Электрички с кондиционерами
От: ZOI4  
Дата: 01.07.13 08:18
Оценка: 6 (2) +8
Прокатился тут на дачу в электричке в +30. Возник вопрос к товарищам, рассказывающим как у нас все хорошо модернизируется — сколько лет еще потребуется, чтобы в нашей стране появились электрички с работающими кондиционерами? Или у нас какой-то неправильный климат?

01.07.13 13:16: Перенесено модератором из 'Политика' — VladD2
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Электрички с кондиционерами
От: Maxim Kim Россия  
Дата: 01.07.13 08:23
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Прокатился тут на дачу в электричке в +30. Возник вопрос к товарищам, рассказывающим как у нас все хорошо модернизируется — сколько лет еще потребуется, чтобы в нашей стране появились электрички с работающими кондиционерами? Или у нас какой-то неправильный климат?


А они появились и уже давно. Другое дело, что их очень мало. В мск это спутники.
Re: Электрички с кондиционерами
От: Avega Россия  
Дата: 01.07.13 08:23
Оценка: +1 -11 :)))
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Прокатился тут на дачу в электричке в +30. Возник вопрос к товарищам, рассказывающим как у нас все хорошо модернизируется — сколько лет еще потребуется, чтобы в нашей стране появились электрички с работающими кондиционерами? Или у нас какой-то неправильный климат?

Увеличивать цену билета, на покупку и поддержку кучи кондиционеров, что бы они работали только несколько дней в году? Да вы эффективный менеджер, вам бы в распильной конторке работать, там любят людей с такими идеями.
Re[2]: Электрички с кондиционерами
От: Dolios Россия  
Дата: 01.07.13 08:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

ZOI>>Прокатился тут на дачу в электричке в +30. Возник вопрос к товарищам, рассказывающим как у нас все хорошо модернизируется — сколько лет еще потребуется, чтобы в нашей стране появились электрички с работающими кондиционерами? Или у нас какой-то неправильный климат?

A>Увеличивать цену билета, на покупку и поддержку кучи кондиционеров, что бы они работали только несколько дней в году? Да вы эффективный менеджер, вам бы в распильной конторке работать, там любят людей с такими идеями.
Кондиционеры в электричках работают с мая по сентябрь. И с кондиционером ехать вполне себе комфортно. И да, билет на электричку с кондиционером стоит дороже, но тут уж каждый волен выбирать, что ему важнее
Re[2]: Электрички с кондиционерами
От: ZOI4  
Дата: 01.07.13 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Maxim Kim, Вы писали:

MK>А они появились и уже давно. Другое дело, что их очень мало. В мск это спутники.


Мне кажется, я ехал в электричке, у которой тоже был кондиционер. Только он не работал. Сужу по окнам и сетке на потолке — других объяснений, почему они на такие маленькие расстояния открываются, я не вижу.
Спутники штука хорошая, только у них остановки редковаты — для дач не очень подходит.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Электрички с кондиционерами
От: Alex912  
Дата: 01.07.13 08:37
Оценка: :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Прокатился тут на дачу в электричке в +30. Возник вопрос к товарищам, рассказывающим как у нас все хорошо модернизируется — сколько лет еще потребуется, чтобы в нашей стране появились электрички с работающими кондиционерами? Или у нас какой-то неправильный климат?


Катался года 3 назад на/в Украине на электричке. Около 4-х часов сидел на деревянном сиденье. Воокруг бегала толпа цыганских ребятишек. Также каждые 20 минут пробегала толпа торговцев "морозивом и пывом".

Я вот в этом году поеду на юг Украины. Местные патриоты, не вынуждайте меня по приезду создавать гневный пост. Лучше заранее начинайте шевелиться.
Re[3]: Электрички с кондиционерами
От: Dolios Россия  
Дата: 01.07.13 08:47
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Мне кажется, я ехал в электричке, у которой тоже был кондиционер. Только он не работал. Сужу по окнам и сетке на потолке — других объяснений, почему они на такие маленькие расстояния открываются, я не вижу.

ZOI>Спутники штука хорошая, только у них остановки редковаты — для дач не очень подходит.
Есть лайфхак. Доезжаешь на спутнике до ближайшей станции, на которой он останавливается, а потом пару станций на обычной электричке. И быстрее и в прохладе, и народу в спутниках поменьше.
Re[4]: Электрички с кондиционерами
От: ZOI4  
Дата: 01.07.13 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>Есть лайфхак. Доезжаешь на спутнике до ближайшей станции, на которой он останавливается, а потом пару станций на обычной электричке. И быстрее и в прохладе, и народу в спутниках поменьше.


В принципе вариант, но недостатки тоже есть — нужно выходить в город, чтобы купить билет, плюс нужно под расписание спутников подстраиваться, что не всегда получается.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Электрички с кондиционерами
От: Nikе Россия  
Дата: 01.07.13 08:58
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Увеличивать цену билета

Ты так говоришь, как будто обычные билеты окупают поездку.
Нужно разобрать угил.
Re: Электрички с кондиционерами
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.07.13 09:01
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Прокатился тут на дачу в электричке в +30. Возник вопрос к товарищам, рассказывающим как у нас все хорошо модернизируется — сколько лет еще потребуется, чтобы в нашей стране появились электрички с работающими кондиционерами? Или у нас какой-то неправильный климат?

Они есть и даже не только Спутники, как тут пишут. Только они, в отличие от Спутников, всё равно работают хреново и в большинстве случаев в поездах жарко и душно. Хотя лучше, чем совсем без. Аналогично и в метро — есть старые вагоны, а есть новые, с кондиционерами. Но опять почти нифига эти кондиционеры не помогают. Я не знаю в чём причина хреновости кондиционеров — то ли уроды-железнодорожники экономят и включают их не на полную мощность, то ли это следствие деградации высшего технического образования в стране и инженеры уже не в состоянии просчитать элементарную задачку, какую мощность охлаждения надо поставить, чтобы охладить вагон с двумя сотнями пассажиров до нормальной температуры.
Ну и проблема глобальнее — кондиционеров катастрофически не хватает везде — в метро, в наземном транспорте, в общественных зданиях. Да даже во многих частных торговых центрах жара и духота. Хотя казалось бы — частный бизнес, борьба за покупателя, всё такое. Только в Пятёрочках/Магнитах/Атаках всё зашибись.
Re: Электрички с кондиционерами
От: The passanger Голландия  
Дата: 01.07.13 09:02
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Прокатился тут на дачу в электричке в +30. Возник вопрос к товарищам, рассказывающим как у нас все хорошо модернизируется — сколько лет еще потребуется, чтобы в нашей стране появились электрички с работающими кондиционерами? Или у нас какой-то неправильный климат?


какая то очень тонкая связь с политикой
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Электрички с кондиционерами
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.07.13 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>Увеличивать цену билета

N>Ты так говоришь, как будто обычные билеты окупают поездку.
А ты так говоришь, как будто не окупают.
Re: Электрички с кондиционерами
От: Psev Do Nim  
Дата: 01.07.13 09:10
Оценка: -7 :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Прокатился тут на дачу в электричке в +30. Возник вопрос к товарищам, рассказывающим как у нас все хорошо модернизируется — сколько лет еще потребуется, чтобы в нашей стране появились электрички с работающими кондиционерами? Или у нас какой-то неправильный климат?


Дарагой товарищ, если ты доживёшь до работающих кондиционеров, то пары входов с +35 в +25 тебе хватит, чтобы всю жизнь раскаиваться в этом своём посте.
Re[5]: Электрички с кондиционерами
От: Dolios Россия  
Дата: 01.07.13 09:13
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

D>>Есть лайфхак. Доезжаешь на спутнике до ближайшей станции, на которой он останавливается, а потом пару станций на обычной электричке. И быстрее и в прохладе, и народу в спутниках поменьше.

ZOI>В принципе вариант, но недостатки тоже есть — нужно выходить в город, чтобы купить билет
Все билеты можно купить на станции отправления.

ZOI>плюс нужно под расписание спутников подстраиваться, что не всегда получается.

Это да.
Re[2]: Электрички с кондиционерами
От: ZOI4  
Дата: 01.07.13 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Они есть и даже не только Спутники, как тут пишут. Только они, в отличие от Спутников, всё равно работают хреново и в большинстве случаев в поездах жарко и душно.


Ну так я и говорю, что скорее всего в такой и ехал. У них характерный признак — окна почти не открываются — чуток откидываются внутрь. Так что если кондиционер почему-то не включен, то полный кирдык.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Электрички с кондиционерами
От: Dolios Россия  
Дата: 01.07.13 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Psev Do Nim, Вы писали:

ZOI>>Прокатился тут на дачу в электричке в +30. Возник вопрос к товарищам, рассказывающим как у нас все хорошо модернизируется — сколько лет еще потребуется, чтобы в нашей стране появились электрички с работающими кондиционерами? Или у нас какой-то неправильный климат?

PDN> Дарагой товарищ, если ты доживёшь до работающих кондиционеров, то пары входов с +35 в +25 тебе хватит, чтобы всю жизнь раскаиваться в этом своём посте.
2 раза в день я езжу в электричке с работающим кондиционером. Что должно было случиться?
Re: Электрички с кондиционерами
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.13 09:18
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Прокатился тут на дачу в электричке в +30. Возник вопрос к товарищам, рассказывающим как у нас все хорошо модернизируется — сколько лет еще потребуется, чтобы в нашей стране появились электрички с работающими кондиционерами? Или у нас какой-то неправильный климат?


А зачем кондеи в электричках? Сторонников ОТ и так все устраивает, можешь поискать срачитемы в авто-мото. А я лучше в пробке постою, но без толкотни и с кондиционером, а если со мной еще пара пассажиров, то и дешевле выйдет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Электрички с кондиционерами
От: wety Россия  
Дата: 01.07.13 09:21
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

На Горьковском направлении почти все электрички уже с кондиционерами. Но:
1. Только в 2 электричках кондиционеры справлялись с жарой (вероятно в остальных электричках фреон уже выветрился или кондиционер не был отрегулирован).
2. Некоторые умельцы всё равно открывают окна и жара просачивается снаружи.
3. Почему-то воняет пластмассой и какой-то тухлятиной при включении кондиционера.

Знаю о наличии на Курском направлении как минимум 4 электричек с кондиционером. Но этого явно недостаточно.
Re[3]: Электрички с кондиционерами
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.07.13 09:27
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

П>>Они есть и даже не только Спутники, как тут пишут. Только они, в отличие от Спутников, всё равно работают хреново и в большинстве случаев в поездах жарко и душно.

ZOI>Ну так я и говорю, что скорее всего в такой и ехал. У них характерный признак — окна почти не открываются — чуток откидываются внутрь. Так что если кондиционер почему-то не включен, то полный кирдык.
Я в курсе, я в разных ездил.
Знающие люди говорили, что теоретически можно позвонить машинисту и потребовать включить кондиционер. Работает ли схема — не знаю, не пробовал.
Re[3]: Электрички с кондиционерами
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.13 09:30
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Мне кажется, я ехал в электричке, у которой тоже был кондиционер. Только он не работал. Сужу по окнам и сетке на потолке — других объяснений, почему они на такие маленькие расстояния открываются, я не вижу.

Вряд ли. Если сетки — это то что я думаю, то они уже 100 лет как есть, еще до того, как у нас можно было вообще представить кондеи в транспорте. Такие окна тоже давно встречаются, это высер какого-нибудь креативного© дизайнера от РЖД.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.