет ходил и меня там уже хорошо знают. Даже милицию не стали вызывать.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[28]: Должны ли мы уважать религию?
От: Dog  
Дата: 01.10.07 21:31
Оценка: +1
D>>Опять страшилки ? А без них ни как не получается в этот "промысел" поверить ?
AV>Так каков же промысел был в таком случае? Я чего-то не догоняю.
А может и нет никакого "промысла" ? Вообще вера в "промысел" (у тех кто верит) как оказывается весьма избирательна. Осознавать и нести ответственность за свои поступки в полной мере ни кому не хочется. Вот и появляется "промысел". Обмануть себя легче всего.

зы. А ваш случай с банкоматом... Мне кажется вы уже осознали, что хранить все деньги на карточке, которую может сожрать банкомат, и тем самым подставить всю семью не очень "правильно". Кто в этом виноват, мне кажется вы так же поняли.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[29]: Должны ли мы уважать религию?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.07 22:14
Оценка:
Hi Dog

D>>>Опять страшилки ? А без них ни как не получается в этот "промысел" поверить ?

AV>>Так каков же промысел был в таком случае? Я чего-то не догоняю.
D>А может и нет никакого "промысла" ? Вообще вера в "промысел" (у тех кто верит) как оказывается весьма избирательна. Осознавать и нести ответственность за свои поступки в полной мере ни кому не хочется. Вот и появляется "промысел". Обмануть себя легче всего.

Так вот и я о том же.

D>зы. А ваш случай с банкоматом... Мне кажется вы уже осознали, что хранить все деньги на карточке, которую может сожрать банкомат, и тем самым подставить всю семью не очень "правильно". Кто в этом виноват, мне кажется вы так же поняли.


Не угадал. Я по прежнему практически все деньги храню или на счету или на карточке. Предпочитаю расплачиваться карточкой, а не снимать в банкомате. В кармане денег в пределах 10-20 USD. Когда они подходят к концу тогда снимаю.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[30]: Должны ли мы уважать религию?
От: Dog  
Дата: 01.10.07 23:57
Оценка:
AV>Не угадал. Я по прежнему практически все деньги храню или на счету или на карточке. Предпочитаю расплачиваться карточкой, а не снимать в банкомате. В кармане денег в пределах 10-20 USD. Когда они подходят к концу тогда снимаю.
Мне кажется "промысел" настигнет вас в жизни ещё не один раз
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: Должны ли мы уважать религию?
От: Andrei F.  
Дата: 02.10.07 03:46
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>а мне вот интересно, должны ли мы уважать атеизм?


http://www.rsdn.ru/forum/message/2089251.1.aspx
Автор: Kupaev
Дата: 01.09.06
Re[27]: Должны ли мы уважать религию?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 02.10.07 05:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Опять страшилки ? А без них ни как не получается в этот "промысел" поверить ?


А потанцевать? А поесть? Что, сразу в постель?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[27]: Должны ли мы уважать религию?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 02.10.07 05:08
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ну может быть в первом случае и забрал пачку детского питания кто-то. А то мне понадобилось минут 10 чтобы дойти до дома, взять у соседа в долг и вернуться в тот же магазин.


AV>А вот со вторым случаем точно подобный промысел в пролете. Ибо пакет сока я уже получил. Просто чуть позже я донес деньги нормальные в магазин. Повезло еще, что расплатился в магазине в который много лет ходил и меня там уже хорошо знают. Даже милицию не стали вызывать.


Значит, ты не хочешь трактовать. Что спрашивал?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[31]: Должны ли мы уважать религию?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.10.07 05:31
Оценка: :)
Hi Dog

AV>>Не угадал. Я по прежнему практически все деньги храню или на счету или на карточке. Предпочитаю расплачиваться карточкой, а не снимать в банкомате. В кармане денег в пределах 10-20 USD. Когда они подходят к концу тогда снимаю.

D>Мне кажется "промысел" настигнет вас в жизни ещё не один раз

А толку? Я ж не вижу тут никакого промысла. Ну сломалась техника. И что? Ничего страшного. От этого не умирают.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[28]: Должны ли мы уважать религию?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.10.07 05:34
Оценка:
Hi Vi2

AV>>Ну может быть в первом случае и забрал пачку детского питания кто-то. А то мне понадобилось минут 10 чтобы дойти до дома, взять у соседа в долг и вернуться в тот же магазин.


AV>>А вот со вторым случаем точно подобный промысел в пролете. Ибо пакет сока я уже получил. Просто чуть позже я донес деньги нормальные в магазин. Повезло еще, что расплатился в магазине в который много лет ходил и меня там уже хорошо знают. Даже милицию не стали вызывать.


V>Значит, ты не хочешь трактовать. Что спрашивал?


Да мне просто интересно узнать какой же все таки был промысел в этих случаях. Правда это больше был вопрос к ol-lv

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[29]: Должны ли мы уважать религию?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 02.10.07 07:14
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Да мне просто интересно узнать какой же все таки был промысел в этих случаях. Правда это больше был вопрос к ol-lv


Какой точно промысел знает только Он (если он есть), но я хотел показать, что есть возможность для маневра для толкующих для спрашивающего. Это определяется психологически и тому подобными вещами.

С точки зрения судьбы, ты никогда не узнаешь, чего стоила или будет стоить тебе эта задержка в обычно выполняемых чисто автоматически делах. Может, на переход ты ступишь попозже и домой придешь пораньше, может, что еще. Докручивай уж сам, я тебе направление указал.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[30]: Должны ли мы уважать религию?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 02.10.07 07:36
Оценка:
Hi Vi2

AV>>Да мне просто интересно узнать какой же все таки был промысел в этих случаях. Правда это больше был вопрос к ol-lv


Vi2>Какой точно промысел знает только Он (если он есть), но я хотел показать, что есть возможность для маневра для толкующих для спрашивающего. Это определяется психологически и тому подобными вещами.


Vi2>С точки зрения судьбы, ты никогда не узнаешь, чего стоила или будет стоить тебе эта задержка в обычно выполняемых чисто автоматически делах. Может, на переход ты ступишь попозже и домой придешь пораньше, может, что еще. Докручивай уж сам, я тебе направление указал.


Спасибо, но не надо. Я привык обходиться без промыслом кого-либо. Ну глюкнул банкомат и что здесь такого? Обычная железка. Когда-нибудь это случалось бы. Не со мной так с другим. Зачем мне придумывать что-то о промысле кого-то несуществующего для меня.
Re[3]: Должны ли мы уважать религию?
От: Baltasar  
Дата: 02.10.07 08:00
Оценка: -3 :))
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>а мне вот интересно, должны ли мы уважать атеизм?


AF>http://www.rsdn.ru/forum/message/2089251.1.aspx
Автор: Kupaev
Дата: 01.09.06


атеизм такая же религия, пока никто не смог доказать отсутствие Бога, так что атеисты слепо верят в его отсутствие
"Так что когда эти певуны кричат долой разруху, мне смешно, это значит что каждый из них должен лупить себя по голове, и вот когда он выбъет из себя все эти галлюцинации разруха исчезнет сама собой" Булгаков
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.