Re[21]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.02.16 11:30
Оценка:
A>Запасайся попкорном. Сейчас тебе Максим по полочкам разложит, какой ты обманщик и неудачник. Как это он ещё до твоего дома не добрался, ну может всё ещё впереди, пока несильно ты его зацепил.

Нет уж, Артём, я на твои лавры не претендую. Это ты здесь любитель пофантазировать на тему обманщиков, неудачников, хорошего района ДииВай и раскладывания по полочкам, какие машины лучше. До сих пор никак не можешь остановиться, продолжаешь детские обзывалочки уровня пятилетнего малыша.
Re[28]: UK - what city
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.02.16 11:30
Оценка: :)))
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

L>>У меня была почасовая оплата.

A>$30 в час? Оно и заметно по твоим тогдашним постам про музейный ноутбук

Про огнетушитель в эпплочко попал
www.blinnov.com
Re[6]: UK - what city
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 29.02.16 11:33
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>Молодой человек, вы кому все это рассказываете? Вы теоретик или практик? Вот я живу в Лондоне 8 лет, а вы? У меня давно своя "квартирка" значительно дороже чем "300 тыщ", площадь приличная даже по российским меркам, до сити ехать 4 станции метро (10 минут пешком через парк до станции + 10 минут езды). Мой мортгейдж стоит сильно меньше чем 2500 в месяц.

Я пять лет снимаю примерно по одной цене (начиналось с 1450, сейчас 1600) — приличные 2 бедрума в Вимблдоне. Если аренда не поменялась особо, то цена покупки — очень даже. Когда мы въехали, эта квартира стоила 350к, сейчас — что-то около 700. Другими словами, пять лет назад купить и снимать было примерно одинаково по цене, а сейчас — снимать в 2 раза дешевле чем купить. Подобная ситуация в других районах Лондона.

Это я всё к чему. Всё что куплено 3 и более лет назад в качестве примера больше не катит. Ситуация изменилась.
Re[3]: UK - what city
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 29.02.16 11:39
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

AR>> 2) Многие мои знакомые переехав из Москвы в Лондон в уровне жизни может и не потеряли, но свободных денег стало меньше.

lpc>Если работать в Лондоне в финансах то свободных денег будет оставаться больше чем ЗП программиста в Москве. Не в финансах с ЗП полная Ж.
Если при этом жить в "своём хорошем доме в хорошем районе с хорошими школами рядом", то свободных денег будет примерно 0, комьют по два часа в толпе таких же зомбаков как ты и никуда не соскочишь — только работа в Сити будет тебе давать доход, достаточный, чтобы платить ипотеку за этот самый дом.
Re[22]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 11:41
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Запасайся попкорном. Сейчас тебе Максим по полочкам разложит, какой ты обманщик и неудачник. Как это он ещё до твоего дома не добрался, ну может всё ещё впереди, пока несильно ты его зацепил.


SD>Нет уж, Артём, я на твои лавры не претендую. Это ты здесь любитель пофантазировать на тему обманщиков, неудачников, хорошего района ДииВай и раскладывания по полочкам, какие машины лучше. До сих пор никак не можешь остановиться, продолжаешь детские обзывалочки уровня пятилетнего малыша.


У тебя совсем альтернативно с логикой? Давай ты ещё будешь утверждать, что раз Тойота Тараго больше и дороже твоего премиального неовоща Либерти раза так в полтора, значит твой премиальный неовощ Либерти не кроет Тарагу по всем параметрам и надувательствам.

А вот ты как раз отличаешься повышенной завистливостью и склонностью это неумно демонстрировать.
Re[5]: UK - what city
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 29.02.16 11:42
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

MN>>Что есть финансы? Банки? И что из себя представляет работа на них, тоже УГ что и в Москве или есть отличия?

lpc>Investment banks, financial services firms, proprietary trading firms, hedge funds, etc. Работа разная, но в целом много технологичных проектов, особенно всякие electronic и algo trading системы. "Enterprise" технологии почти не используются.
В общем, в кратце, в Москве такой работы нет
Если более подробно, то есть, но количество работодателей можно будет посчитать пальцами одной руки. Если уж совсем поискать, то может на две руки хватит.
Re[6]: UK - what city
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 29.02.16 11:47
Оценка: +1
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>Вся приличная работа в лондоне либо в сити либо в канари ворф. Я живу посередине, в большой квартире, без клопов и прочее. Так же делают многие другие, кто не хочет коммьютить по часу.

Посередине? Посередине гугл мне показывает такие районы, куда я днем бы подумал, прежде чем пойти. Как раз про нежелание жить в таких местах я и говорил. Лучше уж час-полтора комьюта.
Re[15]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 29.02.16 13:50
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Была бы перспектива за 4 года накопить хотя бы половину означенной суммы, черта с два я куда бы ломанулся. Это ж была очень приличная квартира для себя плюс однушка на сдачу, и еще бы осталось.


Ну а я вот вложил непосильно нажитое в драгоценые сотки земли, которая с того времени неплохо возрасла. А остался бы в России — накопления в два-три раза бы просели.

L>или это очередной опус на тему "а потом дядя оставил мне в наследство миллион долларов"?


Ах если бы.
Re[10]: UK - what city
От: gardener  
Дата: 29.02.16 21:25
Оценка:
SD>>Опа, вот так "любая семья с двумя работающими" превращается в "семью из двух ИТ-шников, приехавших не позже 2007, с чемоданом кэша в руках".
A>На зп 115k off-the-boat, в 2007 году. Любой айтишник, ага.

SD>>Это, чертЪ подериЪ, эпично.

A>А ты не завидуй

Вот и я удивляюсь. Мы приехали в 2007, через месяц было 2 зарплаты совокупно 170K, через 5 месяцев 200K. Потом только увеличивалось.
Денег больше сотни привезли с собой. На деньги никогда не жаловался, вообще никогда, в течение года после универа все стало хорошо.
Но вот недвижимость убивает. Как не рыпайся, ничего особо хорошего не получается. Я уже и забил расстраиваться.
Re[11]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 29.02.16 23:20
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Вот и я удивляюсь. Мы приехали в 2007, через месяц было 2 зарплаты совокупно 170K, через 5 месяцев 200K. Потом только увеличивалось.

G>Денег больше сотни привезли с собой. На деньги никогда не жаловался, вообще никогда, в течение года после универа все стало хорошо.
G>Но вот недвижимость убивает. Как не рыпайся, ничего особо хорошего не получается. Я уже и забил расстраиваться.

За 2 миллиона можно купить очень хорошие дома, правда не в топовых районах. Неужели Вы не пожете себе это позволить?
Re[12]: UK - what city
От: gardener  
Дата: 29.02.16 23:40
Оценка: 1 (1)
HL>За 2 миллиона можно купить очень хорошие дома, правда не в топовых районах. Неужели Вы не пожете себе это позволить?

Это под завязку набрать долгов и вся жизнь вокруг них. Я свысла не вижу. Процентов 30 дохода выложить — ок, больше не хочу.
Re[13]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 29.02.16 23:52
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

HL>>За 2 миллиона можно купить очень хорошие дома, правда не в топовых районах. Неужели Вы не пожете себе это позволить?

G>Это под завязку набрать долгов и вся жизнь вокруг них. Я свысла не вижу. Процентов 30 дохода выложить — ок, больше не хочу.

Ну да, за такой дом придётся отдавать не меньше 7-8 тысяч баксов в месяц по кредиту. Пару-тройку лет назад можно было взять что-то хорошое за 1.2 — 1.3 ляма, правда тогда и ставка была повыше.
Re[17]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.03.16 00:15
Оценка: +1
A>Ну да, купил машину только в 37 лет.

Вот и именно. Глядишь, лет в 47 попробуешь первый раз прыгнуть с парашютом. А в 57, если еще будешь в состоянии, начнешь ездить на настоящем велосипеде.

В этом нет ничего плохого и предосудительного. Просто ты всем пытаешься доказать, что раз ты сам до этого всего еще не дошел, значит, или никто другой не дошел, или это "не нужно" (С) Причем делаешь это в очень агрессивной манере, с обзывательствами и коверканьем имен, названий и никнеймов. Кстати, молодец, что начинаешь исправляться — уже называешь модель автомобиля без детского обзывательства.

Другие дошли до этого раньше. Поэтому твоё хвастовство "я купил машину" выглядит... нелепо. И точно так же нелепо выглядит твоя попытка равняться на других. У каждого своя история, своя база, свой старт. У кого-то это жена с квартирой и высоким доходом, у кого-то — хорошее высшее образование, у кого-то отец в ФБР. Кто-то приехал раньше на 5 лет, еще до пузыря на рынке недвижимости. Кто-то учился кататься на лыжах, кто-то на байдарках, кто-то — альпинизму. Кто-то изучал алгоритмы, кто-то — закоулки стандарта C++. Все люди разные. У каждого своя база и свои возможности с этой базы. Пойми это и перестань равняться на других. Живи своей жизнью.
Re[18]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 01.03.16 00:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:ббб

A>>Ну да, купил машину только в 37 лет.


SD>Вот и именно. Глядишь, лет в 47

SD>Другие дошли до этого раньше. Поэтому твоё хвастовство "я купил машину" выглядит... нелепо. И точно так же нелепо выглядит твоя попытка равняться на других.

Как же тебя бомбит. Правильно, первая машина- новая, быстрая. Не то, что 6-я по счёту летаргичная б.у.


PS Ну летарги-то такая летарги. ПРЕМИУМ.

SD> У каждого своя история, своя база, свой старт. У кого-то это жена с квартирой и высоким доходом, у кого-то — хорошее высшее образование, у кого-то отец в ФБР. Кто-то приехал раньше на 5 лет, еще до пузыря на рынке недвижимости. Кто-то учился кататься на лыжах, кто-то на байдарках, кто-то — альпинизму. Кто-то изучал алгоритмы, кто-то — закоулки стандарта C++. Все люди разные. У каждого своя база и свои возможности с этой базы. Пойми это и перестань равняться на других. Живи своей жизнью.

Re[18]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 01.03.16 00:38
Оценка: +2
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Другие дошли до этого раньше. Поэтому твоё хвастовство "я купил машину" выглядит... нелепо. И точно так же нелепо выглядит твоя попытка равняться на других. У каждого своя история, своя база, свой старт. У кого-то это жена с квартирой и высоким доходом, у кого-то — хорошее высшее образование, у кого-то отец в ФБР. Кто-то приехал раньше на 5 лет, еще до пузыря на рынке недвижимости. Кто-то учился кататься на лыжах, кто-то на байдарках, кто-то — альпинизму. Кто-то изучал алгоритмы, кто-то — закоулки стандарта C++. Все люди разные. У каждого своя база и свои возможности с этой базы. Пойми это и перестань равняться на других. Живи своей жизнью.


Соглашусь. Я лично только тут на форуме "понтанулся", типа "все понтуются — чем я хуже", а по жизни в реале предпочитаю вопросы по части денег, собственности, доходов и пр. не поднимать — зачем расчёсывать?
Re[19]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.03.16 00:46
Оценка:
A>PS Ну летарги-то такая летарги. ПРЕМИУМ.

Ну вот, только похвалил, как все, снова прорвало. Странный ты.
Re[20]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 01.03.16 01:48
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>PS Ну летарги-то такая летарги. ПРЕМИУМ.


SD>Ну вот, только похвалил, как все, снова прорвало. Странный ты.


Я не заметил если честно. У тебя пригорело что летарги такой овощ в сравнении с. Одна радость- на велосипеде артемка по дорогам ж..й не крутит, с парашютами не прыгает. Ну радуйся спокойно, успокаивай себя что в чем-то ты пока круче.
Re[15]: UK - what city
От: Antidote  
Дата: 01.03.16 01:57
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не надо хинты. Надо конкретное понимание: где жить-то? С родителями жены? А кушать что? Приготовленную упомянутыми родителями еду? А одеваться во что? А тем, кто, например, в 2006 только ВУЗ заканчивал, как?

SD>Писал бы сразу простой рецепт.
SD>1. Жениться на москвичке с квартирой.
SD>2. На хорошо зарабатывающей (ИТ-шнице).
SD>3. Ничего не тратить.
SD>4. Детей не заводить.

SD>Так да, вроде должно получиться.


У меня несколько знакомых айтишников в Москве, понаехали все примерно в 2005, с детьми, жёны не айтишницы, не москвички — и все без исключений выплатили уже за жильё. Некоторые уже и второе выплатили. Как? Незнаю, я по сравнению с ними чувствую себя нищебродом, да И в каждый приезд слышу "может хватит фигнёй страдать, возвращайтесь уже"
Ну и есть знакомые москвичи, которые до сих пор с мамой живут, ага
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[28]: UK - what city
От: Antidote  
Дата: 01.03.16 02:00
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Я слышал про одного чела из компании, кто жил в ВойВое. Он всегда рано уходил, рано приходил- чтоб на трейн на Централе успеть. Для меня это все выглядит сложно (в 9 просыпаюсь, этот чел в 8 на работе был). Т.е. нет у меня такой прямо необходимости в количестве комнат, чтобы на такие жертвы идти.


Какие жертвы? Ты вечером на работе торчишь, а у чела вечер свободный
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[28]: UK - what city
От: Antidote  
Дата: 01.03.16 02:03
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>$30 в час? Оно и заметно по твоим тогдашним постам про музейный ноутбук и премиальный приседающий автобус. Пойми, ты уехал из Австралии, продал таунхауз в Умине- теперь ты идеологический противник. Печеньки Арнотт тебе не простят такого поступка. Это и к другим бывшим австралам относится.


Всё, всё, перестаю даже мечтать покинуть этот проклятый счастливый остров
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.