Re[9]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 29.02.16 01:55
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

HL>>Если жена получает 60К-70К, а муж 115К, то этого более чем достаточно, чтобы купить нормальный дом в кредит.

A>Какой нормальный дом в не больше 7 минут пешком от пляжа в Dee Why либо Curl Curl либо Collaroy, можно с 115+70 зп купить в ипотеку? Мне еще нравятся дома на первой линии залива Pittwater (где Newport).

Твои требования абсолютно нереалистичны. Так жизнь не работает. В жизни всегда компромиссы. Указанный уровень доходов позволит купить нормальный дом в нормальном районе, а не "самый крутой дом на второй береговой линии" в Northern Beaches.
Re[22]: UK - what city
От: gardener  
Дата: 29.02.16 01:59
Оценка:
HL>А как же социализация, митинги, ланчи и прочее?

А зачем?
Re[11]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 29.02.16 02:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

HL>> и иметь порядка 300 тысяч наликом (от продажи квартиры на родине или накопив). Ну да, это много, не спорю, но вполне подъёмно, особенно на двоих.


SD>В 2010 году это было порядка 330 тысяч американских долларов. Реально неподъемная сумма — наличкой столько попросту ни у кого быть не могло. Разве что у тех, кто мог продать бабушкину московскую квартиру, но с таким подходом проще рассуждать о доме, который в наследство оставил австралийский дедушка.


Я в Москве примерно столько накопил с женой за 4 года, работая архитектором и достаточно сильно экономя + удачно поменял рубли на АУДы. не забывайте, что в 2007 году люди с опытом имели от 100К рублей в месяц, а это было 4К баксами в месяц или 50 тысяч баксов в ГОД ЧИСТЫМИ. Плюс 10 процентов процентов на счёте. Если жена работала, то можно было ещё больше откладывать. Жить в Москве тогда было крайне дёшево.

HL>>Тем, кто приезжает в 30 в Сидней с 10 штуками баксов и устраивается на работу "на сотку" с детьми и неработающей женой, конечно, непросто. Можно умерить аппетиты и начинать с квартиры.

SD>Квартира и дом ничем по цене не отличаются.

Ещё как отличается. Квартира сейчас стоит порядка 600К, дом — порядка 1.2М.
Re[23]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 29.02.16 02:01
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

HL>>А как же социализация, митинги, ланчи и прочее?

G>А зачем?

Жизнь разнообразить.
Re[24]: UK - what city
От: gardener  
Дата: 29.02.16 02:04
Оценка:
HL>Жизнь разнообразить.

Кому что, я бы сказал усложнить.
Re[22]: UK - what city
От: gardener  
Дата: 29.02.16 02:09
Оценка:
A>Должно выматывать, если 2 часа до Central и еще редко ходит транспорт, не? Если же петь про "а на машине до North Ride бизнес-центра в CBD лузеры"- а на машине от Dee Why до North Ride 10 минут.

Некоторые могут и дома пару дней работать, и в поезде (те же часы идут).
А некоторые вообще отдыхают в дороге от большой семьи которая там живет и которой никуда ездить не надо.
А то вот невоторые берут и свой ограниченный опыт в абсолют прямо возводят.
Re[23]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 02:26
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Некоторые могут и дома пару дней работать, и в поезде (те же часы идут).

G>А некоторые вообще отдыхают в дороге от большой семьи которая там живет и которой никуда ездить не надо.
G>А то вот невоторые берут и свой ограниченный опыт в абсолют прямо возводят.

Пару дней дома- это уступка начальства, редко кому так можно. Что такое " отдыхать в трейне", я тоже знаю- год так "отдыхал" по 2 часа в один конец Утром отдыхается в давке на ногах, вечером- в шумном базаре загорелых людей.
Отредактировано 29.02.2016 2:30 Артём . Предыдущая версия .
Re[10]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 02:39
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Твои требования абсолютно нереалистичны. Так жизнь не работает. В жизни всегда компромиссы. Указанный уровень доходов позволит купить нормальный дом в нормальном районе, а не "самый крутой дом на второй береговой линии" в Northern Beaches.


Ну да, всегда компромиссы. С одного дохода я взял хрущик в 7мин пешком от океанского пляжа. Компромисс- что необходимый минимум выполнен, у каждого по комнате. Смысл лужайки (когда дом) от меня ускользает- стриженная ёжиком трава мне не нужна, а развести сад (например, как у зиг клёвый сад), у меня нет навыков и трудолюбия. Разве что взять садовника на зарплате.
PS у меня с балкона сейчас шикарный вид на цветущее дерево на соседнем участке, при том что ухаживает за тем садом кто-то другой.
Re[24]: UK - what city
От: gardener  
Дата: 29.02.16 03:18
Оценка:
A>Пару дней дома- это уступка начальства, редко кому так можно. Что такое " отдыхать в трейне", я тоже знаю- год так "отдыхал" по 2 часа в один конец Утром отдыхается в давке на ногах, вечером- в шумном базаре загорелых людей.

А вот в моей окрестности это редко кому нельзя.
И опять, поезд на/из Central coast спокойно сидишь, всегда.
Re[15]: UK - what city
От: gardener  
Дата: 29.02.16 03:20
Оценка:
A>Мне условия достаточные. Я 1 год прожил в 3-ке в Парраматте, потом 1 год в 2-ке в Дивае. Нормально перенёс уплотнение- места ровно впритык, каждому по своей комнате + зал. Потом я взял равноценную 2-ку в ипотеку на соседней улице- выплачиваю легко и непринуждённо.

А как же 2 детей это минимум, а то и трое?
Re[6]: UK - what city
От: gardener  
Дата: 29.02.16 03:25
Оценка:
W>А чем живет народ в Ванкувере? Кто-то же должен покупать их однушки за 500к

Как всегда думаю, приезжие китайцы с чемоданами денег, которые хотят увезти от родного государства.
Скоро Китай притормозит, и думаю мы скоро увидим еще один всплеск лихородочного вывода денег, а потом все это начнет остывать, ну или схлопнется.
Re[16]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 03:36
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>А как же 2 детей это минимум, а то и трое?


У меня 1 ребенок. Вообще формула числа спален проста: 1+ число детей. При нижнем лимите на 4bd и том же доходе я б тоже взял в Централ Косте (чтоб пляж). Ну или Юго-Западе (чтоб ближе до работы).
Re[25]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 03:43
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>А вот в моей окрестности это редко кому нельзя.

В твоей специальности? Я когда для железки прогал- тогда и ездил 2ч. Или ты имеешь в виду, что вас таких в Вой-Вое клуб по интересам со всего работающего Сиднея, кому начальство дало поблажку?

G>И опять, поезд на/из Central coast спокойно сидишь, всегда.

Ездил я через Централ Кост до Ньюкасла- в Хорнсби уже народ стоял в проходах (туда), в Вой-Вой народ опять в проходы набивался (обратно). Дело было воскресенье, зимой. В будни я думаю, лучше не будет.
Отредактировано 29.02.2016 3:45 Артём . Предыдущая версия .
Re[26]: UK - what city
От: gardener  
Дата: 29.02.16 03:57
Оценка: +1
A>В твоей специальности? Я когда для железки прогал- тогда и ездил 2ч. Или ты имеешь в виду, что вас таких в Вой-Вое клуб по интересам со всего работающего Сиднея, кому начальство дало поблажку?

Из людей которых я знаю и из компаний где работал и где знакомые работают. День из дома норма, больше индивидуально уже.

A>Ездил я через Централ Кост до Ньюкасла- в Хорнсби уже народ стоял в проходах (туда), в Вой-Вой народ опять в проходы набивался (обратно). Дело было воскресенье, зимой. В будни я думаю, лучше не будет.


Ну вот, прямо взял и обозвал меня лжецом, абсолютно незнакомого человека, который 3-4 раза в неделю ездит Hornsby — Central этим поездом.
Re[13]: UK - what city
От: ilvi Россия  
Дата: 29.02.16 04:07
Оценка:
Здравствуйте, willie, Вы писали:

W>>>Это то что 3 bedroom в европе называется. В Германии семье с 2 детьми такую квартиру могут и не сдать, т.к. комнат мало.


I>>Это с чего вдруг? Для жены нужна отдельная комната?


W>1 спальня для супругов, по 1 спальне на каждого ребенка, особенно если они разного пола и возраста.

W>1 комната это зал для гостей, телека, приставки.

Ну и с чего трех спален не хватит? Квартиры с тремя спальнами как раз за глаза для семьи с двумя детьми.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[27]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 04:18
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Из людей которых я знаю и из компаний где работал и где знакомые работают. День из дома норма, больше индивидуально уже.

Я слышал про одного чела из компании, кто жил в ВойВое. Он всегда рано уходил, рано приходил- чтоб на трейн на Централе успеть. Для меня это все выглядит сложно (в 9 просыпаюсь, этот чел в 8 на работе был). Т.е. нет у меня такой прямо необходимости в количестве комнат, чтобы на такие жертвы идти.

G>Ну вот, прямо взял и обозвал меня лжецом, абсолютно незнакомого человека, который 3-4 раза в неделю ездит Hornsby — Central этим поездом.

Да верю, я верю. А зачем ты от Хорнсби едешь поездом? Почему не на машине прямо до офиса, или офис в CBD?
Re[28]: UK - what city
От: gardener  
Дата: 29.02.16 04:22
Оценка:
A>Я слышал про одного чела из компании, кто жил в ВойВое. Он всегда рано уходил, рано приходил- чтоб на трейн на Централе успеть. Для меня это все выглядит сложно (в 9 просыпаюсь, этот чел в 8 на работе был). Т.е. нет у меня такой прямо необходимости в количестве комнат, чтобы на такие жертвы идти.

Я вот тоже третий месяц в 7 выхожу чтобы к 8 быть на работе и уйти в 4, чтобы младшего из садика забрать пораньше.
Раньше было проще, приезжал на 9:30-10, так те поезда уже совсем пустые.

G>>Ну вот, прямо взял и обозвал меня лжецом, абсолютно незнакомого человека, который 3-4 раза в неделю ездит Hornsby — Central этим поездом.

A>Да верю, я верю. А зачем ты от Хорнсби едешь поездом? Почему не на машине прямо до офиса, или офис в CBD?

Офис в CBD.
Re[29]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 04:41
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Я вот тоже третий месяц в 7 выхожу чтобы к 8 быть на работе и уйти в 4, чтобы младшего из садика забрать пораньше.

G>Раньше было проще, приезжал на 9:30-10, так те поезда уже совсем пустые.

Хотя нет. Хорнсби-> Виниард 35-40 минут, примерно как Дивай->Виниард. Но ты не указал- ты в Хорнсби живёшь? О чём мы тогда спорим, я про Вой-Вой тебе пишу.

G>Офис в CBD.
Отредактировано 29.02.2016 4:51 Артём . Предыдущая версия .
Re[30]: UK - what city
От: gardener  
Дата: 29.02.16 05:00
Оценка:
A>Хотя нет. Хорнсби-> Виниард 35-40 минут, примерно как Дивай->Виниард. Но ты не указал- ты в Хорнсби живёшь? О чём мы тогда спорим, я про Вой-Вой тебе пишу.

А я пишу про сентрал коаст поезда.

Нет, я живу дальше, еще 6 минут на другом поезде. Но я сейчас забираю из хорнсби машину, еду в садик и из садика потом.
Re[31]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 05:21
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>А я пишу про сентрал коаст поезда.


G>Нет, я живу дальше, еще 6 минут на другом поезде. Но я сейчас забираю из хорнсби машину, еду в садик и из садика потом.

Тогда не представляю, как ты в 1 час укладываешься ,Любая пересадка- сразу penalty на 10-20 минут. Это очень больно. Но может, я просто не умею готовить эти поезда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.