Re[15]: UK - what city
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 02.03.16 09:58
Оценка:
Здравствуйте, wonki, Вы писали:

W>А что мешает купить землю и строить самому? Нанять румын-поляков наверное дешевле и проще чем копить лям на дом.

Что-то мне подсказывает, что не дом лям стоит, а скорей земля. В целом — если есть где жить пока строишь — со строительством может получиться неплохой вариант.
Re[7]: UK - what city
От: lpc Великобритания  
Дата: 02.03.16 21:48
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

lpc>>Вся приличная работа в лондоне либо в сити либо в канари ворф. Я живу посередине, в большой квартире, без клопов и прочее. Так же делают многие другие, кто не хочет коммьютить по часу.

AR>Посередине? Посередине гугл мне показывает такие районы, куда я днем бы подумал, прежде чем пойти. Как раз про нежелание жить в таких местах я и говорил. Лучше уж час-полтора комьюта.

Не туда смотрите. В моем районе чуть ли не половина жителей это сити воркеры, а бабаев нет совсем.
Re[7]: UK - what city
От: lpc Великобритания  
Дата: 02.03.16 21:52
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Это я всё к чему. Всё что куплено 3 и более лет назад в качестве примера больше не катит. Ситуация изменилась.


Зарплаты у программистов в банках за эти 3 года тоже сильно выросли. К тому же цены на жилье росли и 3 года назад, и 6 лет назад. Так что ситуация точно такая же.
Re[8]: UK - what city
От: lpc Великобритания  
Дата: 02.03.16 21:54
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>>>Вся приличная работа в лондоне либо в сити либо в канари ворф. Я живу посередине, в большой квартире, без клопов и прочее. Так же делают многие другие, кто не хочет коммьютить по часу.

AR>>Посередине? Посередине гугл мне показывает такие районы, куда я днем бы подумал, прежде чем пойти. Как раз про нежелание жить в таких местах я и говорил. Лучше уж час-полтора комьюта.

lpc>Не туда смотрите. В моем районе чуть ли не половина жителей это сити воркеры, а бабаев нет совсем.


Подсказка — середина не геометрическая, а транспортная.
Re[8]: UK - what city
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 03.03.16 10:27
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>Зарплаты у программистов в банках за эти 3 года тоже сильно выросли. К тому же цены на жилье росли и 3 года назад, и 6 лет назад. Так что ситуация точно такая же.

Ты хотел сказать не выросли совсем? Выросли они один раз, когда был налог на бонус (в 2010?). После этого бонус тоже перестал существовать как что-то существенное. Т.е. total comp, по сути, не изменился.
Re[8]: UK - what city
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 03.03.16 10:29
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>Не туда смотрите. В моем районе чуть ли не половина жителей это сити воркеры, а бабаев нет совсем.

Canada Water что-ли? Так там же бабаи, у метро все тусуются
Re[16]: UK - what city
От: wonki  
Дата: 03.03.16 20:20
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

W>>А что мешает купить землю и строить самому? Нанять румын-поляков наверное дешевле и проще чем копить лям на дом.

AR>Что-то мне подсказывает, что не дом лям стоит, а скорей земля. В целом — если есть где жить пока строишь — со строительством может получиться неплохой вариант.

В Германии знаю многие строят сами. 20-25% экономии не лишние, хотя и геммора на порядок больше.
Re[9]: UK - what city
От: lpc Великобритания  
Дата: 03.03.16 23:02
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

lpc>>Зарплаты у программистов в банках за эти 3 года тоже сильно выросли. К тому же цены на жилье росли и 3 года назад, и 6 лет назад. Так что ситуация точно такая же.

AR>Ты хотел сказать не выросли совсем? Выросли они один раз, когда был налог на бонус (в 2010?). После этого бонус тоже перестал существовать как что-то существенное. Т.е. total comp, по сути, не изменился.

Я сказал ровно то, что хотел сказать. Зарплаты выросли. Если у тебя нет, то ой.

Я только за последний год просмотрел пару сотен CV (c зарплатами и бонусами) и прособеседовал не меньше четверти из них, плюс у меня большая статистика по друзьям. Так что не надо мне рассказывать что ЗП и тотал комп остались такими же.
Re[10]: UK - what city
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 04.03.16 00:15
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>Я сказал ровно то, что хотел сказать. Зарплаты выросли. Если у тебя нет, то ой.

Я никогда перманетом не работал, поэтому не знаю. Вроде растет по-чуть у людей, +2-3% в год. Резкого роста точно ни у кого не было.
Ставка на контракте у меня подросла, но это скорей случайность. В среднем, скорее упала.

lpc>Я только за последний год просмотрел пару сотен CV (c зарплатами и бонусами) и прособеседовал не меньше четверти из них, плюс у меня большая статистика по друзьям. Так что не надо мне рассказывать что ЗП и тотал комп остались такими же.

Я говорю, что 10-20% роста — это точно не повод, чтобы жилье выросло в 2 раза.
Re[8]: UK - what city
От: RiNSpy  
Дата: 04.03.16 16:05
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>Не туда смотрите. В моем районе чуть ли не половина жителей это сити воркеры, а бабаев нет совсем.


Для работы одному район может и приличный, но семью туда везти я бы не стал.

Сегодня смотрел, более-менее приличные таунхаузы (без шика, просто обычный маленький домик, который вне Лондона бы ну 500 тысяч максимум стоил — скорее где-то 350) — стоят от двух с половиной миллионов во freehold. Это где-то возле Notting Hill Gate. Стало как-то грустно опять.
Re[11]: UK - what city
От: lpc Великобритания  
Дата: 09.03.16 23:47
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

lpc>>Я сказал ровно то, что хотел сказать. Зарплаты выросли. Если у тебя нет, то ой.

AR>Я никогда перманетом не работал, поэтому не знаю. Вроде растет по-чуть у людей, +2-3% в год. Резкого роста точно ни у кого не было.
AR>Ставка на контракте у меня подросла, но это скорей случайность. В среднем, скорее упала.

lpc>>Я только за последний год просмотрел пару сотен CV (c зарплатами и бонусами) и прособеседовал не меньше четверти из них, плюс у меня большая статистика по друзьям. Так что не надо мне рассказывать что ЗП и тотал комп остались такими же.

AR>Я говорю, что 10-20% роста — это точно не повод, чтобы жилье выросло в 2 раза.

То есть ты никогда не работал перманентом, но утверждаешь что у них ЗП не выросли? Что и требовалось доказать — ты понятия не имеешь о чем говоришь.
Re[9]: UK - what city
От: lpc Великобритания  
Дата: 10.03.16 00:02
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Для работы одному район может и приличный, но семью туда везти я бы не стал.


Я как бы не называл конкретное место поэтому ничего не могу сказать на счет района, в котором вы по всей видимости никогда не были, но жить почему то там не хотите. Напоминает спор о вкусе апельсинов с тем, кто их не ел.

RNS>Сегодня смотрел, более-менее приличные таунхаузы (без шика, просто обычный маленький домик, который вне Лондона бы ну 500 тысяч максимум стоил — скорее где-то 350) — стоят от двух с половиной миллионов во freehold. Это где-то возле Notting Hill Gate. Стало как-то грустно опять.


Думаю что грустно должно быть от неумения эффективно потратить 2.5 миллиона фунтов. Кстати, что такое таунхауз? Вы вообще в ЮК живете? Здесь таких терминов нет.
Re[10]: UK - what city
От: RiNSpy  
Дата: 10.03.16 00:39
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

RNS>>Для работы одному район может и приличный, но семью туда везти я бы не стал.


lpc>Я как бы не называл конкретное место поэтому ничего не могу сказать на счет района, в котором вы по всей видимости никогда не были, но жить почему то там не хотите. Напоминает спор о вкусе апельсинов с тем, кто их не ел.


В тех краях, что вы описали, может быть хорошая улица, а совсем рядом такая улица куда лучше не заходить. Но разумеется, может быть ваш район приличный, я действительно не знаю. Но даже если и приличный, тут вопрос — приличный вообще, или приличный для Лондона в Х минутах до работы и в данной ценовой категории.

В любом случае извиняюсь.

RNS>>Сегодня смотрел, более-менее приличные таунхаузы (без шика, просто обычный маленький домик, который вне Лондона бы ну 500 тысяч максимум стоил — скорее где-то 350) — стоят от двух с половиной миллионов во freehold. Это где-то возле Notting Hill Gate. Стало как-то грустно опять.


lpc>Думаю что грустно должно быть от неумения эффективно потратить 2.5 миллиона фунтов. Кстати, что такое таунхауз? Вы вообще в ЮК живете? Здесь таких терминов нет.


Semi-detached вроде как таунхауз на русский переводится. Но на "affordable" жильё в Лондоне в объективно приличном районе я бы посмотрел.
Re[11]: UK - what city
От: lpc Великобритания  
Дата: 12.03.16 13:42
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>В тех краях, что вы описали, может быть хорошая улица, а совсем рядом такая улица куда лучше не заходить. Но разумеется, может быть ваш район приличный, я действительно не знаю. Но даже если и приличный, тут вопрос — приличный вообще, или приличный для Лондона в Х минутах до работы и в данной ценовой категории.


Плохие улицы есть в совершенно любом районе Лондона. Соц жилье строят даже в Челси. Это официальная политика застройки города (равномерно расселяют чтобы не создавать гетто).

RNS>В любом случае извиняюсь.


Да ладно, чего уж, мы ведь в интернете. Здесь не извиняются

RNS>>>Сегодня смотрел, более-менее приличные таунхаузы (без шика, просто обычный маленький домик, который вне Лондона бы ну 500 тысяч максимум стоил — скорее где-то 350) — стоят от двух с половиной миллионов во freehold. Это где-то возле Notting Hill Gate. Стало как-то грустно опять.


lpc>>Думаю что грустно должно быть от неумения эффективно потратить 2.5 миллиона фунтов. Кстати, что такое таунхауз? Вы вообще в ЮК живете? Здесь таких терминов нет.


RNS>Semi-detached вроде как таунхауз на русский переводится. Но на "affordable" жильё в Лондоне в объективно приличном районе я бы посмотрел.


Я бы сказал что таунхауз это скорее terrace house. В общем нет у нас такого слова... Название своего района могу прислать в личку, если интересно.
Re[10]: UK - what city
От: binnom  
Дата: 15.03.16 22:48
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>Думаю что грустно должно быть от неумения эффективно потратить 2.5 миллиона фунтов. Кстати, что такое таунхауз? Вы вообще в ЮК живете? Здесь таких терминов нет.

Townhouse это таки да, terraced house.
Re[6]: UK - what city + вопрос про школы
От: sashka Великобритания  
Дата: 18.08.18 09:32
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


RNS>Ну и ещё интересно услышать от людей с детьми. Я не совсем понял, что в Англии со школами, образование хорошее или плохое. Есть ли там что-то наподобие наших физмат школ, например, или олимпиад? Чтобы получить нормальное образование, обязательно нужно отдавать детей в частную школу? Как относятся местные дети к неместным, чем вообще школьная динамика отличается от Российской?


Школа закончилась, экзамены сдали, результаты получили. Поступили куда хотели , в UEA на MPharm , её однокласница поступила в Cambridge на Math(она выступала за GB на олимпиадах) .

В течении последнего года занималась с репетитором по биологии , 2 часа каждые 2 недели — £60 за занятие и оно того стоило.
На любой вопрос,любой ответ.
Re[5]: UK - what city
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 21.08.18 11:38
Оценка:
Здравствуйте, mapnik, Вы писали:

M>потому что Глазго — "грязь, помойка и криминал"

А мне Глазго нравится! Город мрачный, но прекрасен этим, акцент прикольный, жилье дешевое, суровые Шотландские просторы рядом. Криминал — честно скажу, что точно не знаю, но местные не жаловались
Там, вроде, вполне себе сейчас движуха — по виду в центре бизнес вполне себе прет.

ну и немного сравнений. За качество данных не отвечаю
https://technation.techcityuk.com/cluster/glasgow/ vs https://technation.techcityuk.com/cluster/edinburgh/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.