Re[2]: История программиста Антона
От: KBH  
Дата: 25.09.13 05:55
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>В штатах/австралиях кормят лучше вроде, но местные цены на жилье провоцируют во мне алкоголизм


Цены на жилье где, на какое жилье? Неужели в России соотношение (ЗП/стоимость жилья/качество жилья/процент по ипотеке) лучше?
Re[6]: История программиста Антона
От: Niemand Австралия  
Дата: 25.09.13 05:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

SD>>Разумеется. Но Штаты вообще большие, и довольно разные, если не захочется жить в помойке в Нью-Йорке, всегда есть Калифорния, где разница с Австралией только в том, что много работы на выбор и вместо китайцев — мексы.


A>Наверно, ещё за один океан лететь и опять всё сначала в чужой стране — это надо сильно хотеть


после Австралии Штаты не должны быть чужой страной. Тот же язык, та же субурбия в моде, вся та же федеральная система, чуть другой сленг разве что.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[6]: История программиста Антона
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.09.13 05:57
Оценка: :)
A>Наверно, ещё за один океан лететь и опять всё сначала в чужой стране — это надо сильно хотеть

Тоже мне, подвиг, "всё начинать сначала"
Не, понятно, что у кого семья, ипотека на 100500 лет, да еще и визы предлагают только рабские H1b, тому дергаться нет смысла. Но, например, имея гринкарту и не имея ипотеки, машины и прочих якорящих факторов — по мне так никаких проблем. Я почему и пишу, мол, Niemand, пока молодой, давай дерзай

A>Сильно нет, а приемлемо для тебя — да(ну если совсем уж на нереальную сумму искать). На рынке 2 дурака — продавец и покупатель


Да рынок не н@#$ешь, один черт платить придется ровно столько, на сколько у тебя хотелки. Придется хотелки ограничить, скажем, каким-нибудь диваем, либо перебиваться в хорошем районе но с одним бедрумом, либо искать 650-700 штук баксов.
Re[7]: История программиста Антона
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 25.09.13 06:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>после Австралии Штаты не должны быть чужой страной. Тот же язык, та же субурбия в моде, вся та же федеральная система, чуть другой сленг разве что.


Вот именно- есть различия, но не настольно они существенны, чтоб начинать все сначала.
Re[4]: История программиста Антона
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 25.09.13 06:08
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

SD>>В Штатах с жильём вроде нормально. По крайней мере, лучше, чем в Австралии. Однако ж после краткого похода по местным пропертям я убедился, что дешевле 650 тысяч баксов в Сиднее нет ничего стоящего, увы. А если хочется взять нормально — так и вовсе 700+.


N>ичсх я знал чей смайлик стоит на сообщении еще до того как нажал на него.

О да. Через 2 года SkyDance из Калифорнии сообщает, что все нормальные дома от 1.5млн и мексиканские бабушки жить не дают работящему умному программисту.

N>Артем, завтра на фидопойку приходишь?

Не исключено.
Re[7]: История программиста Антона
От: Antidote  
Дата: 25.09.13 06:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Тоже мне, подвиг, "всё начинать сначала"


Ну не подвиг конечно, просто лениво

SD>Не, понятно, что у кого семья, ипотека на 100500 лет, да еще и визы предлагают только рабские H1b, тому дергаться нет смысла. Но, например, имея гринкарту и не имея ипотеки, машины и прочих якорящих факторов — по мне так никаких проблем. Я почему и пишу, мол, Niemand, пока молодой, давай дерзай


А у Niemand есть гринка и нет машины? (очень сопоставимые вещи, но ладно ) С гринкой и с семьёй намана, если есть желание
Про ипотеку зря, что мешает сдать и недостающее оттуда платить? Думаю есть варианты. У меня коллега отсюда за дом в UK платит.

SD>Да рынок не н@#$ешь, один черт платить придется ровно столько, на сколько у тебя хотелки. Придется хотелки ограничить, скажем, каким-нибудь диваем, либо перебиваться в хорошем районе но с одним бедрумом, либо искать 650-700 штук баксов.


Или сменить город Или страну.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: История программиста Антона
От: Antidote  
Дата: 25.09.13 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>после Австралии Штаты не должны быть чужой страной. Тот же язык, та же субурбия в моде, вся та же федеральная система, чуть другой сленг разве что.


Это ты перечислил, что такое-же, всё остальное — другое
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: История программиста Антона
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.09.13 06:15
Оценка:
A>Ну не подвиг конечно, просто лениво

Ну так то уже гОды! И лень с ипотеками-машинами-семьей-итп. У кого всего этого нет, тому не так лениво.

A>А у Niemand есть гринка и нет машины? (очень сопоставимые вещи, но ладно ) С гринкой и с семьёй намана, если есть желание

A>Про ипотеку зря, что мешает сдать и недостающее оттуда платить? Думаю есть варианты. У меня коллега отсюда за дом в UK платит.

Без семьи отсутствие гринки вообще не мешает, можно и на H1b сидеть. Опять же, без ипотеки — проще. Без вещей лишних еще проще, ничего не надо продавать при переезде.

A>Или сменить город Или страну.


Не, это я уже пробовал, не помогает.
Re: Уж сколько раз твердили миру...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 25.09.13 06:15
Оценка: +1
"Узнавайте о стране, прежде чем туда ехать!"
А парнишка поехал за виллой и яхтой...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: История программиста Антона
От: Antidote  
Дата: 25.09.13 06:15
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>О да. Через 2 года SkyDance из Калифорнии сообщает, что все нормальные дома от 1.5млн и мексиканские бабушки жить не дают работящему умному программисту.


Ыгы, на каждом углу кричат, что недвижимость дешёвая, а как кого спросишь — то не менее пол лимона отдал за домик в сабёрбии
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: История программиста Антона
От: Niemand Австралия  
Дата: 25.09.13 06:56
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Цены на жилье где, на какое жилье? Неужели в России соотношение (ЗП/стоимость жилья/качество жилья/процент по ипотеке) лучше?


точка зрения определяется точкой сидения. у меня знакомая недавно за наличные купила двухкомнатную в Харькове. я тоже могу купить квартиру в харькове за наличные, а на золотом берегу/брисбейне мне и на первый платеж не хватит.

насколько плохое/хорошее жилье спорить можно долго, но у нашего брата программиста покупательная способность в Харькове выше. Без ипотеки как таковой.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[6]: История программиста Антона
От: landerhigh Пират  
Дата: 25.09.13 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>но пока есть похер в похеровницах и не сильно связан домом, семьей и любовницей — почему бы не поездить счастья поискать?


Говорят, Америка — та же Австралия, вид сбоку (и с океаном напряженка). И чего менять шило на мыло тогда?
www.blinnov.com
Re[6]: История программиста Антона
От: landerhigh Пират  
Дата: 25.09.13 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

L>>Переубедите меня штоле...


A>Ты аккуратней, а то вон на просьбу убедить в Лондон так "убедили", что я теперь вообще в Европы не ходок


Да с Лондоном-то как раз все просто. Дают 65+ килопаундов в год — едешь. Не дают, пусть сами на дошираке там живут
А тут так в черно-белое раскрасить не получается
www.blinnov.com
Re[8]: История программиста Антона
От: Niemand Австралия  
Дата: 25.09.13 07:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

SD>>Тоже мне, подвиг, "всё начинать сначала"


A>Ну не подвиг конечно, просто лениво


с какой-то стороны прикольно сдать прошлую жизнь в утиль и начать новую. С 2009го мне посчастливилось поменять город проживания 5 раз, каждый раз что-то менялось, улучшалось. прикольно же
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: История программиста Антона
От: KBH  
Дата: 25.09.13 07:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

KBH>>Цены на жилье где, на какое жилье? Неужели в России соотношение (ЗП/стоимость жилья/качество жилья/процент по ипотеке) лучше?


N>точка зрения определяется точкой сидения. у меня знакомая недавно за наличные купила двухкомнатную в Харькове. я тоже могу купить квартиру в харькове за наличные, а на золотом берегу/брисбейне мне и на первый платеж не хватит.


Не знаю, на худой конец можно мобильный домик купить за $10`000, который будет намного лучше двушки в Харькове.
Re[7]: История программиста Антона
От: Brutalix  
Дата: 25.09.13 07:16
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Говорят, Америка — та же Австралия, вид сбоку (и с океаном напряженка). И чего менять шило на мыло тогда?


Я бы вот то же послушал. И трактор пару раз под"езжал. Но не совсем очевидно — а надо ли оно.
Re[5]: История программиста Антона
От: Niemand Австралия  
Дата: 25.09.13 07:18
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

N>>точка зрения определяется точкой сидения. у меня знакомая недавно за наличные купила двухкомнатную в Харькове. я тоже могу купить квартиру в харькове за наличные, а на золотом берегу/брисбейне мне и на первый платеж не хватит.


KBH>Не знаю, на худой конец можно мобильный домик купить за $10`000, который будет намного лучше двушки в Харькове.


я конечно понимаю что у харьковских двушек нет бекярдов, а тележек не дают даже в жилье бизнес-класса
Автор: sharpcoder
Дата: 23.09.13
, но мобильный домик это не жилье.

в Австралии можно купить дом и за 50к, только в том месте скорее всего не будет работы, особенно для программера. а там где много работы — либо жить неудобно, либо дорого либо и то и другое вместе.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[7]: История программиста Антона
От: Brutalix  
Дата: 25.09.13 07:20
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Да с Лондоном-то как раз все просто. Дают 65+ килопаундов в год — едешь. Не дают, пусть сами на дошираке там живут

L>А тут так в черно-белое раскрасить не получается

тут так (как у меня получалось): дают чуть больше. но отпуск короче, больничных нет (они как то хитро скрешены с отпуском), выходных меньше, с медицинской страховкой там что то хитро закручено. В итоге получается, что работаешь за те же деньги (чуть меньше), но в итоге получается чуть больше, за счет того что больше работаешь. Так что фиг знает.
Re[6]: История программиста Антона
От: KBH  
Дата: 25.09.13 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

KBH>>Не знаю, на худой конец можно мобильный домик купить за $10`000, который будет намного лучше двушки в Харькове.


N>я конечно понимаю что у харьковских двушек нет бекярдов, а тележек не дают даже в жилье бизнес-класса
Автор: sharpcoder
Дата: 23.09.13
, но мобильный домик это не жилье.


Я имел в виду не "домик на колесах", который можно таскать на машине, а дома, которые условно мобильные, на траках привозят и ставят на грунт. С полноценной кухней, несколькими спальнями и гостиной.
Re[7]: История программиста Антона
От: Niemand Австралия  
Дата: 25.09.13 07:24
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Я имел в виду не "домик на колесах", который можно таскать на машине, а дома, которые условно мобильные, на траках привозят и ставят на грунт. С полноценной кухней, несколькими спальнями и гостиной.


ааа. но куда его ставить? земля далеко не бесплатная. а в таких местах как Сидней или Долина Сисек она (земля) дороже самого собственно дома
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.