Re[124]: пакт Молотова-Риббентропа
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.04.05 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

СШ>>Славянских племён севернее Чёрного моря.

J>
А что, небыло славянских племён севернее чёрного моря?
silent RSDN@Home 1.1.4 beta 6a [436] Windows XP 5.1.2600.0
Re[125]: пакт Молотова-Риббентропа
От: Jester Канада  
Дата: 27.04.05 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>>>>Что значит в данном контексте выражение "со всей русью"?

СШ>>>Собрались все князья из военно-племенного союза и решили-таки татаров воевать.
J>>Да ну? Гуглите, Слава, гуглите! Вот что я, к примеру, нагуглил: "князь Рюрик пришёл со всей русью". Это как? Он везде с собой князьёв таскал?

СШ>Неужели он предпочитал везде с собой целый народ таскать?


Русью в то время обозначалась дружина. К примеру, "князь вышел со всей русью на полюдье"
Re[126]: пакт Молотова-Риббентропа
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 27.04.05 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>>>>>Что значит в данном контексте выражение "со всей русью"?

СШ>>>>Собрались все князья из военно-племенного союза и решили-таки татаров воевать.
J>>>Да ну? Гуглите, Слава, гуглите! Вот что я, к примеру, нагуглил: "князь Рюрик пришёл со всей русью". Это как? Он везде с собой князьёв таскал?
СШ>>Неужели он предпочитал везде с собой целый народ таскать?
J>Русью в то время обозначалась дружина. К примеру, "князь вышел со всей русью на полюдье"

Почитал Карамзина и в "Преданиях веков" есть такой момент:

Сия часть нынешней с.-петербургской, эстляндской, новогородской и псковских губерний была названа тогда Русью, по имени князей варяго-русских.


Видимо, это и в правду название верхушки "варяжской" дружины.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[125]: пакт Молотова-Риббентропа
От: Jester Канада  
Дата: 27.04.05 07:46
Оценка: +2
Здравствуйте, rbrunets, Вы писали:

R>Jester пишет:

>> R>С Добрым Утром. В каком контексте?
>>
>> "князь Рюрик пришёл со всей русью" (кажется, из "Повести временных лет")

R>А я откуда знаю? Это не мои слова.


Слив защитан (с)

>> R>Ты о чем? Я о второй части определения. Россия, в силу федеративности, в

>> R>него не вписывается.
>>
>> Еще раз повторите, где написано, что существование унитарного
>> государство является необходимым для того, чтобы обозначить нацию?

R>Где это я такое говорил? Не приписывайте мне свои комплексы


Вы сами указывали на унитарность как на необходимое условие. Типа, есть унитарность — есть нация, нет унитарности — нет нации. Отказываетесь от своих слов? Я не удивлен.

>> R>1. Украина -- унитарное государство.

>>
>> Пока эта унитарность весьма незрелая. Напомню, что теперешняя Украина
>> слеплена из нескольких кусков, как-то: Малороссия, Новороссия, Крым,
>> Галичина и т.п. И за последний век перекраивалась только так.

R>Крым и Галичина -- знаю. А что такое малороссия и новороссия? Это

R>какие-нибудь твои выдумки?

Гуглите, дядя, гуглите, раз ни истории, ни географии своей страны не знаете

>> R>2. Культура, таки, общая.

>>
>> Культура общая — какая? Украинская? А где она? По-моему, сейчас в
>> Украине больше русской культуры, чем собственно украинской

R>Где???


Да хоть где. Сколько, к примеру, книг выпускается на русском, а сколько на украинском? Да и язык взять, русский распространен не менее, чем украинский

>> R>3. Характер... Вспоминаем анекдоты про хохлов.

>>
>> Весьма анекдотический аргумент. Не принимается

R>слив засчитан.


Это, типа, убийственный аргумент? Ну и что, анекдоты есть и про русских, про чукчей, про габровцев, что это доказывает? Ничего!

>> Блин, Вы что, только и можете, что бред писать? Хоть бы в профайлы

>> заглядывали иногда...

R>Да нужен мне твой профайл....


Да, бред писать легче, видать?

>> Я, в общем-то, так и знал, что это был Ваш пустой трёп. Переходящий в

>> истеричный флейм. Так что успокойтесь. А Ваши обвинения — "шовинисты",
>> "неудачники", "позорите" — мне по барабану, потому что за ними ничего
>> нет, кроме беспричинной Вашей злобы.

R>Я спокоен как слон, хотя моя родина -- не Россия.


Вот и хорошо. Дискутировать не умеете, так хоть нервы зря не тратьте.

>> Блин, а Вас, похоже, в самом деле задело Наступил на любимую мозоль?

>> Укры — гордость мировой цивилизации, а русские — пьяницы и неудачники?

R>Заметь, это не я сказал. Более того, я _твоего_ мнения не разделяю.


Вот спасибо, барин, ну, уважил!

>> R>Это _твои_ _личные_ проблемы. И, пожалуйста, не приставай с ними ко мне,

>> R>я не психолог.
>>
>> Ну-ну-ну, парниша. Это Вы влезли в дискуссию со своим шовинистским бредом.

R>Я плакалЪ. Мальчик, бегом в библиотеку, просвещаться что есть шовинизм.


Ты, дядя, — великий просветитель, типа? Аффтар, выпей йаду!

>> R>Я так понял, возражений, по существу, нет???

>>
>> Возражений на что? На Ваше брызганье слюной? Да брызгайте ради бога,
>> мне-то что.

R>Я даже не обиделся.


"Я спокоен, я совершенно спокоен"
Re[126]: пакт Молотова-Риббентропа
От: Timeo  
Дата: 27.04.05 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>>>>>Что значит в данном контексте выражение "со всей русью"?

СШ>>>>Собрались все князья из военно-племенного союза и решили-таки татаров воевать.
J>>>Да ну? Гуглите, Слава, гуглите! Вот что я, к примеру, нагуглил: "князь Рюрик пришёл со всей русью". Это как? Он везде с собой князьёв таскал?
СШ>>Неужели он предпочитал везде с собой целый народ таскать?
J>Русью в то время обозначалась дружина. К примеру, "князь вышел со всей русью на полюдье"

Кстати, очень хотелось бы узнать, откуда это самое "князь Рюрик пришёл со всей русью"? Единственный линк, выдаваемый гуглом ведёт на какой-то левый форум, где некий товарищъ путая всё на свете рассказывает какой он потомок варягов и как это круто
В Лаврентьевском списке Повести я ничего подобного не нашёл...
Правда там есть другое:

Въ лѣт . ҂s҃ . т҃ . ѯ . ჻ Индикта . є҃ı . дн҃ь наченшю Михаилу црс̑твовати нача сѧ прозъıвати Руска землѧ .

Это под 852м годом, до всех возможных Рюриков и пр.
Re[127]: пакт Молотова-Риббентропа
От: Timeo  
Дата: 27.04.05 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

J>>>>>>Что значит в данном контексте выражение "со всей русью"?

СШ>>>>>Собрались все князья из военно-племенного союза и решили-таки татаров воевать.
J>>>>Да ну? Гуглите, Слава, гуглите! Вот что я, к примеру, нагуглил: "князь Рюрик пришёл со всей русью". Это как? Он везде с собой князьёв таскал?
СШ>>>Неужели он предпочитал везде с собой целый народ таскать?
J>>Русью в то время обозначалась дружина. К примеру, "князь вышел со всей русью на полюдье"
СШ>Почитал Карамзина и в "Преданиях веков" есть такой момент:
СШ>

СШ>Сия часть нынешней с.-петербургской, эстляндской, новогородской и псковских губерний была названа тогда Русью, по имени князей варяго-русских.

СШ>Видимо, это и в правду название верхушки "варяжской" дружины.

Не забывайте когда писал Карамзин. В то время не происходить от немцев (или на худой конец от шведов) было дурным тоном
Re[128]: пакт Молотова-Риббентропа
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 27.04.05 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

СШ>>Почитал Карамзина и в "Преданиях веков" есть такой момент:

СШ>>

СШ>>Сия часть нынешней с.-петербургской, эстляндской, новогородской и псковских губерний была названа тогда Русью, по имени князей варяго-русских.

СШ>>Видимо, это и в правду название верхушки "варяжской" дружины.

T>Не забывайте когда писал Карамзин. В то время не происходить от немцев (или на худой конец от шведов) было дурным тоном


Отчасти согласен. Но он был единственный, кто писал по рукописям и свиткам. После него многие первоисточники погорели.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[129]: пакт Молотова-Риббентропа
От: Timeo  
Дата: 27.04.05 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>>>Почитал Карамзина и в "Преданиях веков" есть такой момент:

СШ>>>

СШ>>>Сия часть нынешней с.-петербургской, эстляндской, новогородской и псковских губерний была названа тогда Русью, по имени князей варяго-русских.

СШ>>>Видимо, это и в правду название верхушки "варяжской" дружины.
T>>Не забывайте когда писал Карамзин. В то время не происходить от немцев (или на худой конец от шведов) было дурным тоном
СШ>Отчасти согласен. Но он был единственный, кто писал по рукописям и свиткам. После него многие первоисточники погорели.

Отчасти согласен. Тем не менее, афаик, Карамзин не проводил массированного обобщения различных сохранившихся списков, а пользовался только некоторыми ему доступными. В то же время, существуют работы, к примеру Яна Длугоша, который также работал с не дошедшими до нас летописями — в них говорится, к примеру, об автохтонном происхождении Аскольда и т.п. Опять же, для многих источников до нас не дошёл оригинал — но сохранились копии. Та же Лаврентьевская летопись, афаик, сохранилась в копии 1804го года. Никоновская летопись дошла до нас "подшитой" к пачке летописаний времён Ивана Грозного.
Re[127]: пакт Молотова-Риббентропа
От: Jester Канада  
Дата: 27.04.05 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>>>>>>Что значит в данном контексте выражение "со всей русью"?

СШ>>>>>Собрались все князья из военно-племенного союза и решили-таки татаров воевать.
J>>>>Да ну? Гуглите, Слава, гуглите! Вот что я, к примеру, нагуглил: "князь Рюрик пришёл со всей русью". Это как? Он везде с собой князьёв таскал?
СШ>>>Неужели он предпочитал везде с собой целый народ таскать?
J>>Русью в то время обозначалась дружина. К примеру, "князь вышел со всей русью на полюдье"

T>Кстати, очень хотелось бы узнать, откуда это самое "князь Рюрик пришёл со всей русью"? Единственный линк, выдаваемый гуглом ведёт на какой-то левый форум, где некий товарищъ путая всё на свете рассказывает какой он потомок варягов и как это круто


Гуглите на "со всей русью". Увы, по ссылкам я ходить не могу в силу известных причин, но сами ссылки в поиске видны.
Re[128]: пакт Молотова-Риббентропа
От: Timeo  
Дата: 27.04.05 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>>>>>>>Что значит в данном контексте выражение "со всей русью"?

СШ>>>>>>Собрались все князья из военно-племенного союза и решили-таки татаров воевать.
J>>>>>Да ну? Гуглите, Слава, гуглите! Вот что я, к примеру, нагуглил: "князь Рюрик пришёл со всей русью". Это как? Он везде с собой князьёв таскал?
СШ>>>>Неужели он предпочитал везде с собой целый народ таскать?
J>>>Русью в то время обозначалась дружина. К примеру, "князь вышел со всей русью на полюдье"
T>>Кстати, очень хотелось бы узнать, откуда это самое "князь Рюрик пришёл со всей русью"? Единственный линк, выдаваемый гуглом ведёт на какой-то левый форум, где некий товарищъ путая всё на свете рассказывает какой он потомок варягов и как это круто
J>Гуглите на "со всей русью". Увы, по ссылкам я ходить не могу в силу известных причин, но сами ссылки в поиске видны.

Есть, нашёл, хоть и не гуглом. Это цитата из Лаврентьевского списка Повести

и поӕша по собѣ всю Русь

Единственно, что это цитата из сильнее всего подвергавшейся переделке части: она переделывалась трижды, в последний раз в 1118м году.
Re[124]: пакт Молотова-Риббентропа
От: 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5  
Дата: 27.04.05 22:24
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

наш народ существует, потому что 80% населения страны идентифцирует себя с этим народом и, веришь, до какого места нам подобные твоим высказывания по этому поводу?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[125]: пакт Молотова-Риббентропа
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.04.05 18:22
Оценка: :))
Здравствуйте, 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5, Вы писали:

544>наш народ существует, потому что 80% населения страны идентифцирует себя с этим народом и, веришь, до какого места нам подобные твоим высказывания по этому поводу?


Какой, какой народ? ГУИДЫ??????????
silent RSDN@Home 1.1.4 beta 6a [436] Windows XP 5.1.2600.0
ГУУАМ или ГУАМ?
От: DEMON HOOD  
Дата: 05.05.05 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>есть славный американский проект ГУУАМ называется, это ли не задел для такого союза ?


Пробежала информация — Узбекистан выходит из объединения, "из-за резкого изменения целей этого объединения" ссылку не дам т.к. по ТВ слышал...
silent RSDN@Home 1.1.4 beta 6a [436] Windows XP 5.1.2600.0
Re[2]: Россия диктует Украине.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.06.05 11:05
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, dushchak, Вы писали:


_>кстати, а dushchak прав.


_>и предыдущие 7 ответов на его реплику тоько это подтверждают — ничего путного ответить на это люди не могут.


_>лично мне было очень стыдно как россия вмешивалась в выборы, как путин 3 раза позравлял януковича с победой и в результате оставил себя выглядеть полным идиотом..

То, что вмешивались Штаты не стыдно ?? Я таки скажу: Мало вмешались Надо было так вмешаться, чтобы Штатам мало места было ..

_>было просто тошно узнавать, что для регистрации в москве у росиянина 3 дня, а у украинца — 90.. во как хотели януковича... издали приказ ментам быть повежливее..

_>ну а политтехнологи.. ну просто мрази.. павловский, сам обосравшись по полной программе на украине говорил, что у них революция цвета детской неожиданности (типа так остроумно назвал оранжевую револбцию)
Таки да, неожиданно,

_>....как только российские наблюдатели не заметили нарушений во втором туре и только росийские наблюдатели заметили нарушения в третьем....

Все просто, кому чего хочется те то и видят, современная аморальная подлая политика. Потому у России сейчас мало что получается, бо она пытается вести такую же политику которую ведут западные страны, а именно — подлую. Нравственную политику надо вести, тогда все получится ..А подонкам уподобляться вредно

_>проблема состоит в севершенно омерзительной политике росии к своим соседям, в паранойи (нас захватит америка, война в 2010 году, ...),

Почему паранойя , факты говорят немного другое. Россия никого не окупировала факт. Россия не бомбит другие страны, факт. Противоположная сторона ?? .. Даже говорить не будем. Кстати СОррос уже напрямую говорит о том, чего ради он бабки давал на ОР.. Именно, чтобы не было ЕЭП ..

_>в тотальной коррупции, в преступности

Это поддерживается больше людьми Вашего пошиба, простите уж за откровенность. Гайдар — ,.. э-э-э Чубайс небось Ваши идеалы ?? Предположение, думаю верное..

_>конечно от таких русских друзей другие страны отворачиваются. еще одна причина заключается в том, что те, кто от нас "ущел" — сейчас живет намного лучше, а кто с нами — живут плохо, власть в этих странах тоталитарная (белорусия, узб., тукм. ...). вот еще нащи друзья : сев. корея, сирия, старый ирак, иран...

Да .. В Булорусси самая ВЫСОКАЯ пеньсия на всей территории СНГ , это меня беспокоит гораздо больше, чем обвинения в тоталитаризме. Они живут так, как хотят, и мне больше это по душе, чем дорьмократизм на Украине , это просто маразм, то , что сейчас творится на Украине, это просто маразм .. Снимаю всех везде, и это не борьа с коррупцией, новые пришедшие берут больше ..

_>когда борются с сепаратизмом и "международным" терроризмом в чечне, а сами поддерживают сепаратистов абхазии и приднестровья... что хорошего ожидать от таких друзей...

Не трожь приднестровье, .. просто не трожь. Там русские люди , украинцы и русские, я хотели говорить на своем языке.. Я натерпелся национализма достаточно, я даже больше скажу, мне больно за то, что до сих пор Приднестровье не включено в состав Украины или России, и то, что от туда выдавливают Россию это плохо .. Потому как потом будет хуже, вторая Юговлавия ..

_>а потом руские патриоты обижаются, что их предали.. мы им 40 лет назад им завод постоили, а они с нами не дружат сейяас... а что с нами дружить? что мы им может предложить?

)) Да я обижаюсь, я обижаюсь, что меня называют окупантом, хотя мои предки там город отстроили интеллект принесли.., Вот знаете как надо было сделать во время ВО, просто не пойти дальше своих территорий, вот когда фрийцы повыжигали бы те народы, все само собой бы урегулировалось

_>тут не надо обижаться — это просто логика ... вы куда пойдете работать, где $1000/мес платят и регулярно или где $100/мес, да еще могут нахамить и задержать зарплаиту

Мы получаем меньше потому, что мало оккупировали,.. а считали, что надо поднимать братские респудлики а НАДО БЫЛО ДОИТЬ, ДОИТЬ, именно доить .. на правах победителя, тогда все ббыло бы на своих местах. А так я оказался преданным, меня предали !! Это факт, мои предки строили ? Строили какой Кишинев был до союза, знаете ? Каким стал ?? Много было там инженеров, материалов людей квалифицированных кадров для строительства много ?? Ни.. чего там не было, все с России, да с Украины пришло а теперь гнобят ,русских и кстати украинцев гнобят в всех братских республиках бывшего ,.. а в Украине сейчас еще это и поддерживают .. вообще маразм ..

_>вот сейчас, например, я прочитал, что патриоты нащли еще один повод обижаться — президенты стран прибалтики не хотят ехать в москву отмечать День Победы. значит прибалтика поддерживает фащистов.


_>но вот в прибалтике я знаю — фащистов не любят. просто напросто ссср (ну и правоприемица россия), а до этого германия оккупировали прибалтику. прибалтика на это смотрит просто — один оккупант победил другого.. а нам-то что? вот так они думают.. я не могу найти ощибку в их логике.

Ничего Вы не знаете

_>надо научиться признавать свои ошибки и реально стараться стать нормальной страной, а не только на уровне разговоров

Вот редкий случай, когда я с Вами соглашусь

_>не надо винить в своих неудачах черных, чурок, тупых пиндосов, хохлов с их салом, жидов, симонистов, тормозных эстонцев... список можно продолжать.. не надо базарить о русской соборности, врожденной мудрости русского народа, русском пути, особенности демократии на руси...

Почему не винить Штаты коли они напрямую виновны .. ??

_>надо принимать нормальные законы и, главное, исполнять их, перестать заниматься демагогией и делать такую политику, чтобы к нам тянулись другие страны, а не бежали от нас..

Вот редкий случай, когда я с Вами соглашусь

_>и опять, я повторю

_>вы куда пойдете работать, где $1000/мес платят или где $100/мес ? так что не обижайтесь на украинцев, поляков, чехов, ... которые стремятся в ЕС и НАТО — просто они хотят гарантии, что завтра будет что есть и что живут они в безопасности.

_>вы что продолжите работать на оборонном заводе за 3000 р, когда вы можете устроиться в европейскую компанию за 1500 — 2000 евро.. да уйдете в тот же день.. да еще и директору завода в рожу плюнете, если он назовет вас продажным предателем — вам ваша семья, ее будушее и финансовое обеспечение дороже, чем его идейные соображения

)) Нет я скажу так, если бы мы имели свою идею, все было бы у нас впорядке. Только вот идею нужно развивать, а с подонками это ияжело сделать. С людьми признающими и опревдывающими геноцид русских/украинцев, притеснение прав русскоязычного населения, не имея национального самосознания и морали ничего не сделать .., Не появится ничего хорошего в стране с торгашами ..
Ну да ничего я уже вижу людей новой формации, их много. Скоро все подонки вымрут как мамонты, все аморальные типы станут нерентабильны..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.