Re[16]: UK - what city
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

SD>>Так да, вроде должно получиться.


A>У меня несколько знакомых айтишников в Москве, понаехали все примерно в 2005, с детьми, жёны не айтишницы, не москвички — и все без исключений выплатили уже за жильё. Некоторые уже и второе выплатили. Как? Незнаю, я по сравнению с ними чувствую себя нищебродом, да И в каждый приезд слышу "может хватит фигнёй страдать, возвращайтесь уже"

A>Ну и есть знакомые москвичи, которые до сих пор с мамой живут, ага

У меня из толпы коренныех питерцов и приравненных к ним только двое обзавелись своим жильем и выплачивают ипотеку.
С участием "дяди, который оставил миллион в наследство", иначе было без вариантов. При этом некоторые уже имели дачу за границей.
Только сейчас почему-то у большинства дело сдвинулось с мертвой точки.
www.blinnov.com
Re[19]: UK - what city
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 07:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Ну а развёрнуто? Прям совсем ничего не поменялось?


SD>Кое-что поменялось: теперь нужно подавать уведомление о ином гражданстве. Квест занял у меня целый день. Ибо подать его можно либо по месту прописки, либо через "Почту России", где и слыхом не слыхивали о таких вещах. И даже то, что я привёз все заполеннные формы и копии, процесс не шибко ускорило. Почта России — зло


А нефиг в Москву ездить
В первом попавшемся отделении почты в Питере заявление приняли сразу, на все ушло 10 минут.

SD>А если серьезнее, то я б не сказал, что какие-то ощутимые изменения произошли. Люди улыбаться не начали. Аэропорт Домодедово всё так же ужасен, и все так же в нем что-то строят (я уж и не знаю, сколько лет). Что именно интересует-то?


Странно. В Питере в 2013-2015 изменения хорошо чувствовались.
www.blinnov.com
Re[17]: UK - what city
От: willie  
Дата: 01.03.16 07:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>У меня из толпы коренныех питерцов и приравненных к ним только двое обзавелись своим жильем и выплачивают ипотеку.

L>С участием "дяди, который оставил миллион в наследство", иначе было без вариантов. При этом некоторые уже имели дачу за границей.
L>Только сейчас почему-то у большинства дело сдвинулось с мертвой точки.

Ерунда какая-то. В Питере жилье в 2 раза дешевле Москвы, а зарплаты на 20-30%, если вообще ниже. Поэтому двушку строящуюся за 3-4 ляма можно было взять спокойно и выплатить лет за 5 при желании. Даже одинокому несемейному, без всяких дядь и прочей ерунды.
Re[20]: UK - what city
От: willie  
Дата: 01.03.16 07:39
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

SD>>А если серьезнее, то я б не сказал, что какие-то ощутимые изменения произошли. Люди улыбаться не начали. Аэропорт Домодедово всё так же ужасен, и все так же в нем что-то строят (я уж и не знаю, сколько лет). Что именно интересует-то?


L>Странно. В Питере в 2013-2015 изменения хорошо чувствовались.


Ну да. Когда в 2013 в питер летел отдохнуть то сразу почувствовал что из Европы выехал. Первый раз когда насколько бухих пассажиров в салоне увидел. Аэропорт времен молодости Пугачевой, унылые угрюмые лица, грязные маршрутки вместо нормальных шатлов. Мне аж стыдно было перед иностранными знакомыми которых я уговорил "Россию посмотреть". Больше так не делаю ) Есть куча других мест получше.
Re[18]: UK - what city
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 07:40
Оценка:
Здравствуйте, willie, Вы писали:

L>>Только сейчас почему-то у большинства дело сдвинулось с мертвой точки.


W>Ерунда какая-то. В Питере жилье в 2 раза дешевле Москвы, а зарплаты на 20-30%, если вообще ниже. Поэтому двушку строящуюся за 3-4 ляма можно было взять спокойно и выплатить лет за 5 при желании. Даже одинокому несемейному, без всяких дядь и прочей ерунды.


А не одинокому семейному?
www.blinnov.com
Re[21]: UK - what city
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 07:44
Оценка:
Здравствуйте, willie, Вы писали:

W>Ну да. Когда в 2013 в питер летел отдохнуть то сразу почувствовал что из Европы выехал.


W>Первый раз когда насколько бухих пассажиров в салоне увидел.


Такое бывает, только колхозники из Ливерпуля нашим фору дадут.

W>Аэропорт времен молодости Пугачевой, унылые угрюмые лица, грязные маршрутки вместо нормальных шатлов.


Аэропорт в конце 2013 новый открыли. Автобус за 35 рублей до метро каждые 5 минут с объявлениями на английском. Теперь еще вопрос, где Европа.
www.blinnov.com
Re[20]: UK - what city
От: willie  
Дата: 01.03.16 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Артём может и без рефинансирования вынуть как минимум половину указанной суммы со счёта. Но. Как инвестиция, российская недвижимость не подходит:


Еще как подходит. Сейчас в долларах можно за центы купить квартиры в Мск которые через 6-10 лет будут снова стоить как дом в Мельбурне. Да и раньше подходила, 30% годовых давала вполне обычная перепродажа новостроек купленых на раннем этапе. 20-40% ЗА ГОД, Карл. Да еще при падающем долларе

A>это в Австралии можно спокойно доверить квартиру агентству на сдачу, и укатить из страны. В России, боюсь, если не присматривать лично, физически не присутствовать, то проперть перепишут на кого-то другого и продадут 10 разным хозяевам по цепочке.


Это возможно, да. Лучше иметь родственников которые будут контролировать.
А компании которым можно доверить съем и поддержание квартир уже есть кстати.

A>UPD ещё ж налог при продаже проперти 30% на нерезидента в РФ.


И это правильно, нет китайских спекулянтов раздувающих цены до небес.

A>PS Патриоты государств ex-USSR приглашаются в тред.


Не патриот ни разу, но ты не прав насчет инвестирования
Re[19]: UK - what city
От: willie  
Дата: 01.03.16 07:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кое-что поменялось: теперь нужно подавать уведомление о ином гражданстве. Квест занял у меня целый день. Ибо подать его можно либо по месту прописки, либо через "Почту России", где и слыхом не слыхивали о таких вещах.


Твоя проблема в том что ты вообще пошел его подавать. Это Россия, тут надо забивать на законы. Проще заплатить 1000 руб штрафа, который в 99.9% тебе все равно никто не будет выписывать т.к. пофиг.

SD>А если серьезнее, то я б не сказал, что какие-то ощутимые изменения произошли. Люди улыбаться не начали.


На самом деле они перестали улыбаться. Это во время крымнаша с лыбами ходили, а теперь психоз прошел, начали понимать куда попали со всеми этим санкциями и обвалившейся экономикой.
Re[22]: UK - what city
От: willie  
Дата: 01.03.16 08:01
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Автобус каждые 5 минут с объявлениями на английском.


Звиздишь батенька. Интервал 15-20. На морозе самое оно. Главное остановку найти, т.к. как и положено неразвитым странам остановка в питере на московском проспекте представляет хаотичное скопище маршруток и хер пойми как припаркованых газенвагенов аборигенов.
Re[19]: UK - what city
От: willie  
Дата: 01.03.16 08:02
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А не одинокому семейному?


А неодинокому семейному жена дает весомую прибавку к зп и все становится еще проще.
Re[23]: UK - what city
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 08:05
Оценка:
Здравствуйте, willie, Вы писали:

L>>Автобус каждые 5 минут с объявлениями на английском.


W>Звиздишь батенька. Интервал 15-20. На морозе самое оно. Главное остановку найти, т.к. как и положено неразвитым странам остановка в питере на московском проспекте представляет хаотичное скопище маршруток и хер пойми как припаркованых газенвагенов аборигенов.


Слив зашитан со свистом.
www.blinnov.com
Re[24]: UK - what city
От: binnom  
Дата: 01.03.16 08:48
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>Автобус каждые 5 минут с объявлениями на английском.

W>>Звиздишь батенька. Интервал 15-20. На морозе самое оно. Главное остановку найти, т.к. как и положено неразвитым странам остановка в питере на московском проспекте представляет хаотичное скопище маршруток и хер пойми как припаркованых газенвагенов аборигенов.
L>Слив зашитан со свистом.
А что сразу слив-то? Разве не так все? Ну то есть нет проблемы хаотичной парковки как маршруток так и частных автомобилей?
Re[25]: UK - what city
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 09:53
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

L>>Слив зашитан со свистом.

B>А что сразу слив-то? Разве не так все? Ну то есть нет проблемы хаотичной парковки как маршруток так и частных автомобилей?

С маршрутками стало лучше, но до полного искоренения их пока еще далеко. Остановка автобуса в аэропорт вполне свободная.
В собственно аэропорту почти полный порядок — автобус прямо к терминалу, прямо у входа-выхода.
Новый терминал на уровне, если не лучше многих европейских. В прошлом году даже на 4 позиции по каким-то там исследованиям занял.
www.blinnov.com
Re[13]: UK - what city
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 01.03.16 10:15
Оценка: +1
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

HL>>За 2 миллиона можно купить очень хорошие дома, правда не в топовых районах. Неужели Вы не пожете себе это позволить?

G>Это под завязку набрать долгов и вся жизнь вокруг них. Я свысла не вижу. Процентов 30 дохода выложить — ок, больше не хочу.
Вот недавно об этом же задумался. В ЮК (околондонье) с ценами на жильё история такая же как и в Австралии. Стоит запредельно, выросло недавно. Позволить себе можно, но это на всю жизнь вписаться в кусок кирпича. И работа-домой-работа-домой. Никуда не слезешь, платить нужно. Это пока работа есть и платят на неё хорошо. А если её станет меньше (финансовый сектор неизвестно чем кончит) или платить станут как всем в ИТ — выселят тебя из твоего куска кирпича, а платить продолжишь.
Re[14]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 01.03.16 11:27
Оценка: +1
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Вот недавно об этом же задумался. В ЮК (околондонье) с ценами на жильё история такая же как и в Австралии. Стоит запредельно, выросло недавно.


Стоит тут заметить, что качество жизни лондонского жилья, конечно, в подмётки не годится австралийскому Ни тебе бассейнов, ни огромных patio, ни пяти и больше спален в домах. Ну и холодно к тому же.
Re[15]: UK - what city
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 01.03.16 14:18
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Стоит тут заметить, что качество жизни лондонского жилья, конечно, в подмётки не годится австралийскому Ни тебе бассейнов, ни огромных patio, ни пяти и больше спален в домах. Ну и холодно к тому же.

Зато из кирпича, а не из картона. Придет волк и не сдует домик Наф-Нафа
Re[17]: UK - what city
От: Antidote  
Дата: 01.03.16 21:17
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>У меня из толпы коренныех питерцов и приравненных к ним только двое обзавелись своим жильем и выплачивают ипотеку.

L>С участием "дяди, который оставил миллион в наследство", иначе было без вариантов. При этом некоторые уже имели дачу за границей.
L>Только сейчас почему-то у большинства дело сдвинулось с мертвой точки.

Так я ж и говорю — коренные не чешутся, не надо им Это понаехи горы сворачивают, у них маминой/бабушкиной квартиры нет на "пожить".
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[18]: UK - what city
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.03.16 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

L>>Только сейчас почему-то у большинства дело сдвинулось с мертвой точки.

A>Так я ж и говорю — коренные не чешутся, не надо им Это понаехи горы сворачивают, у них маминой/бабушкиной квартиры нет на "пожить".

Да вот не сказал бы...
Есть и знакомые понаехи, но они с условным мешком денег понаехали.
www.blinnov.com
Re[26]: UK - what city
От: wonki  
Дата: 01.03.16 21:55
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>С маршрутками стало лучше, но до полного искоренения их пока еще далеко. Остановка автобуса в аэропорт вполне свободная.


Буквально недавно наблюдал типичную картину когда 2 маршрутки стояли на остановке автобуса, а он высаживал пассажиров во втором ряду. Как раз в Пулково остановка.
При этов водятлы орали благим матом друг на друга, бибикали, мельтешили. Все как обычно.
В плане транспорта Санкт-Петербург это скорее Стамбул чем Европа.

L>В собственно аэропорту почти полный порядок — автобус прямо к терминалу, прямо у входа-выхода.

L>Новый терминал на уровне, если не лучше многих европейских. В прошлом году даже на 4 позиции по каким-то там исследованиям занял.

По уровню удовлетворенности пассажиров. В целом да, норм. Пока только открылся и все чистенько-аккуратненько.
Но все равно Стамбул.

Неизвестные в масках похитили трех человек в аэропорту "Пулково"
Re[14]: UK - what city
От: wonki  
Дата: 01.03.16 21:57
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>Вот недавно об этом же задумался. В ЮК (околондонье) с ценами на жильё история такая же как и в Австралии. Стоит запредельно, выросло недавно. Позволить себе можно, но это на всю жизнь вписаться в кусок кирпича. И работа-домой-работа-домой. Никуда не слезешь, платить нужно. Это пока работа есть и платят на неё хорошо. А если её станет меньше (финансовый сектор неизвестно чем кончит) или платить станут как всем в ИТ — выселят тебя из твоего куска кирпича, а платить продолжишь.


А что мешает купить землю и строить самому? Нанять румын-поляков наверное дешевле и проще чем копить лям на дом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.