Re[10]: Россия диктует Украине.
От: Socrat Россия  
Дата: 14.02.05 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Kir., Вы писали:

S>>А еще можно вспомнить про 45000 советских военнопленных, погибших в польских конц. лагерях...

K>Ещё можно вспомнить еврейские покромы, имевшие место уже посте завершения второй мировой.

K>Правда сейчас бренд холокоста уже не катируется. На сколько я могу судить на данный момент "Голодомор" на рынок выдвигают.


Ну, это уже не поляки, а украинцы. Кстати, а они не хотят предъявить Польше за захваченные в свое время территории чуть ли не до Киева, что даже столицу пришлось перенести в Харьков?
Re[6]: Россия диктует Украине.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.02.05 10:36
Оценка: +1
_>я про это ничего не знаю, не слышал, не читал, мои украинцы мне ничего такого не говорили. из этого делаю вывод, что американских технологов там не было. на государственно уровне поддержки не было.
_>а частным образом каждый вправе нанимать себе советников-технологов.. вот павловского и наняли. никакого тут нет криминала. в след. раз другого видимо наймут

А, значит Ющенко кормил-поил народ на майдане круглосуточно на свои скромные сбережения...


_>>>кстати насчет политики к свом соседям... эти поляки конечно ничего против меня не имеют, но они говорят, что в польше все помнят(знают), как россия/ссср ударила в спину когда германия атаковала польшу. также прекрасно помнят рассрел 15000 польскиз пленных.

Q>>Интересная логика, против тебя ничего не имеют, но помнят... Так сейчас-то что нам делать? Воскресить их? Или расстрелять 15000 своих — и будем в рассчете
_>я говорю про восприятие полякями русских/россии в своей массе
_>а что делать — меняь политику.

Подожди, ты же сказал что проблема не в политике, а в 15000 расстрелянных. Так что же делать сейчас?
Что же касается "восприятия полякями русских/россии в своей массе", то это означает, что польской пропаганде не в чем сейчас обвинить Россию. Поэтому, чтобы выслужиться перед своими заокеанскими хозяевами, приходится вытаскивать события 60-летней давности.

Q>>Если пошла такая пьянка, то можно вспомнить как поляки в 16 веке захватили Москву... И что, теперь мы должны быть врагами навек?

_>это было смутное время.
_><...> пример не корректный. да и было это 400 лет назад и преемственности тех правительств нету. совсем некорректный пример.

А в чем принципиальная разница? 400 лет или 60 — для меня одно и то же. А о какой преемственности правительств ты говоришь? Нынешнее правительство должно отвечать за преступления СССР? Тогда пусть поляки вернут то, что награбили 400 лет назад. Срок принципиальной роли не играет — даже наоборот, процентов больше набежало...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Россия диктует Украине.
От: Kir. Россия  
Дата: 14.02.05 10:39
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


DH>Я себе представляю рожи наших националистов которые узнают, что кляти москали еще и долг советский на них повесили


Всё гораздо круче — http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/02/14/14111043_bod.shtml
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Re[8]: Россия диктует Украине.
От: Amethyst  
Дата: 14.02.05 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Kir., Вы писали:

K>Всё гораздо круче — http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/02/14/14111043_bod.shtml

K>)

А интересная ыть новость-то, хм. Надо было лучше петушка Немцова взять в правительство, туда же позвать Киндер-сюрприза и всю бывшую команду младореформаторов. Дать им второй шанс попрактиковаться .
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[10]: Россия диктует Украине.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.02.05 10:51
Оценка: +4
K>Правда сейчас бренд холокоста уже не котируется. На сколько я могу судить на данный момент "Голодомор" на рынок выдвигают.

Да, и такое есть у них на телевидении. В этих передачах делается однозначный вывод: русские устроили голодомор чтобы уничтожить украинцев. То, что голод был не только на Украине ("голодающее поволжье" — слышали такое выражение?) даже не упоминается. Так же как и то, что исполнители были местные, никто не командировал русских на Украину чтобы отбирать хлеб.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[11]: Россия диктует Украине.
От: RSDN_AIvanov  
Дата: 14.02.05 11:03
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>Ну, это уже не поляки, а украинцы. Кстати, а они не хотят предъявить Польше за захваченные в свое время территории чуть ли не до Киева, что даже столицу пришлось перенести в Харьков?


Если уж так глубоко копать, то пол европейской части России вообще Беларуси надо отдать
Вы наверное до сих пор наивно полагаете, что братский русский народ освободил братский белорусский народ от польско-литовких захватчиков, а что в Великом Княжестве Литовском делопроизводство было на белорусском языке и что первую в мире конституцию приняли именно в ВКЛ это вам ваша история не рассказала

Вообщем я это к тому что не надо средние века трогать, когда и на события прошлого века, взгляд у разных народов совершенно разный
Re[12]: Россия диктует Украине.
От: bopka  
Дата: 14.02.05 11:07
Оценка:
Здравствуйте, RSDN_AIvanov, Вы писали:

RSD>Вы наверное до сих пор наивно полагаете, что братский русский народ освободил братский белорусский народ от польско-литовких захватчиков, а что в Великом Княжестве Литовском делопроизводство было на белорусском языке и что первую в мире конституцию приняли именно в ВКЛ это вам ваша история не рассказала


Ну и что с того? Одно другому не противоречит.
Re[12]: Россия диктует Украине.
От: Socrat Россия  
Дата: 14.02.05 11:07
Оценка:
Здравствуйте, RSDN_AIvanov, Вы писали:

RSD>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:



S>>Ну, это уже не поляки, а украинцы. Кстати, а они не хотят предъявить Польше за захваченные в свое время территории чуть ли не до Киева, что даже столицу пришлось перенести в Харьков?


RSD>Если уж так глубоко копать, то пол европейской части России вообще Беларуси надо отдать

RSD>Вы наверное до сих пор наивно полагаете, что братский русский народ освободил братский белорусский народ от польско-литовких захватчиков, а что в Великом Княжестве Литовском делопроизводство было на белорусском языке и что первую в мире конституцию приняли именно в ВКЛ это вам ваша история не рассказала

Никто глубоко и не копает... Речь идет о предвоенной эпохе, когда Польша отхватила часть Литвы, Германии, Чехословакии, Украины и Белорусии.

RSD>Вообщем я это к тому что не надо средние века трогать, когда и на события прошлого века, взгляд у разных народов совершенно разный
Re[9]: Россия диктует Украине.
От: Socrat Россия  
Дата: 14.02.05 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, Kir., Вы писали:


K>>Всё гораздо круче — http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/02/14/14111043_bod.shtml

K>>)

A>А интересная ыть новость-то, хм. Надо было лучше петушка Немцова взять в правительство, туда же позвать Киндер-сюрприза и всю бывшую команду младореформаторов. Дать им второй шанс попрактиковаться .


Ага. Глядишь, с пятого раза и получится...
Re[12]: Россия диктует Украине.
От: L.Long  
Дата: 14.02.05 12:34
Оценка:
Здравствуйте, RSDN_AIvanov, попробуйте воспользоваться поиском. Что такое ВКЛ, как она соотносится с Белоруссией и пр. здесь обсуждали неоднократно.

>Вы наверное до сих пор наивно полагаете, что братский русский народ освободил братский белорусский народ от польско-литовких захватчиков, а что в Великом Княжестве Литовском делопроизводство было на белорусском языке и что первую в мире конституцию приняли именно в ВКЛ это вам ваша история не рассказала


На руском. Не было тогда никакого белорусского. Курите историю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Россия диктует Украине.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 14.02.05 12:36
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:
_>они не вмещивались, "политтехнологов" не посылали и т.д.
)) )) да не поддерживали и не вмешивались ))) смех да и только, )) вот не надо ... не надо рассказывать ..

_>я уже привел конкретный пример: поддержка сепаратизма, например.

Уважаемый вы хорошо знакомы с проблемой Приднестровья ?? . Абхазии ?? .. Вот когда познакомитеть велкам, с удовольствием побеседуем, и про то как власти Молдовы отказались подписывать меморандум Козака реалтно защищающий права русскоязычного населения, которого, кстати, та более 80 % ...

_>какие наблюдения, есть ли примеры? а если "иногда", так это значит совсем мало.

Аравия ..


скип .. скип скип
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[13]: Россия диктует Украине.
От: Socrat Россия  
Дата: 14.02.05 12:42
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, RSDN_AIvanov, попробуйте воспользоваться поиском. Что такое ВКЛ, как она соотносится с Белоруссией и пр. здесь обсуждали неоднократно.


>>Вы наверное до сих пор наивно полагаете, что братский русский народ освободил братский белорусский народ от польско-литовких захватчиков, а что в Великом Княжестве Литовском делопроизводство было на белорусском языке и что первую в мире конституцию приняли именно в ВКЛ это вам ваша история не рассказала


LL>На руском. Не было тогда никакого белорусского. Курите историю.


А послушаешь украинцев, так не было тогда русского языка, был украинский.
Re[14]: Россия диктует Украине.
От: bopka  
Дата: 14.02.05 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

LL>>На руском. Не было тогда никакого белорусского. Курите историю.


S>А послушаешь украинцев, так не было тогда русского языка, был украинский.

А ты не слушай, а почитай историю. Сам термин "белорусский" ("украинский") язык появился только в XIX в. Язык делопроизводства в ВКЛ назывался современниками "русским" (сейчас употребляется термин "старобелорусский").
Re[15]: Россия диктует Украине.
От: Socrat Россия  
Дата: 14.02.05 12:54
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


LL>>>На руском. Не было тогда никакого белорусского. Курите историю.


S>>А послушаешь украинцев, так не было тогда русского языка, был украинский.

B>А ты не слушай, а почитай историю. Сам термин "белорусский" ("украинский") язык появился только в XIX в. Язык делопроизводства в ВКЛ назывался современниками "русским" (сейчас употребляется термин "старобелорусский").

А я и не слушаю. Просто спорил с одним украинцем, так тот с пеной у рта доказывал, что украинский язык ближе всех к старославянскому.
Re[16]: Россия диктует Украине.
От: bopka  
Дата: 14.02.05 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>А я и не слушаю. Просто спорил с одним украинцем, так тот с пеной у рта доказывал, что украинский язык ближе всех к старославянскому.


ИМХО, так к старославянскому самые близкие болгарский, сербский или словенский языки.
Re[16]: Россия диктует Украине.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.02.05 13:02
Оценка:
S>А я и не слушаю. Просто спорил с одним украинцем, так тот с пеной у рта доказывал, что украинский язык ближе всех к старославянскому.

Я, кстати, с ним согласен. По крайней мере, только в украинском сохранился "звательный" падеж (не знаю как он по-правильному называется) — который используется при обращении: отче, старче, сынку. И спряжение глаголов больше похоже.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[17]: Россия диктует Украине.
От: Socrat Россия  
Дата: 14.02.05 13:16
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

S>>А я и не слушаю. Просто спорил с одним украинцем, так тот с пеной у рта доказывал, что украинский язык ближе всех к старославянскому.


Q>Я, кстати, с ним согласен. По крайней мере, только в украинском сохранился "звательный" падеж (не знаю как он по-правильному называется) — который используется при обращении: отче, старче, сынку. И спряжение глаголов больше похоже.


С этим я и не спорю (не лингвист), но на основе этого строились далеко идущие выводы...
Re[18]: Россия диктует Украине.
От: bopka  
Дата: 14.02.05 13:21
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
S>С этим я и не спорю (не лингвист), но на основе этого строились далеко идущие выводы...
Могу поспорить, что те же самые "далеко идущие выводы" у него получились бы из любой исходной посылки.
Re[16]: Россия диктует Украине.
От: Kir. Россия  
Дата: 14.02.05 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>А я и не слушаю. Просто спорил с одним украинцем, так тот с пеной у рта доказывал, что украинский язык ближе всех к старославянскому.

Повезло.
Мне обычно доказывают что к санскриту.
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Re[15]: Россия диктует Украине.
От: dushchak Украина  
Дата: 14.02.05 14:25
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


LL>>>На руском. Не было тогда никакого белорусского. Курите историю.


S>>А послушаешь украинцев, так не было тогда русского языка, был украинский.

B>А ты не слушай, а почитай историю. Сам термин "белорусский" ("украинский") язык появился только в XIX в. Язык делопроизводства в ВКЛ назывался современниками "русским" (сейчас употребляется термин "старобелорусский").

Термин то появился недавно, а вот сам язык был больше похож на современный украинский чем на современный русский. Сборник законов "Руська правда" был принят не в Москве. А государство российское тогда по-моему называлось "Московия" и было на картах европы. Так-что то что понимаю сейчас под словм русская, русь и т.д
раньше имело совсем не тот смысл.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.