Re[2]: Россия диктует Украине.
От: Socrat Россия  
Дата: 15.02.05 07:09
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Здравствуйте, dushchak, Вы писали:


EXE>Кстати, в продолжение этой и темы хотелось бы задачь риторический вопрос, а почему после того, как США установили контроль над Афганистаном возрост поток наркотиков?


Причем наркотиков стало больше в тех странах, где есть американские военные базы...

EXE>СТоит ли Российским пограничникам охранять границы бывших республик, и не является ли это вмешательством во внутренние дела суверенного государства?


А это пускай суверенные государства скажут.

EXE>Или может это всё же защита национальных интересов, самых что ни наесть первостепенных?


Ты считаешь, что будет лучше, если граница с Афганистаном пройдет по российско-казахской границе?
Re[9]: Россия диктует Украине.
От: BlackSpy  
Дата: 15.02.05 08:49
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>>>Б. В Америке поддержка разных "движений" обычно и проходит через "частные" фонды

_>>за частные фонды монут заниматься чем угодно если это не противоречит законадательству.
B>Как и у нас. Какая государственная организация в России призывала украинцев голосовать за Я.?

Президент России, ГосДума в лице своего вицеспикера (вроде так должность Жирика называется — могу ошибаться),
плюс куча "частных" фондов и гражданских организаций типа "Русского Клуба".
Московская мэрия (в лице Лужкова) кроме всего прочего активно участвовала в создании ПИСУАРа.
Список на этом не кончается — это самые откровенные факты.
Re[13]: Россия диктует Украине.
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.02.05 09:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>А при чем тут национальность вообще? Это проходило по управленческо-партийной линии СССР, а не по национальной.

LL>А при том, что по мнению ряда здесь присутствующих в голодоморе виноваты Россия и русские.

Ну некая национальная окраска все же была, ИМНО. Помнится, мы уже выяснили что одной из целью голодомора было задушить кулака сильного в своей многочисленности именно на Украине.

Но то что русские устроили геноцид украинцев — это бред. Особенно если учесть что украинцы от голода спасались в Сибири и на Кубани.
Re[10]: Россия диктует Украине.
От: Amethyst  
Дата: 15.02.05 09:21
Оценка: +2
Здравствуйте, BlackSpy, Вы писали:

B>>>>Б. В Америке поддержка разных "движений" обычно и проходит через "частные" фонды

_>>>за частные фонды монут заниматься чем угодно если это не противоречит законадательству.
B>>Как и у нас. Какая государственная организация в России призывала украинцев голосовать за Я.?

BS>Президент России,

Неправда, Путин не призывал голосовать за Я. Понятно, что яна всячески поддерживали, но открытого призыва "голосуйте за Януковича" ВВП никогда не произносил.

BS>ГосДума в лице своего вицеспикера (вроде так должность Жирика называется — могу ошибаться),

Жирик персонаж довольно странный, но даже чисто формально никто его не уполномочил делать заявления от лица госдумы. Так что опять мимо.

BS>плюс куча "частных" фондов и гражданских организаций типа "Русского Клуба".

BS>Московская мэрия (в лице Лужкова) кроме всего прочего активно участвовала в создании ПИСУАРа.
Это безусловно так. Частных и "неправитественных" было навалом, но ... американцы действовали точно так же и не скрывают этого .
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[10]: Россия диктует Украине.
От: bopka  
Дата: 15.02.05 09:28
Оценка:
Здравствуйте, BlackSpy, Вы писали:
BS>Президент России, ГосДума в лице своего вицеспикера (вроде так должность Жирика называется — могу ошибаться),
А всё-таки, когда президент РФ сказал: "Украинцы, голосуйте за Я.!"?

BS>плюс куча "частных" фондов и гражданских организаций типа "Русского Клуба".

Здесь
Автор: ilya_ny
Дата: 14.02.05
говорилось, что частные фонды могут делать, что хотят. Или это относится только к американцам?
BS>Московская мэрия (в лице Лужкова) кроме всего прочего активно участвовала в создании ПИСУАРа.
И Лужков прямо публично сказал: "Брателло Я., создай себе ПИСУАР!"?
Re[14]: Россия диктует Украине.
От: Socrat Россия  
Дата: 15.02.05 09:48
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Ну некая национальная окраска все же была, ИМНО. Помнится, мы уже выяснили что одной из целью голодомора было задушить кулака сильного в своей многочисленности именно на Украине.


Где выяснили? Я знаю версию, что голодомор — последствия коллективизации...
Re[15]: Россия диктует Украине.
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.02.05 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Ну некая национальная окраска все же была, ИМНО. Помнится, мы уже выяснили что одной из целью голодомора было задушить кулака сильного в своей многочисленности именно на Украине.


S>Где выяснили? Я знаю версию, что голодомор — последствия коллективизации...


В каком-то флейме здесь, разумеется, уж не помню в каком, извини. А разве неправдоподобная версия?
Re[16]: Россия диктует Украине.
От: Socrat Россия  
Дата: 15.02.05 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>>Ну некая национальная окраска все же была, ИМНО. Помнится, мы уже выяснили что одной из целью голодомора было задушить кулака сильного в своей многочисленности именно на Украине.


S>>Где выяснили? Я знаю версию, что голодомор — последствия коллективизации...


J>В каком-то флейме здесь, разумеется, уж не помню в каком, извини. А разве неправдоподобная версия?


Не очень. Смысл морить голодом всех крестьян, если надо какую-то часть из них раскулачить. Скорей всего голод получился неумышленно.
Re[17]: Россия диктует Украине.
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.02.05 10:31
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Не очень. Смысл морить голодом всех крестьян, если надо какую-то часть из них раскулачить. Скорей всего голод получился неумышленно.


Смысл в том что морить часть — нереально. А вот смысл морить вообще — голодный восстаний не поднимает. А вообще надо на цифры смотреть...
Re[18]: Россия диктует Украине.
От: Pazak Россия  
Дата: 15.02.05 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А вот смысл морить вообще — голодный восстаний не поднимает.


Странно, а я вот всю жизнь считал, что восстаний не поднимает как раз сытый...
Ку...
Re[19]: Россия диктует Украине.
От: bopka  
Дата: 15.02.05 10:41
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Pazak, Вы писали:

J>>А вот смысл морить вообще — голодный восстаний не поднимает.

P>Странно, а я вот всю жизнь считал, что восстаний не поднимает как раз сытый...
Cытый не поднимает, потому что ему незачем, а умирающий с голода — потому что физически не может.
Re[20]: Россия диктует Украине.
От: Pazak Россия  
Дата: 15.02.05 10:53
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Cытый не поднимает, потому что ему незачем, а умирающий с голода — потому что физически не может.


До "умирающего с голоду" его еще довести надо, это процесс небыстрый, и он такого наворотить может в это время...
Ку...
Re[14]: Россия диктует Украине.
От: L.Long  
Дата: 15.02.05 11:55
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>Ну некая национальная окраска все же была, ИМНО. Помнится, мы уже выяснили что одной из целью голодомора было задушить кулака сильного в своей многочисленности именно на Украине.


А на Алтае тоже украинского кулака душили или еще какого-нибудь? Мои бабака с дедом в Подмосковье сбежали именно тогда, и именно поэтому.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Голодомор - из-за индустриализации
От: NVadim  
Дата: 15.02.05 11:58
Оценка: 3 (1)
Сталин проводил индустриализацию в рекордные сроки
Нуна были бабки
Откуда?
Продать зерно.
Вот и продали ....
Урожай был везде достаточный
Re[15]: Россия диктует Украине.
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.02.05 12:06
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:



J>>Ну некая национальная окраска все же была, ИМНО. Помнится, мы уже выяснили что одной из целью голодомора было задушить кулака сильного в своей многочисленности именно на Украине.


LL>А на Алтае тоже украинского кулака душили или еще какого-нибудь? Мои бабака с дедом в Подмосковье сбежали именно тогда, и именно поэтому.


А на Алтае кулаков не было? А голод там такой же как на Украине был, в смысле с такими же последствиями?
Re[22]: Голодомор - из-за индустриализации
От: Socrat Россия  
Дата: 15.02.05 12:11
Оценка:
Здравствуйте, NVadim, Вы писали:

NV> Сталин проводил индустриализацию в рекордные сроки

NV> Нуна были бабки
NV> Откуда?
NV> Продать зерно.
NV> Вот и продали ....
NV> Урожай был везде достаточный

Не совсем. В этот год экспорт зерна не был увеличен.
Re[16]: Россия диктует Украине.
От: L.Long  
Дата: 15.02.05 12:25
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А на Алтае кулаков не было? А голод там такой же как на Украине был, в смысле с такими же последствиями?


По "стандарту" мои предки как раз попадали под раскулачивание, а по жизни — были чуть ли не самыми бедными хозяевами в селе. Все, кто беднее (дворов 7), "хозяевами" не считались. Считались пьянью. Впрочем, если верить предкам, то не считались, а были. Так вот в коллективизацию комбедовцы с тех 7 дворов начали а) всех подряд трясти; б)все подряд вытрясать. Вскоре жрать стало нечего, а угроза ссылки из Сибири в Сибирь — вполне реальной. Ну, народ и подался оттуда сам, пока по-другому не повезли. Так что о последствиях не знаю, слава богу — а то, может, я бы сейчас сюда и не писал.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Россия диктует Украине.
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.02.05 12:38
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>А на Алтае кулаков не было? А голод там такой же как на Украине был, в смысле с такими же последствиями?


LL>По "стандарту" мои предки как раз попадали под раскулачивание, а по жизни — были чуть ли не самыми бедными хозяевами в селе. Все, кто беднее (дворов 7), "хозяевами" не считались. Считались ...


Очень похоже, в смысле предков. Но на Украине, ИМНО, внимание к кулакам было пристальнее ибо преследовало, как я написал, дополнительную цель, а посему там голод проявился сильнее.

К тому же какая урожайность на Алтае? А на Украине?
Re[18]: Россия диктует Украине.
От: L.Long  
Дата: 15.02.05 12:46
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>К тому же какая урожайность на Алтае? А на Украине?


А на Алтае c землей все несколько иначе, чем на Украине.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Россия диктует Украине.
От: dushchak Украина  
Дата: 15.02.05 14:09
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>>Что значит не пахло? Киевская Русь как государство зародилось на територии нынешней Украины, и вполне логино предположить что и язык более всего похож на украинский.

B>Логика железная. То есть Кий, Щек и Хорив, когда основывали Киев, уже знали, что через тысячу с хвостиком лет здесь будет независимая Украина? Или, возможно, во Владимирской Руси в ходу был какой-то другой язык, не тот, который в Киеве?


А что в современной России только русский язык? Ведь не зря же федерация

D>>Ну в Китае тоже себя называли поднебесной империей. Просто исторически — Русь это Киев, а как там себя называл Иван III это...

B>"Русь — это Киев". А Владимир — уже не Русь, Рязань — не Русь, и даже Полоцк — тоже не Русь?

Логично предположить, что сначала русью называлось ядро Киевской Руси — Киев и земли возле него, а потом государство увеличилось за счет других земель, приняли культуру и начали себя отождевстлять с русью.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.