Re[9]: Windows 8 developer preview
От: Banned by IT  
Дата: 15.09.11 18:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Маленькие значки, большие надписи, фиг чего разглядишь.

V>По мне, что в лоб, что по лбу. Например мне все новые винды не нравятся
V>в первую очередь именно по причине жуткого ГУЯ.
V>У меня, когда первый раз увидел Висту, появились рвотные позывы. Много
V>всего переливающегося, мелькающего, отвлекающего. Пространство экрана
V>занято всем, чем можно и не можно, для работы же тебе оставляют
V>маленькое окошко — бред какой-то. Эта ОС не для работы — какое-то
V>баловство для 1-2-летнего ребенка.

Открой для себя "серверные" версии.
В них благо стараются делать всё таки для нормальных людей.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Windows 8 developer preview
От: Banned by IT  
Дата: 15.09.11 18:51
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Да и уж если на то пошло, то на 1024х768 сидит все меньше и меньше людей, так что особо париться об утере каких-то отдельных пикселов смысла не вижу. 2011 год на дворе, 20" монитор стоит немного более 100 баксов.

За подобные аргументы принято бить канделябрами.

Мне подобное говно на экране и в 1920х1200 на 24" разражает и мешает.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Windows 8 developer preview
От: alex_mah Россия www.elsy.ru
Дата: 15.09.11 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:



S>>Кнопкой power на корпусе. Если корпуса нет, как у виртуалбокса, там Send ACPI Shutdown.


D>я нашел еще вариант — кликаем на имени юзера в правом верхнем углу, Logoff, с даунского logon экрана (когда первый раз увидел, не понял что это такое) есть возможность power off


Это что, как в новом Гноме?
Походу, это теперь новая тенденция такая, "нахрена выключать компьютер" называется.
Re[13]: Windows 8 developer preview
От: Working Class Hero  
Дата: 15.09.11 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

WCH>>Да и уж если на то пошло, то на 1024х768 сидит все меньше и меньше людей, так что особо париться об утере каких-то отдельных пикселов смысла не вижу. 2011 год на дворе, 20" монитор стоит немного более 100 баксов.

BBI>За подобные аргументы принято бить канделябрами.

BBI>Мне подобное говно на экране и в 1920х1200 на 24" разражает и мешает.


Ну и где вам места не хватает? В проводнике что-ли? Да бросьте вы уже им пользоваться, если он так на вас влияет, а то вон за канделябр уже взялись, до мокрого дела сейчас дойдет. Все равно ФАР гораздо удобнее (ну или ТК — для любителей) последние 25 лет, начиная с первой версии, которая называлась Norton Commander 1.0.
Re[14]: Windows 8 developer preview
От: Banned by IT  
Дата: 15.09.11 19:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>>>Да и уж если на то пошло, то на 1024х768 сидит все меньше и меньше людей, так что особо париться об утере каких-то отдельных пикселов смысла не вижу. 2011 год на дворе, 20" монитор стоит немного более 100 баксов.

BBI>>За подобные аргументы принято бить канделябрами.
BBI>>Мне подобное говно на экране и в 1920х1200 на 24" разражает и мешает.
WCH>Ну и где вам места не хватает?
Я где то написал что мне места не хватает?

WCH>Все равно ФАР гораздо удобнее

Ви таки мне будете рассказывать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: Windows 8 developer preview
От: Working Class Hero  
Дата: 15.09.11 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:


WCH>>>>Да и уж если на то пошло, то на 1024х768 сидит все меньше и меньше людей, так что особо париться об утере каких-то отдельных пикселов смысла не вижу. 2011 год на дворе, 20" монитор стоит немного более 100 баксов.

BBI>>>За подобные аргументы принято бить канделябрами.
BBI>>>Мне подобное говно на экране и в 1920х1200 на 24" разражает и мешает.
WCH>>Ну и где вам места не хватает?
BBI>Я где то написал что мне места не хватает?

Ну я вообще-то про утерю пикселов писал в своем сообщении. А вы про какое говно? А то я на расстоянии не могу понять, какое там говно вас сейчас так раздражает.
Re[16]: Windows 8 developer preview
От: Banned by IT  
Дата: 15.09.11 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>>>>>Да и уж если на то пошло, то на 1024х768 сидит все меньше и меньше людей, так что особо париться об утере каких-то отдельных пикселов смысла не вижу. 2011 год на дворе, 20" монитор стоит немного более 100 баксов.

BBI>>>>За подобные аргументы принято бить канделябрами.
BBI>>>>Мне подобное говно на экране и в 1920х1200 на 24" разражает и мешает.
WCH>>>Ну и где вам места не хватает?
BBI>>Я где то написал что мне места не хватает?

WCH>Ну я вообще-то про утерю пикселов писал в своем сообщении. А вы про какое говно? А то я на расстоянии не могу понять, какое там говно вас сейчас так раздражает.

Я не знаю почему ты считаешь что людей парят подобные синезелёные закраски потому, что они страшно переживают по поводу утери пикселей.
Мне пикселей не жалко. Меня подобные выверты в GUI просто раздражают и мешают пользоваться этим самым GUI. Снижается usability.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Windows 8 developer preview
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.09.11 19:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


E__>>В чем требуются подробности? В том, что в вин8 в главном меню горизонтальный скролл, или в том, что это форменное издевательство?


VD>Те кто ее не видели не понимаю о чем ты ведешь речь.


Сделаю скрин на работе, дома лень инсталлить.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Windows 8 developer preview
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.09.11 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Ставил под WMVare — не встала — во время установки попросила вставить какой-то диск с драйверами... какой — я не понял... устанавливаться отказалась...


http://www.virtualbox.org/wiki/Downloads
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[17]: Windows 8 developer preview
От: Working Class Hero  
Дата: 15.09.11 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

WCH>>Ну я вообще-то про утерю пикселов писал в своем сообщении. А вы про какое говно? А то я на расстоянии не могу понять, какое там говно вас сейчас так раздражает.

BBI>Я не знаю почему ты считаешь что людей парят подобные синезелёные закраски потому, что они страшно переживают по поводу утери пикселей.
BBI>Мне пикселей не жалко. Меня подобные выверты в GUI просто раздражают и мешают пользоваться этим самым GUI. Снижается usability.

Да чего вы прицепились к этой сине-зеленой закраске? Она была в операционке, выпущенной в 2007 году, которую в следующем году прекратят поддерживать. В 7 этой фигни уже нет. Какие еще выверты вас раздражают, конкретнее. Мне вот, кроме дурацкой полосы внизу окна Проводника и дурацкой Панели Управления в 7-ке, особо больше ничего и не приходит на ум.

P.S. Первое мое сообщение на этом форуме, отправленное из Windows 8.
Re: Windows 8 developer preview
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.09.11 19:57
Оценка: :))) :)))
Обратил, кстати, кто нибудь внимание на заголовок EULA? Цитирую:

Make the lawyers happy by reading this carefully. (There won't be a quiz later.)

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1530 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Windows 8 developer preview
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.09.11 20:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, alex_mah, Вы писали:


_>Это что, как в новом Гноме?


Новый Гном — тоже странное нечто, насмотрелся на Федоре знакомого. И Убунтовое Юнити тоже. А теперь и Винда в эту сторону катится...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Windows 8 developer preview
От: alex_mah Россия www.elsy.ru
Дата: 15.09.11 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, alex_mah, Вы писали:



_>>Это что, как в новом Гноме?


E__>Новый Гном — тоже странное нечто, насмотрелся на Федоре знакомого. И Убунтовое Юнити тоже. А теперь и Винда в эту сторону катится...


Нечто — это мягко сказано...
Re: Способ вернуть классическое меню Пуск
От: Working Class Hero  
Дата: 15.09.11 20:16
Оценка:
Здравствуйте, savitar, Вы писали:

В реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer изменить RPEnabled с 1 на 0
Надеюсь, в релизе это можно будет сделать более изящным способом.
Re[7]: Windows 8 developer preview
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.09.11 20:18
Оценка:
Здравствуйте, alex_mah, Вы писали:


_>>>Это что, как в новом Гноме?


E__>>Новый Гном — тоже странное нечто, насмотрелся на Федоре знакомого. И Убунтовое Юнити тоже. А теперь и Винда в эту сторону катится...


_>Нечто — это мягко сказано...


Если Убунта в следующей версии переедет только но Юнити или четвертый Гном, чую, я перееду на Xfce.
Тем, кто работает под Виндой, придется терпеть, там такой возможности нет...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Способ вернуть классическое меню Пуск
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.09.11 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Здравствуйте, savitar, Вы писали:


WCH>В реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer изменить RPEnabled с 1 на 0

WCH>Надеюсь, в релизе это можно будет сделать более изящным способом.

Я так думаю, что в релизе на десктопных версиях такое вообще будет по-умолчанию. Потому как переход на новую идеологию интерфейса для простых пользователей будет неподъемной ношей, МС на это врядли пойдет. Их еле-еле и тому-то что есть научили, а тут такой удар под дых — даже программеры, поставившие ось ради поиграться и поисследовать, несколько прифигели и не сразу нашли, как, например, закрыть приложение, или тупо выключить компьютер...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Способ вернуть классическое меню Пуск
От: Working Class Hero  
Дата: 15.09.11 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

WCH>>В реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer изменить RPEnabled с 1 на 0

WCH>>Надеюсь, в релизе это можно будет сделать более изящным способом.

E__>Я так думаю, что в релизе на десктопных версиях такое вообще будет по-умолчанию. Потому как переход на новую идеологию интерфейса для простых пользователей будет неподъемной ношей, МС на это врядли пойдет. Их еле-еле и тому-то что есть научили, а тут такой удар под дых — даже программеры, поставившие ось ради поиграться и поисследовать, несколько прифигели и не сразу нашли, как, например, закрыть приложение, или тупо выключить компьютер...


Ну, мне хотелось бы верить в их благоразумие. Потому что большинству пользователей непланшетных ПК все эти приложения Metro вообще нафиг не нужны.
Re[18]: Windows 8 developer preview
От: Banned by IT  
Дата: 15.09.11 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Да чего вы прицепились к этой сине-зеленой закраске? Она была в операционке, выпущенной в 2007 году, которую в следующем году прекратят поддерживать. В 7 этой фигни уже нет. Какие еще выверты вас раздражают, конкретнее.

Я благо на 2008R2, чтоб надёргать тебе наглядных примеров надо ставить W7 куда нить.
Будет время — запощу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Windows 8 developer preview
От: Niemand Австралия  
Дата: 16.09.11 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вот мои настройки:

E__>http://fotki.yandex.ru/users/tmpb/view/399059/?page=0

не летит настройки те же, ноут hp 6730b Intel Core Duo T6570 (так в свойствах компа написано)
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[6]: Windows 8 developer preview
От: Fortnum  
Дата: 16.09.11 05:25
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

WCH>>>Вот у меня на одном из компов стоит Vista Ultimate.

F>>Как там жизнь без кнопки UP?
BBI>А что, кто то ещё пользуется испключительно эксплорером?

Многие пользуются, причем часть из них довльно давно работают программистами, сам видел — даже не знают, что такое Total Commander. А я уже пару месяцев сижу на 7-ке, но из-за нескольких виртуалок с XP, и из-за того же Total Commander'а, даже не заметил, что и в 7-ке эту элементарную кнопку так и не добавили. Почему-то думал, что она тут есть.

Еще реально раздражает черный перекрывающий экран при завершении работы компьютера или перезагрузке. Та же студия закрывается относительно долго, какие-то программы что-то спрашивают, а сделать ничего не можешь — все перекрыто. Приходится жать "отмена перезагрузки", закрывать программы вручную, а потом опять лезть в Пуск. Какой был смысл добавлять этот блокирующий черный экран, и дополнительные клики, так и не понял.

Еще не нравится в кнопке Пуск 7-ки элемент UI, отвечающий за перезагрузку/выключения компа. То, что он запоминает действие по-умолчанию или последнее сделанное — это, конечно, хорошо. Но почему кнопочка для выпадающего списка в 7 раз меньше по площади этого действия по-умолчанию, тоже не понимаю. По первости часто промахивался, и например, вместо того, чтобы выключить машину, перегружал ее или уходил в гибернацию.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.