Re[11]: Россия диктует Украине.
От: bopka  
Дата: 16.02.05 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
S>>>А еще можно вспомнить про 45000 советских военнопленных, погибших в польских конц. лагерях...
_>>в польских, или в немецких, расположенных на территории польши ???
S>В польских. Это были военнопленные с Гражданской.

Кстати, а есть про это какой-нибудь ресурс? Я читал только одну статью в НГ год назад, И не в курсе подробно.
Re[14]: Россия диктует Украине.
От: bopka  
Дата: 16.02.05 09:04
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Так, что заявления dushchak и прочих, по данному вопросу, это откровенная брехня.
Я и говорю, "притеснения нерусских народов в СССР" существовали только в больном воображении националистов
Re[21]: Энциклопедия пропаганды
От: dushchak Украина  
Дата: 16.02.05 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>dushchak, привет ...


D>>А что знаменитое письмо про закрытие еврейских организаций это не факт? А я как-то смотрел по кабельному российский канал (не помню названия) в ток-шоу участвовал один генерал, что подписался под письмом и его опонент. И было телефонное голосование — так вот победила с соотношением 2 : 3 антисимитская точка зрения


A>Постил я уже этот линк, но лично тебе настоятельно рекомендую почитать. Текст длинный, но он стоит потраченного времени. Верь мне .


У меня на работе прокси. Но спасибо дома посмотрю
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
революцию сделали русские?
От: Patalog Россия  
Дата: 16.02.05 09:08
Оценка: 7 (3) +1 -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

хъ

J>А ты как думал. На самом деле революцию сделали русские что бы украинцев гнобить — новый исторический факт...


Центральный Комитет партии большевиков в 1918-м году: евреи — 9, русские — 3
Бронштейн (Троцкий), Апфельбаум (Зиновьев), Лурье (Ларин), Урицкий, Володарский, Розенфельд (Каменев), Смидович, Свердлов Янкель, Нахамкис (Стеклов) — евреи; Ульянов (Ленин), Крыленко, Луначарский — русские.

Совет Народных Комиссаров: на 22 человека, 3 русских, 1 грузин, 1 армянин, 17 евреев
Ульянов (Ленин), председатель, русский; Чичерин, иностранные дела, русский; Луначарский, нар. просвещение, русский; Джугашвили, народности, грузин; Протиан, земледелие, армянин; Лурье (Ларин) экономический совет, еврей; Шлихтер, снабжение, еврей; Бронштейн (Троцкий), армия и флот, еврей; Ландер, государственный контроль, еврей; Кауфман, государственные имущества, еврей; В. Шмидт, труд, еврей; Е. Лилина (Книгиссен), народное здравие, еврейка; Шпицберг, культы, еврей; Апфельбаум (Зиновьев), внутренние дела, еврей; Анвельт, гигиена, еврей; Исидор Гуковский, финансы, еврей; Володарский, печать, еврей; Урицкий, выборы, еврей; И. Штейнберг, юстиция, еврей; Фенигштейн, беженцы, еврей; Савич и Заславский, его помощники, евреи.

Центральный Исполнительный Комитет: 62 члена; из них 6 русских (в том числе один украинец), 6 латышей, 1 немец, 1 чех, 2 армянина, 2 грузина, 1 караим и 43 еврея
Я. Свердлов, председатель, еврей, Аванесов, секретарь, армянин; Бруно, латыш; Бреслау, латыш; Бабчинский, еврей; Бухарин, русский; Вейнберг, еврей; Гайлис, еврей; Ганцбург, еврей; Данишевский, еврей; Старк, немец; Сакс, еврей; Шейнман, еврей; Эрдлинг, еврей; Ландауэр, еврей; Линдер, еврей; Волах, чех; Диманштейн, еврей; Енукидзе, грузин; Эрмен, еврей; Иоффе, еврей; Карклин, еврей; Книгиссен, еврей; Розенфельд (Каменев), еврей; Апфельбаум (Зиновьев), еврей; Крыленко, русский; Красиков, еврей; Капник, еврей; Каул, латыш; Ульянов (Ленин), русский; Лацис, еврей; Ландер, еврей; Луначарский, русский; Петерсон, латыш; Петерс, латыш; Рудзутак, еврей; Розинь, еврей; Смидович, еврей; Стучка, латыш; Смилга, еврей; Нахамкес (Стеклов), еврей; Сосоновский, еврей; Скрыпник еврей; Бронштейн (Троцкий), еврей; Теодорович, еврей; Териан, армянин; Урицкий, еврей; Тележкин, русский; Фельдман, еврей; Фрумкин, еврей; Цюрупа, малоросс; Чавчавадзе, грузин; Шейкман, еврей; Розенталь, еврей; Ашкинази, еврей; Карахан, караим; Розе, еврей; Собельсон (Радек), еврей; Шлихтер, еврей; Шиколини, еврей; Склянский, еврей; Левин (Правдин), еврей.

Московская Чрезвычайная Комиссия (ЧК): всего 36 членов, из них 1 поляк, 1 немец, 1 армянин, 2 русских, 8 латышей, 23 еврея.
Дзержинский, председатель, поляк; Петерс, товарищ председателя, латыш; Шкловский, еврей; Зейстин, еврей; Размирович, еврей; Кронберг, еврей; Хайкина, еврейка; Карлсон, латыш; Шауман, латыш; Леонтович, еврей; Ривкин, еврей; Антонов, русский; Делафарб, еврей; Циткин, еврей; Розкирович, еврей; Г. Свердлов (брат председателя ЦИК), еврей; Бизенский, еврей; Блюмкин (убийца гр. Мирбаха), еврей; Александрович (соучастник в преступлении председателя), русский; И. Модель, еврей; Рутенберг, еврей; Понес, еврей; Сакс, еврей; Яков Гольдин, еврей; Гальперштейн, еврей; Книгиссен, еврей; Латсис, латыш; Дайболь, латыш; Сайсун, армянин; Дейлкенен, латыш; Либерт, еврей; Фогель, немец; Закис, латыш; Шилькенкус, еврей; Янсон, латыш; Хейфис, еврей.

Всего на 545 высших чиновников большевистского руководства (включая вышеуказанных) 1918-1919 году приходилось: 17 русских, 2 украинца, 1 армянин, 35 латышей, 15 немцев, 1 венгр, 10 грузин, 3 поляка, 2 финна, 1 чех, 1 караим и 457 евреев (по данным советских газет).

Центральные Комитеты прочих политических партий России 1918 г.:
Социал-демократы меньшевики — 11 членов, все евреи;
Народные социалисты — 6 членов из них 5 евреев, 1 русский;
Социал-революционеры (правые) — 15 членов, из них 13 евреев, 2 русских;
Социал-революционеры (левые) — 12 членов, из них 10 евреев, 2 русских;
Московский комитет анархистов — 5 членов, из них 4 еврея, 1 русский;
Партия польской коммуны — 12 членов, все евреи, в том числе Собельсон (Радек), Крохмаль (Загорский) и Шварц (Гольц).

Почетный кавалер ордена Совка.
Re[13]: Россия диктует Украине.
От: dushchak Украина  
Дата: 16.02.05 09:13
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, dushchak, Вы писали:


D>>Украинизация в определенный период кончилась — это не факт? Самоубийство Скрипника не факт ?

B>И что это доказывает? После революции статус украинского языка поднялся по сравнению с временами империи. Это факт. Кроме Скрипника, самойбийства совершили многие другие политики. Это тоже факт.
B>Притеснения украинцев русскими — не факт.

Ладно я вижу твоя меня не понимать
Я ничего не докажу вам, а вы мне. Скажу только что Украина пожила с Россией, теперь попробуем с Европой. А не получится — всегда есть возможность вернутся
Само-собой економических отношений с Россией никто портить не собирается
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re: Ой, забанят тебя за такую статистику...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.02.05 09:13
Оценка:
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: Россия диктует Украине.
От: Socrat Россия  
Дата: 16.02.05 09:17
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>>>>А еще можно вспомнить про 45000 советских военнопленных, погибших в польских конц. лагерях...
_>>>в польских, или в немецких, расположенных на территории польши ???
S>>В польских. Это были военнопленные с Гражданской.

B>Кстати, а есть про это какой-нибудь ресурс? Я читал только одну статью в НГ год назад, И не в курсе подробно.


Например, это: http://forum.vif2ne.ru:2003/nvk/forum/arhprint/43304
Re[13]: Россия диктует Украине.
От: bopka  
Дата: 16.02.05 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
S>Например, это: http://forum.vif2ne.ru:2003/nvk/forum/arhprint/43304
Благодарю
Re: революцию сделали русские?
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.02.05 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


P>хъ


J>>А ты как думал. На самом деле революцию сделали русские что бы украинцев гнобить — новый исторический факт...


P>

Центральный Комитет партии большевиков в 1918-м году: евреи — 9, русские — 3
...


Это ты мне или моему оппоненту? Если мне, то не обязательно — это гипербола была — литературный прием призванный подчеркнуть бредовость заявлений оппонента.
Re[14]: Россия диктует Украине.
От: Amethyst  
Дата: 16.02.05 09:41
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Ну почему же ложью? Когда я ездил на Украину в советское время, меня поражало обилие сыра и колбасы в магазинах, у нас в то время это было страшным дефицитом. А приехав туда в 1992 году я был шокирован тем, что все это обилие разом исчезло. При том, что у нас уже можно было купить все что угодно.

Q>Из этого я делаю вывод, что все это в советское время привозили на Украину из России. Попробуйте опровергнуть.

Между прочим что-то в этом есть . Снабжение продовольствием и промтоварами украинских городов (не знаю всех ли ?) в советское время было реально лучше, чем российских. Правда были 2 исключения: Москва и Ленинград.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[14]: Россия диктует Украине.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.02.05 10:43
Оценка: 12 (6)
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>А не получится — всегда есть возможность вернутся


а возьмут обратно?... впрочем, думаю, возьмут...
небольшое эссе по этому поводу:

Ослепительный шанс.
Рустам Арифджанов, главный редактор Информационно-издательского дома «Националь».

Страны – как люди. Рождаются, дружат, влюбляются, ссорятся, дерутся... Иногда живут-живут, а потом неожиданно расстаются.

Летом я был в Болгарии, и мне на каждом шагу улыбчивые болгары рассказывали о любви к русским. Звучало и традиционное «братушки», и Шипка, и Плевна, и маршал Толбухин, и «стоит над горою Алеша», и весь набор других доказательств любви и верности – от кириллицы и православия до похожести языков и менталитета.

Только вот в Первую мировую войну болгары воевали в союзе с Германией и Австро-Венгрией против русских. Только вот во Вторую мировую войну болгары опять же в союзе с Германией воевали против нас. Только и в наши дни над мемориальной доской со словами благодарности русскому адмиралу Ушакову медленно поворачиваются локаторы натовской военной базы.

Я не в претензии. Какие могут быть претензии – каждая страна, как и каждый человек, поступает сообразно своим интересам, своим представлениям о счастье и верности. И немцы прежде, и НАТО теперь болгарам выгоднее. Все понятно, если бы не одно но...

Но любят-то они действительно русских.

Любят одних, а женятся на других.

«Не отрекаются, любя...» Помните, как щемяще выводила Пугачева? Отрекаются.

И узбеки любят нас, и киргизы, но в доме, который мы строили вместе – вот коврик, подаренный ко дню рождения, вот улочка, вот фонтан к юбилею, – теперь уверенно расположились молодые, энергичные, сильные американцы. В бишкекский аэропорт «Манас» перетащили свои толстые серые самолеты, и вдоль взлетных полос ходят теперь стриженые ребята в знакомой по фильмам форме. С надменным любопытством оглядывают они пассажиров, выходящих из «тушки», прилетевшей из Москвы. Под этим взглядом чувствуешь себя постылым бывшим мужем.

Бывшие родные республики и народы побежали к новым женихам с такой скоростью, что, казалось, им подошел бы любой. Лишь бы замуж. Лишь бы не Россия. Короткий роман среднеазиатов с турками должен был бы остудить пыл. Турки поговорили о серьезности намерений, погоревали, что им без узбеков, казахов, киргизов, азербайджанцев теперь дышать трудно, так велики их чувства. После чего кратковременно и с наслаждением попользовались... И были таковы. Кончилась любовь.

Следующими в очередь стали европейцы, но их достаточно быстро оттеснили американцы – люди в лейблах, модные и самоуверенные. Ослепительный шанс. Вот оно – счастье. Вот она – новая спокойная жизнь.

Но кто и когда в мире был счастлив с американцами, сказать трудно. Кого, кроме себя, они искренне любят, определить еще труднее. Но ведь шанс.

Очень скоро ослепительный шанс станет ослепляющим. Очень скоро придет понимание, что американцы не лучше турок. Очень скоро замучает ностальгия по прошлому. По великой стране, по общим праздникам, одинаковым книгам и фильмам, общим привычкам, по русскому языку, по Гагарину, по той же Пугачевой... «Ведь жизнь кончается не завтра...» И когда мы перестанем ждать, они придут...

Хватит ли у нас сил принять?

Так и хочется, думая о завтрашнем возвращении, представить, как холодны и горды мы будем, как саркастичны... Как на манер басенного муравья начнем укорять ветреную стрекозу.

Но будет не так. Как только появится хоть один шанс быть рядом, быть вместе, мы рванем навстречу друг другу вопреки всем правителям, геополитической ситуации и ревности американцев.

Потому что не только они – грузины, молдаване, узбеки, азербайджанцы и все другие, несмотря на свои выгодные браки и меркантильные союзы, по-прежнему любят нас.

Мы их – тоже.

http://natsional.ru/article.php?aid=228
Re[18]: Россия диктует Украине.
От: Joker6413  
Дата: 16.02.05 11:19
Оценка:
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

[]

Камедь — тебе в ан-шлак надоть...

D>Это скореее в России цветет и пахнет антисемитизм, античеченизм, шовинизм и еще куча всяких измов. Из украинских депутатов и правительства не предлагал закрыть все российские организации, и не обвинял росиян в поедании младенцев


Ты хоть раз в маськве был? Походи по рынкам — погляди как там жестоко черных притесняют. Поищи инфу о рассиянских мерах, министрах и олигархах, будет представление как евреев унижают. Погляди на нашу эстраду узнаешь как давят украинцев.
А про какие к слову рассиянские организации ты говоришь? Я не знаю чтобы такие в рассиянии были...
Re[14]: Россия диктует Украине.
От: mefrill Россия  
Дата: 16.02.05 11:21
Оценка: 12 (10)
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>Скажем так, политика СССР в отношении нац нацменьшинств почти-что копировала политику имперской России.


Не удержался. Так нельзя все-же, стыдно. Русский держиморда слышали такое выражение? Национальный вопрос? Политика СССР по национальным проблемам была сфомулирована еще Лениным. Основным смыслом этой политики является угнетение русского национального самосознания и поощрение национализма малых народов. Основным результатом можно считать возникновение русофобской национальной интеллигенции в республиках СССР. "Русский оккупант" в национальной республике всегда был человеком второго сорта. Я это знаю не понаслышке, сам в Киргизии жил. И, еще в советсткое время, у меня возникали вопросы почему, например, на большинстве предприятий руководитель — киргиз, а заместитель русский? Мой отец всю жизнь проработал заместителем при руководителях киргизах. Последний из них "в благодарность" продал его должность за две тысячи долларов. Кто мне объяснит, почему я, в бытность моей работы преподавателем в Киргизском Национальном Университете был единственным русским на двух факультетах Мех-Мата и ИПМ? Поэтому, для меня эта вся лабуда пропагандисткая, которой ты, к сожалению, веришь, опровергается жизнью, конкретными фактами. При этом, замечу, что против киргизов ничего не имею, у меня много друзей киргизов и достаточно близких. С уважением отношусь к этому народу, к его культуре и не считаю, что на грядущих выборах в парламент республики избиратели должны обязательно перед заходом в кабину для голосования метить большой палец несмываемой краской.

Относительно имперской политики России. Опять же, основные обвинения, которые сейчас предъявляют националисты-русофобы это в точности положения советской исторической доктрины об угнетении национальных меньшинств. Никто не говорит, что в истории расширения Российской империи все было в розовом и голубом свете. Но, также, и реальность значительно отличается от либеральных представлений о ней. Малые народы никогда не имели и, пока человечество существует в нынешнем виде, не будут иметь полного суверенитета. Поэтому в политике существуют блоки и объединения государств. Украина, например, сейчас пытается примкнуть к блоку Запада. Хорошо это или плохо я здесь рассуждать не хочу. Но меня шокирует сама отрицательная оценка существования таких блоков. Т.е. империя как объединение народов это всегда плохо. Почему? Почему Европейское Содружество это хорошо, а Российская империя это плохо? Я то знаю ответ, но знаешь ли его ты?
Re[19]: Россия диктует Украине.
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 16.02.05 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Ты хоть раз в маськве был?


Joker6413, честно предупреждаю. Будешь дальше коверкать название моего самого любимого города — обижу, ей-богу. Как его, города, шовинист и патриот. ОК?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[20]: Россия диктует Украине.
От: Joker6413  
Дата: 16.02.05 11:56
Оценка: -1 :))) :))
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Ты хоть раз в маськве был?


K>Joker6413, честно предупреждаю. Будешь дальше коверкать название моего самого любимого города — обижу, ей-богу.


Что-то я сильно сомневаюсь...

K>Как его, города, шовинист и патриот. ОК?


Ладно ты чел. вменяемый, а я сторонник компромисов, договоримся чтобы никому не было сильно обидно название писать правильно, но с маленькой буквы. OK?
Re[21]: Россия диктует Украине.
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 16.02.05 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Ладно ты чел. вменяемый, а я сторонник компромисов, договоримся чтобы никому не было сильно обидно название писать правильно, но с маленькой буквы. OK?


Ну вот с какого переполоха, а? Ты, кстати, включи себя в число москвичей, не забудь — что за радость на самого себя-то наезжать?
Re[22]: Россия диктует Украине.
От: Joker6413  
Дата: 16.02.05 12:20
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>Ладно ты чел. вменяемый, а я сторонник компромисов, договоримся чтобы никому не было сильно обидно название писать правильно, но с маленькой буквы. OK?


K>Ну вот с какого переполоха, а? Ты, кстати, включи себя в число москвичей, не забудь — что за радость на самого себя-то наезжать?


Это какого переполоха? Мне до границы моск. области 15 мин быстрым шагом.

А если серьезно — уважения к этому городу — 0, как и ко всей рассиянии, страна воров, а москва — столица воров . Поправь меня если я не прав. Уважения нельзя требовать, уважение можно только заслужить .
Re[14]: Россия диктует Украине.
От: DEMON HOOD  
Дата: 16.02.05 17:22
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ну почему же ложью? Когда я ездил на Украину в советское время, меня поражало обилие сыра и колбасы в магазинах, у нас в то время это было страшным дефицитом. А приехав туда в 1992 году я был шокирован тем, что все это обилие разом исчезло. При том, что у нас уже можно было купить все что угодно.

Q>Из этого я делаю вывод, что все это в советское время привозили на Украину из России. Попробуйте опровергнуть.

статистика опровергает. Продовольствия выращивалось (производилось) и в УССР и в РСФСР одинаково (в пересчёте на душу населения). На Украине в период распада Союза во всю ходили байки, что мы их (Россию) кормим, впрочем в России ходили аналогичные байки про Украину.


ЗЫ Ты зайди сейчас в магазин, всё есть.
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[15]: Россия диктует Украине.
От: achp  
Дата: 16.02.05 18:14
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

Q>>Ну почему же ложью? Когда я ездил на Украину в советское время, меня поражало обилие сыра и колбасы в магазинах, у нас в то время это было страшным дефицитом. А приехав туда в 1992 году я был шокирован тем, что все это обилие разом исчезло. При том, что у нас уже можно было купить все что угодно.

Q>>Из этого я делаю вывод, что все это в советское время привозили на Украину из России. Попробуйте опровергнуть.

DH>статистика опровергает. Продовольствия выращивалось (производилось) и в УССР и в РСФСР одинаково (в пересчёте на душу населения). На Украине в период распада Союза во всю ходили байки, что мы их (Россию) кормим, впрочем в России ходили аналогичные байки про Украину.


Я думаю, что qwertyuiop хочет нам продемонстрировать, что при должном умении изменения геометрии фактов и силлогизмов (как то: искажения, извращения, натягивания и пр. и пр.) можно сфабриковать какой угодно желаемый вывод ("Зловещие русские оккупанты вывезли всю брюкву с Украины!" или "Кровавые украинские варвары поработили Россию, чтобы выкачивать из неё колбасу!"). А на Ваш довод про статистику последует железный, неубиваемый довод про коммунистических фальсификаторов.
Я кончил, джентльмены, мне остается только поблагодарить вас за внимание.
Re[14]: Россия диктует Украине.
От: DEMON HOOD  
Дата: 16.02.05 18:18
Оценка:
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>Ладно я вижу твоя меня не понимать

D>Я ничего не докажу вам, а вы мне. Скажу только что Украина пожила с Россией, теперь попробуем с Европой.

Зачем было добывать свободу и независимость от одного Союза, чтобы потом идти в другой теряя таким образом часть приобретенных свобод
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.