Re[5]: Способ вернуть классическое меню Пуск
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.09.11 12:02
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:


MM>> Даже программеры??? У меня от этой ветки ощущение, что как раз программеры гораздо более упёртые в своих привычках. Все посты только об одном: "как сделать так, как было раньше". Правда возникает вопрос, нафига тогда вообще брались за новую ОС.


H>Мое неприятие говноленточек никак не связано с тем что я программист В них банально сложно ориентироваться (там крупные значики, там мелки, где-то с текстовыми пояснениями, где-то без, где-то в столбик, где-то в линию ).


Сложно, потому что ты привык к нынешнему UI вплоть до рефлексов и уже не замечаешь этого.

>Вот казалось бы, у меня семерка установлена с момента выхода, но каждый раз запуская Paint содрогаюсь. Недавно решил скачать новый Windows Live Writer, глянул на ленты — вообще все к хренам попутано, никакой удобной навигации нет и в помине Вот как таким говном можно пользователей мучать?


У пользователей взгляд совсем из другой стороны
Re[9]: Windows 8 developer preview
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.09.11 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Эта ОС не для работы — какое-то

V>баловство для 1-2-летнего ребенка.

А ты как хотел ? Сейчас самый массовый пользователь винды и компьютера от 8 до 16 лет
Re[13]: Windows 8 developer preview
От: alexsoff Россия  
Дата: 16.09.11 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>16.09.2011 13:37, alexsoff пишет:


>> 1)авторизация по LiveId

V>Спасибо, не надо.
А по мне так это -фича первой необходимости.

>> 2)суспендинг с сохранением персистентности новых программ.

V>Так и в XP тоже было (хотя мало ли что ты имеешь в виду под словом из
V>рунглиша выше).
Я имею ввиду что теперь у программы жизненный цикл другой — отличный от обычного представления.
нет понятия запустили программу-закрыли программу. Программу можно теперь установить или удалить.

>> 3)И вы не поверите. новые дефолтные игры

V>Новый солитер, что в этом хорошего.
Хорошего мало, а душе приятно
Re[12]: Windows 8 developer preview
От: SV.  
Дата: 16.09.11 13:06
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

>>> В них благо стараются делать всё таки для нормальных людей.

V>>Зачем. Что есть хорошего в новых Виндах, чего нет в XP?

Это — хорошее?

A>1)авторизация по LiveId


После того, как началась вся эта сраная социальщина (фейсбуковщина), оказалось, что БД юзеров влияет на стоки. МС начала тут же их собирать. Встроили повсюду, и даже кое-что скачать было без этого нельзя. Если вы не любитель вконтактиков, зачем вам эта нечисть?

Осчастливили, блин.

A>2)суспендинг с сохранением персистентности новых программ.


Второе гавнище. Так они и до кнопки Save скоро доберутся. Задеприкейтят ее.

Волею судеб, оказался я недавно пользователем айпода. Он мне для дела нужен был, но я заодно решил окунуться в эту культуру. Так знаете — за@#$л меня Скайп за 5 минут своими пиликалками, когда я работал за десктопом. Чтобы закрыть его, пришлось разбираться, как. Теперь, когда его под виндой нельзя будет закрыть, да с авторизацией по LiveId, да на HTML... О, этот дивный новый мир. Молчи, расслабься и нагнись.

A>3)И вы не поверите. новые дефолтные игры


Ню-ню.

Короче, МС ущемила "креаторов" в угоду водоплавающим тележопоотсиживающим хомякам (ума угодить всем у них не хватило — что мешало сделать на том же ядре UltraProfessional version и не портить ее?), и думает, что это ей сойдет с рук. Самое время конкурентам подсуетиться.
Re[13]: Windows 8 developer preview
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.09.11 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


>> 3)И вы не поверите. новые дефолтные игры

V>Новый солитер, что в этом хорошего.

Самое смешное, что для юзеров это важный момент. Я видел случай, когда самая такая аутентiчная домохозяйка осталась на Убунте только потому, что там есть какая-то игрушка, которая ей приглянулась.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Windows 8 developer preview
От: avpavlov  
Дата: 16.09.11 13:53
Оценка: -1
A>Долго пытался осознать, какие "новые возможности" мне дала 7ка по сравнению с отсталой XP, так и не смог. Не, ну если очень захотеть, то наверняка конечно можно их найти, но как бЭ это уже больше смахивает на самооправдание зачем я себе поставил это чудо .

Бро, начиная с Висты в комплекте идёт UAC — я, конечно, понимаю, что ты его (естественно, ага) выключил, потому что он тебе мешает вирусы ставить, но остальным людям он помогает.

Опять же, в ХП поддержка блютуз и вай-фай чуть менее чем никакая.

Для меня лично этих 3х пунктов уже достаточно, чтобы давным давно отказаться от ХП
Re[4]: Способ вернуть классическое меню Пуск
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.09.11 14:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

E__>>Я так думаю, что в релизе на десктопных версиях такое вообще будет по-умолчанию. Потому как переход на новую идеологию интерфейса для простых пользователей будет неподъемной ношей, МС на это врядли пойдет.


I>Чудеса, простые пользователи враз переходят на iPad а тут вдруг начнут тупить считай на точно такой же парадигме


Продвинутые — переходят. Но есть еще куча юзеров(бухи, госслужащие и пр.), которые с компом умеют делать только то, чему их научили, и то, как правило, на работе. Ну и пасьянс раскладывать. Им тот айпад и нафиг не упал — они еле-еле с простым телефоном-звонилкой да пультом от телика справляются, куда им эти гаджеты.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Способ вернуть классическое меню Пуск
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.09.11 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


E__>>>Я так думаю, что в релизе на десктопных версиях такое вообще будет по-умолчанию. Потому как переход на новую идеологию интерфейса для простых пользователей будет неподъемной ношей, МС на это врядли пойдет.


I>>Чудеса, простые пользователи враз переходят на iPad а тут вдруг начнут тупить считай на точно такой же парадигме


E__>Продвинутые — переходят.


Переходят как раз те, кому надо просто повтыкать. Т.е цель испоьлзования компа это "повтыкать".

>Но есть еще куча юзеров(бухи, госслужащие и пр.), которые с компом умеют делать только то, чему их научили, и то, как правило, на работе. Ну и пасьянс раскладывать. Им тот айпад и нафиг не упал — они еле-еле с простым телефоном-звонилкой да пультом от телика справляются, куда им эти гаджеты.


Ипад еще проще чем пульт и телефон. Мой ребенок начал пользовать его в два года. А вот пульт и телефон для него сложноваты.
Re[5]: Способ вернуть классическое меню Пуск
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.09.11 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

I>>Чудеса, простые пользователи враз переходят на iPad а тут вдруг начнут тупить считай на точно такой же парадигме


E__>Продвинутые — переходят.


Переходят как раз обычные. А продвинутым Андроид подавай, чтобы можно было понастраивать.

E__> Но есть еще куча юзеров(бухи, госслужащие и пр.), которые с компом умеют делать только то, чему их научили, и то, как правило, на работе. Ну и пасьянс раскладывать. Им тот айпад и нафиг не упал


Т.е. кино они не смотрят, в игры не играют, в браузере не бровзят, в одноклассниках не сидят? Странное у тебя представление о бухах и госслужащих.
Re[6]: Способ вернуть классическое меню Пуск
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.09.11 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


E__>>>>Я так думаю, что в релизе на десктопных версиях такое вообще будет по-умолчанию. Потому как переход на новую идеологию интерфейса для простых пользователей будет неподъемной ношей, МС на это врядли пойдет.


I>>>Чудеса, простые пользователи враз переходят на iPad а тут вдруг начнут тупить считай на точно такой же парадигме


E__>>Продвинутые — переходят.


I>Переходят как раз те, кому надо просто повтыкать. Т.е цель испоьлзования компа это "повтыкать".

Да. А те, для кого это страшная шайтан-машина, с которой приходится по воле работодателя иметь дело — нет.

>>Но есть еще куча юзеров(бухи, госслужащие и пр.), которые с компом умеют делать только то, чему их научили, и то, как правило, на работе. Ну и пасьянс раскладывать. Им тот айпад и нафиг не упал — они еле-еле с простым телефоном-звонилкой да пультом от телика справляются, куда им эти гаджеты.


I>Ипад еще проще чем пульт и телефон. Мой ребенок начал пользовать его в два года. А вот пульт и телефон для него сложноваты.


Детям и подросткам как раз проще новое осваивать, там проблем не будет, думаю. Труднее старшему поколению. А ведь это значительная часть пользователей Виндовс в корпоративном секторе.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Windows 8 developer preview
От: khimiki  
Дата: 16.09.11 15:15
Оценка:
Считаю, что архитектора пользовательского интерфейса w8 нужно бить палкой по рукам. Такого гов....ща я ещё в жизни не видывал. Может они пожалели денег и решили сделать унифицированную платформу с планшетниками? Короче, 10 лет программирую под винду и 10 лет плююсь. Надеялся, что сделают нормальную библиотеку для программирования на C++ под восьмёрку, похоже не дождался. Мало того, что как я понял теперь они объединили С++ и XAML, так ещё новый API WinRT доступен только для metro приложений. Что делать, ума не приложу.
Re[6]: Способ вернуть классическое меню Пуск
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.09.11 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


E__>> Но есть еще куча юзеров(бухи, госслужащие и пр.), которые с компом умеют делать только то, чему их научили, и то, как правило, на работе. Ну и пасьянс раскладывать. Им тот айпад и нафиг не упал


НС>Т.е. кино они не смотрят, в игры не играют, в браузере не бровзят, в одноклассниках не сидят? Странное у тебя представление о бухах и госслужащих.


Да, в основном это люди за 40. Те, кто помоложе — да, бровзят, сидят вконтактике и пр., я не про них.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Способ вернуть классическое меню Пуск
От: khimiki  
Дата: 16.09.11 16:07
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:


E__>>>Я так думаю, что в релизе на десктопных версиях такое вообще будет по-умолчанию. Потому как переход на новую идеологию интерфейса для простых пользователей будет неподъемной ношей, МС на это врядли пойдет. Их еле-еле и тому-то что есть научили, а тут такой удар под дых — даже программеры, поставившие ось ради поиграться и поисследовать, несколько прифигели и не сразу нашли, как, например, закрыть приложение, или тупо выключить компьютер...


WCH>>Ну, мне хотелось бы верить в их благоразумие. Потому что большинству пользователей непланшетных ПК все эти приложения Metro вообще нафиг не нужны.


I>Через год-два чуть не все ноуты будут сенсорные, да и обычные мониторы тож. Большинству пользователей нынешних ПК проще свалить на пленшеты.


Ага, я посмотрю на тебя после того, как 8 часов руками по монитору поводишь.
Re[7]: Способ вернуть классическое меню Пуск
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.09.11 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Да, в основном это люди за 40. Те, кто помоложе — да, бровзят, сидят вконтактике и пр., я не про них.


Во-первых нет, не за 40, во-вторых и которым за 40 — тоже не все так однозначно, в-третьих если уж им вконтактики по барабану, то уж писюковая ось и подавно.
Re[7]: Способ вернуть классическое меню Пуск
От: Neco  
Дата: 16.09.11 17:04
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Детям и подросткам как раз проще новое осваивать, там проблем не будет, думаю. Труднее старшему поколению. А ведь это значительная часть пользователей Виндовс в корпоративном секторе.

млин, чувствую себя таким старым. у меня даже айфона нет. и я даже не знаю зачем он...
всю ночь не ем, весь день не сплю — устаю
Re[2]: Windows 8 developer preview
От: RiNSpy  
Дата: 16.09.11 17:13
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Считаю, что архитектора пользовательского интерфейса w8 нужно бить палкой по рукам. Такого гов....ща я ещё в жизни не видывал. Может они пожалели денег и решили сделать унифицированную платформу с планшетниками? Короче, 10 лет программирую под винду и 10 лет плююсь. Надеялся, что сделают нормальную библиотеку для программирования на C++ под восьмёрку, похоже не дождался. Мало того, что как я понял теперь они объединили С++ и XAML, так ещё новый API WinRT доступен только для metro приложений. Что делать, ума не приложу.


Я уже много лет использую везде wxWidgets под C++. Работает и под ХР, и под серверными версиями, и под Vista, и под Win7. Ничего даже перекомпилировать не приходится. Пользователи довольны. Что я делаю не так?
Re[8]: Способ вернуть классическое меню Пуск
От: strumpf Россия http://www.eldys.org
Дата: 16.09.11 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Neco, Вы писали:

N>у меня даже айфона нет. и я даже не знаю зачем он...

а я даже не знаю что это... жизнь не удалась...
Re[11]: Windows 8 developer preview
От: Banned by IT  
Дата: 16.09.11 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Открой для себя "серверные" версии.

V>Для работы меня XP пока на 100% удовлетворят. Зачем мне серверная
V>версия, ядро тоже.
Там гуй больше для людей а не для хомяков заточен.

>> В них благо стараются делать всё таки для нормальных людей.

V>Зачем. Что есть хорошего в новых Виндах, чего нет в XP?
Я про серверные версии.
Я сам очень неохотно перелез на 2008R2 с 2003, и то исключительно из рабочих соображений.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Windows 8 developer preview
От: Banned by IT  
Дата: 16.09.11 17:23
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

>>> В них благо стараются делать всё таки для нормальных людей.

V>>Зачем. Что есть хорошего в новых Виндах, чего нет в XP?
A>1)авторизация по LiveId
А нафига оно вообще?

A>2)суспендинг с сохранением персистентности новых программ.

А нельзя перевести это на русский?
Hibernate у меня работал везде. Sleep не пользуюсь ибо бессмысленно.
Про что ты вообще?

A>3)И вы не поверите. новые дефолтные игры

Это, безусловно, решающий параметр!!!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Windows 8 developer preview
От: Banned by IT  
Дата: 16.09.11 17:23
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Я имею ввиду что теперь у программы жизненный цикл другой — отличный от обычного представления.

A>нет понятия запустили программу-закрыли программу. Программу можно теперь установить или удалить.

Ээээ. Я явно что то делаю не так, но я уже дофига лет могу устанавливать и удалять программы.
Нельзя ли раскрыть тему более внятно?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.