Re[13]: UK - what city
От: aik Австралия  
Дата: 26.02.16 08:07
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>>>Ну расскажи как с соткой зп купить квартирку. Ну тыщ так за 450. И без чемодана заначки.

aik>>После налогов с соточки будет 5700$ где то, депозит 5%, 4.1% годовых, страховка из-за чмошного депозита тыщ на 15, итого:
M>4.1% при 5% депозита? Где такое бывает? Я продавал, у меня было 3.94% и больше 20% депозита и это был зашибенный процент. С тех пор ставку подняли.

В банках-партнерах работодателя (Westpac, например, дает 95% без LMI, если контора — партнер), или если менеджер знакомый, или агент очень хороший. С улицы не дают, да.

M>Не знал, что стампдюти можно в кредит запаковать.


Нельзя в кредит запихать, можно отсрочить под процент, ну, у нас, в ACT. Ну у вас то стампдюти вообще не платится на первую покупку.
Re[14]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 26.02.16 08:08
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

A>>Вопрос — зачем мне покупать за миллион, чтобы увеличить ежемесячные выплаты в 2.5 раза? Почему бы со 2-го дохода неприкупить ещё хрущик и списывать с него налоги?


HL>Чтобы жить в "более нормальных условиях", не?


Мне условия достаточные. Я 1 год прожил в 3-ке в Парраматте, потом 1 год в 2-ке в Дивае. Нормально перенёс уплотнение- места ровно впритык, каждому по своей комнате + зал. Потом я взял равноценную 2-ку в ипотеку на соседней улице- выплачиваю легко и непринуждённо.
Re[15]: UK - what city
От: iHateLogins  
Дата: 26.02.16 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

HL>>Чтобы жить в "более нормальных условиях", не?


A>Мне условия достаточные. Я 1 год прожил в 3-ке в Парраматте, потом 1 год в 2-ке в Дивае. Нормально перенёс уплотнение- места ровно впритык, каждому по своей комнате + зал. Потом я взял равноценную 2-ку в ипотеку на соседней улице- выплачиваю легко и непринуждённо.


Дом — это step up.
Re[16]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 26.02.16 08:40
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Дом — это step up.


Дом мы точно не планируем, ибо жена против дома. Вторую квартиру это да, но сейчас с при одном доходе пришлось бы пожертвовать кафешками-ресторанами- частными уроками и т.д. т.п.
Я тут открыл для себя машину- такой кайф, так расходы на бензин, гостиницы, аттракционы и т.д., деньги летят.
Re[17]: UK - what city
От: RiNSpy  
Дата: 26.02.16 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Я тут открыл для себя машину- такой кайф, так расходы на бензин, гостиницы, аттракционы и т.д., деньги летят.


Это да, машина позволяет намного проще расставаться с деньгами. Машина + женщина вообще жуткая комбинация.
Re[6]: UK - what city
От: willie  
Дата: 26.02.16 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

W>>Уровень жизни — это копить на ипотеку 40 лет?

A>Например, я не копил специально на ипотеку. Просто наступило понимание, что вот сумма денег нерастраченная накопилась, и можно попытаться осуществить давнюю мечту (в Москве не получалось).

Ты и брал когда пузырь недвиги еще не надулся.
А в Москве жил когда еще с колен не встали. Просто так получилось у тебя. Не более чем стечение обстоятельств на коротком промежутке времени.
Re[5]: UK - what city
От: willie  
Дата: 27.02.16 10:58
Оценка:
Здравствуйте, andrey.t, Вы писали:

AT>Есть два города-близнеца(население, расположение, природа, климат, история итд), расположенные в паре часов езды друг от друга, — Ванкувер и Сиэтл, которые сами жители примерно одинаково оценивают (города + окрестности) — что-то чуть лучше, что-то чуть хуже. Первый почти всегда в Top-10 по уровню жизни в разных рейтингах и возглавляет их частенько, второй — не пойми где. И может быть если ехать не разработчиком на среднюю зарплату, то в Ванкувере действительно будет лучше. Только если говорить о работе в IT, когда дело доходит до зарплат, налогов, количества предложений на рынке труда и наборе всевозможных благ, которые на эти деньги можно получить, включая собственное жилье, то Ванкувер тихо в сторонке стоит и пытается не отсвечивать.


А чем живет народ в Ванкувере? Кто-то же должен покупать их однушки за 500к
Re[7]: UK - what city
От: lpc Великобритания  
Дата: 27.02.16 19:39
Оценка:
Здравствуйте, willie, Вы писали:

lpc>>Молодой человек, вы кому все это рассказываете? Вы теоретик или практик? Вот я живу в Лондоне 8 лет, а вы? У меня давно своя "квартирка" значительно дороже чем "300 тыщ", площадь приличная даже по российским меркам


W>Российские мерки, бга-гага


W>В строящемся жильше 80% квартир это <70кв метров. Большая часть новостроек это 25 этажные клоповники из студий-однушек-двушек.

W>Больше трешки почти нереально найти жилье.

W>Российкие мерки, гыгыг


И? Что сказать то хотел? От этого моя квартира меньше 70квм не становится, и этажей как было 5 так и осталось.
Re[8]: UK - what city
От: willie  
Дата: 28.02.16 10:36
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>И? Что сказать то хотел?


Что ты сравнил жопу с пальцев. В России стандарты намного ниже чем в Европе, а не наоборот.

lpc>От этого моя квартира меньше 70квм не становится, и этажей как было 5 так и осталось.


Да мне в общем-то плевать на твою квартиру. Просто не надо сравнивать ее с Россией будто в РФ стандарты выше.
Re[9]: UK - what city
От: ilvi Россия  
Дата: 28.02.16 10:51
Оценка:
Здравствуйте, willie, Вы писали:

W>Здравствуйте, lpc, Вы писали:


lpc>>И? Что сказать то хотел?


W>Что ты сравнил жопу с пальцев. В России стандарты намного ниже чем в Европе, а не наоборот.


Уверен? Не более года назад тут проживающие в германии рассказывали о стандартах в установке окон. Думаю не все так однозначно.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[9]: UK - what city
От: lpc Великобритания  
Дата: 28.02.16 13:58
Оценка:
Здравствуйте, willie, Вы писали:

W>Что ты сравнил жопу с пальцев. В России стандарты намного ниже чем в Европе, а не наоборот.


Не, ну если ты кроме хрущей в России ничего не видел, то конечно да. Многие мои друзья/бывшие коллеги живут [в Москве и других крупных региональных городах] в квартирах по 120-150 метров, при это качество строительства на порядок лучше чем в Европе. Но ты продолжай жить в своем мире хрущей, мне не жалко.
Re[10]: UK - what city
От: lpc Великобритания  
Дата: 28.02.16 14:04
Оценка: +1
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

W>>Что ты сравнил жопу с пальцев. В России стандарты намного ниже чем в Европе, а не наоборот.

I>Уверен? Не более года назад тут проживающие в германии рассказывали о стандартах в установке окон. Думаю не все так однозначно.

Мне кажется что просто некоторым тяжело смириться с тем, что в России некоторые вещи таки лучше чем в хваленой Европе. К этим вещам, в частности, относится величина жил площади и качество строительства/ремонта.
Re[10]: UK - what city
От: willie  
Дата: 28.02.16 17:45
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:


lpc>Не, ну если ты кроме хрущей в России ничего не видел, то конечно да. Многие мои друзья/бывшие коллеги живут [в Москве и других крупных региональных городах] в квартирах по 120-150 метров


Так для справки тебе.

Во всем мире нормой считается наличие в квартире по одной комнате на каждого человека плюс одна общая. В Германии средняя обеспеченность жилой площадью составляет порядка 40 кв. м, а в США – 70 кв. м на человека. В России этот показатель равен 25 кв. м..


Только 3% квартир в питерских новостройках имеют 4+ комнаты. Это то что 3 bedroom в европе называется. В Германии семье с 2 детьми такую квартиру могут и не сдать, т.к. комнат мало.
НО это по их европейским стандартам.
Отредактировано 28.02.2016 20:44 willie . Предыдущая версия .
Re[11]: UK - what city
От: ilvi Россия  
Дата: 28.02.16 18:16
Оценка:
Здравствуйте, willie, Вы писали:


W>Только 3% квартир в питерских новостройках имеют 4+ комнаты. Это то что 3 bedroom в европе называется. В Германии семье с 2 детьми такую квартиру могут и не сдать, т.к. комнат мало.


Это с чего вдруг? Для жены нужна отдельная комната?
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[12]: UK - what city
От: willie  
Дата: 28.02.16 18:49
Оценка: +1
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

W>>Только 3% квартир в питерских новостройках имеют 4+ комнаты. Это то что 3 bedroom в европе называется. В Германии семье с 2 детьми такую квартиру могут и не сдать, т.к. комнат мало.


I>Это с чего вдруг? Для жены нужна отдельная комната?


1 спальня для супругов, по 1 спальне на каждого ребенка, особенно если они разного пола и возраста.
1 комната это зал для гостей, телека, приставки.
В развитых странах в зале не живут. Разве что социальщики какие. Не каждый арендодатель хочет таких селить.
Re[10]: UK - what city
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 28.02.16 18:55
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>Не, ну если ты кроме хрущей в России ничего не видел, то конечно да. Многие мои друзья/бывшие коллеги живут [в Москве и других крупных региональных городах] в квартирах по 120-150 метров


Как меня веселят такие заявления, фигею просто.

Судя по Яндексу, средняя цена квартиры 130м — 36млн.р.
Берем ипотечный калькулятор — получаем ежемесячный платеж 447тыс, на 15 лет.

Если Ваши многие коллеги имеют такие зарплаты, позволяющие брать такие кредиты — извините, не узнал, Владимир Владимирович

lpc>Мне кажется что просто некоторым тяжело смириться с тем, что в России некоторые вещи таки лучше чем в хваленой Европе. К этим вещам, в частности, относится величина жил площади и качество строительства/ремонта.


Да не, гипотетически в Москве сейчас любой пентхауз купить можно. Вопрос в деньгах только.
Ну и в Европе квартиры по ляму евро есть, не вопрос. Говорят, даже русские их активно покупают. С rsdn наверно, Ваши знакомые
Re[11]: UK - what city
От: willie  
Дата: 28.02.16 20:55
Оценка:
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Судя по Яндексу, средняя цена квартиры 130м — 36млн.р.

DS>Берем ипотечный калькулятор — получаем ежемесячный платеж 447тыс, на 15 лет.

Тут надо учитывать то что квартиры 100+ метров как правило подразумеваются для продажи илите общества. Поэтому ценник у них полуторный и выше от среднего по городу.
Простым работягам положено жить в 60-70 квадратах максимум. Отсюда народный прием когда покупают 2 квартиры по соседству и потом пробивают стену, чтобы получить желаемый метраж за разумные деньги.
Re[16]: UK - what city
От: binnom  
Дата: 28.02.16 21:11
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

A>>Мне условия достаточные. Я 1 год прожил в 3-ке в Парраматте, потом 1 год в 2-ке в Дивае. Нормально перенёс уплотнение- места ровно впритык, каждому по своей комнате + зал. Потом я взял равноценную 2-ку в ипотеку на соседней улице- выплачиваю легко и непринуждённо.

HL>Дом — это step up.
Подожди года три. Сейчас "дом не нужен"
Re[17]: UK - what city
От: Artеm Австралия жж
Дата: 28.02.16 21:53
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Подожди года три. Сейчас "дом не нужен"


Степ-ап можно хоть сейчас- домики стоят, как мой хрущик

Fairy Meadow NSW 2519 — с пляжем http://www.realestate.com.au/property-house-nsw-fairy+meadow-121779614


Mount Druitt, NSW 2770 — с горой Друидов http://www.realestate.com.au/property-house-nsw-mount+druitt-121538922


Umina Beach NSW 2257 — с пляжем <где highlander купил-продал таунхауз (суть квартиру с поляной)> http://www.realestate.com.au/property-house-nsw-umina+beach-121708710
Re[18]: UK - what city
От: binnom  
Дата: 28.02.16 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Степ-ап можно хоть сейчас- домики стоят, как мой хрущик

Ну и в чем проблема, кроме той, что они выглядят как нарисованные?

A>Umina Beach NSW 2257 — с пляжем <где highlander купил-продал таунхауз (суть квартиру с поляной)> http://www.realestate.com.au/property-house-nsw-umina+beach-121708710

Выглядит симпатично. И соседей нет ни сверху, ни снизу, ни с боков
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.