Re[24]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 08.10.07 08:54
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


LL>А прощаете ли?

Пытаюсь, а как, токмо Ему известно
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[25]: Должны ли мы уважать религию?
От: L.Long  
Дата: 08.10.07 09:56
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

AV>>А пожертвования верующих? По идее, прихожанин заинтересован в процветании своей церкви и будет добровольно давать на это деньги.

OL> А иконы покупают атеисты ? Атеситам нужны иконы ?

Смотря какие. Пластмассовые, напечатанные в типографии — нет. А 17 века, например — вполне даже нужны. Очень хорошее капиталовложение.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 08.10.07 10:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


AV>>>А пожертвования верующих? По идее, прихожанин заинтересован в процветании своей церкви и будет добровольно давать на это деньги.

OL>> А иконы покупают атеисты ? Атеситам нужны иконы ?

LL>Смотря какие. Пластмассовые, напечатанные в типографии — нет. А 17 века, например — вполне даже нужны. Очень хорошее капиталовложение.

Ну вот мы и практически разрешили вопрос, Вам не нужны иконы как таковые, кроме совсем .. редких случаев. А основным покупателем является верующий человек, у него на это все свой взгляд.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[57]: Должны ли мы уважать религию?
От: L.Long  
Дата: 08.10.07 10:02
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

LL>>ol-lv, говорил же батюшка — не поминай к ночи, а тем паче всуе... Мы с вами никогда не говорили, что душа — это состояние.

OL> Ну да я не так выразился, вы говорили, что личность это процесс, я же утверждал, что душа — состояние. Душа и личность неотделимы. Душа формируется в течении всей жизни, а там уже одно состояние .. Посему, кстати и говорится, что покаяние возможно только пока живешь здесь, т.к. там будет уже состояние.

То есть вашу душу сериализуют и скинут в какое-то хранилище. Это мне напоминает тех хлопцев, что замораживаются, надеясь на разморозку впоследствии.

LL>>Как интересно... Это дискретный или непрерывный процесс? ol-lv, еще раз: состояние, не меняющееся хоть долю секунды, бывает только на кладбище.

OL> Или за кладбищем,.. по ту сторону

Это "состояние" изменяется с каждой мыслью, с каждой эмоцией человека. Поскольку не мыслить и не чувствовать ничего может только бессознательное тело либо труп, говорить о личности как о состоянии нелепо. То же касается и души — она находится в процессе постоянного изменения. Если "по ту сторону" нет таких изменений — значит, загробной жизни просто нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[58]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 08.10.07 14:25
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


LL>То есть вашу душу сериализуют и скинут в какое-то хранилище. Это мне напоминает тех хлопцев, что замораживаются, надеясь на разморозку впоследствии.

Разговор о душе в виде с++ представлений ^) Она воссоединяется с Богом, если оказыватеся способной на это, если мы делаем выбор в сторону Бога (Добра, Любви, Света, Самопожертвования, и т.д т.д. т.д. .. это познается эмпирическим путем

LL>Это "состояние" изменяется с каждой мыслью, с каждой эмоцией человека. Поскольку не мыслить и не чувствовать ничего может только бессознательное тело либо труп, говорить о личности как о состоянии нелепо. То же касается и души — она находится в процессе постоянного изменения. Если "по ту сторону" нет таких изменений — значит, загробной жизни просто нет.

Бог неизменен во времени, а душа воссоединяющаяся с Ним В том-то и дело, что время это лишь нечто созданное. Мы и мыслим-то только во времени Но может чувство, это нечто выходящее за только временное ? Так, что плиз в неизреченное, чем пронизано все православие. (Парадоксом, неизреченным, Чем-то, Чем-то таким, Кто ощущается каждой частицей, как только поворачиваешься, и .. ээх ).
(но вы все равно скажете демагогия и скипнете
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[59]: Должны ли мы уважать религию?
От: L.Long  
Дата: 08.10.07 14:41
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

LL>>То есть вашу душу сериализуют и скинут в какое-то хранилище. Это мне напоминает тех хлопцев, что замораживаются, надеясь на разморозку впоследствии.

OL> Она воссоединяется с Богом, если оказыватеся способной на это, если мы делаем выбор в сторону Бога (Добра, Любви, Света, Самопожертвования, и т.д т.д. т.д. .. это познается эмпирическим путем

То есть один хрен сожрут. Тогда действительно состояние. Но вдумайтесь, какая вам-то разница, воссоединитесь вы с богом или нет — ведь вы при этом неминуемо прекратите свое существование как индивидуум. Вот я тут пельмешек покушал — несомненно, коровка и свинка, из которых эти пельмешки сделаны, воссоединились со мной и даже стали частью меня. Но что им с того за радость-то?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[25]: Должны ли мы уважать религию?
От: Пацак Россия  
Дата: 08.10.07 18:26
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Ну а ты вообще интересовался ?


Ну вот, интересуюсь!

OL> Так делают, только правда надо несколько условий — соблюдать каноны


Конечно! Вот установлю каноны — и буду их соблюдать. Никейский собор мне, правда, организовать скорее всего не удастся, но вот тут под Пензой есть город Никольск — так что вполне могу организовать Никольский.

OL> и освящать (осветить можно совсем недорого


О! Спасибо за идею! Освящать, конечно, тоже буду — по рублю с носа. Пустячок конечно, но ведь копейка рубль бережет. Тем более на святое дело.

OL> ну и люди надо чтобы люди верили, что твои иконы благодатны


Ну это-то в наше время самое простое.
Ку...
Re[25]: Должны ли мы уважать религию?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.10.07 19:01
Оценка:
Hi ol-lv

AV>>А пожертвования верующих? По идее, прихожанин заинтересован в процветании своей церкви и будет добровольно давать на это деньги.

OL>А иконы покупают атеисты ? Атеситам нужны иконы ?

Стоп. Чего-то я не понял. Про атеистов в данном моменте речи и близко не было

OL>>>однако никто не винит музыканта в том, что он продает свою музыку, никто не винит писателя в том, что он продает свои книги.


AV>>Так надо было с самого начала и говорить, что церковь — это всего лишь бизнес. И ничего более.

OL>Прикольная логика Исскуство, по такой логике, только бизнес .. Вот такое у нас нынче представление. Булгаков это бизнес, Бах это бизнес .. Стравинский — бизнес, .. Шнитке бизнес,.. Бог — бизнес. Мил человек, акстись.

Не поверишь, но да, бизнес. Они жили на заработки от этого. И ничего плохого в этом я не вижу. И волки сыты и овцы целы.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[10]: Должны ли мы уважать религию?
От: Ventalf Россия  
Дата: 09.10.07 07:29
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

Dog>>... John ... Luke... Matthew ...


B>Это Ветхий Завет, там основная идеология зуб за зуб, в Новом Завете было даровано прощение, за объяснением этого идите к священникам, это не для форума


А давно Иоанн, Лука и Матфей стали Ветхим Заветом?
Re[26]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 09.10.07 11:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> Ну а ты вообще интересовался ?


П>Ну вот, интересуюсь!


OL>> Так делают, только правда надо несколько условий — соблюдать каноны


П>Конечно! Вот установлю каноны — и буду их соблюдать. Никейский собор мне, правда, организовать скорее всего не удастся, но вот тут под Пензой есть город Никольск — так что вполне могу организовать Никольский.



OL>> и освящать (осветить можно совсем недорого


П>О! Спасибо за идею! Освящать, конечно, тоже буду — по рублю с носа. Пустячок конечно, но ведь копейка рубль бережет. Тем более на святое дело.


OL>> ну и люди надо чтобы люди верили, что твои иконы благодатны


П>Ну это-то в наше время самое простое.


Ну в общем Бог в помощь ...
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[26]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 09.10.07 11:13
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Не поверишь, но да, бизнес. Они жили на заработки от этого. И ничего плохого в этом я не вижу. И волки сыты и овцы целы.

Неа это вы просто слабо знакомы с тем что такое музыка для музыканта. Музыка часть жизи, и не будь она такой никакая деньга написать хоть что-то не заставила бы. А вот обратные случаи написание произведений в стол ткскть .. — это на каждом шагу. Человек создан по подобию, у него жажда к творчеству ..

AV>--

AV>С Уважением
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[26]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 09.10.07 11:18
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi ol-lv


AV>>>А пожертвования верующих? По идее, прихожанин заинтересован в процветании своей церкви и будет добровольно давать на это деньги.

OL>>А иконы покупают атеисты ? Атеситам нужны иконы ?

AV>Стоп. Чего-то я не понял. Про атеистов в данном моменте речи и близко не было

А с чего атеистов беспокоит то, что верующие покупают себе иконы Это их как-то касается ? Или просто беспокойство?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[60]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 09.10.07 11:20
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


LL>>>То есть вашу душу сериализуют и скинут в какое-то хранилище. Это мне напоминает тех хлопцев, что замораживаются, надеясь на разморозку впоследствии.

OL>> Она воссоединяется с Богом, если оказыватеся способной на это, если мы делаем выбор в сторону Бога (Добра, Любви, Света, Самопожертвования, и т.д т.д. т.д. .. это познается эмпирическим путем

LL>То есть один хрен сожрут. Тогда действительно состояние. Но вдумайтесь, какая вам-то разница, воссоединитесь вы с богом или нет — ведь вы при этом неминуемо прекратите свое существование как индивидуум. Вот я тут пельмешек покушал — несомненно, коровка и свинка, из которых эти пельмешки сделаны, воссоединились со мной и даже стали частью меня. Но что им с того за радость-то?

Душа не пропадает, не пропадает личность, а обретает полноту. Возможную только с Ним.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[61]: Должны ли мы уважать религию?
От: L.Long  
Дата: 09.10.07 11:40
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

Вместо эпиграфа:


И мы, в деревья скрывшись, как в пещеру,
Были угасших страхов пепелище.
Мы уносили в правду веру.
А между тем рассудком нищи
Змеем пожирались вместо пищи.

Велимир Хлебников

LL>>То есть один хрен сожрут. Тогда действительно состояние. Но вдумайтесь, какая вам-то разница, воссоединитесь вы с богом или нет — ведь вы при этом неминуемо прекратите свое существование как индивидуум. Вот я тут пельмешек покушал — несомненно, коровка и свинка, из которых эти пельмешки сделаны, воссоединились со мной и даже стали частью меня. Но что им с того за радость-то?

OL> Душа не пропадает, не пропадает личность, а обретает полноту. Возможную только с Ним.

Понятное дело. Вот и коровка, и хрюшка в единении со мной обрели полноту, и даже поднялись на уровень выше. В пищевой цепочке. И что им с того за счастье? Их больше нет уж, все, кранты. Личность кончилась, как только остановился процесс, с этим мы уже разобрались. Осталась ее запись — то, что вы называете "душой", хотя точнее будет назвать просто данными. Их, данные, просто используют. Что вам-то за забота об этих данных? Вас на этот момент уже все равно нет!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[27]: Должны ли мы уважать религию?
От: Dog  
Дата: 09.10.07 14:20
Оценка: 1 (1)
OL> А с чего атеистов беспокоит то, что верующие покупают себе иконы Это их как-то касается ? Или просто беспокойство?
Беспокоит как раз другое. Почему одни верующие продают другим верующим что-то, а точнее не что-то а "кусочек веры". Ведь вроде братья и любить должны друг друга...

... проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

(с) ваш авторитетный источник
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[27]: Должны ли мы уважать религию?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.10.07 21:41
Оценка:
Hi ol-lv

AV>>Не поверишь, но да, бизнес. Они жили на заработки от этого. И ничего плохого в этом я не вижу. И волки сыты и овцы целы.

OL>Неа это вы просто слабо знакомы с тем что такое музыка для музыканта. Музыка часть жизи, и не будь она такой никакая деньга написать хоть что-то не заставила бы. А вот обратные случаи написание произведений в стол ткскть .. — это на каждом шагу. Человек создан по подобию, у него жажда к творчеству ..

Так же можно сказать про любую деятельность. Если она тебе доставляет удовольствие и тебе за это платят еще, то ты стараешься сделать еще лучше.

Кстати, ничего, что за большинство великих музыкальных произведений было заплачено?

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[28]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 10.10.07 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

OL>> А с чего атеистов беспокоит то, что верующие покупают себе иконы Это их как-то касается ? Или просто беспокойство?

Dog>Беспокоит как раз другое. Почему одни верующие продают другим верующим что-то, а точнее не что-то а "кусочек веры". Ведь вроде братья и любить должны друг друга...

Dog>

Dog>... проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
Dog>больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Dog>Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
Dog>ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Dog>(с) ваш авторитетный источник

^) Последние две строчки вырваны из контекста

ТОЛКОВАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОДА.
ВТОРНИК 3-Й СЕДМИЦЫ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ


Мф., 35 зач., 10, 9–15

Сказал Господь Своим ученикам: не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.

, и относятся к тому периоду, когда Иисус был с учениками своими. Впоследствии Он сказал им уже брать, и говорил "не всегда Мне быть с вами" ..
К тому, о чем вы говорите относится — "Ищите прежде всего царствия небесного, остальное приложится вам". Т.е. если ты торгуешь — то не пускай в сердце свое, если музыку играешь, то прежде соблюди заповеди Божии.
Даром давайте опять таки относится к исповеди, к изгнанию бесов .. Прийдите в церковь на исповдеь или причастие — все бесплатно Все.
А икону, ну кхм ,.. конечно вообще плохо, что продается, .. очень плохо что мы христиане так себя плохор ведем часто .. грешные .. (
Бо не умеем по маловерию по другому.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[29]: Должны ли мы уважать религию?
От: Dog  
Дата: 10.10.07 13:30
Оценка: +1
OL>>> А с чего атеистов беспокоит то, что верующие покупают себе иконы Это их как-то касается ? Или просто беспокойство?
Dog>>Беспокоит как раз другое. Почему одни верующие продают другим верующим что-то, а точнее не что-то а "кусочек веры". Ведь вроде братья и любить должны друг друга...
Dog>>

Dog>>... проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
Dog>>больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Dog>>Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
Dog>>ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Dog>>(с) ваш авторитетный источник
OL>^) Последние две строчки вырваны из контекста
Это вы о чём ?

OL>Сказал Господь Своим ученикам: не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.

OL>[/q], и относятся к тому периоду, когда Иисус был с учениками своими.
Да, проповедь к ученикам которых он посылает проповедвать учение в народ. А нынешняя церковь разве не ученики его ? Разве вы не ученик его по отношению к нам неверующим ?

OL> Впоследствии Он сказал им уже брать, и говорил "не всегда Мне быть с вами" ..

А вот тут хорошо бы подкрепить цитатой.

OL> К тому, о чем вы говорите относится — "Ищите прежде всего царствия небесного, остальное приложится вам". Т.е. если ты торгуешь — то не пускай в сердце свое, если музыку играешь, то прежде соблюди заповеди Божии.

К чему отностится ??? Может вы перечитате всю 10-ю главу или вам её полностью цитировать надо ?

OL> Даром давайте опять таки относится к исповеди, к изгнанию бесов .. Прийдите в церковь на исповдеь или причастие — все бесплатно Все.

И это вы меня обвиняете в том что я вырываю из контекста ?

больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Может вы подскажете какие-нибудь другие методы кроме молитвы для всех этих чудесных действий ? А ведь всё это теперь не бесплатно.

Иисус посылает своих последователей проповедовать своё учение в народ, а не читать какую-то конкретную проповедь в каком-то конкретном городе. И не брать за это ни чего.

Сказал Господь Своим ученикам: не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;


OL>А икону, ну кхм ,.. конечно вообще плохо, что продается, .. очень плохо что мы христиане так себя плохор ведем часто .. грешные .. (

OL>Бо не умеем по маловерию по другому.
Это вас ни сколько не оправдывает. Нечего притворяться блаженными дурачками чуть что.

зы. Отвечая следующий раз на цитату, потрудись хотя бы прочитать в первоисточнике о чём идёт речь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[27]: Должны ли мы уважать религию?
От: Пацак Россия  
Дата: 10.10.07 18:52
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Ну в общем Бог в помощь ...


Куда-куда, говоришь, пойти?
Ку...
Re[30]: Должны ли мы уважать религию?
От: _pk_ Россия  
Дата: 11.10.07 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Это вас ни сколько не оправдывает. Нечего притворяться блаженными дурачками чуть что.


+1
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.