Re: Электрички с кондиционерами
От: TMU_1  
Дата: 01.07.13 13:20
Оценка: :))
ZOI>Прокатился тут на дачу в электричке в +30. Возник вопрос к товарищам, рассказывающим как у нас все хорошо модернизируется — сколько лет еще потребуется, чтобы в нашей стране появились электрички с работающими кондиционерами? Или у нас какой-то неправильный климат?



Отцы и деды потели и нам завещали! Не нами заведено, не нам и менять. Неправославные у тебя мысли, ох, неправославные.
Re[4]: Электрички с кондиционерами
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.07.13 13:21
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Да не сцы, все прочухается. Вот, даже в Сиднее до сих пор треть подвижного состава — без кондиционеров.


M>Сидней у тебя не правильный. В нашем, правильном, электричка без кондиционера считается за стихийное бедствие. Не надо селиться в зоне обслуживание депо Hornsby, куда все эти живопырки спихнули.


В Сиднейске лишь одна расово правильная ветка метро, и Хорнсби как раз обслуживает ее.

А я лично ежжу только на новых и очень новых составах
www.blinnov.com
Re[4]: Электрички с кондиционерами
От: Kai  
Дата: 01.07.13 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Psev Do Nim, Вы писали:

Вы похоже один из тех, кто в офисе постоянно кондиционеры выключает, в т.ч. и в дикую жару -)
Re[2]: Электрички с кондиционерами
От: Kai  
Дата: 01.07.13 13:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>Они есть и даже не только Спутники, как тут пишут. Только они, в отличие от Спутников, всё равно работают хреново

Есть даже и нормально работающие. Как-то при мне в жутко душной электричке (2011 г., Москва — Можайск, не экспресс) прошли контролеры и по связи с машинистом потребовали, чтобы включили кондиционер. Включили, и стало очень даже неплохо. Почему сразу не включили — ХЗ, видимо есть негласные распоряжения по экономии или еще что.
Re[6]: Электрички с кондиционерами
От: Аноним931 Германия  
Дата: 01.07.13 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Значит всегда закончилось. Вот, например московские электрички, ЦППК (здесь):

П>

П>Для сравнения: в 2012 г. выручка ЦППК по РСБУ составила 27,3 млрд руб., чистая прибыль — 3,7 млрд руб.


Да-да

Более того, если государство, как и задумывало, перестанет субсидировать пригородные перевозки, ЦППК даже не сможет выйти на безубыточный уровень.


Эксперты такие эксперты
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Электрички с кондиционерами
От: tpascal  
Дата: 01.07.13 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:
П>Значит всегда закончилось. Вот, например московские электрички, ЦППК (здесь):
П>

П>Для сравнения: в 2012 г. выручка ЦППК по РСБУ составила 27,3 млрд руб., чистая прибыль — 3,7 млрд руб.

оттуда :

По мнению налоговой инспекции, ЦППК платила за одни и те же услуги, включая оплату электроэнергии для подвижного состава и уборку платформ и прилегающих территорий, в двойном размере: в рамках тарифа на использование инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, утвержденного Федеральной службой по тарифам (ФСТ, 11 руб. за вагонокилометр), и дополнительных счетов. По мнению инспекции, все эти услуги уже заложены в тарифе;

Т.е. себистоимость электрички 11 руб. за вагонокилометр + амортизация подвижного состава + зарплата машиниста и контролера. А дерут за билет они огого сколько. И как умудряются быть убыточными при таком раскладе?
Re[2]: Электрички с кондиционерами
От: Abalak США  
Дата: 01.07.13 13:46
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>На Горьковском направлении почти все электрички уже с кондиционерами.


Значит мне месяц назад попалась одна единственная и без кондиционера
Re: Электрички с кондиционерами
От: Stuw  
Дата: 01.07.13 13:52
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Прокатился тут на дачу в электричке в +30. Возник вопрос к товарищам, рассказывающим как у нас все хорошо модернизируется — сколько лет еще потребуется, чтобы в нашей стране появились электрички с работающими кондиционерами? Или у нас какой-то неправильный климат?


Средняя годовая температура в москве (по разным источникам, север-юг и т.д.) в районе 3-7 градусов. Зачем в таком холодном климате кондей? :)
Не знаю, как на других направлениях, но на ленинградском электричек с кондеями я не встречал (если только экспресс, который стоит 150 р от крюково до москвы).
По поводу окупаемости — половина народу без билетов, и куча разъездных кассиров, которые проверяют билеты и изредка их продают (безбилетников отправляют в другие вагоны, требовать плату бесполезно, т.к. кассиры по сути бесправные и не могут ничего сделать).
Re[2]: Электрички с кондиционерами
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.07.13 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Psev Do Nim, Вы писали:

PDN> Дарагой товарищ, если ты доживёшь до работающих кондиционеров, то пары входов с +35 в +25 тебе хватит, чтобы всю жизнь раскаиваться в этом своём посте.


У меня дома кондей на +17 постоянно работает. Когда захожу домой с +35 на улице, чувствую только одно: каааааайф. Минут по 5 с дороги стою прямо под струей и кайфую.

Вообще, это феерический бред, что от быстрой смены температуры обязательно заболеешь.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Электрички с кондиционерами
От: TMU_1  
Дата: 01.07.13 14:00
Оценка:
T>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:
TMU>>Уж не знаю, как там у вас в Москве, точнее, Подмосковье. Но в регионах электрички активно сокращают ввиду того, что региональные власти (это их сфера ответственности) всего лишь НЕ УВЕЛИЧИВАЮТ дотации (а издержки растут).
T>Растут не издержки, а размер попилов. В цене билета 90% — это попил, непосредственная сибестоимость(если убрать попилы) у электричек копеешная.


Не знаю, не знаю. Отдает лозунгом.
Re[7]: Электрички с кондиционерами
От: tpascal  
Дата: 01.07.13 14:02
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

T>>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Уж не знаю, как там у вас в Москве, точнее, Подмосковье. Но в регионах электрички активно сокращают ввиду того, что региональные власти (это их сфера ответственности) всего лишь НЕ УВЕЛИЧИВАЮТ дотации (а издержки растут).
T>>Растут не издержки, а размер попилов. В цене билета 90% — это попил, непосредственная сибестоимость(если убрать попилы) у электричек копеешная.


TMU>Не знаю, не знаю. Отдает лозунгом.


http://rsdn.ru/forum/life/5217126.1
Автор: tpascal
Дата: 01.07.13

можешь сам просчитать себистоимость и сравнить с тарифами
Re: Электрички с кондиционерами
От: seomaster  
Дата: 01.07.13 14:05
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Прокатился тут на дачу в электричке в +30. Возник вопрос к товарищам, рассказывающим как у нас все хорошо модернизируется — сколько лет еще потребуется, чтобы в нашей стране появились электрички с работающими кондиционерами? Или у нас какой-то неправильный климат?


Открытые окна гораздо эффективнее.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[2]: Электрички с кондиционерами
От: ZOI4  
Дата: 01.07.13 14:11
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Открытые окна гораздо эффективнее.


Не все окна открываются нормально. Не везде попадаешь под ветер, даже в электричке со старыми окнами.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: Электрички с кондиционерами
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 01.07.13 16:07
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, seomaster, Вы писали:


S>>Открытые окна гораздо эффективнее.


ZOI>Не все окна открываются нормально. Не везде попадаешь под ветер, даже в электричке со старыми окнами.


От белорусского вокзала на Можайск отходят электрички, которые называются РЭКС. Там и кондей и мягкие седения и чай с кофе носят. Стоит на 30 рублей дороже обычной.
Re: Электрички с кондиционерами
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 01.07.13 16:13
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Прокатился тут на дачу в электричке в +30. Возник вопрос к товарищам, рассказывающим как у нас все хорошо модернизируется — сколько лет еще потребуется, чтобы в нашей стране появились электрички с работающими кондиционерами? Или у нас какой-то неправильный климат?


Они есть. Неделю назад на такой катался, на Кубани. "Вагон оборудован кондиционером", "Вагон оборудован видеонаблюдением". Работает кондик или нет, я хз, ночью ехал — там и так холодно было, но за факт существования порадовался. Вагон сравнительно новый. Работают значит, развивают железо-то.
Re[2]: Электрички с кондиционерами
От: Ops Россия  
Дата: 01.07.13 17:58
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Открытые окна гораздо эффективнее.


А еще есть вечный холивар между теми, кому душно, и теми, кому дует. Причем побеждают, как правило, последние.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Электрички с кондиционерами
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.07.13 20:01
Оценка:
L>Так же удивительно, что пассажирские автобусы (даже новенькие!) тоже возят пассажиров без кондиционеров.

L>Это уму непостижимо


Это точно, особенно потому, что неверно. Прокатитесь от ВДНХ в Королёв (или обратно) на китайском автобусе с непроизносимым названием — сможете замерзнуть в +30.
Re: Электрички с кондиционерами - идут в сад
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.07.13 20:25
Оценка: +1 -2
потому что "в этой стране" это означает что окна будут закупорены наглухо, а кондиционеры будут сломаны и не будут работать. Кроме как в тамбуре, отжав двери и вставив туда бутылку, ехать будет невозможно
Re[2]: Электрички с кондиционерами - идут в сад
От: ZOI4  
Дата: 01.07.13 20:39
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>потому что "в этой стране" это означает что окна будут закупорены наглухо, а кондиционеры будут сломаны и не будут работать. Кроме как в тамбуре, отжав двери и вставив туда бутылку, ехать будет невозможно


Ну уж. Как-то совсем мрачно.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: Электрички с кондиционерами - идут в сад
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.07.13 22:01
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

J>>потому что "в этой стране" это означает что окна будут закупорены наглухо, а кондиционеры будут сломаны и не будут работать. Кроме как в тамбуре, отжав двери и вставив туда бутылку, ехать будет невозможно

ZOI>Ну уж. Как-то совсем мрачно.

я тебе истории из жизни рассказываю, так что это реалистично, а не мрачно
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.