Re[16]: Ну вот только Ошо не нужно .. :)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.10.07 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

LL>>Да, заодно — я не представляю, что надо курить, чтобы описать такую веселую картинку:

Dog>Да не надо ни чего курить. Хлеб ржаной есть надо. Я вам вроде ссылку давал. Христианство и спорынья

Теперь я понимаю откуда такие пропитанные категоричностью заявления.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[64]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.10.07 15:21
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi ol-lv


G>>>Дык по законму только суд имеет право человека в тюрму посадить и срок ему дать. то есть христиане, провозглашая "не суди", сами поддерживают суд.

G>>>Друг, ну вот зачем нампродолжать этот спор — сам ведь видешь, что на словах у христиан одно, а на деле — совсем другое.
OL>>Ты сам понимаешь разницу между судом, как инстанцией, и судом, которым ты осуждаешь человека .. я уверен.

AV>Суд это не некая абстракция. Там заседают обычные люди. И именно обычные люди осуждают виновного.

Люди только выполняют свою работу.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[58]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.10.07 15:39
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


OL>>Дело в том, что покаяние человека заключает в себе несколько стадий, осознание своей вины, с помощью разума своего и того учения, которое он принимает за истинное ...


AV>А только разума недостаточно?

А вы считаете, что для того, чтобы рашить дифф. уравнение надо много чего знать, а для того чтобы поступать более мудро по жизни, знать ничего не нужно ? (А наоборот считаю, что как раз в жизни гораздо больше нужно знать)

AV>Исправить. Если нет возможности исправить, то запомнить этот урок и больше так никогда не поступать.

Ну мне не понятно, .. вот человек к примеру изменил жене, (гипотетически) его мучает совесть, т.к. понимает, что это плохо. Но сам себя уговаривает, что мол нет-же сейчас 21 век, все люди полигамны .. трух-ты бух-ты все мы космонавты. Ходит мучается, но потом несовершеннство памяти делает свое дело, и человек "забывает" то, что сделал на какой-то срок, повторяет опять, но совесть не чердак, она имеет свойство ныть... Но наш герой не слаб, он ясно считает, что все это странная штука и совесть его не мучает, и ему удается таки чувство вины куда -то запрятать, или просто привыкнуть к постоянно чуть-чутиь где-то уже едве едве понывающему, да и что там ить он хозяин своей души, пока Потом бац найдя свою жену в постели с незнакомцем, скажем так, чувствует что-то. Мол все-таки что-то неладно .. как-то не укладывается в голове. Но нет-же 21-ый век на двеор все люди полгамны, .. Дальше веселее, почему-то катавасия начинает ширится и шириться, и вдруг откуда нивозьмис .. СПИД .. мли-и-и-н, и не только у жены, а еще и у ребенка, которым она беременна (по некоторым предположениям, толи от него самого, толи не от него). Странно, подумает мужик похоронив обоих Бог виной всему. Но ведь его нет вторит что-то, виноват то ты сам. Полигамны или нет?
Да и @ваше больше никогда@ — это не для людей, человек избавляется от своих проблем и болячек ой как сложно, все знают влезть легко а вот вылезти не совсем .. Закурить — просто — бросить многие говорят невозможно.

AV>Согласен, надо разум. А зачем бог далее?

Бог есть врачеватель, и познается Он только тогда когда ты поворачиваешься к Нему лицом, а не задом .. все просто. Пока мы тут философствуем можно было-бы много сделать .. для того, что бы хоть как-то открыть Его для себя.

AV>--

AV>С Уважением
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[54]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.10.07 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:



Vi2>Но вот с ним и "общаться", если не будет к кому "сходить"! Хотя... Все туда попадут, и в бесконечности всегда найдется время "поговорить" о том, что "болело" или "болит" (беру в кавычки как аналогии, потому что реально действия будут другие). Так что ОНИ зря расстраиваются. Более того, у них будет время и там раскаяться и устроить свою дальнейшую судьбу.

Мы там с ЛЛонгом говорили, личность есть процесс или состояние, так вот .. душа — это состояние, оно имеет свойство меняться в течении жизни мы формируем то, что нам потом даст или не даст возможность пойти либо Туда, дибо туда ... Все просто, даже суд будет выбором человека.

Vi2>"Любовь — это с простынь рваных срываться, ревнуя к Копернику" никак не меньше. Тебя не посещала мысль о том, что мысли этих глыбищ не так просто понять, не говоря о том, чтобы опровергнуть? Отнюдь недостаточно просто сказать это "какая-то пародия на мысль", и дело в шляпе.

Вообще это не любовь это ревность зачем чушь говорить не понимаю, , а ваша глыба вполне могла не так выразиться или недопонимать некоторых вещей .. столько глыб ошибалось .. не зря наши, не глыбы говории — Всяк человек ложь. И не создай себе кумира ..
Ну и к тому-же, Маяковский выражался исключительно образно говоря о своем уровне, об уровне его ..... (а вы наверное мне пять минусов влепите но все-же — об уровне своей ревности, и о себе любимом. Как и Пушкин говорил .. желая славы. Потому Достоевский мною и больше уважаем, для меня он мыслитель ..

Vi2>С другой стороны, "ваши святые отцы" разве не сидят в таком же "своем фантасмагорическом мире" и не строят так же "вымышленные системы"? Правда, тебе хватило разумения или хитрости увидеть себя в их системах, а вот для "ницше, докинз, камю, сартр" — нет. Но это твоя беда и только твоя. (Это же справедливо и для меня, не выбравшего веру и христианство, — я тоже не смог увидеть себя в этих вымышленных системах).

Знаете, это полнейшая чушь, к ним сначала люди ходят, вываливают, вываливают, и вываливают .. сто-ооолько вывадивают ... Такое только выслушать обычный человек с ума сойдет, ить валят самое нутро свое, но там Бог, и валят в основном на Бога. Так- что .. до того как он вообще начинает что-то говорить проходит бесконечно долгое время .. время труда и подвига. А нука хотя-бы на пару недель в монастырь послушником, ась

Vi2>А не посещает тебя мысль о том, что аналогия с собакой и камнем можно применить и к самим "вашим святым отцам"? Что они перенаправляют твой правильный лай обратно с кидающего на камень (т.е. с человека на бесов)?

А с чего Вы решили, что они лают ? Гнев — это грех И гневливость они побеждали, в том числе.

Vi2>Непротивление — да, это сила, но сила болота. И при правильном подходе превращается в свою противоположность в точном соответствии с диалектикой. И эту диалектику, в частности, вам вдолбят ваши же коллеги.

... Царствие Небесное внутрь вас есть ..
Мои коллеги вообще-то это ты .. да вся IT-шная братия, да музыканты .. А там, там у меня возможность пойти и Богу покаяться, и душу излить, и посмотреть как любить надобно, да поучиться ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[66]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.10.07 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:



G>>>Но суд-инстанция ведь осуждает. То есть получается, что вы поддерживаете действие "осуждение".

OL>> Ты хочешь меня понять? Или хочешь просто доказать, что я делаю одно а думаю другое? вы думаете того чего не делаете, и делаете того, чего не думаете ?

G>Не поверишь: я тебя понимаю! Но при этом я вижу, что природное начало, которое говорит о том, что нельзя подставлять левую щеку, нужно осуждать и т.п. все равно берет над вами верих. Да собственно как и над любыми другими товарищами всех религий и вероисповеданий. И мне просто забавно смотреть, как ты например в одном абзаце открещиваешся от чего-то, а в другом рассказываешь, как ты наоборот это самое делаешь.

Ну да в это "природное начало" ты веришь .. А каждому по вере его.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[66]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.10.07 15:55
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi Сергей


AV>>>Суд это не некая абстракция. Там заседают обычные люди. И именно обычные люди осуждают виновного.


С>>Ну ты прям как маленький. Суд — это власть, а всякая власть — от Бога. Всё продумано.


AV>Вот так всегда. Пришел Ржевский и все опять обломал.

Кстати, правильно сказал .. все продумано.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[13]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.10.07 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Выделенное.

G>В стотысячный раз повторяю (ты наверное ветку не читал): атеисты такого не утверждают — атеисты утрвеждают, что в их картине мира богу места нет.
Ну еще атеисты иногда решают уважать ли нам или не уважать ... Еще атеисты считают, что это человек плохой, это человек хороший. И в этой ветке .. много чего атеисты считали
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[60]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.10.07 16:07
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi ol-lv


AV>До сих пор все было хорошо.

Нет И дальше есть логика, просто тебя она не устраивает, тебе протсо не хочется чтобы тебя тм что-то утсроило

AV>А дальше Остапа понесло.

Млин ну. ты в жизни совершал ошибки, поступал плохо ? .. Сам говорил поступал, и ты скажешь что ты плохой человек ? .. Так вот люби ближнего своего как самого себя, это относись к нему так-же.

AV>Так я ничего против наших солдат и не имею. Я им очень благодарен. И всегда преклоняю голову пред ними, живыми и мертвыми.

Тебя в том, что ты чего-то не так сказал даже и близко никто не обвинял ..

AV>А как насчет того, чтобы понять что у него твориться на душе? Ты же сам говорил про это.

А что ошибившись ты уже делаешь не плохо ? Ты дочери своей же скажешь — плохо поступила ? Если ошибется ? Но никогда в жизни не признаешь, что она плохая. ..

AV>Не совсем согласен. Злость в небольшом количестве может наоборот подстегнуть творческий подход. Во всяком случае у меня так.

Злость против человека подстегнет только во зло ..

AV>На основании ьвоих высказываний.

Мне кажется, ты ошибаешься во мне. Хотя возможно тебе я кажусь человеком мягким и податливым не имеющим своего мнения.

AV>Может стоит просто попроще относиться к жизни? Просто радоваться жизни, а не бороться с собственными мыслями?

Конечно стоит Я именно к этому и стремлюсь, к радости ..
Но в этой жизни не будет абсолютной радости, всегда будет то, что тебя что-то не удовлетворяет, и надо с этим смириться Что мы и делаем, но кто-то считает, что смиряться нельзя, .. путая, что симрение это есть приятие проблемы с благодарностью, и броьба с проблемой с таким же настроением ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[54]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.10.07 16:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>...предпочитаю разговаривать с теми, для кого понимание, что любовь есть добро, а ненависть (к человеку) есть зло, истина. А с теми кому это надо доказывать, у меня нет и не хватит аргументов.


LL>Это все здорово, но с чего вы взяли, что вашей конторке принадлежит монополия на это?

Никто такого не решал, мы терпимо относимся к любой религии, и не к религии, и к атеимзу, кстати тоже. Верьте что Бога нет никто не мешает
Нет ну если какая-то секта нарушает закон государства, надо с этим бороться,
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[21]: Должны ли мы уважать религию?
От: Dog  
Дата: 05.10.07 17:20
Оценка:
Dog>>Я пока читал впал в транс и вспомнил я как недавно был на венчании в церкви и что говорил поп. А говорил он следующее "Не будет счастья тому, кто не убоится господа нашего". Вера основаная на страхе. Но народ этого не слышал, а вслед за батюшкой в трансе клал кресты. А вообще по всем признакам обычный сеанс гипноза.
OL> Боюсь, что вы недопонимаете, что значили слова этого батюшки
OL>(подсказка, моя фраза, тоже говорит о том, что я боюсь. Однако разницу вы наверное тоже почувствовали. Я боюсь за своих близких, это тоже страх. Я боюсь за то, чтобы я не поступил отвратительно — это тоже страх. )
Мда... туго у вас совсем с логикой...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[17]: Ну вот только Ошо не нужно .. :)
От: Dog  
Дата: 05.10.07 17:20
Оценка:
LL>>>Да, заодно — я не представляю, что надо курить, чтобы описать такую веселую картинку:
Dog>>Да не надо ни чего курить. Хлеб ржаной есть надо. Я вам вроде ссылку давал. Христианство и спорынья
OL> Теперь я понимаю откуда такие пропитанные категоричностью заявления.
Мои заявления хоть на что-то опираются. Ваши же лишь на вашу фантазию.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[55]: Должны ли мы уважать религию?
От: Dog  
Дата: 06.10.07 18:40
Оценка:
OL>>>...предпочитаю разговаривать с теми, для кого понимание, что любовь есть добро, а ненависть (к человеку) есть зло, истина. А с теми кому это надо доказывать, у меня нет и не хватит аргументов.
LL>>Это все здорово, но с чего вы взяли, что вашей конторке принадлежит монополия на это?
OL> Никто такого не решал, мы терпимо относимся к любой религии, и не к религии, и к атеимзу, кстати тоже. Верьте что Бога нет никто не мешает
OL>Нет ну если какая-то секта нарушает закон государства, надо с этим бороться,
Что-то я не понял , законы государства выше законов божьих ? А как же ваша терпимость ? Пусть сектанты верят во что хотят, не вам их судить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[22]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 07.10.07 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

J>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


С>>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


Dog>>>А вообще по всем признакам обычный сеанс гипноза.


С>>Я вчера вечером в телеящике опять в новостях увидел какой-то православный молебен — и тоже подумал, что это очень похоже на гипноз. Монотонное бубнение и ритмичное размахивание перед глазами всякими предметами.


J>Ну церковь вообще мало общего имеет с изначальной религией. Не зря католическая церковь под давлением Людовига Благочестивого выносила в свое время решение, что "Всякая икона, по закону божьему, является кумиром" и поклонение ей или святым мощам является идолопоклонством. Только, увы, невыгодно это церкви оказалось — такой бизнес разваливаться начал.

Иконоборчество вообще было в истории церкви, но все таки это мало относится к бубнению. Продажа икон конечно имеет место быть, (как средство прежде всего духовное снабдить людей верующих, а другим иконы зачем ) а продажа должна быть, т.к. производство икон, содержание приходов дело сложное и кропотливое, однако никто не винит музыканта в том, что он продает свою музыку, никто не винит писателя в том, что он продает свои книги. Кроме того в церкви это не главное, т.к. простите опять таки, для того, чтобы судить необходимо ознакомиться. Голословно всегда удобнее ..

J>Монотонное бубнение заученных "молитв" (тем более не на том языке, которым ты разговариваешь/думаешь), тоже не считалось изначально молитвой — скорее заклинанием Молитва — это мольба идущая из сердца в сложных/невозможных обстоятельствах (отсюда и "не поминай в суе"). Нынешние молитвы — это попытки заученными фразами (причем "верующие" зачастую даже не понимают их смысла) добиться каких-либо благ и привилегий себе и родным по каждому поводу и без оного.

Какой глубокий, можно сказать, взгляд в сердце целой группы людей ) Наверно, монахи, молящиеся каждый день за свою страну, за человечество, за близких и далеких живых и мертвых.. Это тоже молитва за себя любимого ?%) А молитвы За ненавидящих и обидевших нас, тоже за себя и свои привелегии ?%) За преумножение любви .. За умерших, родных близки, далеких, кого только видел, Прости долги наши якоже и мы прощаем должникам нашим это тоже .. за себя %)
Дале, я знаю достаточно много народу, кто утрениие, вечерние, (а это, поверьте, достаточно много) и многие другие уже знают наизусть. И могут объяснить каждую строку сказанную в них, и обращение к Богу вполне искреннее. Зачем опять таки говорить не ознакомившись ?

И знаете, по секрету скажу, непопулярно ... Когда будете в следующий раз говорить с каим-то знакомым вашим верующим, подумайте, что вполне возможно он молится за вас и ваших близких, каждое утро, вполне откровенно ..
(Это если вы еще будете знать, что он верующий.)

J>P.S. Сам я скорее не атеист, а агностик — есть бог или нет, это не влияет на мою жизнь. Если начинаешь нести ответственность за свою жизнь и поступки (а не сваливать всё на бесов), то тут же выясняется, что запугивать загробными ужасами и не нужно, для адекватного поведения.

%) Скажите почему люди верующие не несут ответственности за свои поступки ? Ить кроме той ответственности, которую он так-же как и вы несет, и даже больше, ить если ты назвался верующим, то сделав что-то не так тут-же получаешь .. ну как-же, а еще верующий. Воот кроме этого есть еще и та самая отвественность, которая тем больше, чем больше веришь ..

П.С. Ну и .. сравнивание молитвы обращенной к Богу с заклинанием это уже вообщше ни в какие рамки. Что же касается гипноза, гипноз, вообще в состояние гипноза человек находится в безсознательном состоянии, а тут люди в сознании, даже более чем. И если ты вдруг теряешь сознание, или свою волю вот тут-то тебе и скажут это проблема. Но это уже другая история, в нее вы не поверите ..%) не смотря на то, что сплошь и рядом в церкви такие случаи происходят, атеисты в них не верят.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[55]: Должны ли мы уважать религию?
От: L.Long  
Дата: 07.10.07 12:50
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Мы там с ЛЛонгом говорили, личность есть процесс или состояние, так вот .. душа — это состояние,


ol-lv, говорил же батюшка — не поминай к ночи, а тем паче всуе... Мы с вами никогда не говорили, что душа — это состояние.

OL> оно имеет свойство меняться в течении жизни


Как интересно... Это дискретный или непрерывный процесс? ol-lv, еще раз: состояние, не меняющееся хоть долю секунды, бывает только на кладбище.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Должны ли мы уважать религию?
От: L.Long  
Дата: 07.10.07 13:16
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>...Прости долги наши якоже и мы прощаем должникам нашим это тоже .. за себя %)


А прощаете ли?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Должны ли мы уважать религию?
От: Пацак Россия  
Дата: 07.10.07 14:12
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Иконоборчество вообще было в истории церкви, но все таки это мало относится к бубнению. Продажа икон конечно имеет место быть, (как средство прежде всего духовное снабдить людей верующих, а другим иконы зачем ) а продажа должна быть, т.к. производство икон, содержание приходов дело сложное и кропотливое


А вот интересно — могу я составить компанию церкви в этом нелегком деле? Начну, скажем, рисовать и продавать иконы, а еще парочка моих соартельников будут отливать восковые свечи и штамповать нательные крестики? Или еще можно кредит взять, построить дом с колоколами, облачиться в черное (по весне — в зеленое) и начать давать ежедневные концерты, помахивая емкостью с благовониями? Не, я не ради бабла — просто хочется помочь ребятам, что ж они одни-то упираются...
Ку...
Re[23]: Должны ли мы уважать религию?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 07.10.07 19:16
Оценка:
Hi ol-lv


OL>Продажа икон конечно имеет место быть, (как средство прежде всего духовное снабдить людей верующих, а другим иконы зачем ) а продажа должна быть, т.к. производство икон, содержание приходов дело сложное и кропотливое,


А пожертвования верующих? По идее, прихожанин заинтересован в процветании своей церкви и будет добровольно давать на это деньги.

OL>однако никто не винит музыканта в том, что он продает свою музыку, никто не винит писателя в том, что он продает свои книги.


Так надо было с самого начала и говорить, что церковь — это всего лишь бизнес. И ничего более.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[24]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 08.10.07 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> Иконоборчество вообще было в истории церкви, но все таки это мало относится к бубнению. Продажа икон конечно имеет место быть, (как средство прежде всего духовное снабдить людей верующих, а другим иконы зачем ) а продажа должна быть, т.к. производство икон, содержание приходов дело сложное и кропотливое


П>А вот интересно — могу я составить компанию церкви в этом нелегком деле? Начну, скажем, рисовать и продавать иконы, а еще парочка моих соартельников будут отливать восковые свечи и штамповать нательные крестики? Или еще можно кредит взять, построить дом с колоколами, облачиться в черное (по весне — в зеленое) и начать давать ежедневные концерты, помахивая емкостью с благовониями? Не, я не ради бабла — просто хочется помочь ребятам, что ж они одни-то упираются...

Ну а ты вообще интересовался ? Так делают, только правда надо несколько условий — соблюдать каноны, и освящать (осветить можно совсем недорого ну и люди надо чтобы люди верили, что твои иконы благодатны Но много народу покупают (по незнаию), так что пожалуйста.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[24]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 08.10.07 08:38
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi ol-lv



AV>А пожертвования верующих? По идее, прихожанин заинтересован в процветании своей церкви и будет добровольно давать на это деньги.

А иконы покупают атеисты ? Атеситам нужны иконы ?

OL>>однако никто не винит музыканта в том, что он продает свою музыку, никто не винит писателя в том, что он продает свои книги.


AV>Так надо было с самого начала и говорить, что церковь — это всего лишь бизнес. И ничего более.

Прикольная логика Исскуство, по такой логике, только бизнес .. Вот такое у нас нынче представление. Булгаков это бизнес, Бах это бизнес .. Стравинский — бизнес, .. Шнитке бизнес,.. Бог — бизнес. Мил человек, акстись.

AV>--

AV>С Уважением
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[56]: Должны ли мы уважать религию?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 08.10.07 08:53
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> Мы там с ЛЛонгом говорили, личность есть процесс или состояние, так вот .. душа — это состояние,


LL>ol-lv, говорил же батюшка — не поминай к ночи, а тем паче всуе... Мы с вами никогда не говорили, что душа — это состояние.

Ну да я не так выразился, вы говорили, что личность это процесс, я же утверждал, что душа — состояние. Душа и личность неотделимы. Душа формируется в течении всей жизни, а там уже одно состояние .. Посему, кстати и говорится, что покаяние возможно только пока живешь здесь, т.к. там будет уже состояние.

LL>Как интересно... Это дискретный или непрерывный процесс? ol-lv, еще раз: состояние, не меняющееся хоть долю секунды, бывает только на кладбище.

Или за кладбищем,.. по ту сторону
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.