Re[6]: Кайрофобы vs отрасль
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 06.06.09 18:40
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Если в основе смысла лежит иррациональное предпочтение, то такой смысл вряд ли можно назвать здравым


F>Можно. И именно поэтому программирование — это творчество, а не механическое применение шаблонных конструкций.


Такой ответ — отличная иллюстрация творческого подхода к здравому смыслу
Re[6]: Кайрофобы vs отрасль
От: Klapaucius  
Дата: 06.06.09 18:55
Оценка: 8 (3) +2
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

KV>>Если в основе смысла лежит иррациональное предпочтение, то такой смысл вряд ли можно назвать здравым

F>Можно. И именно поэтому программирование — это творчество, а не механическое применение шаблонных конструкций.

Грубая подмена понятий. Рациональный подход — не синоним механического применения шаблонов. Как раз наоборот — навязчивая идея заставляет действовать механически и шаблонно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1228>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[4]: Кайрофобы vs отрасль
От: Klapaucius  
Дата: 06.06.09 18:55
Оценка: +1
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Около пятидесяти лет назад была серьезная история с препаратом...


Это работает в обе стороны — задержка с внедрением препарата приводит к смертям людей, которые он помог бы предотвратить.

E>Так что, новое, в большинстве своем, может быть лучше существующего. Но мало кто хочет стать жертвой неожиданного побочного эффекта, не выясненного пока из-за новизны. И почему бы не предоставить возможность набивать шишки и разбивать лбы отдельным энтузиастом, чтобы потом медленно-медленно спуститься и...?


Совершенно верно. Но человек, который трезво взвашивает риски ставок на ненадежные инновации и риски опоздать и явиться к шапочному разбору и действует в соответствии с принятыми решениями — не кайрофоб. Кайрофоб будет оттягивать спуск до последнего приводя оправдания и рационализируя свои страхи и даже честно считая себя здоровым консерватором.
А потом вообще не спустится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1228>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[5]: Кайрофобы vs отрасль
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 06.06.09 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

K>Совершенно верно. Но человек, который трезво взвашивает риски ставок на ненадежные инновации и риски опоздать и явиться к шапочному разбору и действует в соответствии с принятыми решениями — не кайрофоб. Кайрофоб будет оттягивать спуск до последнего приводя оправдания и рационализируя свои страхи и даже честно считая себя здоровым консерватором.


Это мне кажется, или здесь есть группа товарищей, считающих себя жутко продвинутыми и легкими на подъем, и вторая группа, которая считает, что их совершенно обозвали кайрофобами?


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[6]: Кайрофобы vs отрасль
От: Klapaucius  
Дата: 06.06.09 19:10
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Это мне кажется, или здесь есть группа товарищей, считающих себя жутко продвинутыми и легкими на подъем, и вторая группа, которая считает, что их совершенно обозвали кайрофобами?


Ну, здесь, как и на любом, по всей видимости, форуме есть группа технологистов, предпочитающих считать себя первопроходцами и группа скептиков, предпочитающих считать себя прагматиками.
Жизнь есть жизнь. просто не надо на высказывания вроде "паранойя — плохо" отвечать "так что это, по вашему, получается, что шизофрения — это хорошо?". Есть промежуточные состояния.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1228>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[4]: Кайрофобы vs отрасль
От: Klapaucius  
Дата: 06.06.09 19:18
Оценка: +2
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Фобии в том числе входят в механизм саморегулирования.


Как и многое другое. В том и дело — что незаменимым регулятором они не являются.

F>В мире, где все программисты были бы идеальными "гуру", я бы с тобой согласился.


Приведение к крайностям и абсурду.

F>А так, "здравый смысл" может существенно отличаться даже для разных людей в одной команде — в зависимости от опыта и разных предпочтений, в том числе иррациональных.


Вне зависимости от опыта и предпочтений, фобия по определению не является здравым смыслом для здоровых людей. Это смысл не "здравый", а патологический.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1228>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
Re[4]: Кайрофобы vs отрасль
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.06.09 19:22
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:


WH>>Здравствуйте, eao197, Вы писали:


E>>>Правильно ли я понимаю, основой всей этой истории является вера в то, что "новое == лучшее"?

WH>>Нет. Основой этой истории является совершенно иррациональное мнение многих что "новое==худшее".

E>Остроумно.


Не знаю, где ты там разглядел остроумие, но Wolfhound совершенно прав

E>Но! В стартовом сообщении высказывался один человек.


Вот это — пять. Я постараюсь запомнить эту фразу и, при случае, напоминать ее тебе в создаваемых тобой топиках

E>Так что в лучшем случае основой могла быть вера автора в том, что у многих есть иррациональное мнение, что "новое == худшее". Что, учитывая отведенную подобным персонажам отрицательную роль, эквивалентно вере автора в "новое == лучшее".


Вера автора заключается в "негативное отношение ко всему новому == ничего хорошого". Ты можешь попытаться применить булеву алгебру еще и к ней, но тут я тебе уже не помощник.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Кайрофобы vs отрасль
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 06.06.09 19:24
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:

E>>Это мне кажется, или здесь есть группа товарищей, считающих себя жутко продвинутыми и легкими на подъем, и вторая группа, которая считает, что их совершенно обозвали кайрофобами?


K>Ну, здесь, как и на любом, по всей видимости, форуме есть группа технологистов, предпочитающих считать себя первопроходцами и группа скептиков, предпочитающих считать себя прагматиками.


А много ли сделали эти самые первопроходцы? Результаты свои они могут показать? Или же их хватает только на рукоплескания чужим вейвам и на обзывания оставшихся кайрофобами?

K>Жизнь есть жизнь. просто не надо на высказывания вроде "паранойя — плохо" отвечать "так что это, по вашему, получается, что шизофрения — это хорошо?". Есть промежуточные состояния.


Вы ошибаетесь. Смысл моего вопроса сводился к тому, чтобы выяснить, действительно ли "паранойя -- это плохо". Поскольку временами "паранойя -- это хорошо". Например, при тестировании новых лекарств или обеспечению надежной защиты конфиденциальной информации.

Шизофрению это уже вы для демонстрации каких-то своих идей добавили.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[6]: Кайрофобы vs отрасль
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.06.09 19:26
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:


K>>Совершенно верно. Но человек, который трезво взвашивает риски ставок на ненадежные инновации и риски опоздать и явиться к шапочному разбору и действует в соответствии с принятыми решениями — не кайрофоб. Кайрофоб будет оттягивать спуск до последнего приводя оправдания и рационализируя свои страхи и даже честно считая себя здоровым консерватором.


E>Это мне кажется, или здесь есть группа товарищей, считающих себя жутко продвинутыми и легкими на подъем, и вторая группа, которая считает, что их совершенно обозвали кайрофобами?


Ну почему же "совершенно обозвали"? Мой стиль изложения мыслей еще очень далек от совершенства. Да и орфография хромает (пунктуацию искажаю намеренно, поэтому не в счет)

Самое интересное, что я вроде нигде не утверждал, что кайрофобия — единственная причина иррационального отрицания всего нового

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Кайрофобы vs отрасль
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 06.06.09 19:27
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

E>>>>Правильно ли я понимаю, основой всей этой истории является вера в то, что "новое == лучшее"?

WH>>>Нет. Основой этой истории является совершенно иррациональное мнение многих что "новое==худшее".

E>>Остроумно.


KV>Не знаю, где ты там разглядел остроумие, но Wolfhound совершенно прав


Чувство юмора -- иррационально. Как и его отсутствие.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[4]: Кайрофобы vs отрасль
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.06.09 19:29
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Так что, новое, в большинстве своем, может быть лучше существующего. Но мало кто хочет стать жертвой неожиданного побочного эффекта, не выясненного пока из-за новизны. И почему бы не предоставить возможность набивать шишки и разбивать лбы отдельным энтузиастом, чтобы потом медленно-медленно спуститься и...?


Я понял. Все программисты делятся на героев с храбрым сердцем и подлецов с мелкой душой

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Кайрофобы vs отрасль
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 06.06.09 19:29
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

E>>Это мне кажется, или здесь есть группа товарищей, считающих себя жутко продвинутыми и легкими на подъем, и вторая группа, которая считает, что их совершенно обозвали кайрофобами?


KV>Ну почему же "совершенно обозвали"?


Потому, что здесь нет возможности исправить опубликованное сообщение и добавить пропущенное слово "напрасно".


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[5]: Кайрофобы vs отрасль
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 06.06.09 19:32
Оценка: :)))
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

E>>Так что, новое, в большинстве своем, может быть лучше существующего. Но мало кто хочет стать жертвой неожиданного побочного эффекта, не выясненного пока из-за новизны. И почему бы не предоставить возможность набивать шишки и разбивать лбы отдельным энтузиастом, чтобы потом медленно-медленно спуститься и...?


KV>Я понял. Все программисты делятся на героев с храбрым сердцем и подлецов с мелкой душой


Вы еще забыли чесных, но забитых подкаблучников, которые ходят на работу, чтобы зарплату домой приносить.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[8]: Кайрофобы vs отрасль
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.06.09 19:41
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Здравствуйте, Klapaucius, Вы писали:


E>>>Это мне кажется, или здесь есть группа товарищей, считающих себя жутко продвинутыми и легкими на подъем, и вторая группа, которая считает, что их совершенно обозвали кайрофобами?


K>>Ну, здесь, как и на любом, по всей видимости, форуме есть группа технологистов, предпочитающих считать себя первопроходцами и группа скептиков, предпочитающих считать себя прагматиками.


E>А много ли сделали эти самые первопроходцы? Результаты свои они могут показать? Или же их хватает только на рукоплескания чужим вейвам и на обзывания оставшихся кайрофобами?


"Но что ты сделал для меня в ПОСЛЕДНЕЕ время?!" (с) Эдди Мерфи
Автор: gBopHuk
Дата: 27.05.09


K>>Жизнь есть жизнь. просто не надо на высказывания вроде "паранойя — плохо" отвечать "так что это, по вашему, получается, что шизофрения — это хорошо?". Есть промежуточные состояния.


E>Вы ошибаетесь. Смысл моего вопроса сводился к тому, чтобы выяснить, действительно ли "паранойя -- это плохо". Поскольку временами "паранойя -- это хорошо". Например, при тестировании новых лекарств или обеспечению надежной защиты конфиденциальной информации.


Как безопасник я являюсь законченным параноиком по части информационных угроз, но это не мешает мне быть "первопроходцем" по части тестирования новых СЗИ, изучения новых методик проведения аудитов, ревью и моделей процессов безопасной разработки Намек понятен?

E>Шизофрению это уже вы для демонстрации каких-то своих идей добавили.


Он проделал с собственным утверждением ровно то же самое, что ты проделал со своей формулировкой относительно моей веры.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Кайрофобы vs отрасль
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.06.09 19:41
Оценка: :)
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


F>>>В мире, где все программисты были бы идеальными "гуру", я бы с тобой согласился. А так, "здравый смысл" может существенно отличаться даже для разных людей в одной команде — в зависимости от опыта и разных предпочтений, в том числе иррациональных.


KV>>Если в основе смысла лежит иррациональное предпочтение, то такой смысл вряд ли можно назвать здравым


F>Можно.


Здравый смысл:

способ понимать вещи без философского обоснования своих идей и представлений; в основном складывается на основе практического повседневного опыта, соединенного с вниманием к реальным фактам, со способностью независимо от распространенных предрассудков и личных прихотей понимать их значение, а также с нравственной ответственностью.


Нельзя :-Р

F>И именно поэтому программирование — это творчество, а не механическое применение шаблонных конструкций.


Программирование само по себе не является ни творчеством, ни ремеслом. Его делает тем или иным личность конкретного программиста и его отношение к этому виду деятельности.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Кайрофобы vs отрасль
От: yuriylsh  
Дата: 06.06.09 19:42
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Это мне кажется, или здесь есть группа товарищей, считающих себя жутко продвинутыми и легкими на подъем, и вторая группа, которая считает, что их совершенно обозвали кайрофобами?


Мне кажеться, что есть группа счтающая себя жутко продвинутыми. Есть считающая себя легкими на подъем. Есть, наверное, которая считает что их совершенно напрасно обозвали кайрофобами. Есть еще как минимум одна группа с как минимум одним человеком, который не относит себя ни к одним из тобой перечисленных.

А еще есть личности уводящие обсуждение к переходам на личности.
Luck in life always exists in the form of an abstract class that cannot be instantiated directly and needs to be inherited by hard work and dedication.
Re[6]: Кайрофобы vs отрасль
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.06.09 19:43
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


E>>>>>Правильно ли я понимаю, основой всей этой истории является вера в то, что "новое == лучшее"?

WH>>>>Нет. Основой этой истории является совершенно иррациональное мнение многих что "новое==худшее".

E>>>Остроумно.


KV>>Не знаю, где ты там разглядел остроумие, но Wolfhound совершенно прав


E>Чувство юмора -- иррационально. Как и его отсутствие.


Я правильно понимаю, что ты сейчас нарываешься на то, чтобы я тут на тобой пошутил? Ну ок. См. ниже...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[8]: Кайрофобы vs отрасль
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.06.09 19:43
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


E>>>Это мне кажется, или здесь есть группа товарищей, считающих себя жутко продвинутыми и легкими на подъем, и вторая группа, которая считает, что их совершенно обозвали кайрофобами?


KV>>Ну почему же "совершенно обозвали"?


E>Потому, что здесь нет возможности исправить опубликованное сообщение и добавить пропущенное слово "напрасно".


См. выше про иррациональность отсутствия чувства юмора

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Кайрофобы vs отрасль
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.06.09 19:47
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>>>- Хочу, но я не хочу что-то сейчас менять.


B>>>Что-то я не понял...

B>>>Ты своего сына в кайрофобы записал,

KV>>Боюсь в кайрофобы моего сына только что записал ты, и это, уверяю тебя, не самый лучший способ завязать со мной интересную беседу.


B>Извини. Ни в коем случае не хотел тебя задевать.


Да все ок. Я там тоже забыл грозный подмигивающий смайлик вставить

B>Но я и не записывал твоего сына куда либо.

B>Я только сказал, что это ты его туда возможно записал,
B>и я хорошо понимаю, почему он ничего не хочет менять

Делом в том, что детям свойственны страхи. Подавляющее большинство детей боится темноты, чуть менее подавляющее — высоты и т.п. С возрастом это у них проходит по причинам, которые я упомянул в исходном сообщении. И вот если вдруг не проходит, вот тогда-то они и становятся фобиями.

B>В общем это история с виндой и игрушками — не очень удачная иллюстрация темы топика.


Напротив, я считаю, что она очень удачна. Поскольку сын, руководствуясь свобственным страхом, ведет со мной куда более аргументированный и главное честный разговор, нежели местные кайрофобы.

KV>>А так — согласен, да и сказанному мной это не противоречит, вроде


B>Ну дак сообщения пишут не только с целью чему-то там попротиворечить.


Это у меня синдром КСВ, не обращай внимания

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Кайрофобы vs отрасль
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.06.09 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Alexander G, Вы писали:

KV>>Какой-то лузерский образ мышления


AG>Ну не местные сишники-кайрофобы же этот ваш вейв придумали. И теперь, думаю, его успех зависит от пользователей, а не от разработчиков, как пользователи поддержат, так программисты будут поставлены перед фактом, что нужно использовать апи вейва.


Вообще-то, в той теме мы обсуждали вейв именно как его пользователи, а не программисты

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.