Re[20]: Россия диктует Украине.
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.02.05 15:55
Оценка:
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>>>Это скореее в России цветет и пахнет антисемитизм, античеченизм, шовинизм и еще куча всяких измов. Из украинских депутатов и правительства не предлагал закрыть все российские организации, и не обвинял росиян в поедании младенцев


J>>А зачем депутаты — у украинцев dushchak есть.


D>Давайте не будем переходить на личности? Я пытаюсь приводить свою аргументацию, а в ответ получаю только оскорбления. Я так и не услышал ответа, про антисемитское письмо в думу?


А я и не перехожу, я констатирую факт что ты голословно обвиняешь россиян во всех грехах аргументируя приведенными мной словами из басни.

А что там за письмо? — по поводу еврейских погромов на Украине в 1905 или в 1941?
Re[6]: Россия диктует Украине.
От: achp  
Дата: 15.02.05 15:59
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, dushchak!

Я нашёл о каком договоре Вы писали. Как я и подозревал, Петлюра, которого украинцы с позором изгнали с Украины, решил её, родимую, запродать ради воскрешения своей и присных власти:

Тогдашний фактический диктатор Польши — Пилсудский, социалист, польский шовинист и ненавистник России, легко нашел общий язык с Петлюрой и его “министрами” и начал с ними договариваться. Это было не трудно, ибо положение “высоких договаривающихся сторон — Украинской Народной Республики и Речи Посполитой Польской”, как писалось в протоколах переговоров, было далеко не одинаково. Польша имела государство, территорию, армию, национальный подъем, только что получившего независимость народа и всемерную поддержку Антанты; другая “высокая договаривающаяся сторона” — Украина — ничего этого не имела и представляла собою жалкую кучку социалистических вождей, полуграмотных атаманов и незадачливых полководцев — авантюристов, из бывших русских офицеров, сделавших ставку на Петлюру и социализм, как некоторые их товарищи сделали ставку на большевизм.

Этой, “высокой договаривающейся стороне”, ничего другого не оставалось делать, как соглашаться на все предложения своих кормильцев и содержателей — поляков, которые, с тонким юмором, вели эти переговоры, делая вид, что верят, что Петлюра и его окружение действительно имеют какое-нибудь, если не формальное, то хоть моральное право (сочувствие народа) вести переговоры и давать обязательства от имени Украины.

И, когда поляки потребовали за союз и помощь — отказ не только от каких либо притязаний на Галицию, но и отдачу Польше большей части Волыни — Петлюра с легкостью уступил полякам не принадлежащую ему Волынь.

Петлюровские “министры” и “вожди” были в восторге от сделки: удалось продать то, чем не владеешь и на что не имеешь права, а получить за это помощь для возврата власти. После ряда торжеств по случаю заключения договора, с обильными возлияниями и излияниями чувств “вечной любви украинцев и поляков”, которую портили интриги “москалей” (слова Петлюры на банкете), и после отпуска из польской казны соответствующих сумм на содержание нового союзника, начали готовиться к походу.

Поход этот всецело поддерживала вся польская общественность; правые круги — потому что Петлюра обязался восстановить права помещиков, которые на Правобережье были почти исключительно поляки, и министром земледелия назначил поляка — крупного помещика Стемповского (о социализации земли он забыл); левые — потому, что это была помощь социалистам и противникам России, каковыми были поляки, и левые, и правые; католическая церковь благословляла этот поход, т.к. в случае его успеха, перед ней открывались возможности распространения на восток.

Была сделана попытка, хоть для приличия, сформировать “союзную” украинскую армию. Но удалось набрать людей только на два небольших отряда, которые были названы “дивизией” и отданы в подчинение поляков. (Украинская Армия была в это время в “зимовом исходе” и о ее судьбе не было никаких сведений.)

26-го апреля 1920 г., поляки вторглись на Украину широким фронтом от Новой Ушицы до Олевска. Быстро продвигаясь вперед, они уже 7 мая заняли Киев. Украинская “союзная армия” в наступлении никакого участия не принимала. Поляки отослали ее на юг, на второстепенный участок фронта между Вапняркой и Днестром, где она и провела больше месяца, без каких либо наступательных попыток. “Союзное” Украинское Правительство, поляки не пустили в украинскую столицу, а ввели там свою администрацию. Положение для петлюровцев было унизительное, но они были вынуждены терпеть. В нескольких уездах, занятых поляками, они произвели мобилизацию для пополнения украинской армии, и кроме того в нее влились те части, которые, в начале мая вернулись из “зимового похода”. Так создалось опять некоторое подобие “украинского войска” (подчиненного полякам).


Да, хорош ревнитель "украинской свободы". Не хуже Скоропадского.
Я кончил, джентльмены, мне остается только поблагодарить вас за внимание.
Re[20]: Энциклопедия пропаганды
От: Amethyst  
Дата: 15.02.05 16:00
Оценка: 2 (2) +1
dushchak, привет ...

D>А что знаменитое письмо про закрытие еврейских организаций это не факт? А я как-то смотрел по кабельному российский канал (не помню названия) в ток-шоу участвовал один генерал, что подписался под письмом и его опонент. И было телефонное голосование — так вот победила с соотношением 2 : 3 антисимитская точка зрения


Постил я уже этот линк, но лично тебе настоятельно рекомендую почитать. Текст длинный, но он стоит потраченного времени. Верь мне .
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[14]: Россия диктует Украине.
От: Socrat Россия  
Дата: 15.02.05 16:02
Оценка:
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>Далее главенствующую роль в СССР имел русский народ и русский язык. Основываясь на этих посылках я делаю вывод, что СССР это просто видоизмененная Российская империя, а посему в голодоморе виновата Россия.


А почему не Грузия?
Re[10]: Россия диктует Украине.
От: Amethyst  
Дата: 15.02.05 16:05
Оценка:
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

[...]
D>В фильмах как правило показывали дурачка украинца — и умного русского.
Хочется увидеть конкретный пример. Приведёшь ?
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[15]: Россия диктует Украине.
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.02.05 16:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, dushchak, Вы писали:


D>>Далее главенствующую роль в СССР имел русский народ и русский язык. Основываясь на этих посылках я делаю вывод, что СССР это просто видоизмененная Российская империя, а посему в голодоморе виновата Россия.


S>А почему не Грузия?


Видимо потому что Сталин в Москве сидел

ЗЫ. И казалось бы, причем здесь Лужков (с) вспомнилось к слову
Re[12]: Россия диктует Украине.
От: L.Long  
Дата: 15.02.05 16:10
Оценка: 14 (7) +3
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>Украинизация в определенный период кончилась — это не факт?


Куда ж больше? Или Украину нужно постоянно "украинизировать", иначе все одно Россия получается?

D>Самоубийство Скрипника не факт ?


И что из этого факта следует? А я скажу, например, что хрущевское правление в СССР — это факт, что русские в СССР ущемлялись в пользу украинцев. И что Дыбенко расстреляли за голодомор на Украине, заклеймив его как вредителя. И все это будет такой же бездоказательной ложью.

D>Я не могу для каждого опонента на форуме приводить цитаты и выдержки из книг — вас слишком много, а у меня еще и работа есть.


Пиши из дома. У остальных тоже работа есть. Однако тебе приводят факты, а в ответ получают бездоказательные утверждения.

D>И еще раз повторяю — больше культуры в ответах и не опускайтесь до оскорблений опонента, от этого ваши тезисы не стают истиной


Я не получил аргументированного ответа ни на одно из своих писем. Потому говорю культурно: вы, dushchak, намеренно или по незнанию, с помощью лживых утверждений стараетесь посеять на этом форуме межнациональную рознь. Вы не можете доказательно отстоять свою позицию, изначально оскорбительную как для России и русских, так и для Украины и украинцев. При этом шовинистические вымыслы вы стараетесь прикрыть обвинениями других в шовинизме и национализме. Такое поведение недостойно и противоречит правилам форума, и я надеюсь, что модераторы RSDN в ближайшее время отреагируют на него.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Россия диктует Украине.
От: achp  
Дата: 15.02.05 16:21
Оценка:
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>Что не садили людей за буржуазный национализм?


Видите ли, ключевое слово здесь "буржуазный". Это был жуткий жупел для совесткого общества. И в чём-то они были правы. В принципе, это нормальный приём для капитала: править методом "разделяй и властвуй". Как (польскому, кстати) пану защитить свою власть, сохранить положение, при котором он практически на правах крепостника властвует над холопами (украинцами)? Как (австрийскому, кстати) чиновнику сохранить своё тепленькое место в (украинской) Галиции. Да элементарно! Путём манипуляций фактами (голодомор-де, да репрессии-де супротив свободолюбивых украинцев), изобретения фиктивных противостоящих общностей (по национальному признаку), дискредитации реальных кооперирующих общностей (по классовому признаку) отвлечь их внимание: натравить их на "клятых москалей".

Ради справедливости, отмечу, что, будучи монополистско-капиталистическим по своей сути, сталинский режим и сам порой не гнушался таким подходом.
Я кончил, джентльмены, мне остается только поблагодарить вас за внимание.
Re[18]: Россия диктует Украине.
От: achp  
Дата: 15.02.05 16:21
Оценка:
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>Вот и видно кто как думает. А если это государство было откровенным врагом украинского народа?


И поэтому-то, наверное, украинцы выгнали Петлюру?
Я кончил, джентльмены, мне остается только поблагодарить вас за внимание.
Re[6]: Россия диктует Украине.
От: Whistler.  
Дата: 15.02.05 18:07
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

та ладно тебе... что было то было. И не эти россияне творили злодейства. Также, как и не одни россияне это творили. Мои предки тоже натерпелись этого... Современных немцев мы же не виним. И современных русских тоже не за что винить, что творила НКВД (среди которых украинцев тоже немало было). А вот нынешнее поведение и отношение к остальным большинства русских оставляет желать лучшего...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[7]: Россия диктует Украине.
От: Whistler.  
Дата: 15.02.05 20:06
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, achp, Вы писали:

больше всего меня умиляют подобные выборки непонятно с какого источника и преподносимые как неопровержимая правда
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[8]: Россия диктует Украине.
От: achp  
Дата: 15.02.05 20:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Whistler., Вы писали:

W>больше всего меня умиляют подобные выборки непонятно с какого источника и преподносимые как неопровержимая правда


Я и не "преподношу". Если у Вас есть, чем возразить, ласкаво просимо!
Я кончил, джентльмены, мне остается только поблагодарить вас за внимание.
Re[9]: Россия диктует Украине.
От: ilya_ny  
Дата: 16.02.05 03:54
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>правда немцы сделали все, чтобы изменить к ним отношение и сейчас мало кто в европе ассоциирует миллионы жертв с немцами, а если и ассоциирует, то с теми, другими, а не с нынещними. а нам до сих пор 15000 поляков простить не могут.


S>А еще можно вспомнить про 45000 советских военнопленных, погибших в польских конц. лагерях...


в польских, или в немецких, расположенных на территории польши ???
Re[5]: Россия диктует Украине.
От: ilya_ny  
Дата: 16.02.05 04:02
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

_>>они не вмещивались, "политтехнологов" не посылали и т.д.

OL> )) )) да не поддерживали и не вмешивались ))) смех да и только, )) вот не надо ... не надо рассказывать ..
неплохой аргумент

_>>я уже привел конкретный пример: поддержка сепаратизма, например.

OL> Уважаемый вы хорошо знакомы с проблемой Приднестровья ?? . Абхазии ?? .. Вот когда познакомитеть велкам, с удовольствием побеседуем, и про то как власти Молдовы отказались подписывать меморандум Козака реалтно защищающий права русскоязычного населения, которого, кстати, та более 80 % ...

я не знаю что такое меморандум козака

может его вообще не нужно было принимать — ну ни к чему

вот если завтра в дему предложат принять меморандум реально защищающий права уркаинского населения его отменят как минимум по двум причинам:
1. а укаинцам в росси и так хорошо живется
2. а почему это им такие привелегии
Re[5]: Россия диктует Украине.
От: ilya_ny  
Дата: 16.02.05 04:05
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

_>>>>вы куда пойдете работать, где $1000/мес платят или где $100/мес ? так что не обижайтесь на украинцев, поляков, чехов, ... которые стремятся в ЕС и НАТО

Q>>>В Польше платят $1000/мес? Вот это новость!
_>>я не знаю какие заплаты в польше. но не 100 долл.

Q>а что, в России 100?..


специально для тебя узнавал у знакомого поляка
он сказал, что среднаяя зарплата в польше $600 — $700.

а пенсия там $200.
у его отца она такая
Re: Россия диктует Украине.
От: Fert Россия  
Дата: 16.02.05 04:08
Оценка: +1
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>Здравствуйте, sined, Вы писали:


S>>Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:


EXE>>>Здравствуйте, sined, Вы писали:


EXE>>>Я бы сказал буквально следующее... "Я конечно разделяю Вашу заботу. Для нас очень волнительно что наших западных друзей волнует наше состоние"... "Однако я Вам не БН чтобы такие идиотские предложения выслушивать"


S>>Очень бы хотелось чтобы именно так он и ответил, а если вдруг после этой встречи появятся сообщения о дальнейшем укреплении военно-технического сотрудничества с США,

S>>о жестах доброй воли со стороны России, и о дальнейшей интеграции в общемировые структуры то готовься что доживать будешь в какой-нибудь СанктПетербурской республике или Московии

D>Что не очень нравится когда вашей родной стране кто-то диктует? А Россия постоянно диктует соседям.

D>Не рой другому яму...

Будете хорошо себя вести(выбироть) выделим $150млн, а если плохо(см. Ирак) — то $150млрд(на бомбы)!
Это ответ всем поборникам демократии и противникам диктата России!

А режим а штатах никогда не был демократией, обыкновенная автократия жирующая на бедах других народов!

За 200 лет у них два дома сломали дак они готовы весь мир руинами покрыть!

И ещё, перечитайте "Пир" Данте, чтобы поменьше иллюзий было.
Учить Кнут'ом и Вирт'ом.
Re[13]: Россия диктует Украине.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.02.05 06:36
Оценка:
LL> русские в СССР ущемлялись в пользу украинцев. И все это будет такой же бездоказательной ложью.

Ну почему же ложью? Когда я ездил на Украину в советское время, меня поражало обилие сыра и колбасы в магазинах, у нас в то время это было страшным дефицитом. А приехав туда в 1992 году я был шокирован тем, что все это обилие разом исчезло. При том, что у нас уже можно было купить все что угодно.
Из этого я делаю вывод, что все это в советское время привозили на Украину из России. Попробуйте опровергнуть.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[10]: Россия диктует Украине.
От: Socrat Россия  
Дата: 16.02.05 08:35
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>>правда немцы сделали все, чтобы изменить к ним отношение и сейчас мало кто в европе ассоциирует миллионы жертв с немцами, а если и ассоциирует, то с теми, другими, а не с нынещними. а нам до сих пор 15000 поляков простить не могут.


S>>А еще можно вспомнить про 45000 советских военнопленных, погибших в польских конц. лагерях...


_>в польских, или в немецких, расположенных на территории польши ???


В польских. Это были военнопленные с Гражданской.
Re[13]: Россия диктует Украине.
От: DEMON HOOD  
Дата: 16.02.05 08:51
Оценка: 4 (3) +1 -1
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, dushchak, Вы писали:


D>>Украинизация в определенный период кончилась — это не факт? Самоубийство Скрипника не факт ?

B>И что это доказывает? После революции статус украинского языка поднялся по сравнению с временами империи. Это факт. Кроме Скрипника, самойбийства совершили многие другие политики. Это тоже факт.
B>Притеснения украинцев русскими — не факт.

К нам домой в начале 90х зашёл один такой умный, всё кричал — "Союзное правительство гнобит украинмкий язык! Школы русские! Книжек украинских не печатается!!"
Во первых у него отвисла челюсть когда его поставили перед огромным стеллажом с книгами на украинском (например переводом Толкиена), и второй раз у него отвисла челюсть когда он увидел 6-томник Т.Г. Шевченко, он дурашка и не знал, что Кобзарь так много написал.
Так, что заявления dushchak и прочих, по данному вопросу, это откровенная брехня.
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[6]: Россия диктует Украине.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.02.05 08:58
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>А вы слышали про пакт Молотова-Рибентропа ?


а ты его читал?...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.