Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 12:14
Оценка: 2 (1) :))) :)))
Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.
Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия, раздражение и я срываюсь на окружающих (бедная моя семья).
или вот почему у меня чаще всего плохое настроение — а вот потому что. или почему вес и спать все время охота, вялость — а вот опять потомушто.

Кстати, подтверждается еще и теткиными рекомендациями в конце — я заметила что когда я их выполняю — типа гуляю, или занимаюсь спортом, или приберусь дома, или схожу в душ — то становится легче и само настроение улучшается.

Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю


ктонить уже принимает??
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 12:17
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ктонить уже принимает??


ну конечно, всё не так просто. Там занятная фраза:
"Наша психика использует депрессию, чтобы привлечь наше внимание и указать нам на то, что где-то в глубине нас кроется ложь".

Т.е. опять таки — надо психо копаться в себе, и понять что это за ложь, и где корень, что является причиной всему этому..?
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Iʹm OK  
Дата: 17.05.13 12:32
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия, раздражение и я срываюсь на окружающих (бедная моя семья).


Может дело в этом
Автор: зиг
Дата: 04.04.13
?

зиг>или почему вес


Он у тебя не от депрессии.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: B0FEE664  
Дата: 17.05.13 12:36
Оценка: 7 (4) +4 :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

зиг>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии — и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден?
...
Я пошел к своему врачу.
...
Потом он сел, написал что-то на бумажке, сложил ее и отдал мне, и я ушел, спрятав в карман полученный рецепт.
Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.
Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:
— Вы аптекарь?
Он сказал:
— Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.
Я прочитал рецепт. В нем значилось:
Бифштекс ................... 1 фунт
Пиво ....................... 1 пинта (принимать каждые 6 часов)
Прогулка десятимильная ..... 1 (принимать по утрам)
Постель .................... 1 (принимать вечером, ровно в 11 часов)
И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.
Я последовал этим предписаниям, что привело к счастливому (во всяком случае, для меня) исходу: моя жизнь была спасена, и я до сих пор жив.

И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия, раздражение и я срываюсь на окружающих (бедная моя семья).


IO>Может дело в этом
Автор: зиг
Дата: 04.04.13
?

не может быть. само по себе "это" (что бы ты там конкретно ни имел ввиду) не должно быть причиной депрессии. тут что-то другео что повлияло. или в комплексе.

зиг>>или почему вес

IO>Он у тебя не от депрессии.

а почему?
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 12:38
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

зиг>>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

BFE>Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.


ну так и знала кто-нибудь из джерома процитирует. а по теме депрессий как медецинского состояния что сказать есть?
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: TMU_1  
Дата: 17.05.13 12:48
Оценка: :))) :))) :))) :)))
зиг>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю
зиг>ктонить уже принимает??


О, я думаю, мы все его знаем.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: una emocion  
Дата: 17.05.13 12:49
Оценка: -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ктонить уже принимает??


Ну ква. Мне иногда кажется, что я ни о чём другом тут не пишу ))
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: mjau  
Дата: 17.05.13 12:58
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

зиг>>>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

BFE>>Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

зиг>ну так и знала кто-нибудь из джерома процитирует. а по теме депрессий как медецинского состояния что сказать есть?

Депрессия как медицинское состояние похожа на состояние трупа. Как правило, если вы думаете, что у вас депрессия — значит у вас ее точно нет, так как человека, больного депрессией волнуют несколько другие вопросы (даже скорее, никакие вопросы не волнуют), чем вопрос о наличии болезни. То, что обывателями подается под видом депрессии — это обычно на самом деле легкие неврозы, плохое настроение, неважное самочувствие, синдром хронической усталости, и прочие "легкие" по сравнению с депрессией состояния, которые исправляются физиотерапевтическими/"психологическими" методами, в отличие от депрессии, в случае которой помогает исключительно медикаментозное лечение..
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 13:01
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>ктонить уже принимает??


UE>Ну ква. Мне иногда кажется, что я ни о чём другом тут не пишу ))


это т.е. ты принимаешь?? а почему ты начала, что сподвигло? у тебя тоже были вот все те симптомы что в статье?

расскажи процесс, как это влияет, что ты чувствуешь?это правда что начинается беспричинное ощущение спокойствия-счастья? или это скорее равнодушие расслабленность пофигизм к проблемам?


я всегда думала что это я просто плохая, поэтому мне плохо, поэтому у меня вечно плохое настроение, раздраженность, срываться на окружающих, неряшливость, ощущение апатии, вялости чтоб подняться с дивана, и т.д.. а это оказывается может быть болезнь...
я же помню что в детстве я такой как щас не была. я была веселой активной и т.п. и т.д.
т.е. что-то произошло между детством и тем что сейчас, что-то изменилось.. и может быть это можно лечить. а не принимать как данность "ну такой у меня х..вый характер"
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Vzhyk  
Дата: 17.05.13 13:04
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


Вау пиво, и где метсные антиалкогольные борцы?
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 17.05.13 13:07
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ктонить уже принимает??

Одна ТП написала на заборе что она думает про депрессию (думает какую то хрень, либо психолух, либо прости госпади, коучер), а ты побежала глотать таблетки? Будь УП не реагируй на ТП. Депрессия, как было описано, выше (мой взгляд на человека, которому был поставлен подобный диагноз) -- растительное состояние, в котором ты не сможешь ни сорваться на близких, ни написать в уютненький кывтик свои девичью страдания. Поскольку эти понятия для тебе не будут иметь смысла. Так что расслабься и получай удовльствие.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 13:08
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

зиг>>>>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

BFE>>>Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

зиг>>ну так и знала кто-нибудь из джерома процитирует. а по теме депрессий как медецинского состояния что сказать есть?

M>Депрессия как медицинское состояние похожа на состояние трупа. Как правило, если вы думаете, что у вас депрессия — значит у вас ее точно нет, так как человека, больного депрессией волнуют несколько другие вопросы (даже скорее, никакие вопросы не волнуют), чем вопрос о наличии болезни. То, что обывателями подается под видом депрессии — это обычно на самом деле легкие неврозы, плохое настроение, неважное самочувствие, синдром хронической усталости, и прочие "легкие" по сравнению с депрессией состояния, которые исправляются физиотерапевтическими/"психологическими" методами, в отличие от депрессии, в случае которой помогает исключительно медикаментозное лечение..


ну тогда расскажите что такое истинная настоящая депрессия. вот тетка-психолог в статье пишет другое

и то что у меня "депрессия" — я начала задумываться только сейчас, после >10 лет жизни в таком состоянии
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 13:12
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>ктонить уже принимает??

D>Одна ТП написала на заборе что она думает про депрессию (думает какую то хрень, либо психолух, либо прости госпади, коучер), а ты побежала глотать таблетки? Будь УП не реагируй на ТП. Депрессия, как было описано, выше (мой взгляд на человека, которому был поставлен подобный диагноз) -- растительное состояние, в котором ты не сможешь ни сорваться на близких, ни написать в уютненький кывтик свои девичью страдания. Поскольку эти понятия для тебе не будут иметь смысла. Так что расслабься и получай удовльствие.

ну понятно, я еще никуда не побежала, просто рассуждаю. такие лекарства тут наверняка врач должен назначать, т.е. все через врача будет...

вот тебе сайтец британской службы здравоохранения про депрессию: http://www.nhs.uk/Tools/Pages/depression.aspx — протестировать себя на признаки депрессии.
т.е. все официально, медицински. никаких психолухов вроде как...

пишут всё те же самые признаки абсолютно.
Re[5]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: mjau  
Дата: 17.05.13 13:21
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну тогда расскажите что такое истинная настоящая депрессия. вот тетка-психолог в статье пишет другое

зиг>и то что у меня "депрессия" — я начала задумываться только сейчас, после >10 лет жизни в таком состоянии

Так вы хотите повесить на себя ярлык, или узнать что делать дальше?
Для первого можно открыть википедию, там по большей части правильные вещи написаны.
Для второго, если текущее состояние сильно заботит, то желательно посетить профильного специалиста, он более в состоянии помочь, чем чтение местного форума. Если не очень, то можно делать что-нибудь, в том числе, то, что написано в исходной жежешечке, хуже от этого скорее всего не будет, но и на мгновенные улучшения надеяться не стоит.
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: 0x7be СССР  
Дата: 17.05.13 13:26
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю

А ещё лучше — дуй к специалисту, пусть он диагностирует и колеса выписывает.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: ononim  
Дата: 17.05.13 13:30
Оценка:
зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия, раздражение и я срываюсь на окружающих (бедная моя семья).
Это все потому что велосипеда у тебя нету (с)
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 17.05.13 13:30
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


зиг>ну понятно, я еще никуда не побежала, просто рассуждаю. такие лекарства тут наверняка врач должен назначать, т.е. все через врача будет...

Ну хочешь закинуться наркотой официально, я только за, но не обманывай себя.


зиг>вот тебе сайтец британской службы здравоохранения про депрессию: http://www.nhs.uk/Tools/Pages/depression.aspx — протестировать себя на признаки депрессии.

Сын моего приятеля, когда мы приехали с рыбалки, хорошо отдохнувшие в задницу бухие и с синяками от того, что п...ли местным серенады, упросился с нами в следующий раз. Когда взяли, он весь следующий день пытался ушибить себе мордень -- ибо хотел быть как папа с синяком. Так вот его поведение имеет такое же отношение к рыбалке как твое состояние к депрессии. Приятель (в твоем случае британская служба) его еще похвалил -- хороший рыбак растет. А британской службе здравоохранения хочется чтобы британский народ не грустил -- вот она и отлавливает тех, кто позвонил 0845 0467 и смешит до смерти.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: una emocion  
Дата: 17.05.13 13:31
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>это т.е. ты принимаешь??

Уже не принимаю, год как слезла.

зиг>а почему ты начала, что сподвигло? у тебя тоже были вот все те симптомы что в статье?

Ох, скока там у неё буков... я этот её текст видела давно, в целом она там дело пишет.
Чего было у меня, ну и в целом про лечение я тут писала — http://rsdn.ru/forum/life/5032304.1
Автор: una emocion
Дата: 15.01.13


зиг>расскажи процесс, как это влияет, что ты чувствуешь?это правда что начинается беспричинное ощущение спокойствия-счастья? или это скорее равнодушие расслабленность пофигизм к проблемам?

Ну вот очень заметен стал момент, когда я на первой неделе приёма однажды утром встала легко, в хорошем настроении и полная сил. Это было довольно удивительно. Я ещё подумала — ух ты, так вот это, оказывается, и есть норма? А не ненавидеть себя и весь белый свет, и не иметь сил прожить очередное утро.

Беспричинность ощущения спокойствия — обсуждаемый, но не очень интересный с практической точки зрения момент. Есть такая штука, "депрессивный реализм", это когда люди в депрессии в целом более реалистично (но и безрадостно) оценивают всякие вещи типа безопасности, будущего, перспектив и т.д. Лично я предпочитаю быть в базово хорошем настроении и не застревать в обдумывании всякого вероятного шитхэппенс, пусть он даже когда-то и возможен.

Прям вот ощущения счастья на пустом месте от таблеток не было. Зато стали радовать вещи, которые не радовали до. А расстраивать стали отдельные объективные поводы, вместо глобально сниженного настроения. Равнодушия и пофигизма не было, решением проблем занималась так же, как и до того. Стала эмоционально поустойчивей, это да. И энергии заметно прибавилось — депрессия запускает дурной порочный круг, отжирающий все силы, а таблетки его разывают, и силы возвращаются.

зиг>а это оказывается может быть болезнь...

Может быть. В принципе, то, что вы описываете, может быть вполне достаточно как повод для того, чтобы прояснить вопрос со врачом. Жить в таком состоянии довольно неприятно, и я со своей колокольни думаю, что совсем ни к чему терпеть, когда можно выправить химию и жить без депрессии.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Alex912  
Дата: 17.05.13 13:32
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

Ну можно просто сделать график более насыщенным интересными событиями. Тогда не будет времени думать о всяких там депрессиях.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.