Re[6]: История программиста Антона
От: wety Россия  
Дата: 25.09.13 09:57
Оценка: 3 (1) +1 -4 :))) :)))
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

W>>То есть и в Америке после вычета всех налогов останется в разы меньше денежек, чем в Москве?


KBH>А разве дело только в деньгах?


В Америке никто бесплатно корячиться ради иммигранта не будет. Всё стоит своих денег. И если конвертировать в деньги все другие блага, то в Москве жизнь выйдет дешевле.
Работая в Москве можно реально заработать на свою реальную квартиру всего лишь за 3-4 года. Работая в Америке купить своё жильё можно сразу (в кредит), но вот полностью оплатить кредит удастся лишь через 15-20 лет. В этом 2 большие разницы. Жить в кредит, в кабалу в разы более тяжко (психологически и физически).
Счастливых лиц у тех, кто уехал туда работать, я что-то не видел.
Америка — не та страна, где можно построить карьеру, обрести семью и счастье.

Поэтому если нужна действительно сытая и спокойная жизнь — нужно оставаться в России.
Если нужны приключения на пятую точку — тогда да, надо ехать в Америку.
Re[5]: История программиста Антона
От: dilmah США  
Дата: 25.09.13 10:05
Оценка:
W>Если в Москве можно найти работку на 150-170 тысяч рублей ("белыми", после вычета налогов), то в США:
W>1. Найти работу на порядок сложнее (если не быть таким высококлассным спецом как мыщъх).

ну например мне в москве такие зарплаты были недоступны.
А в штатах я очень легко нашел заметно большую.

как-то похоже на вброс с твоей стороны
Re[7]: История программиста Антона
От: KBH  
Дата: 25.09.13 10:07
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

KBH>>А разве дело только в деньгах?


W>Поэтому если нужна действительно сытая и спокойная жизнь — нужно оставаться в России.

W>Если нужны приключения на пятую точку — тогда да, надо ехать в Америку.

Я живу в какой-то другой Москве...
Re[2]: История программиста Антона
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 25.09.13 10:08
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>* И вот в итоге у вас остаётся заветные 1000 евро,

М>* которые вы можете по субботам потратить на новую рубашку
М>в месяце 4 субботы. итого 4К евро. нормально. а вот рубашка за 1К евро -- это весчь. что же нужно с ней делать, чтобы убить ее за неделю?!

Это чего за рубашка такая? С пОтом Элвиса Пресли?
Re[5]: История программиста Антона
От: daemon_rsdn  
Дата: 25.09.13 10:09
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:



N>>ну и конечно же забыл упомянуть Украину, где подоходный для программистов на упрощенной схеме что-то типа 5%


pik>ненадо всё в кучу мешатъ, чел писал о работе по найму,

pik>я уже неоднократно тут писал что эти 40% даже по найму практически максимум и в реале по итогам года
pik>платишъ менъше. ну и не говоря уже о работе как фрилансер(ИП или как их там) здесъ и в германии необятные просторы для деятелъности, успешной на уровне хорошего дохода и минималъных или совсем нулевых отчислений по налогам

А ты в германии то вообще хоть был? Уж больно глупости рассказываешь
Re[6]: История программиста Антона
От: wety Россия  
Дата: 25.09.13 10:11
Оценка: 3 (1) +1 -1 :))) :)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:
W>>Если в Москве можно найти работку на 150-170 тысяч рублей ("белыми", после вычета налогов), то в США:
W>>1. Найти работу на порядок сложнее (если не быть таким высококлассным спецом как мыщъх).

D>ну например мне в москве такие зарплаты были недоступны.

D>А в штатах я очень легко нашел заметно большую.

D>как-то похоже на вброс с твоей стороны


Вот только из своей "большой" американской зарплаты сразу вычеркни как минимум 40% — всякие там налоги и таксы. А также учти, что без машины вряд ли можно будет доехать до работы/магазина/выехать на природу. Также в Америке лояльность сильно меньше, чем в России. Если в России в случае чего можно "договориться", то в Америке тебе никто копейку в долг не даст и тем более не поможет бесплатно.
Так? Так!
Re[8]: История программиста Антона
От: wety Россия  
Дата: 25.09.13 10:13
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>>>А разве дело только в деньгах?


W>>Поэтому если нужна действительно сытая и спокойная жизнь — нужно оставаться в России.

W>>Если нужны приключения на пятую точку — тогда да, надо ехать в Америку.

KBH>Я живу в какой-то другой Москве...


Пора переезжать в Подмосковье/искать новую работу/взять отпуск, успокоиться и отдохнуть. Надо что-то менять.
В Москве действительно классно! Не надо смотреть на мир через чёрные очки и всего бояться!
Re[7]: История программиста Антона
От: KBH  
Дата: 25.09.13 10:14
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

KBH>>А разве дело только в деньгах?


W>И если конвертировать в деньги все другие блага, то в Москве жизнь выйдет дешевле.


Глупости какие-то. Ну да, снимать там придется хату за $2000, а не за $1000, но получишь ты за это двухкомнатную (по московским меркам квартиру) 80 кв. метров, плюс бассейн/качалку/обслуживание бесплатно. Еда дешевле, машины дешевле, бензин дешевле, проценты по ипотеке в разы меньше, а ЗП больше. Где дороже жизнь-то?
Re[5]: История программиста Антона
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 25.09.13 10:15
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>То есть и в Америке после вычета всех налогов останется в разы меньше денежек, чем в Москве?

W>Если в Москве можно найти работку на 150-170 тысяч рублей ("белыми", после вычета налогов), то в США:

Это чего за жизнь такая будет? Пол жизни в электричках и метро?
Re[7]: История программиста Антона
От: daemon_rsdn  
Дата: 25.09.13 10:15
Оценка: +1 :)
pik>1. работник по бессрочному договору имеет отличную кредитную историю что отражается как на простоте и высокой сумме

Кредит — это то, что надо отдавать, а не доход. Так что кредит это не плюс!

pik>получения любого кредита равно как и на намного ниже процентах по нему


см выше

pik>2. целая куча как правило плюшек от работодателя по постоянному договору: доплата в частный пенсионный фонд,


Далеко не всегда, и как правило это смешные цифры

>бесплатная страховка на случай невозможности продолжатъ работу по профессии изза здоровъя,


Бред. За это работник платит дополнительные налоги.

> регулярные корпоративчики(думаю правилъно назвал )


Тебе что на кружку пива в год не хватает что причислил это к бонусам? Уже смешно!

pik>ну и практически гарантия на годы вперёд что будешъ получатъ указаную в договоре сумму.


Бред.

pik>иметъ бессрочный договор и подрабатыватъ сколъ влезет



Еще 1 бред.
Во-первых в контрактах часто прописывают, что работа в той же сфере не разрешается
Во-вторых, я не знаю тех, кто после дня пахания будет трать остатки вечера на еще какую-то работу. Если такие есть — то они в любой стране это сделают
В-третьих: подрабатывающий вечерами программер никому не нужен, если только он не индус работающий за миску риса из индии на американского клиента
Re[9]: История программиста Антона
От: KBH  
Дата: 25.09.13 10:16
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

KBH>>Я живу в какой-то другой Москве...


W>Пора переезжать в Подмосковье/искать новую работу/взять отпуск, успокоиться и отдохнуть. Надо что-то менять.


Не пойму, что ты мне менять предлагаешь. Зачем переезжать в Подмосковье? Отдохнуть я и за границей могу.
Re[6]: История программиста Антона
От: wety Россия  
Дата: 25.09.13 10:18
Оценка: :)))
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

W>>То есть и в Америке после вычета всех налогов останется в разы меньше денежек, чем в Москве?

W>>Если в Москве можно найти работку на 150-170 тысяч рублей ("белыми", после вычета налогов), то в США:

D>Это чего за жизнь такая будет? Пол жизни в электричках и метро?


Нет. Всего лишь минут 30-40 в метро и минут 25 пешком (от дома до метро и от метро до офиса).
В Америке — только корячиться в машине, опустив глаза на спидометр.
Re[7]: История программиста Антона
От: KBH  
Дата: 25.09.13 10:20
Оценка: +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:

D>>как-то похоже на вброс с твоей стороны


W>Вот только из своей "большой" американской зарплаты сразу вычеркни как минимум 40% — всякие там налоги и таксы.


Ну и получается все равно больше.

W>А также учти, что без машины вряд ли можно будет доехать до работы/магазина/выехать на природу.


И что? Так машины дешевле. Сможешь себе позволить лучше за те же деньги. Да и климат может быть намного лучше московского.

W>Также в Америке лояльность сильно меньше, чем в России. Если в России в случае чего можно "договориться", то в Америке тебе никто копейку в долг не даст и тем более не поможет бесплатно.


Что ты называешь "договориться", коррупцию, взяточничество? Ну тогда да, там так не получится. А в долг тебе зачем? У тебя же ЗП здесь в 170 кусков и на хату сам сможешь накопить за 4 года. И зачем тебе бесплатная помощь? Денег нет на грузчиков?

W>Так? Так!


Не, не так.
Re[7]: История программиста Антона
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 25.09.13 10:23
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

D>>Это чего за жизнь такая будет? Пол жизни в электричках и метро?


W>Нет. Всего лишь минут 30-40 в метро и минут 25 пешком (от дома до метро и от метро до офиса).


Это с Балашихи-то?
Re[7]: История программиста Антона
От: KBH  
Дата: 25.09.13 10:24
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

D>>Это чего за жизнь такая будет? Пол жизни в электричках и метро?


W>Нет. Всего лишь минут 30-40 в метро и минут 25 пешком (от дома до метро и от метро до офиса).

W>В Америке — только корячиться в машине, опустив глаза на спидометр.

А что, в общественном транспорте тебе намного приятнее, чем в своем авто? А в Москве ты скоростной режим не соблюдаешь и не смотришь на спидометр?
Re[8]: История программиста Антона
От: boberstep www.tupa-germania.ru
Дата: 25.09.13 10:24
Оценка:
Здравствуйте, daemon_rsdn, Вы писали:

_>Кредит — это то, что надо отдавать, а не доход. Так что кредит это не плюс!


Очевидно, речь идёт об ипотеке. Без стабильного дохода получить ипотеку в Германии практически невозможно.

>>бесплатная страховка на случай невозможности продолжатъ работу по профессии изза здоровъя,


_>Бред. За это работник платит дополнительные налоги.


Да, но это обязательные социальные выплаты.

>> регулярные корпоративчики(думаю правилъно назвал )


_>Тебе что на кружку пива в год не хватает что причислил это к бонусам? Уже смешно!


Вчера ходил на ежегодное полное медицинское обследование всего программерского организма на самом современном оборудовании стоимостью >2500€. Фирма оплачивает. Это не правило, но так бывает.

pik>>иметъ бессрочный договор и подрабатыватъ сколъ влезет

_>Еще 1 бред.
_>Во-первых в контрактах часто прописывают, что работа в той же сфере не разрешается
_>Во-вторых, я не знаю тех, кто после дня пахания будет трать остатки вечера на еще какую-то работу. Если такие есть — то они в любой стране это сделают
_>В-третьих: подрабатывающий вечерами программер никому не нужен, если только он не индус работающий за миску риса из индии на американского клиента

Я ж дал ссылку на свою статью. Я веду дело параллельно работе. Да, это не программирование. А что мешает "замаскировать" программирование под что-нибудь другое? Например, консультации по архитектуре приложения...

В общем, Вы слишком поспешны в суждениях, притормозите.
Re[8]: История программиста Антона
От: KBH  
Дата: 25.09.13 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>>>Это чего за жизнь такая будет? Пол жизни в электричках и метро?


W>>Нет. Всего лишь минут 30-40 в метро и минут 25 пешком (от дома до метро и от метро до офиса).


D>Это с Балашихи-то?


А, так он еще и в Балашихе живет?! пффф
Re[8]: История программиста Антона
От: wety Россия  
Дата: 25.09.13 10:46
Оценка: 3 (1) +1 -3 :))) :)
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>>>А разве дело только в деньгах?

W>>И если конвертировать в деньги все другие блага, то в Москве жизнь выйдет дешевле.

KBH>Глупости какие-то. Ну да, снимать там придется хату за $2000, а не за $1000, но получишь ты за это двухкомнатную (по московским меркам квартиру) 80 кв. метров, плюс бассейн/качалку/обслуживание бесплатно. Еда дешевле, машины дешевле, бензин дешевле, проценты по ипотеке в разы меньше, а ЗП больше. Где дороже жизнь-то?


1. Бензин не дешевле. В ваших Америках бензин Regular (аналог нашего 92го) стоит 3,85$ за 1 галлон (в пересчёте на рублики — около 33,5 рублей за литр). В Москве 92ой стоит от 28,60 до 30,49.
2. Запчасти дороже (так как принято ставить преимущественно original-запчасти). У нас в ара-сервисе есть полный спектр запчастей (Original, OEM, Replacement).
3. Парковки а Америке платные. В Нью-Йорке, например, примерно 75 долларов за 4 часа. А "бесплатных" парковок всё меньше, и свободных мест для парковок тоже с каждым годом всё меньше и меньше.
4. Еда (не пластиковый фаст-фуд) сильно дороже, чем в Москве.
5. Во многих городах есть районы, куда даже полицейские боятся заходить. Вероятность быть убитым негром или ограбленным — явно сильно выше, чем даже в Москве в "чёрном" районе тёмной ночью. Именно поэтому даже мудрый и хитрый мыщъх носит с собой особый нож и владеет им как ниндзя.
6. Айфоны, некоторая техника в России дешевле. (Далее не сравнивал, так как давно не покупал что-либо крупного)
7. Стрижка волос, когтей — дешевле в разы России. А в Америке лоха будут стричь ножницами и сальной вшивой расчёской после того, как с помощью их будет острижен какой-нибудь "американец". Подхватить тут заразу — раз плюнуть.
8. Стоимость транспорта — сильно выше Москвы. Метро в Нью-Йорке — 2,5 доллара. В Москве пока что 0,9$.
9. Стоимость образования в ВУЗе — ещё дороже, чем в престижном московском МГУ.
10. Стоимость медуслуг — в десятки раз дороже, чем в Москве. Читаем реальный опыт. 5000$ за простой перелом — ещё не предел.
Лечение такой болезни как, например, не дай Бог, каратакта — от 20 тысяч долларов (сдача всех анализов, подбор хрусталика, подготовка к операции, нахождение в стационаре, несколько консультаций у врачей и т.д.).

В общем, действительно, если нравится быть бедным среди богатых, то да — Америка тот самый случай.
Re[10]: История программиста Антона
От: wety Россия  
Дата: 25.09.13 10:47
Оценка: :)
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>>>Я живу в какой-то другой Москве...


W>>Пора переезжать в Подмосковье/искать новую работу/взять отпуск, успокоиться и отдохнуть. Надо что-то менять.


KBH>Не пойму, что ты мне менять предлагаешь. Зачем переезжать в Подмосковье? Отдохнуть я и за границей могу.


Предлагаю сменить работу. Она у тебя совсем малооплачиваемая. Не унижайся перед работодателем. Просто смени работу и почувствуй себя Человеком, а не мальчиком для битья.
Re[3]: История программиста Антона
От: evgeny.e Китай  
Дата: 25.09.13 10:52
Оценка: +1
M>Интересно, он честно не в курсе, что в России работодатель с его зарплаты тоже уплатит >40% разного рода отчислений, разница только в том, что покажут ему в расчетном листке покажут не 40%+, а 13%?

никогда не понимал смысла сравнивать сколько заплатит работодатель, это цифры абсолютно иррелеванты к принятию каких-либо решений

налоги, которые платит работник чуть более релеванты, т.к. именно их нужно вычитать из того, что пишут в нагугленных вакансиях

но и это не вся картина, потому что потом может выясниться, что съем квартиры, транспорт етц дороже чем ожидалось, нужно также учитывать сколько стоит примерно эквивалентный уровень жизни

проблема собственно не в большом налоге а в расхождениях между ожидаемым % и фактическим, ожидаемой стоимостью желаемого уровня жизни и фактического, но тут уже ничего не поделать, нужно было лучше разбираться до переезда, а не просто две цифири сравнить
возможно причина в том, что процент налогов в россии прост и понятен, в отличие от заграниц, и выпадает из поля зрения
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.