Re[3]: UK - what city
От: lpc Великобритания  
Дата: 08.02.16 23:34
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Только что я говорил с агентом, который зазывал меня в деревню под Манчестер на 90k грязными + куча разных плюшек.

В>Для сравнения, это примерно как 150k в Лондоне.

Это очень забавно, верить тому что говорят агенты. У них работа такая, мозги пудрить наивным соискателям.

Давайте лучше разберемся на цифрах. 90К это 5000 в руки в месяц, 150К это 7500 в руки в месяц. Внимание, вопрос — каким образом Манчестер дешевле Лондона на 2500 чистыми в месяц? Ответ — никаким. Цены отличаются только на жилье и транспорт. 1000 хватит с лихвой, в реальности хватит 500-750 за сравнимый уровень. То есть в Лонндоне остается еще как минимум 1500 сверху.
Re[4]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 09.02.16 00:12
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:


lpc>Это очень забавно, верить тому что говорят агенты. У них работа такая, мозги пудрить наивным соискателям.

+100500

lpc>Давайте лучше разберемся на цифрах. 90К это 5000 в руки в месяц, 150К это 7500 в руки в месяц. Внимание, вопрос — каким образом Манчестер дешевле Лондона на 2500 чистыми в месяц? Ответ — никаким. Цены отличаются только на жилье и транспорт.


Ну а как цены на жильё отличаются? Если, скажем, в Лондоне за жильё отдавать 4000 и коммитить 2 часа в один конец, а в Манчестере отдавать 2000 за сравнимое и коммитить 15 минут — то оставшиеся 3000 в Манчестере лучше, чем оставшиеся 3500 в Лондоне. Продукты могут стоить других денег.
Как пример, в арабских районах Сиднея яблоки лучше и в 2 раза дешевле, чем на Пляжах.
Re[4]: UK - what city
От: Ватакуси Россия  
Дата: 09.02.16 10:03
Оценка: -1
В>>Только что я говорил с агентом, который зазывал меня в деревню под Манчестер на 90k грязными + куча разных плюшек.
В>>Для сравнения, это примерно как 150k в Лондоне.

lpc>Это очень забавно, верить тому что говорят агенты.

Можно ещё головой думать.

lpc>Давайте лучше разберемся на цифрах. 90К это 5000 в руки в месяц, 150К это 7500 в руки в месяц. Внимание, вопрос — каким образом Манчестер дешевле Лондона на 2500 чистыми в месяц?

Манчестер? Я сказал деревня ПОД Манчестером. В Манчестере ещё дешевле.

lpc>Ответ — никаким. Цены отличаются только на жилье и транспорт. 1000 хватит с лихвой, в реальности хватит 500-750 за сравнимый уровень. То есть в Лонндоне остается еще как минимум 1500 сверху.


Это неправильный ответ.

На 1500 в месяц в этой деревне можно поиметь дом за 300 тыщ (в собственность). До работы 5 минут пешком.
В Лондоне тебе понадобится 2500 на квартирку (которую придётся снимать, о собственности забудь) из которой ещё час до работы добираться.
И не забываем про Лондонское метро, самое дорогое в мире.
Жрачка и прочее в Лондоне процентов на 15 дороже. Рестораны и прочие развлекаловы дороже раза в 2, точно.

Так что 2500 в месяц разницы — это ещё очень оптимистично.
Все будет Украина!
Re: UK - what city
От: Mishka Норвегия  
Дата: 09.02.16 10:47
Оценка:
В продолжении темы US vs UK.
Сейчас посмотрел трезвым взглядом на маркет. В Лондоне конечно работа есть, но есть и тенденция вывозить работу в Глазгоу, Борнмауф, и пр. левые "дешёвые" города. Зато работы в Штатах в разы больше. Так что если кто по каким-то причинам всё ещё рассматривает US vs UK по части трудоустройства, я б не рекомендовал Англию вообще. Сам кошусь на NY.
Re[5]: UK - what city
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.02.16 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Ну а как цены на жильё отличаются? Если, скажем, в Лондоне за жильё отдавать 4000 и коммитить 2 часа в один конец,


Из Парижа что ли коммьютить?
Если можешь позволить 4 килофунта в месяц на съем, то даже в Лондоне комьют по времени сократится до поездки на лифте
www.blinnov.com
Re[6]: UK - what city
От: Ватакуси Россия  
Дата: 09.02.16 12:42
Оценка:
A>>Ну а как цены на жильё отличаются? Если, скажем, в Лондоне за жильё отдавать 4000 и коммитить 2 часа в один конец,

L>Из Парижа что ли коммьютить?

L>Если можешь позволить 4 килофунта в месяц на съем, то даже в Лондоне комьют по времени сократится до поездки на лифте

Народ из Девоншира ездит

Если 4 тыщи отдавать в Лондоне, то деревня под Манчестером однозначно привлекательней.

И не забываем про школы. В ваших этих Лондонах гос. школ, куда отдать дитё не страшно — днём с огнём.
Все будет Украина!
Re[2]: UK - what city
От: Ватакуси Россия  
Дата: 09.02.16 12:44
Оценка:
M>Сейчас посмотрел трезвым взглядом на маркет. В Лондоне конечно работа есть, но есть и тенденция вывозить работу в Глазгоу, Борнмауф, и пр. левые "дешёвые" города. Зато работы в Штатах в разы больше. Так что если кто по каким-то причинам всё ещё рассматривает US vs UK по части трудоустройства, я б не рекомендовал Англию вообще. Сам кошусь на NY.

Так это ж хорошо, можно не жить в перенаселённом Лондоне!

PS: Там же американцы!
Все будет Украина!
Re[7]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 09.02.16 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>И не забываем про школы. В ваших этих Лондонах гос. школ, куда отдать дитё не страшно — днём с огнём.


Не разбираюсь в районах Лондона. Вот как пример
Лондон £485 pw http://www.zoopla.co.uk/to-rent/details/39458241?search_identifier=2ce7023d60f7dd47c478d4ffad930b60#jarFqs3cjS7K0dvQ.97
Манчестер £110 pw http://www.zoopla.co.uk/to-rent/details/39455257?search_identifier=786073a76eb2902f53cc38ced4e8b543#2vg7RFHotKVHZYp5.97

Про школы Лондона не надо- белизна не кореллирует с успеваемостью. Почему-то везде в телевизоре и в кино доктор в британской больнице имеет характерный загар. Т.е. учатся в среднем детишки иммигрантов не хуже настоящих pom-в.
Re[7]: UK - what city + вопрос про школы
От: TMU_1  
Дата: 09.02.16 15:47
Оценка: :)
S>В secondary school перый год важен, нужно контрольные хорошо сдавать, чтобы быть в топ группе. Ходить на родительские собрания обязательно рекомендую. Познакомился с главным химиком школы, он работал в R&D на производстве до этого, PhD,


Хм. У них там химическая посуда не пропадает?
Извиняюсь, не удержался
Re[8]: UK - what city
От: Ватакуси Россия  
Дата: 09.02.16 16:56
Оценка:
В>>И не забываем про школы. В ваших этих Лондонах гос. школ, куда отдать дитё не страшно — днём с огнём.

A>Не разбираюсь в районах Лондона. Вот как пример

A>Лондон £485 pw http://www.zoopla.co.uk/to-rent/details/39458241?search_identifier=2ce7023d60f7dd47c478d4ffad930b60#jarFqs3cjS7K0dvQ.97
Микрохата даже по английским меркам. И да, за более, чем 2 косаря.

A>Манчестер £110 pw http://www.zoopla.co.uk/to-rent/details/39455257?search_identifier=786073a76eb2902f53cc38ced4e8b543#2vg7RFHotKVHZYp5.97

Сам живи в Манчестере. Вот в деревнях под Манчестером.
http://www.rightmove.co.uk/property-to-rent/find.html?locationIdentifier=REGION^764&maxPrice=350&minPrice=100&numberOfPropertiesPerPage=24&radius=10.0&sortType=2&index=0&viewType=LIST

A>Про школы Лондона не надо- белизна не кореллирует с успеваемостью. Почему-то везде в телевизоре и в кино доктор в британской больнице имеет характерный загар. Т.е. учатся в среднем детишки иммигрантов не хуже настоящих pom-в.

Ага, англичане такие дураки, что таскаются по 2-2,5 часа в один конец в Лондон и обратно из своих белых предместий, чтобы можно было детей отправить в школу, где
а) Выучат
б) Выучат отлично
в) Не убьют и не изнасилуют

А тут Артём такой, пришёл и сразу решил где можно жить, а где нет :D
Все будет Украина!
Re[2]: UK - what city
От: MaxNevermind Россия  
Дата: 09.02.16 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>В продолжении темы US vs UK.

M>Сейчас посмотрел трезвым взглядом на маркет. В Лондоне конечно работа есть, но есть и тенденция вывозить работу в Глазгоу, Борнмауф, и пр. левые "дешёвые" города. Зато работы в Штатах в разы больше. Так что если кто по каким-то причинам всё ещё рассматривает US vs UK по части трудоустройства, я б не рекомендовал Англию вообще. Сам кошусь на NY.

Мне за последние полгода с Лондона в линкедин писали 3 раза, со штатов ни разу, да и говнокодить на бадишоп несколько лет до получения гринки то же не улыбается. В штаты наверное хорошо ехать если есть офер от какой-то продуктовой компании(делающей H1B), но таких, как я понял, не очень много и пройти собеседование к ним не просто(Амазон Гугл и ко).,
Отредактировано 09.02.2016 19:56 MaxNevermind . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.02.2016 19:55 MaxNevermind . Предыдущая версия .
Re[9]: UK - what city
От: mik1  
Дата: 09.02.16 19:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>А тут Артём такой, пришёл и сразу решил где можно жить, а где нет :D


Вот! Ты еще раз подтвердил правильность выбора места жительства Артемом
Re[2]: UK - what city
От: RiNSpy  
Дата: 09.02.16 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>В продолжении темы US vs UK.

M>Сейчас посмотрел трезвым взглядом на маркет. В Лондоне конечно работа есть, но есть и тенденция вывозить работу в Глазгоу, Борнмауф, и пр. левые "дешёвые" города. Зато работы в Штатах в разы больше. Так что если кто по каким-то причинам всё ещё рассматривает US vs UK по части трудоустройства, я б не рекомендовал Англию вообще. Сам кошусь на NY.

Если ехать за деньгами и объективным уровнем жизни, то однозначно в Штаты, по-моему тут вообще без выбора. Но субъективно Англия может быть приятней — хотя бы потому, что тут Европа под боком.
Re[5]: UK - what city
От: lpc Великобритания  
Дата: 09.02.16 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Это неправильный ответ.


Да ну?

В>На 1500 в месяц в этой деревне можно поиметь дом за 300 тыщ (в собственность). До работы 5 минут пешком.


Если только до работы на ферме.

В>В Лондоне тебе понадобится 2500 на квартирку (которую придётся снимать, о собственности забудь) из которой ещё час до работы добираться.


Молодой человек, вы кому все это рассказываете? Вы теоретик или практик? Вот я живу в Лондоне 8 лет, а вы? У меня давно своя "квартирка" значительно дороже чем "300 тыщ", площадь приличная даже по российским меркам, до сити ехать 4 станции метро (10 минут пешком через парк до станции + 10 минут езды). Мой мортгейдж стоит сильно меньше чем 2500 в месяц.

В>И не забываем про Лондонское метро, самое дорогое в мире.


Боже мой... целых 120 фунтов в месяц за 1-2 зона! Конечно под Манчестером большая экономия.

В>Жрачка и прочее в Лондоне процентов на 15 дороже. Рестораны и прочие развлекаловы дороже раза в 2, точно.


Жрачка стоит ровно столько же — ценник в теско и прочих аздах одинаковый. Другой вопрос что в деревне нет вейтроуза, где продают нормальную вкусную еду. Но это как бы не считается. С ресторанами тоже самое — сравнить нужно одинаковый класс заведений, тогда разница в цене будет процентов 20, не больше.

В>Так что 2500 в месяц разницы — это ещё очень оптимистично.


Если владеть информацией, а не фантазировать, то более чем реалистично.
Re[5]: UK - what city
От: lpc Великобритания  
Дата: 09.02.16 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

lpc>>Давайте лучше разберемся на цифрах. 90К это 5000 в руки в месяц, 150К это 7500 в руки в месяц. Внимание, вопрос — каким образом Манчестер дешевле Лондона на 2500 чистыми в месяц? Ответ — никаким. Цены отличаются только на жилье и транспорт.


A>Ну а как цены на жильё отличаются? Если, скажем, в Лондоне за жильё отдавать 4000 и коммитить 2 часа в один конец, а в Манчестере отдавать 2000 за сравнимое и коммитить 15 минут — то оставшиеся 3000 в Манчестере лучше, чем оставшиеся 3500 в Лондоне. Продукты могут стоить других денег.


Цена на жилье отличается ровно на столько, на сколько различается средняя ЗП. Чудес в мире не бывает, законы рынка работают везде одинаково.

Продукты в нейшенел вайд магазинах стоят одинаково по всей стране. Такой вот феномен. Возможно разница в аренде и ЗП в деревне компенсируется более дорогой логистикой (в Лондоне оборот выше, склады ближе, и т.д.), либо просто политика партии.

A>Как пример, в арабских районах Сиднея яблоки лучше и в 2 раза дешевле, чем на Пляжах.


Самые вкусные яблоки в Лондоне это Tesco Value (бред эконом класса), но выглядят они как "с дачи", т.е. не картинка. У турков тоже можно купить вкусные и дешевые. От города здесь ничего не зависит.
Re[8]: UK - what city
От: lpc Великобритания  
Дата: 09.02.16 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Не разбираюсь в районах Лондона. Вот как пример

A>Лондон £485 pw http://www.zoopla.co.uk/to-rent/details/39458241?search_identifier=2ce7023d60f7dd47c478d4ffad930b60#jarFqs3cjS7K0dvQ.97

St Johns Wood это очень дорогой район. Эта квартира примерно в 5-10 минутах ходьбы от студии Abbey Road (зебра с пластинки) и дома Пола Маккартни. Близось Regent's Park тоже не кисло добавляет к цене.

A>Манчестер £110 pw http://www.zoopla.co.uk/to-rent/details/39455257?search_identifier=786073a76eb2902f53cc38ced4e8b543#2vg7RFHotKVHZYp5.97


Не разбираюсь в районах Манчестера, но судя по фото — там максимум 40 кв.м. Такое в Лондоне в 3-ей зоне будет стоить 200pw.
Re[9]: UK - what city
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 09.02.16 22:51
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

A>>Манчестер £110 pw http://www.zoopla.co.uk/to-rent/details/39455257?search_identifier=786073a76eb2902f53cc38ced4e8b543#2vg7RFHotKVHZYp5.97


lpc>Не разбираюсь в районах Манчестера, но судя по фото — там максимум 40 кв.м. Такое в Лондоне в 3-ей зоне будет стоить 200pw.


Это Fallowfield — студенческий район, там много общежитий. Довольно неплохой и веселый, я там 6 месяцев жил.
no fate but what we make
Re[6]: UK - what city
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.02.16 09:22
Оценка:
В>>Это неправильный ответ.

lpc>Да ну?

Точно говорю.

В>>На 1500 в месяц в этой деревне можно поиметь дом за 300 тыщ (в собственность). До работы 5 минут пешком.


lpc>Если только до работы на ферме.

Ты бы выбрался что-ли из Лондона как-нибудь на природу. Там не только фермы-))))
Контора о которой я начал этот разговор находится как раз в деревне и является одним из лидеров в ПО по компьютерной безопастности. Название не говорю, извини, но при желании можно найти.

В>>В Лондоне тебе понадобится 2500 на квартирку (которую придётся снимать, о собственности забудь) из которой ещё час до работы добираться.


lpc>Молодой человек, вы кому все это рассказываете? Вы теоретик или практик? Вот я живу в Лондоне 8 лет, а вы? У меня давно своя "квартирка" значительно дороже чем "300 тыщ", площадь приличная даже по российским меркам, до сити ехать 4 станции метро (10 минут пешком через парк до станции + 10 минут езды). Мой мортгейдж стоит сильно меньше чем 2500 в месяц.

Мы говорим о людях у которых есть семья и дети. Да, квартирку можно в Лондоне купить (и конечно же намного дороже приличного дома в деревне под Манчестером), только жить там в лучшем случае можно холостому или с девушкой. Как только появляются дети, этот вариант становится не того.
Повторюсь, полно англичан таскается из предместий и тратят тучу денег и времени. Реально много. И на то есть причины.
PS: Я знаю отлично ситуацию и в Лондоне и в селе.


В>>И не забываем про Лондонское метро, самое дорогое в мире.

lpc>Боже мой... целых 120 фунтов в месяц за 1-2 зона! Конечно под Манчестером большая экономия.
Попробуй приехать из Рединга или Святых Албанцев.

В>>Жрачка и прочее в Лондоне процентов на 15 дороже. Рестораны и прочие развлекаловы дороже раза в 2, точно.


lpc>Жрачка стоит ровно столько же — ценник в теско и прочих аздах одинаковый. Другой вопрос что в деревне нет вейтроуза, где продают нормальную вкусную еду. Но это как бы не считается. С ресторанами тоже самое — сравнить нужно одинаковый класс заведений, тогда разница в цене будет процентов 20, не больше.

Нет дороже. В Теске в деревне под Манчестером бутер стоит 2 фунта. Такой же бутер в Теске в Лондоне стоит 2,30. Тоже самое с бутсом. Бутер отличается на 50 пенсов.
В lеревнях Sanbach и Alderly Adge имеются свои Вейтроузы. Да, Ocado доставляет куда угодно и имеет намного более приятный ассортимент.

В>>Так что 2500 в месяц разницы — это ещё очень оптимистично.

lpc>Если владеть информацией, а не фантазировать, то более чем реалистично.
Так и я от том же.
Все будет Украина!
Re[3]: UK - what city
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.02.16 09:24
Оценка: :)))
M>>В продолжении темы US vs UK.
M>>Сейчас посмотрел трезвым взглядом на маркет. В Лондоне конечно работа есть, но есть и тенденция вывозить работу в Глазгоу, Борнмауф, и пр. левые "дешёвые" города. Зато работы в Штатах в разы больше. Так что если кто по каким-то причинам всё ещё рассматривает US vs UK по части трудоустройства, я б не рекомендовал Англию вообще. Сам кошусь на NY.

RNS>Если ехать за деньгами и объективным уровнем жизни, то однозначно в Штаты, по-моему тут вообще без выбора. Но субъективно Англия может быть приятней — хотя бы потому, что тут Европа под боком.


В США как-то нужно поменять свой мозг, чтобы получать удовольствие. Полицейское государство, на самом деле.
Да и приличная жрачка (без гормонов, антибиотиков и прочей ГМО-шни) стоит там существенно дороже английских цен.

А ещё там и акцент....
Все будет Украина!
Re[6]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 10.02.16 09:39
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

A>>Как пример, в арабских районах Сиднея яблоки лучше и в 2 раза дешевле, чем на Пляжах.


lpc>Самые вкусные яблоки в Лондоне это Tesco Value (бред эконом класса), но выглядят они как "с дачи", т.е. не картинка. У турков тоже можно купить вкусные и дешевые. От города здесь ничего не зависит.


Теско это ж типа Алди магазин для небогатых? Я туда не хожу. А на рыночках, вероятно, мафия разная и потому продукты и поставщики отличаются.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.