Re[6]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.02.16 23:42
Оценка:
HL>Если работают муж и жена, то практически при любых доходах их хватит на покупку почти что любого дома в Сиднее.

Это надо было в прошедшем времени написать. Году в 2006 еще так и было. Сейчас дома только начинаются от $1.2m, и "практически любой доход" (со средним в виде $80k gross) не позволит купить такой дом даже в 30-летнюю ипотеку.
Re[10]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.02.16 23:57
Оценка:
HL> и иметь порядка 300 тысяч наликом (от продажи квартиры на родине или накопив). Ну да, это много, не спорю, но вполне подъёмно, особенно на двоих.

В 2010 году это было порядка 330 тысяч американских долларов. Реально неподъемная сумма — наличкой столько попросту ни у кого быть не могло. Разве что у тех, кто мог продать бабушкину московскую квартиру, но с таким подходом проще рассуждать о доме, который в наследство оставил австралийский дедушка.

HL>Тем, кто приезжает в 30 в Сидней с 10 штуками баксов и устраивается на работу "на сотку" с детьми и неработающей женой, конечно, непросто. Можно умерить аппетиты и начинать с квартиры.


Квартира и дом ничем по цене не отличаются.
Re[18]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 28.02.16 23:59
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

B>>Подожди года три. Сейчас "дом не нужен"

A>Степ-ап можно хоть сейчас- домики стоят, как мой хрущик

Это не дома, а говно, да ещё и далеко от центра.
Re[13]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.02.16 00:02
Оценка:
A>Я не знаю, что тебе в уши налили рекламой, но в моём случае было под 50к (с учётом возврата 7k как first home buyer ~44к) при 5% депозите и хрущике за 450к. Но с дивана аналитику, конечно, видней. В этом ты полностью повторяешь танцующее небо.

Вот тебя взрывает-то от зависти... но я теперь хотя бы понял, почему ты именно мне завидуешь.

Если не знаешь английский и не можешь перевести никнейм, лучше тогда пиши никнейм целиком в оригинале.
Re[14]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.02.16 00:03
Оценка:
aik> потом, когда тело кредита похудеет, будет и 2200$.

С чего вдруг 2200? Может и 3200, если поднимут рейт.
LMI платится upfront, и похудевшее тело кредита роли на выплаты не играет.
Re[13]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.02.16 00:05
Оценка:
M>4.1% при 5% депозита? Где такое бывает? Я продавал, у меня было 3.94% и больше 20% депозита и это был зашибенный процент. С тех пор ставку подняли.

Такое сейчас везде. То, что у тебя было 3.94%, это тебя обдирали слегонца. У меня босс недавно рефинансировался на 3.84%. И это уже с поднятой ставкой.

В остальном согласен.
Re[14]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.02.16 00:07
Оценка:
aik> Ну у вас то стампдюти вообще не платится на первую покупку.

Это только если совсем треш типа "хрущика на пляже" покупать. При стоимости больше какой-то суммы (то ли 650, то ли 700к) уже надо платить.
Re[16]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.02.16 00:07
Оценка:
HL>Дом — это step up.

Неа, это step aside.
Re[18]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.02.16 00:08
Оценка:
RNS>Это да, машина позволяет намного проще расставаться с деньгами. Машина + женщина вообще жуткая комбинация.

Пфф. В сравнении с детьми это вообще мелочь.
Re[14]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 00:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот тебя взрывает-то от зависти... но я теперь хотя бы понял, почему ты именно мне завидуешь.


Хорошая шутка

PS я по-белому завидую ihatelogins, и планирую со временем также взять вторую проперть (в перспективе 5лет)
Re[19]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 00:37
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

A>>Степ-ап можно хоть сейчас- домики стоят, как мой хрущик

B>Ну и в чем проблема, кроме той, что они выглядят как нарисованные?

A>>Umina Beach NSW 2257 — с пляжем <где highlander купил-продал таунхауз (суть квартиру с поляной)> http://www.realestate.com.au/property-house-nsw-umina+beach-121708710

B>Выглядит симпатично. И соседей нет ни сверху, ни снизу, ни с боков

В локейшене проблема- как бы очевидно
Re[20]: UK - what city
От: gardener  
Дата: 29.02.16 00:51
Оценка: :)
A>В локейшене проблема- как бы очевидно

А какая проблема в локейшене? Ездить на работу в муравейник далеко? Работают лузеры.
Re[21]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 00:59
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

A>>В локейшене проблема- как бы очевидно


G>А какая проблема в локейшене? Ездить на работу в муравейник далеко? Работают лузеры.


Должно выматывать, если 2 часа до Central и еще редко ходит транспорт, не? Если же петь про "а на машине до North Ride бизнес-центра в CBD лузеры"- а на машине от Dee Why до North Ride 10 минут.
Re[17]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 29.02.16 00:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

HL>>Дом — это step up.

SD>Неа, это step aside.

Дом это:

1) значительно большая площадь, в среднем 300 м2 против 100 м2 у квартиры
2) можно делать какие угодно ремонты, хоть перестраивать весь дом
3) свой бэкярд, где всегда есть чем заняться и как провести время
4) возможность сделать почти любые постройки, дизайн и пр. на бэкярде
5) можно делать в 10000 раз круче вечеринки, чем в квартире
6) землю больше не выпускают, поэтому дома растут в стоимости быстрее квартир
7) дети могут тусоваться на улице (в смысле outside) самостоятельно с малых лет
8) возможность устроить свой сад, выращивать всё что хочешь
9) можно хранить лодку без геморроя.
10) Ощущение "моя земля" — бесценно.

Из минусов — дороже в стоимости, дороже содержать, требует больше сил для поддержки.
Re[22]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 29.02.16 01:02
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>а на машине от Dee Why до North Ride 10 минут.


Не 10 минут, а 35 минут:

https://goo.gl/maps/tsJhrFVigrv
Re[23]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 01:09
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Не 10 минут, а 35 минут:


HL>https://goo.gl/maps/tsJhrFVigrv


Так далеко? Ну тогда сюда http://m.realcommercial.com.au/for-lease/in-allambie+heights,+nsw+2100/list-1 — кидал там машину вчера на место Merck, когда ездили на органик-фуд маркет в Форесте.
Re[7]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 29.02.16 01:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

HL>>Если работают муж и жена, то практически при любых доходах их хватит на покупку почти что любого дома в Сиднее.

SD>Это надо было в прошедшем времени написать. Году в 2006 еще так и было. Сейчас дома только начинаются от $1.2m, и "практически любой доход" (со средним в виде $80k gross) не позволит купить такой дом даже в 30-летнюю ипотеку.

На 80К работают только джуниоры в Сиднее, ну реально. Даже 100К это уже базовый уровень, все с опытом идут ОТ 110К — 120К. Опять же говорю про ИТ, про другие отрасли не знаю, там может быть зарплата меньше, но больше левых доходов.

Если жена получает 60К-70К, а муж 115К, то этого более чем достаточно, чтобы купить нормальный дом в кредит. Не "лучший дом в районе", да, но хороший дом.
Re[21]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 29.02.16 01:17
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

A>>В локейшене проблема- как бы очевидно

G>А какая проблема в локейшене? Ездить на работу в муравейник далеко? Работают лузеры.

А как же социализация, митинги, ланчи и прочее?
Re[19]: UK - what city
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.02.16 01:18
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

A>>Umina Beach NSW 2257 — с пляжем <где highlander купил-продал таунхауз (суть квартиру с поляной)> http://www.realestate.com.au/property-house-nsw-umina+beach-121708710

B>Выглядит симпатично. И соседей нет ни сверху, ни снизу, ни с боков

Это еще в тупичке в окружении гор, в "новой" части райончика. Приличные соседи
www.blinnov.com
Re[8]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 01:22
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Если жена получает 60К-70К, а муж 115К, то этого более чем достаточно, чтобы купить нормальный дом в кредит.


Какой нормальный дом в не больше 7 минут пешком от пляжа в Dee Why либо Curl Curl либо Collaroy, можно с 115+70 зп купить в ипотеку? Мне еще нравятся дома на первой линии залива Pittwater (где Newport).
Отредактировано 29.02.2016 1:52 Артём . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.02.2016 1:44 Артём . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.