Re[15]: Россия диктует Украине.
От: DEMON HOOD  
Дата: 16.02.05 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Между прочим что-то в этом есть . Снабжение продовольствием и промтоварами украинских городов (не знаю всех ли ?) в советское время было реально лучше, чем российских. Правда были 2 исключения: Москва и Ленинград.


Если розничная торговля продуктами в Украине работала лучше Российской, это не значит что сами продукты везли из России. Это просто невыгодно переть масло из Новосибирска, когда в каждой области есть свой и не один маслозавод.
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[16]: Россия диктует Украине.
От: DEMON HOOD  
Дата: 16.02.05 18:31
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

A>А на Ваш довод про статистику последует железный, неубиваемый довод про коммунистических фальсификаторов.

готовь поспорить!
коммунистические фальсификаторы, любили приврать в сравнении СССР США, к примеру у них произведено миллион автомобилей, у нас за тот же период произведено автомобилей на 1,5 млрд. руб. Тяжело сравнивать, не так ли? Но небыло никакого политического резона давать ложные данные по своей стране, они если и были завышены/занижены/искажены то равномерно по каждой республике.
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[17]: Россия диктует Украине.
От: achp  
Дата: 16.02.05 19:00
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>готовь поспорить!

DH>коммунистические фальсификаторы, любили приврать в сравнении СССР США, к примеру у них произведено миллион автомобилей, у нас за тот же период произведено автомобилей на 1,5 млрд. руб. Тяжело сравнивать, не так ли? Но небыло никакого политического резона давать ложные данные по своей стране, они если и были завышены/занижены/искажены то равномерно по каждой республике.

Сударь! Вы не въезжаете! Как же вы не можете понять, что проклятые украинские коммунистические оккупанты, поработившие Россию и беззастенчиво выкачивавшие из неё колбасу, всячески стремились этот неоспоримый, очевидный даже трёхлетнему ребёнку факт замять, затушевать, исказить. В поисках путей для извращения истории они не останавливались ни перед чем. Можем ли мы верить их "статистике", этим фальшивым бумажонкам?
Я кончил, джентльмены, мне остается только поблагодарить вас за внимание.
Re[15]: Россия диктует Украине.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.02.05 19:13
Оценка:
DH>ЗЫ Ты зайди сейчас в магазин, всё есть.

Да сейчас-то есть, пришлось самим научиться делать. А в 92-м почему пропало? Потому что из России перестали везти. А у нас по этой же причине появилось. Ась?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Россия диктует Украине.
От: Fert Россия  
Дата: 17.02.05 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Fert, Вы писали:

F>Здравствуйте, dushchak, Вы писали:


D>>Здравствуйте, sined, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:


EXE>>>>Здравствуйте, sined, Вы писали:


EXE>>>>Я бы сказал буквально следующее... "Я конечно разделяю Вашу заботу. Для нас очень волнительно что наших западных друзей волнует наше состоние"... "Однако я Вам не БН чтобы такие идиотские предложения выслушивать"


S>>>Очень бы хотелось чтобы именно так он и ответил, а если вдруг после этой встречи появятся сообщения о дальнейшем укреплении военно-технического сотрудничества с США,

S>>>о жестах доброй воли со стороны России, и о дальнейшей интеграции в общемировые структуры то готовься что доживать будешь в какой-нибудь СанктПетербурской республике или Московии

D>>Что не очень нравится когда вашей родной стране кто-то диктует? А Россия постоянно диктует соседям.

D>>Не рой другому яму...

F>Будете хорошо себя вести(выбироть) выделим $150млн, а если плохо(см. Ирак) — то $150млрд(на бомбы)!

F>Это ответ всем поборникам демократии и противникам диктата России!

F>А режим а штатах никогда не был демократией, обыкновенная автократия жирующая на бедах других народов!


F>За 200 лет у них два дома сломали дак они готовы весь мир руинами покрыть!


F>И ещё, перечитайте "Пир" Данте, чтобы поменьше иллюзий было.


И ВЭНИКОМ пороть не будут
Учить Кнут'ом и Вирт'ом.
Re[16]: Россия диктует Украине.
От: Kir. Россия  
Дата: 17.02.05 06:40
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

DH>>ЗЫ Ты зайди сейчас в магазин, всё есть.


Q>Да сейчас-то есть, пришлось самим научиться делать. А в 92-м почему пропало? Потому что из России перестали везти. А у нас по этой же причине появилось. Ась?

http://www.livejournal.com/users/kostya_moskowit/161190.html
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Re[11]: Россия диктует Украине.
От: Timeo  
Дата: 17.02.05 07:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

BS>>ГосДума в лице своего вицеспикера (вроде так должность Жирика называется — могу ошибаться),

A>Жирик персонаж довольно странный, но даже чисто формально никто его не уполномочил делать заявления от лица госдумы. Так что опять мимо.

Уполномачивали его или нет — дело пятое. Если бы у нас к примеру Литвин что-нибудь подобное в адрес России стал заявлять, даже по собственной инициативе — вы бы как, интересно мне, отреагировали?
Re[21]: Россия диктует Украине.
От: Timeo  
Дата: 17.02.05 08:13
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, dushchak, Вы писали:


D>>А что в современной России только русский язык? Ведь не зря же федерация

B>А ты какой язык имеешь в виду в Киевской Руси, который не русский? Мерянский? Хазарский?

D>>Логично предположить, что сначала русью называлось ядро Киевской Руси — Киев и земли возле него, а потом государство увеличилось за счет других земель, приняли культуру и начали себя отождевстлять с русью.


B>Варяги Рюрик, Трувор и Синеус "назваша ся русью", если точно помню эту строчку из "Повести временных лет". А там речь вообще шла про Новгород. Под словом "русь" изначально понимались именно варяги (викинги), только потом это название распространилось на землю, которой они правили. Кстати, власть над Киевом была установлена уже после Рюрика (Аскольд и Олег).


BTW, FYI:
"Историки давно обратили внимание на анекдотичность "братьев" Рюрика,
который сам, впрочем, являлся историческим лицом, а "братья" оказались
русским переводом шведских слов. О Рюрике сказано, что он пришел "с роды
своими" ("sine use" -- "своими родичами" -- Синеус) и верной дружиной ("tru
war" -- "верной дружиной" -- Трувор). ...
Другими словами, в летопись попал пересказ какого-то скандинавского
сказания о деятельности Рюрика (автор летописи, новгородец, плохо знавший
шведский, принял упоминание в устной саге традиционного окружения конунга за
имена его братьев. Достоверность легенды в целом и в частности ее
географической части, как видим, невелика. В Изборске, маленьком городке под
Псковом, и в далеком Белоозере были, очевидно, не мифические князья, а
просто сборщики дани."
Б.А. Рыбаков, "Рождение Руси"

Кстати, афаир "русью" себя называли не Рюрик с "братьями", а воины Олега, и только после того, как попали в Киев.
Re[19]: Россия диктует Украине.
От: Timeo  
Дата: 17.02.05 08:17
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, dushchak, Вы писали:


D>>Что значит не пахло? Киевская Русь как государство зародилось на територии нынешней Украины, и вполне логино предположить что и язык более всего похож на украинский.

DH>На территории нынешней Украины распологается например г. Харьков, владения Киевской Руси до нынешнего Харькова не доходили.

До Москвы, значит, доходили — а до Харькова нет?!?!?!
Re[15]: Россия диктует Украине.
От: Timeo  
Дата: 17.02.05 08:35
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:


M> Почему Европейское Содружество это хорошо, а Российская империя это плохо? Я то знаю ответ, но знаешь ли его ты?


Ну-ну... Я-то тоже знаю ответ Но что-то мне подсказывает, что мы знаем разные ответы Поделитесь?
Re[22]: Россия диктует Украине.
От: bopka  
Дата: 17.02.05 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:
T>BTW, FYI:
T>"Историки давно обратили внимание на анекдотичность "братьев" Рюрика,
T>который сам, впрочем, являлся историческим лицом, а "братья" оказались
T>русским переводом шведских слов. О Рюрике сказано, что он пришел "с роды
T>своими" ("sine use" -- "своими родичами" -- Синеус) и верной дружиной ("tru
T>war" -- "верной дружиной" -- Трувор). ...
T> Другими словами, в летопись попал пересказ какого-то скандинавского
T>сказания о деятельности Рюрика (автор летописи, новгородец, плохо знавший
T>шведский, принял упоминание в устной саге традиционного окружения конунга за
T>имена его братьев. Достоверность легенды в целом и в частности ее
T>географической части, как видим, невелика. В Изборске, маленьком городке под
T>Псковом, и в далеком Белоозере были, очевидно, не мифические князья, а
T>просто сборщики дани."
T>Б.А. Рыбаков, "Рождение Руси"
T>Кстати, афаир "русью" себя называли не Рюрик с "братьями", а воины Олега, и только после того, как попали в Киев.

Есть разные версии, разумеется. Некоторые историки вообще отрицают факт "призвания варягов".
Речь о том, что в те времена никто не оспаривал факта, что Новгород и Киев относятся к одному государству.
Re[7]: Россия диктует Украине.
От: Timeo  
Дата: 17.02.05 08:52
Оценка: -1
Здравствуйте, achp, Вы писали:

A>Тогдашний фактический диктатор Польши — Пилсудский, социалист, польский шовинист и ненавистник России, легко нашел общий язык с Петлюрой и его “министрами” и начал с ними договариваться. Это было не трудно, ибо положение “высоких договаривающихся сторон — Украинской Народной Республики и Речи Посполитой Польской”, как писалось в протоколах переговоров, было далеко не одинаково. Польша имела государство, территорию, армию, национальный подъем, только что получившего независимость народа и всемерную поддержку Антанты; другая “высокая договаривающаяся сторона” — Украина — ничего этого не имела и представляла собою жалкую кучку социалистических вождей, полуграмотных атаманов и незадачливых полководцев — авантюристов, из бывших русских офицеров, сделавших ставку на Петлюру и социализм, как некоторые их товарищи сделали ставку на большевизм.


Какой стиль! Красота!
Признавайтесь, цитата из журнала "Политическое самообразование"?
Re[12]: Россия диктует Украине.
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.02.05 08:54
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Уполномачивали его или нет — дело пятое. Если бы у нас к примеру Литвин что-нибудь подобное в адрес России стал заявлять, даже по собственной инициативе — вы бы как, интересно мне, отреагировали?


А кто такой Литвин?
Re[2]: Россия диктует Украине.
От: Timeo  
Дата: 17.02.05 08:55
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Здравствуйте, dushchak, Вы писали:


EXE>Кстати, в продолжение этой и темы хотелось бы задачь риторический вопрос, а почему после того, как США установили контроль над Афганистаном возрост поток наркотиков?


А он возрос?

EXE>СТоит ли Российским пограничникам охранять границы бывших республик, и не является ли это вмешательством во внутренние дела суверенного государства? Или может это всё же защита национальных интересов, самых что ни наесть первостепенных?


Что-то мне подсказывает, что Россия там отнюдь не из общей доброты войска держит...
Re[12]: Россия диктует Украине.
От: Pazak Россия  
Дата: 17.02.05 09:04
Оценка: +4
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Уполномачивали его или нет — дело пятое. Если бы у нас к примеру Литвин что-нибудь подобное в адрес России стал заявлять, даже по собственной инициативе — вы бы как, интересно мне, отреагировали?


Хочешь честно? Мне бы вот совершенно похрен было б. Я до недавнего времени даже кто такой этот Литвин не знал, а уж его мнение относительно того, кого я должен на выборах выбирать — мне тем более фиолетово было бы. Думаю и большинству россиян тоже: ну не развит здесь комплекс младшего брата, что ж поделаешь-то.
Ку...
Re[16]: Россия диктует Украине.
От: mefrill Россия  
Дата: 17.02.05 09:28
Оценка: 5 (4)
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Здравствуйте, mefrill, Вы писали:



M>> Почему Европейское Содружество это хорошо, а Российская империя это плохо? Я то знаю ответ, но знаешь ли его ты?


T>Ну-ну... Я-то тоже знаю ответ Но что-то мне подсказывает, что мы знаем разные ответы Поделитесь?


Ну хорошо, мой ответ: Российская империя это плохо потому, что, как любое крупное государственное образование, является угрозой Европе и Северной Америке, в общем тому, что мы называем Западом. Угроза выражается в проиводействии традиционной экономической политике Запада, основной мотив которой заключается в присвоении капитала третьих стран. Раньше присвоение осуществлялось прямым колониальным грабежом. Сейчас осуществляется посредством переноса рынка ручного труда в третьи страны и созданием в них же исскуственного дефицита высокотехнологичных товаров. Третьи страны принимают участие в создании таких товаров, но получают от этого создания лишь маленькую толику ввиду низкой стоимости ручного труда. Этот перекос: низкая стоимость труда — высокая стоимость товаров и есть основа процветания Запада в данный момент. Любое образование, которое имеет возможность противодействовать этой политике, будет плохим для Запада, так как, повышая стоимость труда, угрожает экономическому процветанию Запада. С этой точки зрения, например, Китай отнюдь не является конкурентом Западу, так как, в данный момент, представляет собой лишь дешевый колониальный рынок ручного труда. Впрочем, китайцев, как я понимаю, это положение в данный момент вполне устраивает.

Относительно всей этой пропаганды демократии и либерализма, которую, по-видимому, Вы хотели привести в качестве обоснования Вашего ответа. Скажу сразу, что я эти аргументы не принимаю, так как либеральная теория нисколько не соответствует реальности и сейчас является лишь средством манипуляции общественным сознанием. Точнее, тем, что сейчас называется общественным сознанием. В терминалогии Ницше это "мораль рабов". Понятно, что "мораль господ" внедряется не каждому и это делается не в обычной средней школе. Итак, либерализм я сейчас вижу только как идеалогию оправдания западной экспансии, такую же, какой 100 лет назад был социальный дарвинизм, а 50 лет назад — бихериовизм. Поэтому заранее отказываюсь вести спор, если Вы в качестве аргументов будете использовать положения либерализма. Можно поговорить о соответствии этой теории реальности, т.е. насколько она эту реальность отражает.
Re[11]: Россия диктует Украине.
От: Kir. Россия  
Дата: 17.02.05 09:40
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

BS>>плюс куча "частных" фондов и гражданских организаций типа "Русского Клуба".

А ведь у нас (РФ) есть ещё и "Византийский Клуб"

Как явствует из назавния самая нейтральная идея там, это Православная Империя в таких границах, что люпой Ымператор узавидуется
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Re[8]: Россия диктует Украине.
От: Cory Россия  
Дата: 17.02.05 10:09
Оценка: 1 (1) +1
B>>A. В России на "государственном уровне" ВВП тоже не говорил, за кого следует голосоватью
_>ну разве что не говорил это словами.

Дальше что? Не захотели — не проголосовали. Ющенко и его правительство признаны Россией. Поздравления Януковичу делались на основаниии данных украинского центризбиркома. Поддержка того или иного кандидата на выборах, выгодного нашей стороне — это нормальная практика для тех же штатов, для Англии, для Франции (см. выборы в России 1996). А мы рылом не вышли, что ли?

B>>Б. В Америке поддержка разных "движений" обычно и проходит через "частные" фонды

_>за частные фонды монут заниматься чем угодно если это не противоречит законадательству.

Аналогично. Правительство государство может заниматься чем угодно, если это не противоречит международным нормам. Не нравится — не кушайте.

B>>Уж на что политика ЕБН была прозападной, а польские политики всё равно обвиняли Россию в империализме.

_>я не знаю о чем это

Ну дык поинтересуйтесь, что ли.

B>>Речь о том, что не надо мешать старые дела из прошлого до нынешних дел.

B>>Кстати, поляки в Москве (когда её сожгли в 1611 году) не имели отношения ни к одному из Лжедмитриев.

_>я не понял о каких поляках писал qwertyuiop

_>одно дело средние века, другое новейщая история

Извольте. Из более нового: большевистское правительство РСФСР признала независимость территорий Польши, входивших в РИ, поляком этого показалось мало. Польские войска, вооруженные АНТАНТОЙ, имея офицеров-поляков, служивших в австро-венгерской и германской армиях во время ПМВ, подготовленные французскими специалистами, напали на эту самую РСФСР. Что было дальше? Читайте Мельтюхова "Совестко-польские войны", адназначна. Не были поляки белыми и пушистымии, а СССР кровожадностью не выделялся на фоне других стран.

_>никто не осуждает итальянцев за то что они когда-то распяли христа (римляне это сделали)

_>зато мы до сих пор помним фашистови миллионы жертв.
_>правда немцы сделали все, чтобы изменить к ним отношение и сейчас мало кто в европе ассоциирует миллионы жертв с немцами, а если и ассоциирует, то с теми, другими, а не с нынещними. а нам до сих пор 15000 поляков простить не могут.
_>в умной политике все дело.

Жертвы фашистов помнить, поверьте, стоит. Не чтобы с Германии дань собирать, как некоторые, а чтобы, как это ни по советски звучит, "не повторилось". И не мы одни это помним.
А 15000 расстрелянных поляков — опять таки давайте смотреть на всю историю взаимоотношений независимой после 1917 Польши и РСФСР/СССР. У поляков свои скелеты в шкафчике. Лагеря советских военнопленных после советско-польской войны, не слышали?
И насчет извинений — поляки мужественно сражались на протяжении всей второй мировой под разными знаменами. Но они бы никогда не смогли без помощи СССР настолько увеличить свою территорию, получив почти всю Восточную Пруссию и часть восточных областей Германии после войны.
И насчет умной политики Вы совершенно правы. Какого рожна было вообще всю эту историю с Катынью в начале 90-х ворошить и архивы эти открывать? То ли дурь, то ли умысел...
Re[12]: Россия диктует Украине.
От: Cory Россия  
Дата: 17.02.05 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:


BS>>>ГосДума в лице своего вицеспикера (вроде так должность Жирика называется — могу ошибаться),

A>>Жирик персонаж довольно странный, но даже чисто формально никто его не уполномочил делать заявления от лица госдумы. Так что опять мимо.

T>Уполномачивали его или нет — дело пятое. Если бы у нас к примеру Литвин что-нибудь подобное в адрес России стал заявлять, даже по собственной инициативе — вы бы как, интересно мне, отреагировали?


Я бы не заметил.
Re[12]: Россия диктует Украине.
От: Cory Россия  
Дата: 17.02.05 10:17
Оценка:
Здравствуйте, RSDN_AIvanov, Вы писали:

RSD>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:



S>>Ну, это уже не поляки, а украинцы. Кстати, а они не хотят предъявить Польше за захваченные в свое время территории чуть ли не до Киева, что даже столицу пришлось перенести в Харьков?


RSD>Если уж так глубоко копать, то пол европейской части России вообще Беларуси надо отдать

RSD>Вы наверное до сих пор наивно полагаете, что братский русский народ освободил братский белорусский народ от польско-литовких захватчиков, а что в Великом Княжестве Литовском делопроизводство было на белорусском языке и что первую в мире конституцию приняли именно в ВКЛ это вам ваша история не рассказала

Не было тогда белорусского языка. Русский только.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.