Re[3]: Windows 8 developer preview
От: Deprivator  
Дата: 15.09.11 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>Кнопкой power на корпусе. Если корпуса нет, как у виртуалбокса, там Send ACPI Shutdown.


я нашел еще вариант — кликаем на имени юзера в правом верхнем углу, Logoff, с даунского logon экрана (когда первый раз увидел, не понял что это такое) есть возможность power off
In P=NP we trust.
Re[7]: Windows 8 developer preview
От: Aviator  
Дата: 15.09.11 06:29
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


MM>>>Нет, не пересаживают. Если вы не готовы платить за новые возможности и принимать новые стандартны, вы вольны оставаться на XP. Она ведь по прежнему работает.

A>>Долго пытался осознать, какие "новые возможности" мне дала 7ка по сравнению с отсталой XP, так и не смог. Не, ну если очень захотеть, то наверняка конечно можно их найти, но как бЭ это уже больше смахивает на самооправдание зачем я себе поставил это чудо .
MM>Working Class Hero жаловался, что ему не хватает DirectX и должной антивирусной защиты. Это не нужные фичи? Ну, так и ладно. Оставайтесь на XP, я не возражаю ни капельки
Геймером не являюсь, как и очень значительная часть пользователей. Про защиту имелся в виду сугубо маркетинговый ход с отказом от поддержки Vista, "новые возможности" тут не при делах.
Re[8]: Windows 8 developer preview
От: mike_rs Россия  
Дата: 15.09.11 06:59
Оценка:
По-моему очень неплохо получилось — скрестили WP и дестоп, будет поддержка арм, приложения под metro будут идти как на арме так и на x86/64. Старые приложения тоже работают, правда только на intel-е. Интерфейс позволит наконецто нормально использовать тачскрины на всяких моноблоках. Если все обещанное будет реализовано — то могу только похвалить МС.
Re: Windows 8 developer preview
От: alexsoff Россия  
Дата: 15.09.11 07:03
Оценка:
Здравствуйте, savitar, Вы писали:
S>http://msdn.microsoft.com/en-us/windows/apps/br229516
Ну мои 5 копеек в обзор новой WiN8
Скачал образ iso 64 bit, который вместе с установленной студией, создал на своей виртуалке Sun Oracle VB машину под 7 ку, подцепил isошник, как live-cd — система установилась и завелась минут за 20 (причем сетевые настройки и интернет появился без моих телодвижений).
Первое что бросилось в глаза, так это возможность аутентификации по Windows LiveId — т.к. он у меня был — система пустила без проблем и зарегистрировала меня как админа (чего и следовало ожидать). В последствии оказалось, что в системе теперь можно иметь и заводить 2 вида пользователей (local accounts — стандартные пользователи и авторизированные по Windows Life ID) — что на мой взгляд очень удобно. Ну например, я могу удаленно дать своим родственникам/коллегам доступ к своим ресурсам через инет (принтер и файлы и т.д.) не заботясь о паролях и прочей секьюрной канители.
Далее при начале работы пользователю теперь показывается своеобразная замена пуску — тот самый Metro UI. Далее пишу не опираясь не на какие статьи, официальную документацию microsoft, только то что видел и наблюдал. Metro приложения располагаются в в горизонтальной плоскости, что несомненно удобно — т.к. позволяют максимально использовать широкий экран современного монитора (прокрутка тоже мышью- колесиком). Одним из доступных приложений теперь является "рабочий стол" — здесь видна аналогия, раньше на рабочем столе предлагался запуск меню "Пуск", а теперь меню "пуск" предлагает запуск рабочего стола .
К метро приложениям по началу не удобно привыкнуть. 1 — необычный интерфейс, 2-е нет обычной процедуры закрытия — только переключение на меню пуск(причем теперь нужно нажать только одну клавишу windows или подвести указатель к левому нижнему углу, где появляется меню, через которое можно выйти на меню "пуск" или системные функции типа звука, настройки сети и т.д.), но мои эксперименты по запуску приложений привели в некий ступор, как оказалось — если мы уходим из приложения, то спустя некоторое время (тут скорее зависимость от свободных ресурсов) приложение полностью суспендиться, сохраняя все данные и процесс из менеджера задач исчезает вообще , а при новом запуске — система полностью восстанавливает его в том же виде. Т.е. пользователь теперь теоретически может работать со 100500 приложениями, а потреблять ресурсы будут те, с которыми он в данный момент работает. Ну это конечно эмпирический вывод — хотелось бы почитать официальную документацию.
PS
В целом мои впечатления пока положительные, и не стоит забывать, что это пока только превью, в официальном релизе может еще все поменяться.
Re[5]: Windows 8 developer preview
От: Working Class Hero  
Дата: 15.09.11 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>кстати да, в ХР удобная панель управления. в висте/7 спасает только то, что поиск есть


В Висте, кстати говоря, классический режим Панели управления выглядит почти так же, как и в ХП:

Очень красиво и удобно. Вот в 7 панель уже убогой стала. Понанимали дизайнеров из Индии, понимаешь.
Re[5]: Windows 8 developer preview
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 15.09.11 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Как там жизнь без кнопки UP?


Alt-Up
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[5]: Windows 8 developer preview
От: blackhearted Украина  
Дата: 15.09.11 08:01
Оценка: -1
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S> Я бы, пожалуй акции ее уже покупать не стал.


А тебе бы их продали?
Re[3]: Windows 8 developer preview
От: ipse Россия  
Дата: 15.09.11 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>и как быть с этими дебильными новыми приложениями, которые открыаются во все окно, как их закрывать?? крестика нет, на AltF4 не реагируют, Alt+Tab через раз срабатывают... Ctrl-Alt-Del => Task manager => kill app это конечно работает, но бред какой-то

Я пока обнаружил, что можно нажимать клавишу Win на клавиатуре. Видимо это сделано по аналогии с андроидом к примеру. Т.е. из приложения не выходишь, оно типа засыпает. А Win == Home. Ещё в этих приложениях по ПКМ вызывается меню как правило, но там выхода из приложения всё равно нет.
Re[4]: Windows 8 developer preview
От: alexsoff Россия  
Дата: 15.09.11 09:51
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

I> но там выхода из приложения всё равно нет.

Там идеология такая, система сама закрывает процесс, если им не пользуются.
Re[5]: Windows 8 developer preview
От: mogadanez Чехия  
Дата: 15.09.11 10:09
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Как там жизнь без кнопки UP?


FAR
Re[8]: Windows 8 developer preview
От: MxMsk Португалия  
Дата: 15.09.11 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

MM>>Working Class Hero жаловался, что ему не хватает DirectX и должной антивирусной защиты. Это не нужные фичи? Ну, так и ладно. Оставайтесь на XP, я не возражаю ни капельки

A>Геймером не являюсь, как и очень значительная часть пользователей. Про защиту имелся в виду сугубо маркетинговый ход с отказом от поддержки Vista, "новые возможности" тут не при делах.
Оспаривать аргументы в стиле "маркетинговых ход" — бесполезная трата времени.
Re[2]: Windows 8 developer preview
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.09.11 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Здравствуйте, savitar, Вы писали:


S>>http://msdn.microsoft.com/en-us/windows/apps/br229516

A>Лучше бы они готовый образ виртуалки с этим барахлом выложили .

Она довольно быстро инсталлится даже на виртуалбокс. Зато можно заодно и на инсталлятор посмотреть.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Windows 8 developer preview
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.09.11 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:



S>>Кнопкой power на корпусе. Если корпуса нет, как у виртуалбокса, там Send ACPI Shutdown.


D>я нашел еще вариант — кликаем на имени юзера в правом верхнем углу, Logoff, с даунского logon экрана (когда первый раз увидел, не понял что это такое) есть возможность power off


На самом деле, меню->settings, а там есть и заветная кнопка выключения. Но нашел я это отнюдь не сразу.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Windows 8 developer preview
От: Vzhyk  
Дата: 15.09.11 11:13
Оценка:
15.09.2011 10:43, Working Class Hero пишет:

> В Висте, кстати говоря, классический режим Панели управления выглядит

> почти так же, как и в ХП:
>
> Очень красиво и удобно.
Скажите, а зачем 1/3 рабочего пространства занимает зелено-синяя закраска?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Windows 8 developer preview
От: Ведмедь Россия  
Дата: 15.09.11 11:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


A>>Здравствуйте, savitar, Вы писали:


S>>>http://msdn.microsoft.com/en-us/windows/apps/br229516

A>>Лучше бы они готовый образ виртуалки с этим барахлом выложили .

E__>Она довольно быстро инсталлится даже на виртуалбокс. Зато можно заодно и на инсталлятор посмотреть.


У меня не хочет инсталится — в кокой то момент пишет your computer need to restart и все
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[4]: Windows 8 developer preview
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.09.11 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


E__>>Она довольно быстро инсталлится даже на виртуалбокс. Зато можно заодно и на инсталлятор посмотреть.


В>У меня не хочет инсталится — в кокой то момент пишет your computer need to restart и все


А какая конфигурация виртуальной машины? Или ты набрался смелости ставить превью на реальную?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Windows 8 developer preview
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 15.09.11 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>У меня не хочет инсталится — в кокой то момент пишет your computer need to restart и все


Насколько я понимаю, такое будет если процессор не поддерживает виртуализацию.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[5]: Windows 8 developer preview
От: quwy  
Дата: 15.09.11 12:39
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

I>> но там выхода из приложения всё равно нет.

A>Там идеология такая, система сама закрывает процесс, если им не пользуются.
Когда-то, когда ведроида и яблофона еще не было, именно такой подход был реализован в WM. И только ленивый не поносил Microsoft за то, что до самой последней версии они так и не реализовали возможность простого закрытия процессов. А сегодня, гляди ты, тот же подход многие считают оптимальным!
Re[6]: Windows 8 developer preview
От: mrTwister Россия  
Дата: 15.09.11 13:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Долго пытался осознать, какие "новые возможности" мне дала 7ка по сравнению с отсталой XP, так и не смог. Не, ну если очень захотеть, то наверняка конечно можно их найти, но как бЭ это уже больше смахивает на самооправдание зачем я себе поставил это чудо .


instant search'a и нормального Alt+Tab уже достаточно.
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Windows 8 developer preview
От: Working Class Hero  
Дата: 15.09.11 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>15.09.2011 10:43, Working Class Hero пишет:


>> В Висте, кстати говоря, классический режим Панели управления выглядит

>> почти так же, как и в ХП:
>>
>> Очень красиво и удобно.
V>Скажите, а зачем 1/3 рабочего пространства занимает зелено-синяя закраска?

Вы меня спрашиваете? Не знаю, наверное дизайнерам из Индии так кажется правильнее. Но в любом случае, крупные значки в панели Vista мне больше по душе, чем как сделали в 7:

Маленькие значки, большие надписи, фиг чего разглядишь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.