Re[27]: UK - what city
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 22:05
Оценка:
Здравствуйте, wonki, Вы писали:

W>По уровню удовлетворенности пассажиров. В целом да, норм. Пока только открылся и все чистенько-аккуратненько.


Он уже два года как открылся.

W>Но все равно Стамбул.


Стамбул 3 тысячами километров к югу.

W>Неизвестные в масках похитили трех человек в аэропорту "Пулково"


Вилли Вонки пишет из баньки, забавно.
Хочешь, я тебе подобных новостей про Хитрово или Гатвик или там какую-нибудь клоаку вроде Франкфурта накидаю?
www.blinnov.com
Re[14]: UK - what city
От: Antidote  
Дата: 01.03.16 22:23
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Вот недавно об этом же задумался. В ЮК (околондонье) с ценами на жильё история такая же как и в Австралии. Стоит запредельно, выросло недавно. Позволить себе можно, но это на всю жизнь вписаться в кусок кирпича. И работа-домой-работа-домой. Никуда не слезешь, платить нужно. Это пока работа есть и платят на неё хорошо. А если её станет меньше (финансовый сектор неизвестно чем кончит) или платить станут как всем в ИТ — выселят тебя из твоего куска кирпича, а платить продолжишь.


Поэтому у меня есть несколько знакомых, которые купили домики с землёй не в самых лучших районах, сдают их, а сами снимают что поближе к работе. Потому-что купить "что поближе к работе" это то же самое, что "на всю жизнь вписаться в кусок кирпича". Я вот тоже щас уже думаю, может не такая плохая стратегия
К тому же получается, что если в семье все работают, то этот участок и нафик не сдался, дома все только ночуют, то есть снять можно что поменьше
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[17]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.03.16 22:30
Оценка:
L>У меня из толпы коренныех питерцов и приравненных к ним только двое обзавелись своим жильем и выплачивают ипотеку.

Вот, кстати, у меня как раз обратный опыт — коренные куда раньше обзаводились ипотекой. В первую очередь благодаря помощи родителей. Как непосредственной (родители счастливы сделать первый взнос, лишь бы великовозрастное чадо наконец начало жить своей жизнью), так и косвенной (просто лишь на экономии — нет необходимости снимать жильё, да и с остальным попроще, если живешь с родителями).
Re[20]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.03.16 22:31
Оценка:
L>А нефиг в Москву ездить

Подмосковье я тоже пробовал

L>Странно. В Питере в 2013-2015 изменения хорошо чувствовались.


Так до Питера всё с опозданием доходит. А до совсем провинции и до сих пор изменения не дошли.
Re[28]: UK - what city
От: wonki  
Дата: 01.03.16 22:32
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>Стамбул 3 тысячами километров к югу.


А менталитет и уровень развития тот же.

L>Хочешь, я тебе подобных новостей про Хитрово или Гатвик или там какую-нибудь клоаку вроде Франкфурта накидаю?


Давай попробуй.
Re[20]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.03.16 22:34
Оценка:
W>Твоя проблема в том что ты вообще пошел его подавать. Это Россия, тут надо забивать на законы. Проще заплатить 1000 руб штрафа, который в 99.9% тебе все равно никто не будет выписывать т.к. пофиг.

Твоя проблема в том, что ты не читаешь законы.
Неподача такого уведомления карается уголовным преследованием. Уголовным, а не 1000 рублей штрафа.

W>На самом деле они перестали улыбаться. Это во время крымнаша с лыбами ходили, а теперь психоз прошел, начали понимать куда попали со всеми этим санкциями и обвалившейся экономикой.


В августе 2015 как раз был самый что ни на есть крымнаш. Никаки улыбок.

Про санкции и экономику бредить не надо. Обвалилась не экономика, а цена на нефть. Всё остальное — пшик. Особенно "санкции". Которые, похоже, России только на пользу пошли.
Re[15]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.03.16 22:43
Оценка:
A>К тому же получается, что если в семье все работают, то этот участок и нафик не сдался, дома все только ночуют, то есть снять можно что поменьше

Я тут наблюдаю обратный тренд. Наши единственные соседи — пожилая пара. Продали большой и дорогой дом в районе, переехали в скромную квартиру. Оба на пенсии. Живут так, как мы вряд ли когда-нибудь себе позволим.
Почему? Да потому что на старости лет этот участок около дома даром не сдался. Он нужен только когда детки мелкие. В идеале и вовсе нужно чтоб такой участок стоял на границе большого нац.парка. У меня как раз есть знакомые, которые так купили (за $1.2m). Вот это была удачная покупка, у них как раз двое мелких детей. Лес прямо за забором — это круто.
Re[16]: UK - what city
От: Antidote  
Дата: 01.03.16 23:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я тут наблюдаю обратный тренд. Наши единственные соседи — пожилая пара. Продали большой и дорогой дом в районе, переехали в скромную квартиру. Оба на пенсии. Живут так, как мы вряд ли когда-нибудь себе позволим.

SD>Почему? Да потому что на старости лет этот участок около дома даром не сдался. Он нужен только когда детки мелкие. В идеале и вовсе нужно чтоб такой участок стоял на границе большого нац.парка. У меня как раз есть знакомые, которые так купили (за $1.2m). Вот это была удачная покупка, у них как раз двое мелких детей. Лес прямо за забором — это круто.

Не скажи, на пенсии то самое цветочки разводить. Вот дом большой не нужен, это да. У нас соседи — пенсионеры, участок весь засажен по самое немогу, нам за таким некогда ухаживать. Всё время возятся там, что-то ковыряют. Внуков им привозят, те там носятся, всё рушат — а потом пенсионеры всё восстанавливают Вообщем некогда скучать и думать о "жизнь прошла"

А маленьким детям...да, пока мама дома с ними сидит, а так тоже не нужен. В выходные лучше на побережье, в парк или на ферму съездить, чем сидеть на участке

Всё строго имхо, у всех своё мнение, я знаю
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[16]: UK - what city
От: mik1  
Дата: 01.03.16 23:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Почему? Да потому что на старости лет этот участок около дома даром не сдался. Он нужен только когда детки мелкие. В идеале и вовсе нужно чтоб такой участок стоял на границе большого нац.парка. У меня как раз есть знакомые, которые так купили (за $1.2m). Вот это была удачная покупка, у них как раз двое мелких детей. Лес прямо за забором — это круто.


Ты не читал, как в начале 90х Royal National Park горел? Да и дрянь всякая на граничный участок гораздо легче заползти может.
Re[17]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.03.16 23:23
Оценка:
A>Не скажи, на пенсии то самое цветочки разводить.

Это так сейчас кажется В любом случае, разводить цветочки на пенсии не обязательно в дорогом районе Сиднея. С тем же успехом можно махнуть дорогую квартиру на дом где-нибудь подальше, и разводить.

A>А маленьким детям...да, пока мама дома с ними сидит, а так тоже не нужен. В выходные лучше на побережье, в парк или на ферму съездить, чем сидеть на участке


Вот тут я не согласен. Кроме выходных бывают и рабочие дни. Пока родители заняты (ужин готовят или еще что), ребенку во дворике явно веселее будет.
Re[17]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.03.16 23:25
Оценка:
M>Ты не читал, как в начале 90х Royal National Park горел? Да и дрянь всякая на граничный участок гораздо легче заползти может.

Сейчас с пожарными службами всё куда лучше. Вот наводнения — это да...

Ползучая дрянь меня не парит. Наоборот, знакомство с природой. Пока больше блю-тана к нам ничего не заходило. Поссумы не в счет. А хантсмены вообще прикольные.
Re[18]: UK - what city
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 01.03.16 23:26
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот тут я не согласен. Кроме выходных бывают и рабочие дни. Пока родители заняты (ужин готовят или еще что), ребенку во дворике явно веселее будет.

Не, ну чё, пару лямов отдать чтобы ребенку веселей было — почему нет то?
Re[18]: UK - what city
От: Antidote  
Дата: 01.03.16 23:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это так сейчас кажется В любом случае, разводить цветочки на пенсии не обязательно в дорогом районе Сиднея. С тем же успехом можно махнуть дорогую квартиру на дом где-нибудь подальше, и разводить.


+1 Даже не обязательно в Сиднее, тут полно мест поинтересней.

SD>Вот тут я не согласен. Кроме выходных бывают и рабочие дни. Пока родители заняты (ужин готовят или еще что), ребенку во дворике явно веселее будет.


Ну незнаю, у нас ребёнки вечерами на всяких кружках 2 раза в неделю домой после 21 приезжаем — какой дворик Для них щастье — пол часа мульт посмотреть.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[18]: UK - what city
От: Antidote  
Дата: 02.03.16 00:41
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Ты не читал, как в начале 90х Royal National Park горел? Да и дрянь всякая на граничный участок гораздо легче заползти может.


SD>Сейчас с пожарными службами всё куда лучше. Вот наводнения — это да...


Ну где как, в Меле горят будь здоров. Мы поначалу тоже смотрели на райончик "у лесу", даже присмотрели домик, а потом поговорили с местными...вообщем, жить там перехотели
Зато знаем, что от пожара надо бункер засыпать землёй, потому-что зарывать низя, штраф

SD>Ползучая дрянь меня не парит. Наоборот, знакомство с природой. Пока больше блю-тана к нам ничего не заходило. Поссумы не в счет. А хантсмены вообще прикольные.


И сколько ты прожил в домике у леса?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[16]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 02.03.16 03:03
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

HL>>Стоит тут заметить, что качество жизни лондонского жилья, конечно, в подмётки не годится австралийскому Ни тебе бассейнов, ни огромных patio, ни пяти и больше спален в домах. Ну и холодно к тому же.

AR>Зато из кирпича, а не из картона. Придет волк и не сдует домик Наф-Нафа

У меня double brick, если что. Сидней.
Re[19]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 02.03.16 08:19
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Сейчас рублёвые цены упали, а долларовые — ОБВАЛИЛИСЬ, а дома в Австралии взлетели до небес, теперь в Сиднее (знаю ситуацию лучше — живу тут) хорошие дома стоят ОТ 1.5 миллионов баксов, а квартиры хорошие в Москве — 250 или как максимум 300 тысяч. И это очень хорошие квартиры.


Вроде цена в пересчёте на USD не особо выросла. Цена в пересчёте на ежемесячные выплаты банку тоже примерно такая же за счёт снизившегося % интереса банку (условно говоря, взять в 2010г дом за 1млн и выплачивать 4k в мес, либо взять в 2015г дом за 1.4млн и выплачивать 4k в мес).
Первоначальный взнос больше стал- так если проблема его накопить, не стоит впрягаться в ярмо с громадными выплатами интереса банку. Как-то так.


HL>Раньше можно было продать хату в Москве и купить если не весь дом, то бОльшую его часть, то сейчас на минимальный депозит можно и не наскрести.


Москвичам халява закончилась .
Re[15]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 02.03.16 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Поэтому у меня есть несколько знакомых, которые купили домики с землёй не в самых лучших районах, сдают их, а сами снимают что поближе к работе.


Инвестировать в удалённые районы не рискованно ли? Сколько они в среднем ищут тенантов?
Re[20]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 02.03.16 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Вроде цена в пересчёте на USD не особо выросла. Цена в пересчёте на ежемесячные выплаты банку тоже примерно такая же за счёт снизившегося % интереса банку (условно говоря, взять в 2010г дом за 1млн и выплачивать 4k в мес, либо взять в 2015г дом за 1.4млн и выплачивать 4k в мес).


$1,400,000 * 0.8 = $1,120,000 кредит

Заходим на ипотечный калькулятор, вбиваем 4.40% ставка на 30 лет, получаем выплаты $5600 в месяц.
Re[21]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 02.03.16 09:24
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>$1,400,000 * 0.8 = $1,120,000 кредит


HL>Заходим на ипотечный калькулятор, вбиваем 4.40% ставка на 30 лет, получаем выплаты $5600 в месяц.


Т.е. получается, цена отросла больше на курсовую разницу, чем на снижение % интереса? Тогда без вариантов, не лучшее время брать недвижку в Сиднее.
Ну а как другие города, к примеру Перт, Мельбурн?
Re[16]: UK - what city
От: Antidote  
Дата: 02.03.16 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Инвестировать в удалённые районы не рискованно ли? Сколько они в среднем ищут тенантов?


Да фиг его знает. Районы не то, чтобы плохие, просто дальше от сити, поэтому и цены на дома ниже. В совсем удалённых трудно сдать, это да.
А может и поменяться всё резко, например в одном густонаселённом районе разрешили строить многоэтажные дома, и цены на землю поползли вверх.
Причём социальщиков сейчас распихивают по разным районам и не кучами, устраивая гетто и подешевение жилья вокруг, поэтому такой опасности как "построили социальщикам дом и цены упали" вроде бы уже нет. Зато ты и сам можешь не знать, что в соседнем юните поселили социальщиков
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.