Россия диктует Украине.
От: dushchak Украина  
Дата: 10.02.05 14:17
Оценка: 4 (2) +3 -4 :))) :))
Здравствуйте, sined, Вы писали:

S>Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:


EXE>>Здравствуйте, sined, Вы писали:


EXE>>Я бы сказал буквально следующее... "Я конечно разделяю Вашу заботу. Для нас очень волнительно что наших западных друзей волнует наше состоние"... "Однако я Вам не БН чтобы такие идиотские предложения выслушивать"


S>Очень бы хотелось чтобы именно так он и ответил, а если вдруг после этой встречи появятся сообщения о дальнейшем укреплении военно-технического сотрудничества с США,

S>о жестах доброй воли со стороны России, и о дальнейшей интеграции в общемировые структуры то готовься что доживать будешь в какой-нибудь СанктПетербурской республике или Московии

Что не очень нравится когда вашей родной стране кто-то диктует? А Россия постоянно диктует соседям.
Не рой другому яму...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>

13.02.05 14:42: Ветка выделена из темы Война грядет?
Автор: TRAC
Дата: 10.02.05
— AndrewVK
Re[8]: Россия диктует Украине.
От: Amethyst  
Дата: 10.02.05 14:26
Оценка: 1 (1) +6 -2
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>Что не очень нравится когда вашей родной стране кто-то диктует? А Россия постоянно диктует соседям.

D>Не рой другому яму...

Это типа: "кто о чём, а вшивый про баню"
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[8]: Россия диктует Украине.
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 10.02.05 14:32
Оценка: :)
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

Дай угадаю... чувак из Украины?
Re[9]: Россия диктует Украине.
От: L.Long  
Дата: 10.02.05 14:35
Оценка: :))
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Дай угадаю... чувак из Украины?


Это нечестно!!! Ты знал, ты знал!!!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Россия диктует Украине.
От: Crab Украина  
Дата: 10.02.05 14:48
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Здравствуйте, dushchak, Вы писали:


EXE>Дай угадаю... чувак из Украины?


Чо-то вы в показаниях путаетесь. В Украине чуваков же нет, одни хохлы кругом. где вы чуваков нашли?

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[10]: Россия диктует Украине.
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 10.02.05 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Чо-то вы в показаниях путаетесь. В Украине чуваков же нет, одни хохлы кругом. где вы чуваков нашли?


Дык, сами удивляемся. Думали нет — а нашелся же!
Re[9]: Россия диктует Украине.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.02.05 05:34
Оценка:
EXE>Дай угадаю... чувак из Украины?

Да ты Шерлок Холмс! Я бы ни за что не догадался...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Россия диктует Украине.
От: Astaroth Россия  
Дата: 11.02.05 06:28
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Дай угадаю... чувак из Украины?


Я коренной москвич, но согласен с "чуваком" на 100%.
"Доктор, я умру?"
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 279>>
http://livejournal.com/users/breqwas
Re: Россия диктует Украине.
От: ilya_ny  
Дата: 14.02.05 00:04
Оценка: 27 (12) +8 -3 :)))
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>Что не очень нравится когда вашей родной стране кто-то диктует? А Россия постоянно диктует соседям.

D>Не рой другому яму...

кстати, а dushchak прав.

и предыдущие 7 ответов на его реплику тоько это подтверждают — ничего путного ответить на это люди не могут.

лично мне было очень стыдно как россия вмешивалась в выборы, как путин 3 раза позравлял януковича с победой и в результате оставил себя выглядеть полным идиотом..
было просто тошно узнавать, что для регистрации в москве у росиянина 3 дня, а у украинца — 90.. во как хотели януковича... издали приказ ментам быть повежливее..
ну а политтехнологи.. ну просто мрази.. павловский, сам обосравшись по полной программе на украине говорил, что у них революция цвета детской неожиданности (типа так остроумно назвал оранжевую револбцию)

....как только российские наблюдатели не заметили нарушений во втором туре и только росийские наблюдатели заметили нарушения в третьем....

проблема состоит в севершенно омерзительной политике росии к своим соседям, в паранойи (нас захватит америка, война в 2010 году, ...), в тотальной коррупции, в преступности

конечно от таких русских друзей другие страны отворачиваются. еще одна причина заключается в том, что те, кто от нас "ущел" — сейчас живет намного лучше, а кто с нами — живут плохо, власть в этих странах тоталитарная (белорусия, узб., тукм. ...). вот еще нащи друзья : сев. корея, сирия, старый ирак, иран...

когда борются с сепаратизмом и "международным" терроризмом в чечне, а сами поддерживают сепаратистов абхазии и приднестровья... что хорошего ожидать от таких друзей...


а потом руские патриоты обижаются, что их предали.. мы им 40 лет назад им завод постоили, а они с нами не дружат сейяас... а что с нами дружить? что мы им может предложить?

тут не надо обижаться — это просто логика ... вы куда пойдете работать, где $1000/мес платят и регулярно или где $100/мес, да еще могут нахамить и задержать зарплаиту

вот сейчас, например, я прочитал, что патриоты нащли еще один повод обижаться — президенты стран прибалтики не хотят ехать в москву отмечать День Победы. значит прибалтика поддерживает фащистов.

но вот в прибалтике я знаю — фащистов не любят. просто напросто ссср (ну и правоприемица россия), а до этого германия оккупировали прибалтику. прибалтика на это смотрит просто — один оккупант победил другого.. а нам-то что? вот так они думают.. я не могу найти ощибку в их логике.

надо научиться признавать свои ошибки и реально стараться стать нормальной страной, а не только на уровне разговоров

не надо винить в своих неудачах черных, чурок, тупых пиндосов, хохлов с их салом, жидов, симонистов, тормозных эстонцев... список можно продолжать.. не надо базарить о русской соборности, врожденной мудрости русского народа, русском пути, особенности демократии на руси...

надо принимать нормальные законы и, главное, исполнять их, перестать заниматься демагогией и делать такую политику, чтобы к нам тянулись другие страны, а не бежали от нас..

и опять, я повторю
вы куда пойдете работать, где $1000/мес платят или где $100/мес ? так что не обижайтесь на украинцев, поляков, чехов, ... которые стремятся в ЕС и НАТО — просто они хотят гарантии, что завтра будет что есть и что живут они в безопасности.

вы что продолжите работать на оборонном заводе за 3000 р, когда вы можете устроиться в европейскую компанию за 1500 — 2000 евро.. да уйдете в тот же день.. да еще и директору завода в рожу плюнете, если он назовет вас продажным предателем — вам ваша семья, ее будушее и финансовое обеспечение дороже, чем его идейные соображения
Re[2]: Россия диктует Украине.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.02.05 05:46
Оценка: +2
_>лично мне было очень стыдно как россия вмешивалась в выборы,

а американцам, вероятно, не стыдно за то как Америка вмешивалась

_>проблема состоит в севершенно омерзительной политике росии к своим соседям,


конкретный пример можно? А то я постоянно слышу какие мы сволочи, а в чем конкретно это проявляется —

_>в паранойи (нас захватит америка, война в 2010 году, ...),


кхм.. ну что ж, поживем — увидим. Лично я думаю даже, что в 2008-м.

_>конечно от таких русских друзей другие страны отворачиваются. еще одна причина заключается в том, что те, кто от нас "ущел" — сейчас живет намного лучше, а кто с нами — живут плохо, власть в этих странах тоталитарная (белорусия, узб., тукм. ...).


То есть, если власть тоталитарная — то живут плохо, а если демократия процветает — то хорошо? Увы, наблюдения показывают, что не всегда все так однозначно, а иногда бывает даже наоборот.

_> вот еще нащи друзья : сев. корея, сирия, старый ирак, иран...


Вот спасибо, просветил. А я-то и не знал что они наши друзья.

_>а потом руские патриоты обижаются, что их предали.. мы им 40 лет назад им завод постоили, а они с нами не дружат сейяас... а что с нами дружить? что мы им может предложить?


Ну, например, заказы для этих заводов. Этого мало? Боюсь, что амы не только не предложат заказов, но и постараются развалить их до основания. В крайнем случае, перепрофилируют на производство посуды.

_>вот сейчас, например, я прочитал, что патриоты нащли еще один повод обижаться — президенты стран прибалтики не хотят ехать в москву отмечать День Победы. значит прибалтика поддерживает фащистов.

_>но вот в прибалтике я знаю — фащистов не любят. просто напросто ссср (ну и правоприемица россия), а до этого германия оккупировали прибалтику. прибалтика на это смотрит просто — один оккупант победил другого.. а нам-то что? вот так они думают.. я не могу найти ощибку в их логике.

Ошибка простая: Россия это не СССР. И по ихней логике получается, что ненавидят они не коммунизм, а русских.

_>вы куда пойдете работать, где $1000/мес платят или где $100/мес ? так что не обижайтесь на украинцев, поляков, чехов, ... которые стремятся в ЕС и НАТО


В Польше платят $1000/мес? Вот это новость!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Россия диктует Украине.
От: ilya_ny  
Дата: 14.02.05 06:22
Оценка: :))
_>>лично мне было очень стыдно как россия вмешивалась в выборы,
Q>а американцам, вероятно, не стыдно за то как Америка вмешивалась
они не вмещивались, "политтехнологов" не посылали и т.д.

_>>проблема состоит в севершенно омерзительной политике росии к своим соседям,


Q>конкретный пример можно? А то я постоянно слышу какие мы сволочи, а в чем конкретно это проявляется —

я уже привел конкретный пример: поддержка сепаратизма, например.


Q>То есть, если власть тоталитарная — то живут плохо, а если демократия процветает — то хорошо? Увы, наблюдения показывают, что не всегда все так однозначно, а иногда бывает даже наоборот.

какие наблюдения, есть ли примеры? а если "иногда", так это значит совсем мало.


_>>а потом руские патриоты обижаются, что их предали.. мы им 40 лет назад им завод постоили, а они с нами не дружат сейяас... а что с нами дружить? что мы им может предложить?

Q>Ну, например, заказы для этих заводов. Этого мало? Боюсь, что амы не только не предложат заказов, но и постараются развалить их до основания. В крайнем случае, перепрофилируют на производство посуды.
в польше, чехии, словакии, прибалтике вроде ничего не развалили... главное там никто не жалуется и назад в ссср не хотят


_>>но вот в прибалтике я знаю — фащистов не любят. просто напросто ссср (ну и правоприемица россия), а до этого германия оккупировали прибалтику. прибалтика на это смотрит просто — один оккупант победил другого.. а нам-то что? вот так они думают.. я не могу найти ощибку в их логике.

Q>Ошибка простая: Россия это не СССР. И по ихней логике получается, что ненавидят они не коммунизм, а русских.
ну во-первых, россия — это правоприемница ссср. "назвался груздем — полезай в кузов"
в во-вторых, им победа ссср над германией принципиально ничего не дала — они все равно потеряли независимость.. я только могу повторить — для них эта победа — это победа одного оккупатна над другим.


_>>вы куда пойдете работать, где $1000/мес платят или где $100/мес ? так что не обижайтесь на украинцев, поляков, чехов, ... которые стремятся в ЕС и НАТО


Q>В Польше платят $1000/мес? Вот это новость!

я не знаю какие заплаты в польше. но не 100 долл.
у меня есть несколько знакомых поляков, я из спрошу.
кстати насчет политики к свом соседям... эти поляки конечно ничего против меня не имеют, но они говорят, что в польше все помнят(знают), как россия/ссср ударила в спину когда германия атаковала польшу. также прекрасно помнят рассрел 15000 польскиз пленных.
Re[4]: Россия диктует Украине.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.02.05 07:14
Оценка: 1 (1) +2
_>>>лично мне было очень стыдно как россия вмешивалась в выборы,
Q>>а американцам, вероятно, не стыдно за то как Америка вмешивалась
_>они не вмещивались, "политтехнологов" не посылали и т.д.

А как же? Наняли местных?

_>>>а потом руские патриоты обижаются, что их предали.. мы им 40 лет назад им завод постоили, а они с нами не дружат сейяас... а что с нами дружить? что мы им может предложить?

Q>>Ну, например, заказы для этих заводов. Этого мало? Боюсь, что амы не только не предложат заказов, но и постараются развалить их до основания. В крайнем случае, перепрофилируют на производство посуды.
_>в польше, чехии, словакии, прибалтике вроде ничего не развалили... главное там никто не жалуется и назад в ссср не хотят

Так вроде Польша с Чехией в СССР никогда не были Более того, ты будешь шокирован, но и я тоже не хочу в СССР!

Q>>Ошибка простая: Россия это не СССР. И по ихней логике получается, что ненавидят они не коммунизм, а русских.

_>ну во-первых, россия — это правоприемница ссср. "назвался груздем — полезай в кузов"

Ты хоть понимаешь, что означает слово "правопреемница"? Это значит, что Россия признает и обязуется выполнять международные договоры, подписанные СССР. И все. А ты считаешь, что если бы Россия отказалась от этих договоров и не признала бы долг СССР, то добилась бы большего уважения?

_>в во-вторых, им победа ссср над германией принципиально ничего не дала — они все равно потеряли независимость.. я только могу повторить — для них эта победа — это победа одного оккупатна над другим.


Однако, глядя как они относятся к солдатам, воевавшим на стороне тех и других, чувствуется, что одних оккупантов они любят больше, чем других.

_>>>вы куда пойдете работать, где $1000/мес платят или где $100/мес ? так что не обижайтесь на украинцев, поляков, чехов, ... которые стремятся в ЕС и НАТО

Q>>В Польше платят $1000/мес? Вот это новость!
_>я не знаю какие заплаты в польше. но не 100 долл.

а что, в России 100?..

_>кстати насчет политики к свом соседям... эти поляки конечно ничего против меня не имеют, но они говорят, что в польше все помнят(знают), как россия/ссср ударила в спину когда германия атаковала польшу. также прекрасно помнят рассрел 15000 польскиз пленных.


Интересная логика, против тебя ничего не имеют, но помнят... Так сейчас-то что нам делать? Воскресить их? Или расстрелять 15000 своих — и будем в рассчете
Если пошла такая пьянка, то можно вспомнить как поляки в 16 веке захватили Москву... И что, теперь мы должны быть врагами навек?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Россия диктует Украине.
От: ilya_ny  
Дата: 14.02.05 07:48
Оценка: -3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

_>>>>лично мне было очень стыдно как россия вмешивалась в выборы,

Q>>>а американцам, вероятно, не стыдно за то как Америка вмешивалась
_>>они не вмещивались, "политтехнологов" не посылали и т.д.
Q>А как же? Наняли местных?
я про это ничего не знаю, не слышал, не читал, мои украинцы мне ничего такого не говорили. из этого делаю вывод, что американских технологов там не было. на государственно уровне поддержки не было.
буш туда 5 раз не приезжал перед выборами, водку с юшенко не пил у него дома, 10 раз его с победой не поздравлял (мысль я думаю понятна)
а частным образом каждый вправе нанимать себе советников-технологов.. вот павловского и наняли. никакого тут нет криминала. в след. раз другого видимо наймут

_>>в польше, чехии, словакии, прибалтике вроде ничего не развалили... главное там никто не жалуется и назад в ссср не хотят

Q>Так вроде Польша с Чехией в СССР никогда не были Более того, ты будешь шокирован, но и я тоже не хочу в СССР!
ты наверное не понял... я имел в виду тот строй, ту систему. конечно они не были в ссср..


Q>Ты хоть понимаешь, что означает слово "правопреемница"? Это значит, что Россия признает и обязуется выполнять международные договоры, подписанные СССР. И все. А ты считаешь, что если бы Россия отказалась от этих договоров и не признала бы долг СССР, то добилась бы большего уважения?

я считвю, что долг надо было делить между всеми 15-ти республиками. про уважение я не знаю, но то, что нам бы меньще платить прищлось — это уж точно.


Q>Однако, глядя как они относятся к солдатам, воевавшим на стороне тех и других, чувствуется, что одних оккупантов они любят больше, чем других.

1. немецкая оккупация была намного короче
2. немцы выбили из прибалтики ссср. ссср был для них изначальным оккупантом
3. за время оккупации они местное население не репресировали. только коммунистов. а коммунирсов там не любили
4. по культуре немцы им намного ближе.



чехов, ... которые стремятся в ЕС и НАТО
Q>>>В Польше платят $1000/мес? Вот это новость!
_>>я не знаю какие заплаты в польше. но не 100 долл.
Q>а что, в России 100?..
примерно да. может 200. а москва — это особый случай


_>>кстати насчет политики к свом соседям... эти поляки конечно ничего против меня не имеют, но они говорят, что в польше все помнят(знают), как россия/ссср ударила в спину когда германия атаковала польшу. также прекрасно помнят рассрел 15000 польскиз пленных.

Q>Интересная логика, против тебя ничего не имеют, но помнят... Так сейчас-то что нам делать? Воскресить их? Или расстрелять 15000 своих — и будем в рассчете
я говорю про восприятие полякями русских/россии в своей массе
а что делать — меняь политику.


Q>Если пошла такая пьянка, то можно вспомнить как поляки в 16 веке захватили Москву... И что, теперь мы должны быть врагами навек?

это было смутное время.
да и историки все еще спорят что там было на самом деле и кто был лже-дмитрий.. очень может что это был настоящий дмитрий. в те века вообще постоянно друг с другом воевали так что пример не корректный. да и было это 400 лет назад и приемственности тех правительств нету. совсем некорректный пример.
Re[6]: Россия диктует Украине.
От: bopka  
Дата: 14.02.05 07:59
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>я про это ничего не знаю, не слышал, не читал, мои украинцы мне ничего такого не говорили. из этого делаю вывод, что американских технологов там не было. на государственно уровне поддержки не было.

_>буш туда 5 раз не приезжал перед выборами, водку с юшенко не пил у него дома, 10 раз его с победой не поздравлял (мысль я думаю понятна)
_>а частным образом каждый вправе нанимать себе советников-технологов.. вот павловского и наняли. никакого тут нет криминала. в след. раз другого видимо наймут
A. В России на "государственном уровне" ВВП тоже не говорил, за кого следует голосоватью
Б. В Америке поддержка разных "движений" обычно и проходит через "частные" фонды

_>ты наверное не понял... я имел в виду тот строй, ту систему. конечно они не были в ссср..

Бляха-муха, а кто хочет восстановления этой системы? Кстати, о птичках, строй в Польше отличался от строя в СССР.

_>я говорю про восприятие полякями русских/россии в своей массе

_>а что делать — меняь политику.

Уж на что политика ЕБН была прозападной, а польские политики всё равно обвиняли Россию в империализме.


_>это было смутное время.

_>да и историки все еще спорят что там было на самом деле и кто был лже-дмитрий.. очень может что это был настоящий дмитрий. в те века вообще постоянно друг с другом воевали так что пример не корректный. да и было это 400 лет назад и приемственности тех правительств нету. совсем некорректный пример.

Речь о том, что не надо мешать старые дела из прошлого до нынешних дел.
Кстати, поляки в Москве (когда её сожгли в 1611 году) не имели отношения ни к одному из Лжедмитриев.
Re[6]: Россия диктует Украине.
От: DEMON HOOD  
Дата: 14.02.05 08:07
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>я про это ничего не знаю, не слышал, не читал, мои украинцы мне ничего такого не говорили.

Кто такие Ваши украинцы?

_>из этого делаю вывод, что американских технологов там не было. на государственно уровне поддержки не было.

_>буш туда 5 раз не приезжал перед выборами, водку с юшенко не пил у него дома, 10 раз его с победой не поздравлял (мысль я думаю понятна)
_>а частным образом каждый вправе нанимать себе советников-технологов.. вот павловского и наняли. никакого тут нет криминала. в след. раз другого видимо наймут

Как это всё надоело! Ну поздравил Путин Януковича, что с того? Имхо это свидетельствует о том что Путин не особо искушён в вопросах украинской "демократии" и наивно предполагал, что победитель тот у кого больше голосов в бюллетнях, а не тот у кого больше палаток.

Q>>Ты хоть понимаешь, что означает слово "правопреемница"? Это значит, что Россия признает и обязуется выполнять международные договоры, подписанные СССР. И все. А ты считаешь, что если бы Россия отказалась от этих договоров и не признала бы долг СССР, то добилась бы большего уважения?

_>я считвю, что долг надо было делить между всеми 15-ти республиками. про уважение я не знаю, но то, что нам бы меньще платить прищлось — это уж точно.
Я себе представляю рожи наших националистов которые узнают, что кляти москали еще и долг советский на них повесили
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[7]: Россия диктует Украине.
От: ilya_ny  
Дата: 14.02.05 08:17
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>A. В России на "государственном уровне" ВВП тоже не говорил, за кого следует голосоватью

ну разве что не говорил это словами.

B>Б. В Америке поддержка разных "движений" обычно и проходит через "частные" фонды

за частные фонды монут заниматься чем угодно если это не противоречит законадательству.

_>>ты наверное не понял... я имел в виду тот строй, ту систему. конечно они не были в ссср..

B>Бляха-муха, а кто хочет восстановления этой системы? Кстати, о птичках, строй в Польше отличался от строя в СССР.
отличался в мелких деталях, а в основном — тоже самое. время до "Солидарности" они называют коммунистическим


B>Уж на что политика ЕБН была прозападной, а польские политики всё равно обвиняли Россию в империализме.

я не знаю о чем это


B>Речь о том, что не надо мешать старые дела из прошлого до нынешних дел.

B>Кстати, поляки в Москве (когда её сожгли в 1611 году) не имели отношения ни к одному из Лжедмитриев.

я не понял о каких поляках писал qwertyuiop
одно дело средние века, другое новейщая история

никто не осуждает итальянцев за то что они когда-то распяли христа (римляне это сделали)
зато мы до сих пор помним фашистови миллионы жертв.
правда немцы сделали все, чтобы изменить к ним отношение и сейчас мало кто в европе ассоциирует миллионы жертв с немцами, а если и ассоциирует, то с теми, другими, а не с нынещними. а нам до сих пор 15000 поляков простить не могут.
в умной политике все дело.
Re[2]: Россия диктует Украине.
От: RSDN_AIvanov  
Дата: 14.02.05 08:30
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>проблема состоит в севершенно омерзительной политике росии к своим соседям, в паранойи (нас захватит америка, война в 2010 году, ...), в тотальной коррупции, в преступности


_>конечно от таких русских друзей другие страны отворачиваются. еще одна причина заключается в том, что те, кто от нас "ущел" — сейчас живет намного лучше, а кто с нами — живут плохо, власть в этих странах тоталитарная (белорусия, узб., тукм. ...). вот еще нащи друзья : сев. корея, сирия, старый ирак, иран...


Все же таки в России остались вменяемые люди
А то глядя как россияне реагируют на Украинские выборы в этом очень сомневался.

И сразу скажу, я не украинец — я с Беларуси
Re[8]: Россия диктует Украине.
От: bopka  
Дата: 14.02.05 08:51
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>ну разве что не говорил это словами.

Ну и с дипломатической точки зрения всё ОК.

B>>Б. В Америке поддержка разных "движений" обычно и проходит через "частные" фонды

_>за частные фонды монут заниматься чем угодно если это не противоречит законадательству.
Как и у нас. Какая государственная организация в России призывала украинцев голосовать за Я.?

B>>Бляха-муха, а кто хочет восстановления этой системы? Кстати, о птичках, строй в Польше отличался от строя в СССР.

_>отличался в мелких деталях, а в основном — тоже самое. время до "Солидарности" они называют коммунистическим
Ну само собой, много общего было, хотя они старались увеличивать различия от нас.

B>>Уж на что политика ЕБН была прозападной, а польские политики всё равно обвиняли Россию в империализме.

_>я не знаю о чем это
Не знаешь, что Ельцин проводил прозапазную политику?

_>я не понял о каких поляках писал qwertyuiop

_>одно дело средние века, другое новейщая история
Ну и всё-таки, какое отношение нынешние русские имеют отношение к катынской истории? Там русских (+украинцев, белорусов и т.д.) расстреляно больше, чем поляков.

_>никто не осуждает итальянцев за то что они когда-то распяли христа (римляне это сделали)

В этом скорее обвиняют евреев
_>зато мы до сих пор помним фашистови миллионы жертв.
Ну миллионы жертв относились, скорее не к итальянскому фашизму (он в Италии был вообще довольно либеральный).

_>правда немцы сделали все, чтобы изменить к ним отношение и сейчас мало кто в европе ассоциирует миллионы жертв с немцами, а если и ассоциирует, то с теми, другими, а не с нынещними. а нам до сих пор 15000 поляков простить не могут.

См.выше.

_>в умной политике все дело.

Согласен, политику ВВП ведёт "не ту"
Re[8]: Россия диктует Украине.
От: Socrat Россия  
Дата: 14.02.05 09:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>правда немцы сделали все, чтобы изменить к ним отношение и сейчас мало кто в европе ассоциирует миллионы жертв с немцами, а если и ассоциирует, то с теми, другими, а не с нынещними. а нам до сих пор 15000 поляков простить не могут.


А еще можно вспомнить про 45000 советских военнопленных, погибших в польских конц. лагерях...
Re[9]: Россия диктует Украине.
От: Kir. Россия  
Дата: 14.02.05 10:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


_>>правда немцы сделали все, чтобы изменить к ним отношение и сейчас мало кто в европе ассоциирует миллионы жертв с немцами, а если и ассоциирует, то с теми, другими, а не с нынещними. а нам до сих пор 15000 поляков простить не могут.


S>А еще можно вспомнить про 45000 советских военнопленных, погибших в польских конц. лагерях...

Ещё можно вспомнить еврейские покромы, имевшие место уже посте завершения второй мировой.

Правда сейчас бренд холокоста уже не катируется. На сколько я могу судить на данный момент "Голодомор" на рынок выдвигают.
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.