Re[32]: UK - what city
От: gardener  
Дата: 29.02.16 05:30
Оценка:
A>Тогда не представляю, как ты в 1 час укладываешься ,Любая пересадка- сразу penalty на 10-20 минут. Это очень больно. Но может, я просто не умею готовить эти поезда

Пересадка 3-5 минут, платформы рядом. Но если опоздал поезд, то больно.
Но я так редко езжу. Сейчас так потому что мне надо всегда в хорнсби в садик.
Поезд идущий через north shore прямой и едет на 10 минут дольше.
Re[33]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 05:49
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

A>>Тогда не представляю, как ты в 1 час укладываешься ,Любая пересадка- сразу penalty на 10-20 минут. Это очень больно. Но может, я просто не умею готовить эти поезда


G>Пересадка 3-5 минут, платформы рядом. Но если опоздал поезд, то больно.

G>Но я так редко езжу. Сейчас так потому что мне надо всегда в хорнсби в садик.
G>Поезд идущий через north shore прямой и едет на 10 минут дольше.

Вот видишь, ты успеваешь на поезда и пересадки с ловкостью Копперфилда. У меня так ну может в 1 из 10 раз получилось бы. Как пример, мне 131500 в бытность мучительного коммюта показывал 1:25 от двери до двери, но получалось 2-2:15. Получалось так:
1) поймай автобус у дома до станции Парра. Автобус уже ушел, он не ждет. Итого, 20 минут пешком топаем.
2) поймай трейн до Гордона- ок, ловим, это 3-10 минут ожидания на платформе.
3) поймай автобус в Гордоне. Автобус ...а набирает людей ровно в момент выгрузки людей трейном. Ну точно расписание тролли составляли. Беги не беги с платформы- он отруливает раньше. Ждем 20 минут следующего.
Re[18]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.02.16 06:00
Оценка:
HL>Из минусов — дороже в стоимости, дороже содержать, требует больше сил для поддержки.

Ну уж нет, сравниваешь — так сравнивай одинаковой стоимости объекты. И так понятно, что более дорогой объект в среднем лучше, чем более дешевый.

По пунктам расписывать лень, но из того, что там выше было перечислено, реально важен только тот пункт, где про детей. С которыми намного удобнее, если есть свой дворик.

Все остальные пункты сводятся к "я могу кастомизировать дом". Спасибо, хватит. Я уже накастомизировался. Теперь просто хочу чтоб работало. Ничего не хочу делать своими руками, ни гаражи строить, ни время на бэкярде проводить. Я лучше поеду на велосипеде покатаюсь.
Re[8]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.02.16 06:01
Оценка: +2
HL>На 80К работают только джуниоры в Сиднее, ну реально. Даже 100К это уже базовый уровень, все с опытом идут ОТ 110К — 120К. Опять же говорю про ИТ, про другие отрасли не знаю, там может быть зарплата меньше, но больше левых доходов.

Опа, вот так "любая семья с двумя работающими" превращается в "семью из двух ИТ-шников, приехавших не позже 2007, с чемоданом кэша в руках".

Это, чертЪ подериЪ, эпично.
Re[12]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.02.16 06:07
Оценка: :)
HL>Я в Москве примерно столько накопил с женой за 4 года, работая архитектором и достаточно сильно экономя + удачно поменял рубли на АУДы. не забывайте, что в 2007 году люди с опытом имели от 100К рублей в месяц, а это было 4К баксами в месяц или 50 тысяч баксов в ГОД ЧИСТЫМИ. Плюс 10 процентов процентов на счёте. Если жена работала, то можно было ещё больше откладывать. Жить в Москве тогда было крайне дёшево.

Я правильно понимаю идею: за 4 года, получая $50k чистыми, получилось накопить $330k? А то меня подводит арифметика. В десятичной системе 4*50=200, а это на 130 меньше, чем 330. К тому же это предполагает полное отсутствие любых расходов. Видимо, это нужно жить с родителями жены в их квартире, питаться только той едой, которую оные родители готовят, и вообще не тратить ни копейки. И так минимиум 7 лет.

Что-то вы недоговариваете.

HL>Ещё как отличается. Квартира сейчас стоит порядка 600К, дом — порядка 1.2М.


Это как вообще понимать? Дома есть дешевле, квартиры есть дороже. Сравнивать надо объекты одного уровня. В квартире за 600 я бы сейчас жить попросту не стал. В доме за 600 — тем более.
Re[9]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 06:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

HL>>На 80К работают только джуниоры в Сиднее, ну реально. Даже 100К это уже базовый уровень, все с опытом идут ОТ 110К — 120К. Опять же говорю про ИТ, про другие отрасли не знаю, там может быть зарплата меньше, но больше левых доходов.


SD>Опа, вот так "любая семья с двумя работающими" превращается в "семью из двух ИТ-шников, приехавших не позже 2007, с чемоданом кэша в руках".

На зп 115k off-the-boat, в 2007 году. Любой айтишник, ага.

SD>Это, чертЪ подериЪ, эпично.

А ты не завидуй
Re[27]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.02.16 06:08
Оценка:
G>Ну вот, прямо взял и обозвал меня лжецом, абсолютно незнакомого человека, который 3-4 раза в неделю ездит Hornsby — Central этим поездом.

Это ж Артём, он всем свои фантазии приписывает.
Re[13]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 06:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это как вообще понимать? Дома есть дешевле, квартиры есть дороже. Сравнивать надо объекты одного уровня. В квартире за 600 я бы сейчас жить попросту не стал.

Я помню, как ты жил в 1-бедруме с мелким балконом и плесенью в Вавертоне. С тех пор расширился? До скольки- бедрума?
Отредактировано 29.02.2016 6:17 Артём . Предыдущая версия .
Re[15]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.02.16 06:17
Оценка:
A>PS я по-белому завидую ihatelogins, и планирую со временем также взять вторую проперть (в перспективе 5лет)

Да ты много кому завидуешь. Почему — ты объяснил здесь
Автор: Artеm
Дата: 24.02.16
. Мне сейчас некогда пытаться тебе объяснить про изначальное неравенство позиций, в которых мы были. Как нетрудно заметить, твоя зависть идёт от того, что ты лишь на четвертом десятке лет начинаешь получать то, что другие получили на 10 лет раньше.

На твоем месте правильнее всего было бы просто наслаждаться этими новыми ощущениями. В отличие от пресытившегося всем этим большинства, у тебя — всё впереди. Но нет, ты пытаешься всем доказать, какой ты крутой. Да всем пофиг, все уже лет 10-15 как прошли через эту стадию. Уже накатались на машинах, уже побывали везде, куда ты только сейчас научился добираться.

А уж что и где ты там планируешь, всем совершенно пофигу.
Re[16]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 06:29
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да ты много кому завидуешь. Почему — ты объяснил здесь
Автор: Artеm
Дата: 24.02.16
. Мне сейчас некогда пытаться тебе объяснить про изначальное неравенство позиций, в которых мы были. Как нетрудно заметить, твоя зависть идёт от того, что ты лишь на четвертом десятке лет начинаешь получать то, что другие получили на 10 лет раньше.


Ну да, купил машину только в 37 лет. Новую, топ-трим 2.4л. Невелико достижение- однако она быстрее и "надувательнее" овощной Легаси. И прикинь- первая машина.
Но главное чему ты завидуешь- я ставлю цели и их достигаю.
  Кококо поскипано
SD>На твоем месте правильнее всего было бы просто наслаждаться этими новыми ощущениями. В отличие от пресытившегося всем этим большинства, у тебя — всё впереди. Но нет, ты пытаешься всем доказать, какой ты крутой. Да всем пофиг, все уже лет 10-15 как прошли через эту стадию. Уже накатались на машинах, уже побывали везде, куда ты только сейчас научился добираться.

SD>А уж что и где ты там планируешь, всем совершенно пофигу.
Re[13]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 29.02.16 07:01
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я правильно понимаю идею: за 4 года, получая $50k чистыми, получилось накопить $330k? А то меня подводит арифметика. В десятичной системе 4*50=200, а это на 130 меньше, чем 330. К тому же это предполагает полное отсутствие любых расходов. Видимо, это нужно жить с родителями жены в их квартире, питаться только той едой, которую оные родители готовят, и вообще не тратить ни копейки. И так минимиум 7 лет.


Ты невнимательно читаешь. Вот тебе хинты из моего сообщения: "10 процентов", "Если жена работала", "удачно поменял рубли на АУДы"
Re[19]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 29.02.16 07:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Все остальные пункты сводятся к "я могу кастомизировать дом". Спасибо, хватит. Я уже накастомизировался. Теперь просто хочу чтоб работало. Ничего не хочу делать своими руками, ни гаражи строить, ни время на бэкярде проводить. Я лучше поеду на велосипеде покатаюсь.


Ну окей, никто не заставляет. Чем Сидней хорош, что вариантов очень много по части недвижимости на любой вкус.
Re[14]: UK - what city
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.02.16 09:32
Оценка:
HL>Ты невнимательно читаешь. Вот тебе хинты

Не надо хинты. Надо конкретное понимание: где жить-то? С родителями жены? А кушать что? Приготовленную упомянутыми родителями еду? А одеваться во что? А тем, кто, например, в 2006 только ВУЗ заканчивал, как?

Писал бы сразу простой рецепт.
1. Жениться на москвичке с квартирой.
2. На хорошо зарабатывающей (ИТ-шнице).
3. Ничего не тратить.
4. Детей не заводить.

Так да, вроде должно получиться.
Re[14]: UK - what city
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.02.16 09:58
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Ты невнимательно читаешь. Вот тебе хинты из моего сообщения: "10 процентов", "Если жена работала", "удачно поменял рубли на АУДы"


Хех. Я приехал в Ау в 2006, привез с собой 8 тысяч, вроде бы. При этом моя зарплата в Питере была предметом, надеюсь, белой зависти знакомых года с 2002 точно.
Была бы перспектива за 4 года накопить хотя бы половину означенной суммы, черта с два я куда бы ломанулся. Это ж была очень приличная квартира для себя плюс однушка на сдачу, и еще бы осталось.

или это очередной опус на тему "а потом дядя оставил мне в наследство миллион долларов"?
www.blinnov.com
Re[24]: UK - what city
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.02.16 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

G>>А то вот невоторые берут и свой ограниченный опыт в абсолют прямо возводят.

A>Пару дней дома- это уступка начальства, редко кому так можно.

Это тебе такое нельзя.
Я же работал из дома столько, сколько хотел

А про забитые пахучие поезда — все правда. Ни в коем случае даже не думайте ехать на Централ Кост!
www.blinnov.com
Re[25]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 11:06
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Я же работал из дома столько, сколько хотел

Бесплатно. В дополнение к положенным 7:30 в офисе .
Re[20]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 11:10
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Ну окей, никто не заставляет. Чем Сидней хорош, что вариантов очень много по части недвижимости на любой вкус.


Запасайся попкорном. Сейчас тебе Максим по полочкам разложит, какой ты обманщик и неудачник. Как это он ещё до твоего дома не добрался, ну может всё ещё впереди, пока несильно ты его зацепил.
Re[26]: UK - what city
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.02.16 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Я же работал из дома столько, сколько хотел

A>Бесплатно. В дополнение к положенным 7:30 в офисе .

Артем, у тебя огнетушитель есть? Если нет, то ни в коем случае не открывай:
  Скрытый текст
У меня была почасовая оплата.
www.blinnov.com
Re[9]: UK - what city
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 29.02.16 11:26
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>St Johns Wood это очень дорогой район. Эта квартира примерно в 5-10 минутах ходьбы от студии Abbey Road (зебра с пластинки) и дома Пола Маккартни. Близось Regent's Park тоже не кисло добавляет к цене.

Abbey Road — такое интересное место. С одной строны улицы эта самая студия, а метрах в пятиста, если по этой самой Abbey Road идти, начинается такой черножопск очень странные районы, где ночью ходить страшно.
Re[27]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 29.02.16 11:26
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>У меня была почасовая оплата.


$30 в час? Оно и заметно по твоим тогдашним постам про музейный ноутбук и премиальный приседающий автобус. Пойми, ты уехал из Австралии, продал таунхауз в Умине- теперь ты идеологический противник. Печеньки Арнотт тебе не простят такого поступка. Это и к другим бывшим австралам относится.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.