Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: TMU_1  
Дата: 17.05.13 12:48
Оценка: :))) :))) :))) :)))
зиг>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю
зиг>ктонить уже принимает??


О, я думаю, мы все его знаем.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: B0FEE664  
Дата: 17.05.13 12:36
Оценка: 7 (4) +4 :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

зиг>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии — и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден?
...
Я пошел к своему врачу.
...
Потом он сел, написал что-то на бумажке, сложил ее и отдал мне, и я ушел, спрятав в карман полученный рецепт.
Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.
Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:
— Вы аптекарь?
Он сказал:
— Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.
Я прочитал рецепт. В нем значилось:
Бифштекс ................... 1 фунт
Пиво ....................... 1 пинта (принимать каждые 6 часов)
Прогулка десятимильная ..... 1 (принимать по утрам)
Постель .................... 1 (принимать вечером, ровно в 11 часов)
И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.
Я последовал этим предписаниям, что привело к счастливому (во всяком случае, для меня) исходу: моя жизнь была спасена, и я до сих пор жив.

И каждый день — без права на ошибку...
Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 12:14
Оценка: 2 (1) :))) :)))
Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.
Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия, раздражение и я срываюсь на окружающих (бедная моя семья).
или вот почему у меня чаще всего плохое настроение — а вот потому что. или почему вес и спать все время охота, вялость — а вот опять потомушто.

Кстати, подтверждается еще и теткиными рекомендациями в конце — я заметила что когда я их выполняю — типа гуляю, или занимаюсь спортом, или приберусь дома, или схожу в душ — то становится легче и само настроение улучшается.

Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю


ктонить уже принимает??
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: opener  
Дата: 17.05.13 13:48
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия


Я раньше почему злой был? Потому что на велосипеде седла не было!
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: vdimas Россия  
Дата: 21.05.13 03:01
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

V>>1. Спорт до изнеможения. Желательно выйти минимум на 1-1.5 часа ежедневно. Через 3-5 месяцев забудешь как звали то слово, что в заголовке.

зиг>я недавно записалась в джим. ходила нескольно дней подряд.

Для девушки лучше 2 направления сразу:
— пилатес/стретчинг/йога
— драйв-дэнс, аэробика/фитнес, или подвижные игровые виды спорта.

Кароч, надо работать по двум направлениям: мышицы тянуть и кровушку гонять. ))

зиг>и кстати почувствовала ээ.. некие всполохи активности и повышенного настроения. сразу после джима, в течение неск часов.


Угу, это определенного рода кайф, ощущение некоторого удовольствия (удовлетворения?) от жизни. С увеличением нагрузок оно не будет успевать проходить до следующей тренировки, а будет накапливаться. Пока окончательно не станешь нормальной бодрой особой.


зиг>но лениво.. вот сегодня не пошла, так не хотелось... нахожу отговорки в виде "новые заказанные кроссовки еще не пришли в старых не хочу идти"


Угу, самое главное в любых тренировках — стимул. Поэтому жим — фигня. Там сам на сам обычно. Лучше что-то из приведенного списка.


зиг>со мной 3+ детей не прокатит. я пойду по принципу наименьшего сопротивления, оборудую им комнату где все будет безопасно и пускай там делают чо хотят, я буду по-прежнему рядом на диване сидеть читать кывт.


Гх... Ну ты попробуй сначала, а я посмеюсь. ))
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 12:17
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ктонить уже принимает??


ну конечно, всё не так просто. Там занятная фраза:
"Наша психика использует депрессию, чтобы привлечь наше внимание и указать нам на то, что где-то в глубине нас кроется ложь".

Т.е. опять таки — надо психо копаться в себе, и понять что это за ложь, и где корень, что является причиной всему этому..?
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: hattab  
Дата: 17.05.13 19:20
Оценка: :))
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

d> Сын моего приятеля, когда мы приехали с рыбалки, хорошо отдохнувшие в задницу бухие и с

d> синяками

А где в выделенном запятую ставить?
avalon 1.0rc3 build 432, zlib 1.2.5
Re: Это не депрессия, а кармическое возмездие.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 19.05.13 20:59
Оценка: -2
За кровожадность.
Re[6]: Это не депрессия, а кармическое возмездие.
От: зиг Украина  
Дата: 20.05.13 13:29
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

зиг>>>>кроважадность к кому-чему?


VI>>>К людям.


зиг>>нет такого


VI>(Тоном следователя) А вы припомните получше, постарайтесь. Это же в ваших интересах!


вы мне виктор все больше и больше нравитесь
а вы кто такой, вы программист?
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 29.05.13 20:51
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

зиг>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.


ОК>Зиг, ты не депрессией страдаешь а всякой фигней. Хватит уже наговаривать на себя и займись каким-нибудь делом.


делом я занимаюсь
но депрессия у меня есть, факт.
чем еще объясняется то что я стала лучше себя чувствовать (настроение более приподнятое) после того как начала спортом заниматься?
вот щас только пришла с джима, где 49! минут провела на эллипсоиде, 4.5км, 180 пульс, 350ккал сожгла.. круто! щас сижу довольная и практически улыбаюсь
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 29.05.13 20:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

К>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>да я ребенком почти и не занимаюсь, растет как растение...


зиг>>цель не поставила, точнее у меня всегда цель маячит, вида "похудеть на овер9000кг"

зиг>>но впервые начала в джим ходить. я там кардио делаю, по 30 минут. Вчера вот уже 4.5км пробежала. Начинала с 3х..
зиг>>Купила специальные кроссовки (все еще не пришли), смотрите все какие классные, завидуйте — http://www.jdsports.co.uk/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&parent_category_rn=&productId=960609

зиг>>на цвет можно не смотреть. но зато какая там подошва! она гнется сгибается в трубочку. Они ужасно легкие. они прыгучие.. мы такие же купили нашей дочери, так она сказала огого, потому что в них прямо хочется прыгать и бегать. классная вещчь в общем

К>______________
К>Знаэте ,Зиг, я редко пишу и отвечаю на сообщения, ну не активный я человек, но наткнувшись на очердной ваш пост с нытем не спогла не ответить. (зарание извиняюсь за корявый руский)
К>Время идет, а вы все не изменяетесь. Почити все вашы посты про то как вам плохо жить, что у вас депресия и т.д.
блин, хочется повторить то что я сказала в прошлый раз, но ведь опять же негодяи забанят.
в этот раз забанили аж недели на 2, я уж и от кывта-то отвыкла
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.05.13 12:10
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

Лучшее средство от депрессии это интересная работа, занятие спортом ну и конечно секс. При чем спортом нужно заниматься вне дома (впрочем можно так же экспериментировать и с сексом). Это ведет к разнообразию. Вся проблема это однообразие рутина. Антидеприссенты наверное нужны, когда зацикливаешься на чем то, обычно при разводах. Нормальному человеку это не нужно.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Это не депрессия, а кармическое возмездие.
От: зиг Украина  
Дата: 19.05.13 21:15
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>За кровожадность.


кроважадность к кому-чему?
Re[4]: Это не депрессия, а кармическое возмездие.
От: зиг Украина  
Дата: 20.05.13 09:39
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

зиг>>кроважадность к кому-чему?

VI>К людям.

нет такого
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Кнопка Украина  
Дата: 20.05.13 12:22
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да я ребенком почти и не занимаюсь, растет как растение...


зиг>цель не поставила, точнее у меня всегда цель маячит, вида "похудеть на овер9000кг"

зиг>но впервые начала в джим ходить. я там кардио делаю, по 30 минут. Вчера вот уже 4.5км пробежала. Начинала с 3х..
зиг>Купила специальные кроссовки (все еще не пришли), смотрите все какие классные, завидуйте — http://www.jdsports.co.uk/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&parent_category_rn=&productId=960609

зиг>на цвет можно не смотреть. но зато какая там подошва! она гнется сгибается в трубочку. Они ужасно легкие. они прыгучие.. мы такие же купили нашей дочери, так она сказала огого, потому что в них прямо хочется прыгать и бегать. классная вещчь в общем

______________
Знаэте ,Зиг, я редко пишу и отвечаю на сообщения, ну не активный я человек, но наткнувшись на очердной ваш пост с нытем не спогла не ответить. (зарание извиняюсь за корявый руский)
Время идет, а вы все не изменяетесь. Почити все вашы посты про то как вам плохо жить, что у вас депресия и т.д.
А вы понимаете, що в такой ситуации кроми вас никто не виноват? Ви сами творец своей жизни и судьбы. Да и проблема то не в вас самих (как человека), а в вашем отношении к жизни. Вы не видите радости и щастя в простых вещах, придумываете себе ложние цели и живете в будущем когда радоватся надо всему. Да хотябы тому, что есть две руки и две ноги. И щастье находиться в вас самих, и только проняв, приняв и простив себя вы это увидете.

И честное слово, почти всем пофиг на вашы проблемы, ну ничего они не чуствуют читая вашы посты, а одним только нытём ничего не изменете...

зиг>да я ребенком почти и не занимаюсь, растет как растение...


Ну воть первый вопрос: А зачем дите рожали? Это же человек, ему надо либви, внимания, уважения.. Что вы растите в этом человеке? Как можна оставить самое родное на когото другого и не заботится о нём?

зиг>Купила специальные кроссовки (все еще не пришли), смотрите все какие классные, завидуйте


А чему завидовать, красовкам? Не смешите... Счасливым людям некогда завидовать, да и не в кроссовках щастья...

Я понимаю ваше депресивное состояние, сама время от времени люблю похандрить и поныть, но это не выход. И если зацыкливаться на ситуации и ничего не делять, то нечево и неизмениться.
Найдите занятие которое будет приностить вас радость: рисование, пение, танцы да хоть кино каждый вечер. Попробуйте в течение месяца записывать 5 хорошых вещей каторые случились свами за день (банальных и глупих, например выпила вкусний кофе — и вот оно щастье)и жизнь то изменится..
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: ldarcy  
Дата: 17.05.13 23:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

очень, очень хорошая статья о депрессии. С картинками.

http://hyperboleandahalf.blogspot.com/2013/05/depression-part-two.html
Re[5]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.05.13 23:53
Оценка: 1 (1)
зиг>мда, мне до таких резалтов еще ползти и ползти

Тут главное не торопиться и не перегружаться. На эту тему есть много профессиональной и любительской литературы. В большинстве джимов есть тренеры, которые могут составить индивидуальную программу, или просто посоветовать.
Дело в том, что правильное восстановление физической формы после многих лет отсутствия физических нагрузок вовсе не так просто, как может многим казаться. Сам совет "просто иди бегай и всё" обычно недостаточен — нужно понимать, как бегать, в каком объеме и почему именно так.

Очень многие знакомые моего (и чуть более старшего поколения), кто решил заняться своей физической формой и преуспел в этом, рекомендую статьи и видеоролики Василия Парнякова. Они не только мотивируют, но и рассказывают, как правильно начинать. В частности, объясняют, почему пульс 170 новичку обычно вредит, и почему первые несколько месяцев следует стараться держать пульс в нижней зоне (Парняков рекомендует 120, но это IMHO не работает — для совершенно нетренированного человека 120 будет на обычной быстрой ходьбе). Есть даже знаменитый тест 120/30.
Кстати, неплохое обсуждение темы бега обнаружил здесь. Что удивило, так это большое количество историй успеха — похоже, после того, как люди находят единмышленников (и вообще людей с похожей идеей) мотивация существенно улучшается.

зиг>но я пока бегать не могу, у меня в голени чото болит, буду ждать пока пройдет


Перегрузилась, видимо. Слишком резкий старт взяла. Спортивные тренеры обычно рекомендует начинать медленно. Но, что очень важно и что нужно понимать, — результативность тренировок прямо пропорциональна длительности тренировок. Иными словами, если вы держите пульс 130 в течение двух часов, это намного эффективнее с точки зрения улучшения спортивной формы на начальном этапе, чем пульс 170 в течение 45 минут.

PS: занятия альпинизмом в горах — это пульс 100+ в течение нескольких дней. Я же не просто так "рекламирую" альпсборы и подобные мероприятия. С точки зрения набора спортивной формы (== сбросу веса и улучшению настроения) это если не самое, то одно из самых эффективных мероприятий. А уж мозги как проветривает...
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: una emocion  
Дата: 17.05.13 12:49
Оценка: -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ктонить уже принимает??


Ну ква. Мне иногда кажется, что я ни о чём другом тут не пишу ))
Re[3]: Это не депрессия, а кармическое возмездие.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.05.13 07:28
Оценка: -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

отсюда и ниже — оверквотинг удалён
VI>>За кровожадность.
зиг>кроважадность к кому-чему?

К людям.
Re[5]: Это не депрессия, а кармическое возмездие.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.05.13 12:26
Оценка: -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>кроважадность к кому-чему?

VI>>К людям.
зиг>нет такого

(Тоном следователя) А вы припомните получше, постарайтесь. Это же в ваших интересах!
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: pzhy  
Дата: 20.05.13 14:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

К>А чему завидовать, красовкам? Не смешите... Счасливым людям некогда завидовать, да и не в кроссовках щастья...


В свое время(конец 80-х), я мечтал об импортных кроссовках, и хотя я был — в общем счастлив, но:

Внутри, в удвоенной настенными зеркалами тесноте, размещалось несколько длинных
вешалок с разнообразной джинсой и длинный стеллаж с обувью, главным образом
кроссовками. Татарский, совсем как лермонтовский демон, окинул это
кожано-резиновое великолепие скучающим взором, и на его высоком челе не
отразилось ничего. Больше того, было вполне ясно: и тут кинули. Лет десять назад
новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась
точкой отсчета нового периода в жизни, рисунок подошвы был подобием узора на
ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье,
которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы
заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то
и дом.

(с) Пелевин

Но это так, шутка.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Олег К.  
Дата: 21.05.13 11:28
Оценка: +1
зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

Зиг, ты не депрессией страдаешь а всякой фигней. Хватит уже наговаривать на себя и займись каким-нибудь делом.
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 21.05.13 11:32
Оценка: +1
К>А вы понимаете, що в такой ситуации кроми вас никто не виноват? Ви сами творец своей жизни и судьбы.
К>Найдите занятие которое будет приностить вас радость
Рекомендации навевают тоску. Представляется творец судьбы с натянутой улыбкой и показным позитивом. Вечером ему придется переться на йогу, что бы себя пересилить. А перед сном хавать овощи.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.05.13 22:57
Оценка: :)
TSP>Рекомендации навевают тоску. Представляется творец судьбы с натянутой улыбкой и показным позитивом. Вечером ему придется переться на йогу, что бы себя пересилить. А перед сном хавать овощи.

Да рекомендации как раз нормальные. Проблема в другом. То, что зиг хочется — нельзя (по тем или иным причинам, ну, например, муж на развод подаст), а то, что можно — не хочется.
Re[6]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 29.05.13 20:58
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

TSP>>Рекомендации навевают тоску. Представляется творец судьбы с натянутой улыбкой и показным позитивом. Вечером ему придется переться на йогу, что бы себя пересилить. А перед сном хавать овощи.


SD>Да рекомендации как раз нормальные. Проблема в другом. То, что зиг хочется — нельзя (по тем или иным причинам, ну, например, муж на развод подаст), а то, что можно — не хочется.


вот тут ты скайденс не прав. того что мне хочется я не могу получить не потому что муж на развод подаст, а потому что а) я чуваку не нравлюсь. б) ну или он стесняется. в) ну или просто судьба нам такая страдать нерешительным не могущим признаться. вариант "а" наиболее вероятный
Re[10]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 30.05.13 07:26
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Как бы человек не любил свою работу, она ему надоест и захочется чего-то иного. В том и разница с роботами.


Угу.
Как бы человек не любил свою жену, она ему надоест и захочется кого-то другого.
Re[8]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.13 09:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>вот тут ты скайденс не прав. того что мне хочется я не могу получить не потому что муж на развод подаст, а потому что а) я чуваку не нравлюсь. б) ну или он стесняется. в) ну или просто судьба нам такая страдать нерешительным не могущим признаться. вариант "а" наиболее вероятный


A>Ещё не прошло чтоли? Какая-то затянувшаяся влюблённость Может пора работу менять? Ну и после этого поговорить с чуваком, что бы он не сказал — уже вместе не работаете. А может именно общее место работы его и напрягает


оно волнами накатывает. вот не вижу я его неделями и оно затухает, с глаз долой из сердца вон.
а потом как встречу, и оно как нахлынет опять

работу я поменять не против, но они мне как назло повысили недавно зп, поневоле становишься более лояльным
Re[4]: Как насчет потрахаться ?
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.13 10:48
Оценка: +1
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>что значит "потрахаться", а как же любовь?

N>для снятия стресса — самое то

нее, как бы еще больше стрессу не добавилось
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: kittown  
Дата: 30.05.13 12:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


S>Антидеприссенты наверное нужны, когда зацикливаешься на чем то, обычно при разводах. Нормальному человеку это не нужно.


Медицинские показания тоже бывают. Как у диабетиков.
Re[6]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 31.05.13 22:12
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кстати, неплохое обсуждение темы бега обнаружил здесь. Что удивило, так это большое количество историй успеха — похоже, после того, как люди находят единмышленников (и вообще людей с похожей идеей) мотивация существенно улучшается.



зиг>>но я пока бегать не могу, у меня в голени чото болит, буду ждать пока пройдет

SD>Перегрузилась, видимо. Слишком резкий старт взяла. Спортивные тренеры обычно рекомендует начинать медленно. Но, что очень важно и что нужно понимать, — результативность тренировок прямо пропорциональна длительности тренировок. Иными словами, если вы держите пульс 130 в течение двух часов, это намного эффективнее с точки зрения улучшения спортивной формы на начальном этапе, чем пульс 170 в течение 45 минут.
ну 2 часа плестись пешком (а это именно 130) — это будет невыносимо скучно
лично мне. поэтому я лучше 170 в течение 45
со временем оно же начнет уменьшаться? вот неделю назад до 184 доходило периодами

SD>PS: занятия альпинизмом в горах — это пульс 100+ в течение нескольких дней. Я же не просто так "рекламирую" альпсборы и подобные мероприятия. С точки зрения набора спортивной формы (== сбросу веса и улучшению настроения) это если не самое, то одно из самых эффективных мероприятий. А уж мозги как проветривает...


я не против альпинизма и походов, но мне там не нравится вот что там не просто тупо встал и пошел.. анадо какие-то технические вещи изучать, крепления, веревки, узлы, как лагерь разбить, как пострадавшего вывозить, чо там еще надо для разрядов?
Re[5]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Кнопка Украина  
Дата: 06.06.13 12:46
Оценка: -1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


К>>А вы понимаете, що в такой ситуации кроми вас никто не виноват?


O>Да и она по большому счету не виновата.


Другие люди тоже не виноваты, все ситуации складываються из нашего выбора. Я пыталась показать, что не нужно искать виновных на стороне, а сесть и розобратся как она попала в такую ситуацию. Люди очень любят быть страусами и прятать голову от проблем..


К>>Ви сами творец своей жизни и судьбы.


O>Не все зависит от нас самих на 100%. Какие гены достались при рождении, с теми и жить. А они очень много на что влияют.


С генами не поспориш, но человек может принять себя и жить дальше, радоватся тому что есть... А можна сидеть и жалеть себя при этом ничего не делая и время от времини начинать ныть, что все плохо и т.д. Для меня это просто привлечение внимания.

Никто не изменит ее жизнь и ее отношение к ней кроме неё самой. Не может сама розобратся и изменить что-то — пускай идет к психологу, но хоть что-то сделает для себя, что бы виползти с ямы в которую закопалась ибо жить в таком состоянии нельзя, ни к чему хорошому ето не приведет.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Iʹm OK  
Дата: 17.05.13 12:32
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия, раздражение и я срываюсь на окружающих (бедная моя семья).


Может дело в этом
Автор: зиг
Дата: 04.04.13
?

зиг>или почему вес


Он у тебя не от депрессии.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия, раздражение и я срываюсь на окружающих (бедная моя семья).


IO>Может дело в этом
Автор: зиг
Дата: 04.04.13
?

не может быть. само по себе "это" (что бы ты там конкретно ни имел ввиду) не должно быть причиной депрессии. тут что-то другео что повлияло. или в комплексе.

зиг>>или почему вес

IO>Он у тебя не от депрессии.

а почему?
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 12:38
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

зиг>>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

BFE>Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.


ну так и знала кто-нибудь из джерома процитирует. а по теме депрессий как медецинского состояния что сказать есть?
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: mjau  
Дата: 17.05.13 12:58
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

зиг>>>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

BFE>>Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

зиг>ну так и знала кто-нибудь из джерома процитирует. а по теме депрессий как медецинского состояния что сказать есть?

Депрессия как медицинское состояние похожа на состояние трупа. Как правило, если вы думаете, что у вас депрессия — значит у вас ее точно нет, так как человека, больного депрессией волнуют несколько другие вопросы (даже скорее, никакие вопросы не волнуют), чем вопрос о наличии болезни. То, что обывателями подается под видом депрессии — это обычно на самом деле легкие неврозы, плохое настроение, неважное самочувствие, синдром хронической усталости, и прочие "легкие" по сравнению с депрессией состояния, которые исправляются физиотерапевтическими/"психологическими" методами, в отличие от депрессии, в случае которой помогает исключительно медикаментозное лечение..
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 13:01
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>ктонить уже принимает??


UE>Ну ква. Мне иногда кажется, что я ни о чём другом тут не пишу ))


это т.е. ты принимаешь?? а почему ты начала, что сподвигло? у тебя тоже были вот все те симптомы что в статье?

расскажи процесс, как это влияет, что ты чувствуешь?это правда что начинается беспричинное ощущение спокойствия-счастья? или это скорее равнодушие расслабленность пофигизм к проблемам?


я всегда думала что это я просто плохая, поэтому мне плохо, поэтому у меня вечно плохое настроение, раздраженность, срываться на окружающих, неряшливость, ощущение апатии, вялости чтоб подняться с дивана, и т.д.. а это оказывается может быть болезнь...
я же помню что в детстве я такой как щас не была. я была веселой активной и т.п. и т.д.
т.е. что-то произошло между детством и тем что сейчас, что-то изменилось.. и может быть это можно лечить. а не принимать как данность "ну такой у меня х..вый характер"
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Vzhyk  
Дата: 17.05.13 13:04
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


Вау пиво, и где метсные антиалкогольные борцы?
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 17.05.13 13:07
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ктонить уже принимает??

Одна ТП написала на заборе что она думает про депрессию (думает какую то хрень, либо психолух, либо прости госпади, коучер), а ты побежала глотать таблетки? Будь УП не реагируй на ТП. Депрессия, как было описано, выше (мой взгляд на человека, которому был поставлен подобный диагноз) -- растительное состояние, в котором ты не сможешь ни сорваться на близких, ни написать в уютненький кывтик свои девичью страдания. Поскольку эти понятия для тебе не будут иметь смысла. Так что расслабься и получай удовльствие.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 13:08
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

зиг>>>>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

BFE>>>Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

зиг>>ну так и знала кто-нибудь из джерома процитирует. а по теме депрессий как медецинского состояния что сказать есть?

M>Депрессия как медицинское состояние похожа на состояние трупа. Как правило, если вы думаете, что у вас депрессия — значит у вас ее точно нет, так как человека, больного депрессией волнуют несколько другие вопросы (даже скорее, никакие вопросы не волнуют), чем вопрос о наличии болезни. То, что обывателями подается под видом депрессии — это обычно на самом деле легкие неврозы, плохое настроение, неважное самочувствие, синдром хронической усталости, и прочие "легкие" по сравнению с депрессией состояния, которые исправляются физиотерапевтическими/"психологическими" методами, в отличие от депрессии, в случае которой помогает исключительно медикаментозное лечение..


ну тогда расскажите что такое истинная настоящая депрессия. вот тетка-психолог в статье пишет другое

и то что у меня "депрессия" — я начала задумываться только сейчас, после >10 лет жизни в таком состоянии
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 13:12
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>ктонить уже принимает??

D>Одна ТП написала на заборе что она думает про депрессию (думает какую то хрень, либо психолух, либо прости госпади, коучер), а ты побежала глотать таблетки? Будь УП не реагируй на ТП. Депрессия, как было описано, выше (мой взгляд на человека, которому был поставлен подобный диагноз) -- растительное состояние, в котором ты не сможешь ни сорваться на близких, ни написать в уютненький кывтик свои девичью страдания. Поскольку эти понятия для тебе не будут иметь смысла. Так что расслабься и получай удовльствие.

ну понятно, я еще никуда не побежала, просто рассуждаю. такие лекарства тут наверняка врач должен назначать, т.е. все через врача будет...

вот тебе сайтец британской службы здравоохранения про депрессию: http://www.nhs.uk/Tools/Pages/depression.aspx — протестировать себя на признаки депрессии.
т.е. все официально, медицински. никаких психолухов вроде как...

пишут всё те же самые признаки абсолютно.
Re[5]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: mjau  
Дата: 17.05.13 13:21
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну тогда расскажите что такое истинная настоящая депрессия. вот тетка-психолог в статье пишет другое

зиг>и то что у меня "депрессия" — я начала задумываться только сейчас, после >10 лет жизни в таком состоянии

Так вы хотите повесить на себя ярлык, или узнать что делать дальше?
Для первого можно открыть википедию, там по большей части правильные вещи написаны.
Для второго, если текущее состояние сильно заботит, то желательно посетить профильного специалиста, он более в состоянии помочь, чем чтение местного форума. Если не очень, то можно делать что-нибудь, в том числе, то, что написано в исходной жежешечке, хуже от этого скорее всего не будет, но и на мгновенные улучшения надеяться не стоит.
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: 0x7be СССР  
Дата: 17.05.13 13:26
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю

А ещё лучше — дуй к специалисту, пусть он диагностирует и колеса выписывает.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: ononim  
Дата: 17.05.13 13:30
Оценка:
зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия, раздражение и я срываюсь на окружающих (бедная моя семья).
Это все потому что велосипеда у тебя нету (с)
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 17.05.13 13:30
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


зиг>ну понятно, я еще никуда не побежала, просто рассуждаю. такие лекарства тут наверняка врач должен назначать, т.е. все через врача будет...

Ну хочешь закинуться наркотой официально, я только за, но не обманывай себя.


зиг>вот тебе сайтец британской службы здравоохранения про депрессию: http://www.nhs.uk/Tools/Pages/depression.aspx — протестировать себя на признаки депрессии.

Сын моего приятеля, когда мы приехали с рыбалки, хорошо отдохнувшие в задницу бухие и с синяками от того, что п...ли местным серенады, упросился с нами в следующий раз. Когда взяли, он весь следующий день пытался ушибить себе мордень -- ибо хотел быть как папа с синяком. Так вот его поведение имеет такое же отношение к рыбалке как твое состояние к депрессии. Приятель (в твоем случае британская служба) его еще похвалил -- хороший рыбак растет. А британской службе здравоохранения хочется чтобы британский народ не грустил -- вот она и отлавливает тех, кто позвонил 0845 0467 и смешит до смерти.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: una emocion  
Дата: 17.05.13 13:31
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>это т.е. ты принимаешь??

Уже не принимаю, год как слезла.

зиг>а почему ты начала, что сподвигло? у тебя тоже были вот все те симптомы что в статье?

Ох, скока там у неё буков... я этот её текст видела давно, в целом она там дело пишет.
Чего было у меня, ну и в целом про лечение я тут писала — http://rsdn.ru/forum/life/5032304.1
Автор: una emocion
Дата: 15.01.13


зиг>расскажи процесс, как это влияет, что ты чувствуешь?это правда что начинается беспричинное ощущение спокойствия-счастья? или это скорее равнодушие расслабленность пофигизм к проблемам?

Ну вот очень заметен стал момент, когда я на первой неделе приёма однажды утром встала легко, в хорошем настроении и полная сил. Это было довольно удивительно. Я ещё подумала — ух ты, так вот это, оказывается, и есть норма? А не ненавидеть себя и весь белый свет, и не иметь сил прожить очередное утро.

Беспричинность ощущения спокойствия — обсуждаемый, но не очень интересный с практической точки зрения момент. Есть такая штука, "депрессивный реализм", это когда люди в депрессии в целом более реалистично (но и безрадостно) оценивают всякие вещи типа безопасности, будущего, перспектив и т.д. Лично я предпочитаю быть в базово хорошем настроении и не застревать в обдумывании всякого вероятного шитхэппенс, пусть он даже когда-то и возможен.

Прям вот ощущения счастья на пустом месте от таблеток не было. Зато стали радовать вещи, которые не радовали до. А расстраивать стали отдельные объективные поводы, вместо глобально сниженного настроения. Равнодушия и пофигизма не было, решением проблем занималась так же, как и до того. Стала эмоционально поустойчивей, это да. И энергии заметно прибавилось — депрессия запускает дурной порочный круг, отжирающий все силы, а таблетки его разывают, и силы возвращаются.

зиг>а это оказывается может быть болезнь...

Может быть. В принципе, то, что вы описываете, может быть вполне достаточно как повод для того, чтобы прояснить вопрос со врачом. Жить в таком состоянии довольно неприятно, и я со своей колокольни думаю, что совсем ни к чему терпеть, когда можно выправить химию и жить без депрессии.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Alex912  
Дата: 17.05.13 13:32
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

Ну можно просто сделать график более насыщенным интересными событиями. Тогда не будет времени думать о всяких там депрессиях.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: mjau  
Дата: 17.05.13 13:34
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>ктонить уже принимает??

D>>Одна ТП написала на заборе что она думает про депрессию (думает какую то хрень, либо психолух, либо прости госпади, коучер), а ты побежала глотать таблетки? Будь УП не реагируй на ТП. Депрессия, как было описано, выше (мой взгляд на человека, которому был поставлен подобный диагноз) -- растительное состояние, в котором ты не сможешь ни сорваться на близких, ни написать в уютненький кывтик свои девичью страдания. Поскольку эти понятия для тебе не будут иметь смысла. Так что расслабься и получай удовльствие.

зиг>ну понятно, я еще никуда не побежала, просто рассуждаю. такие лекарства тут наверняка врач должен назначать, т.е. все через врача будет...

зиг>вот тебе сайтец британской службы здравоохранения про депрессию: http://www.nhs.uk/Tools/Pages/depression.aspx — протестировать себя на признаки депрессии.
зиг>т.е. все официально, медицински. никаких психолухов вроде как...
зиг>пишут всё те же самые признаки абсолютно.

Ну зарубежом понятие депрессии сильно растянуто, как мне кажется, там при каждом удобном случае начинают пить антидепрессанты ложками. Ходить с веселой миной, это конечно, помогает, но как-то слижком черезчур. Если очень волнует вопрос терминологии, можно надеть на шею табличку "у меня депрессия пожалейте меня" и всем показывать, это тоже некоторый способ решения проблем
На самом деле, такие спектр расстройств и "угнетенных состояний" достаточно широк, и симптомы у них весьма похожи.
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: una emocion  
Дата: 17.05.13 13:49
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

зиг>>а почему ты начала, что сподвигло? у тебя тоже были вот все те симптомы что в статье?

UE>Ох, скока там у неё буков... я этот её текст видела давно, в целом она там дело пишет.
Рекомендации её, правда, хороши скорее для профилактики. При фобиях, панических атаках и амнезии — тут, извините, не апельсины с массажем надо, а ко врачу, и очень быстро.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: The passanger Голландия  
Дата: 17.05.13 13:53
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю


по мне так лучшее лекарство от депрессии — хардкорная физическая работа, или поход куданить,
без удобств, пешком и переходы по ночам в незнакомой местности.

... одно время любил наквасится пива и гонять на велосипеде на бешенной скорости по ночному парку без карты.

зиг>ктонить уже принимает??


иногда ... но скорее как стимулятор нежли как лекарство — когда с бодуна или невыспался или перед собеседованием.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: una emocion  
Дата: 17.05.13 13:54
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

зиг>>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия

O>Я раньше почему злой был? Потому что на велосипеде седла не было!
Моя врач, кстати, рассказывала, что в депрессии часто агрессивничают. Мрачно-злобный фон, который в России любят отмечать иностранцы (и свежевернувшиеся из отпуска соотечественники), для неё вполне однозначный симптом.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Brutalix  
Дата: 17.05.13 13:56
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Т.е. опять таки — надо психо копаться в себе, и понять что это за ложь, и где корень, что является причиной всему этому..?


я бы не советовал заниматься самолечением по ЖЖ. Лучше к GP сходи
Re[5]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 14:18
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>Здравствуйте, una emocion, Вы писали:


зиг>>>а почему ты начала, что сподвигло? у тебя тоже были вот все те симптомы что в статье?

UE>>Ох, скока там у неё буков... я этот её текст видела давно, в целом она там дело пишет.
UE>Рекомендации её, правда, хороши скорее для профилактики. При фобиях, панических атаках и амнезии — тут, извините, не апельсины с массажем надо, а ко врачу, и очень быстро.

про амнезию меня что-то вообще задело, дело в том что у меня такое есть. ну или даже всегда бывало. вот сочиняю допустим текст, и знаю что вот есть слово, которое точно это выражает, и слово вертится, но не могу вспомнить, и даже помню какая первая буква... и по-моему у меня это ухудшилось в последнее время. или вот не помню кому что говорила. бывает боюсь какую-нибудь шутку сказать второй раз тому же самому человеку.
я это относила за счет того что у меня язык путается из-за того что щас живу в англоязычной среде, и мозг не может разобраться... а теперь думаю — а што если это еще и за счет депрессии оно такое... это уже совсем плохо
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Dym On Россия  
Дата: 17.05.13 14:20
Оценка:
зиг>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.
Гутту-хани почитай, у нее гораздо больше интересных диагнозов .
Счастье — это Glück!
Re[6]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: una emocion  
Дата: 17.05.13 14:32
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а теперь думаю — а што если это еще и за счет депрессии оно такое... это уже совсем плохо

Ну можно не предполагать, а взять и спросить Хороший врач, у кого за клиническую практику пристрелян глаз, сам про всё спросит.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 17.05.13 15:54
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

зиг>>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

BFE>

BFE>Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.


только начал читать сразу подумал, что Джером-Джером. Посмотрел, и вправду он. Хороший дядька
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: maxkar  
Дата: 17.05.13 16:00
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну так и знала кто-нибудь из джерома процитирует. а по теме депрессий как медецинского состояния что сказать есть?

Что-то никто лурку не посоветовал. Там неплохая статья. А по начальной ссылке вроде бы не депрессия. Перепады настроения и агрессия к ней не относятся. Это может быть признаками банального переутомления или каких-нибудь других проблем. Так что вперед к психиатру, он все расскажет (только не к психологу, к психиатру!).
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 17.05.13 16:00
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю

зиг>ктонить уже принимает??

Антидепрессанты это как обезболивающее для зубов, только для души. Что будет с зубами (и душой), если принимать только его?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Muxa  
Дата: 17.05.13 16:23
Оценка:
зиг>а почему?
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: heyGuys  
Дата: 17.05.13 16:39
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия...

зиг>или вот почему у меня чаще всего плохое настроение ...

А зачем хорошее настроение. все умрем и уже скоро, каждому на этом форуме осталось не более (maxYears-20 == 70) лет. Смерть, наверное, самое худшее, что может быть, и это произойдет так же, как начинался новый учебный год после казалось бы столь долгих летних каникул. Так что радоваться в этой жизни и в самом деле нечему, а твое состояние нормальное.
Посмотри, несмотря на то, что эта музыка мне навевает печальные, хоть и правдивые мысли, она мне помогает несмотря на грусть "двигаться дальше", делать то, что мне нужно. Может и тебе поможет
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: clickfraudprotection  
Дата: 17.05.13 17:03
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

зиг>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия, раздражение и я срываюсь на окружающих (бедная моя семья).

зиг>или вот почему у меня чаще всего плохое настроение — а вот потому что. или почему вес и спать все время охота, вялость — а вот опять потомушто.

зиг>Кстати, подтверждается еще и теткиными рекомендациями в конце — я заметила что когда я их выполняю — типа гуляю, или занимаюсь спортом, или приберусь дома, или схожу в душ — то становится легче и само настроение улучшается.


зиг>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю



зиг>ктонить уже принимает??


Деревья умирают стоя.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.05.13 20:32
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю


Ну вы даете, главный же посыл был "ложь внутри нас". Причем тут рекомендации то? Чего то вы опять запутались...

Вы уже разобрались в чем ложь? Ведь без этого никакие гимнастики/апельсины не помогут -- поделаете день-два а потом денек пропустите и дальше лень будет -- все как обычно.

А вот где эта ложь, где корень проблемы -- вот что самое интересное. Когда начинаешь анализировать -- осознаешь, что проблема социальная. Нельзя "начать с себя", потому что мы все связаны. Мы один организм. Если все органы больны -- практически бесполезно лечить один из них. Можно одеть розовые очки и, на костях, сделать некий "райский уголок" в своей семье -- но ведь это и будет той самой "ложью внутри нас".

Давайте поговорим об этом.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: mucks  
Дата: 17.05.13 20:46
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>или почему вес

IO>>Он у тебя не от депрессии.
зиг>а почему?

Поменьше жрать и побольше двигаться.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: vdimas Россия  
Дата: 17.05.13 21:38
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.


Малоподвижный образ жизни сам по себе провоцирует устойчиво-вялое, аппатичное самочувствие с годами, сие и есть первый шаг к депрессии.

1. Спорт до изнеможения. Желательно выйти минимум на 1-1.5 часа ежедневно. Через 3-5 месяцев забудешь как звали то слово, что в заголовке.
2. Создать себе постоянную занятость. Например 3+ детей. Будешь сама с себя ухахатываться потом, вспоминая как приняла нынешний "кайф и расслабон" за "депрессию". ))
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 21:43
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.


V>Малоподвижный образ жизни сам по себе провоцирует устойчиво-вялое, аппатичное самочувствие с годами, сие и есть первый шаг к депрессии.

да...

V>1. Спорт до изнеможения. Желательно выйти минимум на 1-1.5 часа ежедневно. Через 3-5 месяцев забудешь как звали то слово, что в заголовке.

я недавно записалась в джим. ходила нескольно дней подряд. и кстати почувствовала ээ.. некие всполохи активности и повышенного настроения. сразу после джима, в течение неск часов. периодически в течение дня. т.е. таки да, это работает, я чувствую. но лениво.. вот сегодня не пошла, так не хотелось... нахожу отговорки в виде "новые заказанные кроссовки еще не пришли в старых не хочу идти"

V>2. Создать себе постоянную занятость. Например 3+ детей. Будешь сама с себя ухахатываться потом, вспоминая как приняла нынешний "кайф и расслабон" за "депрессию". ))


со мной 3+ детей не прокатит. я пойду по принципу наименьшего сопротивления, оборудую им комнату где все будет безопасно и пускай там делают чо хотят, я буду по-прежнему рядом на диване сидеть читать кывт.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю


S>Ну вы даете, главный же посыл был "ложь внутри нас". Причем тут рекомендации то? Чего то вы опять запутались...


S>Вы уже разобрались в чем ложь? Ведь без этого никакие гимнастики/апельсины не помогут -- поделаете день-два а потом денек пропустите и дальше лень будет -- все как обычно.

+1, не разобралась. не знаю куда смотреть... или , может быть, боюсь смотреть туда....

S>А вот где эта ложь, где корень проблемы -- вот что самое интересное. Когда начинаешь анализировать -- осознаешь, что проблема социальная. Нельзя "начать с себя", потому что мы все связаны. Мы один организм. Если все органы больны -- практически бесполезно лечить один из них. Можно одеть розовые очки и, на костях, сделать некий "райский уголок" в своей семье -- но ведь это и будет той самой "ложью внутри нас".


S>Давайте поговорим об этом.


согласна. Давайте поговорим.
я кстати щитаю что вы правы.. и это коррелирует с тем что иностранцы говорят про русских — они угрюмые и не улыбаются. а я угрюмая даже на фоне русских.
а поскольку в 90е годы в россии произошла катастрофа в виде развала страны, эта национальная депрессия неудивительна
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: VerHanna Польша  
Дата: 18.05.13 06:58
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

зиг>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия, раздражение и я срываюсь на окружающих (бедная моя семья).

зиг>или вот почему у меня чаще всего плохое настроение — а вот потому что. или почему вес и спать все время охота, вялость — а вот опять потомушто.

зиг>Кстати, подтверждается еще и теткиными рекомендациями в конце — я заметила что когда я их выполняю — типа гуляю, или занимаюсь спортом, или приберусь дома, или схожу в душ — то становится легче и само настроение улучшается.


зиг>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю



зиг>ктонить уже принимает??


Поверь мне на слово, это у тебя скорректируется общими методами — спорт, диета,здоровый образ жизни.
АДы тебе ненужны.
если хочешь больше инфы зайди на сайт http://www.schiza.org/viewforum.php?f=15 и почитай истории и рекомендации людей с психическими заболеваниями
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Vladek Россия Github
Дата: 18.05.13 15:48
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну так и знала кто-нибудь из джерома процитирует. а по теме депрессий как медецинского состояния что сказать есть?


Лови — там с картинками.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Vladek Россия Github
Дата: 18.05.13 15:58
Оценка:
Здравствуйте, ldarcy, Вы писали:

L>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


L>очень, очень хорошая статья о депрессии. С картинками.


L>http://hyperboleandahalf.blogspot.com/2013/05/depression-part-two.html


Ха-ха, я тоже запостил эту ссылку с такими же словами.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: una emocion  
Дата: 18.05.13 18:09
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Поверь мне на слово (...)

-1
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: siberia2 Россия  
Дата: 18.05.13 18:40
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия,

угу. нужны витамины B6,B12 и желательно Солнце зимой. В связи с последним рекомендую зиму проводить или в Сибири, или на юге.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: twr143  
Дата: 18.05.13 19:39
Оценка:
зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

В Лондоне, Нью-Йорке, Париже и т.д. живут в основном неполноценные люди, с заниженной самооценкой и уверенностью в себе. Особенно понаехавшие. Я ещё понимаю коренные горожане, у которых там куча предков и ссыкотно продать недвигу и купить на природе. Но чтобы приехать туда за деньгами и стремиться к ПМЖ — ну, это надо быть линейнее Дениса Лебедева.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: pik Италия  
Дата: 18.05.13 19:48
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Поверь мне на слово, это у тебя скорректируется общими методами — спорт, диета,здоровый образ жизни.

VH>АДы тебе ненужны.

в принципе рекомeндация должна бытъ одна — если человек недоволен своей жизнъю то нужно чтото делатъ ну а там у вплотъ до специалистов и АД, я согласен с вот этим:


una emocion>Может быть. В принципе, то, что вы описываете, может быть вполне достаточно как повод для того, чтобы прояснить вопрос со врачом. Жить в таком состоянии довольно неприятно, и я со своей колокольни думаю, что совсем ни к чему терпеть, когда можно выправить химию и жить без депрессии.



спецы вот говорят в зависимости от стадии и типа личности не толъко неприятно но ещё и опсано
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: alzt  
Дата: 19.05.13 11:47
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

зиг>>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия,

S>угу. нужны витамины B6,B12 и желательно Солнце зимой. В связи с последним рекомендую зиму проводить или в Сибири, или на юге.
Почему именно эти витамины?
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.05.13 14:59
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

зиг>>>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия,

S>>угу. нужны витамины B6,B12 и желательно Солнце зимой. В связи с последним рекомендую зиму проводить или в Сибири, или на юге.
A>Почему именно эти витамины?
Вроде бы они за устойчивость к стрессам отвечают.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.05.13 00:44
Оценка:
зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

Що, опять? У тебя напоминалка стоит, раз в полгода, "Запостить на RSDN что-нибудь про то, как мне плохо"

Нет у тебя никакой депрессии. Тебе просто скучно. Потому что ты (как и 99.999% остальных людей) типа хомячков в клетках. С колесом, в котором можно бежать на месте. Эта клетка — твоя нынешняя жизнь. Колесо нужно крутить, иначе в клетку не будет течь вода, сыпаться еда и убираться мусор.

PS: что-то вспомнились студенческие годы, у меня тогда тоже раз в полгода случались очередные "депрессии", которые почти всегда заканчивались тем, что мы расходились с очередной подружкой и я счастливо жил пару-тройку месяцев, пока не заводил новую (не спрашивайте зачем, как будто кроме меня так никто не делал).
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.05.13 00:45
Оценка:
зиг>ктонить уже принимает??

Кстати, рекомендации прошлого года уже как, выполнила? Цель поставила? Марафон пробежала? В горы сходила? Дай ребенку от тебя отдохнуть
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: una emocion  
Дата: 20.05.13 08:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Нет у тебя никакой депрессии. Тебе просто скучно.

Как оно обычно и бывает, ответы в теме (включая мой собственный) явились результатом простого проективного теста. У кого была лёгкая хандра, узнали в описании ТС собственную лёгкую хандру и уверенно сказали "ну что ты, у тебя тоже просто лёгкая хандра, попей витаминки".
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.05.13 09:39
Оценка:
Если сидеть в темноте, жрать, не двигаться, не мыться, плакать, тогда да — будет депрессия. Что нового в этом тексте?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 20.05.13 09:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

SD>Що, опять? У тебя напоминалка стоит, раз в полгода, "Запостить на RSDN что-нибудь про то, как мне плохо"
ну на этот раз это что-то новое, т.к. мне стало кое-что понятно, и нарисовался некий выход

SD>Нет у тебя никакой депрессии. Тебе просто скучно. Потому что ты (как и 99.999% остальных людей) типа хомячков в клетках. С колесом, в котором можно бежать на месте. Эта клетка — твоя нынешняя жизнь. Колесо нужно крутить, иначе в клетку не будет течь вода, сыпаться еда и убираться мусор.


вот знаешь, скайденс, у тебя во многих сообщениях проходит рефреном эта мысль про то что я убогое чмо из 99%, а вот ты единственный неповторимый входишь в тот самый 0.0001% сверхлюдей.
только непонятно, что ж тебя делает-то таким сверхчеловеком? то что ты ходишь в походы, занимаешься альпинизмом, свалил в другую страну, .. ?
да такой же хомяк как и все.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 20.05.13 09:48
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>ктонить уже принимает??


SD>Кстати, рекомендации прошлого года уже как, выполнила? Цель поставила? Марафон пробежала? В горы сходила? Дай ребенку от тебя отдохнуть


да я ребенком почти и не занимаюсь, растет как растение...

цель не поставила, точнее у меня всегда цель маячит, вида "похудеть на овер9000кг"
но впервые начала в джим ходить. я там кардио делаю, по 30 минут. Вчера вот уже 4.5км пробежала. Начинала с 3х..
Купила специальные кроссовки (все еще не пришли), смотрите все какие классные, завидуйте — http://www.jdsports.co.uk/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10551&amp;storeId=10151&amp;langId=-1&amp;parent_category_rn=&amp;productId=960609

на цвет можно не смотреть. но зато какая там подошва! она гнется сгибается в трубочку. Они ужасно легкие. они прыгучие.. мы такие же купили нашей дочери, так она сказала огого, потому что в них прямо хочется прыгать и бегать. классная вещчь в общем
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 20.05.13 09:51
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Если сидеть в темноте, жрать, не двигаться, не мыться, плакать, тогда да — будет депрессия. Что нового в этом тексте?


нет, посыл этого текста в том что депрессия начинается с чего-то другого, и усубугбляется вот этим вот что ты написал. и она призывает заниматься профилактикой и не делать все эти вещи. ну и главное — зрить в корень, понять почему она началась
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 20.05.13 13:33
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ктонить уже принимает??


вообще я не поняла почему многие восприняли этот пост как 2очередное" нытье. вы чо дураки что ли? это пост вида "эврика!", т.е. я пишу делюсь тем что поняла в чем дело, и в туннеле моем забрезжил наконец-то свет!.. а вы — "нытье". всё больше убеждаюсь что люди не умеют читать буквы русского языка..
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: L.Long  
Дата: 20.05.13 14:12
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

зиг>>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия


O>Я раньше почему злой был? Потому что на велосипеде седла не было!


Опередил, однако...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Запости, на РСДН как тебе, хорошо
От: Scrotum  
Дата: 20.05.13 14:24
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

SD>>Що, опять? У тебя напоминалка стоит, раз в полгода, "Запостить на RSDN что-нибудь про то, как мне плохо"


Невыпедревайся и люди, к тебе потянуться!
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.05.13 16:47
Оценка:
зиг>нет, посыл этого текста в том что депрессия начинается с чего-то другого, и усубугбляется вот этим вот что ты написал. и она призывает заниматься профилактикой и не делать все эти вещи. ну и главное — зрить в корень, понять почему она началась
Это к врачам. Скорее всего ВСД или волчанка какая.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Это не депрессия, а кармическое возмездие.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.05.13 17:13
Оценка:
зиг>вы мне виктор все больше и больше нравитесь

А вы мне ну совсем нет, уж простите.

зиг>а вы кто такой, вы программист?


Нет, я собачий инструктор по вязке.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.05.13 22:53
Оценка:
зиг>ну на этот раз это что-то новое, т.к. мне стало кое-что понятно, и нарисовался некий выход

Про выходы тебе писали раз этак over 9000, просто тебе это было неинтересно и непонятно. В конце концов, в этом тоже есть логика: новые для тебя ощущения "жизнь — вечное колесо" и прочие симптомы скуки для тебя, наверное, были в новинку.

зиг>вот знаешь, скайденс, у тебя во многих сообщениях проходит рефреном эта мысль про то что я убогое чмо из 99%


Не, это ты так читаешь 99% сообщений (не только моих).

зиг>да такой же хомяк как и все.


Именно это я и пишу. С точки зрения хомякус вульгарис. Поэтому и проблемы одинаковые, и даже колесо в клетке примерно того же размера. Ровно так же — жизнью не живу, а проживаю. Почему так — тоже ясно: как и подавляющего большинства, не хватает мне смелости бросить комфортную клетку. В конце концов, этого ни хомячиха, ни хомячок, и общество таких же хомяков обыкновенных не поймёт — как это, променять комфортную жизнь на черт-те знает что.

Лишь изредка мне удается из клетки сбежать. Пусть ненадолго. А там, оказывается, есть целый мир. Он, сцуко, опасный — убиццо можно, притом очень даже нетрудно. Но только там, только в том мире вкус жизни ощущается заново.

Выбирайся из своей клетки. Пусть ненадолго, хоть на чуть-чуть, но выберись. Да, будет некомфортно, и даже страшно порой. Но это — эмоции, которых тебе и не хватает.

Впрочем, я прекрасно понимаю, что ты все равно слушать не будешь. Нормально, дети всегда так делают.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.05.13 23:11
Оценка:
зиг>да я ребенком почти и не занимаюсь, растет как растение...

Оно может и к лучшему, тут не угадаешь.

зиг>цель не поставила, точнее у меня всегда цель маячит, вида "похудеть на овер9000кг"


Не, это не цель. Цель — это когда конкретное достижение в конкретные сроки. А это, скорее, мечта, чем цель.

Краткое отступление про цель и время. Есть у меня на нынешнем месте коллега, южноафриканец (белый), примерно год назад он весил 105 кг. и вообще не занимался спортом. Но в этой команде исторически сложилось, что все примерно одного возраста, роста и веса (среднего), и он заметно, гм, выделялся. В общем, всё началось с того, что я показал ему сервис Endomondo. А он нашел интересное соревнование — триатлон Ironman (марафон + велопробег + заплыв), конечно, сразу на полный ironman он благоразумно замахиваться не стал. Но поставил себе цель — зарезервировал (еще в сентябре 2012) себе место на half ironman в Перте, в начале мая 2013. Вот это — цель + время.
И — представь! — он начал бегать, педалить и плавать, у него начало получаться. Если интересно, могу его профиль в Endomondo дать. Короче, он с лёгкостью и даже не последним прошел half ironman. Это не говоря о том, что вес по его словам уже меньше 90, и в целом настроение стало сильно лучше. Из минусов он отметил только то, что стал чаще болеть, но это штука неизбежная, если организм давно не тренировался, а его нагружают по полной.

зиг>но впервые начала в джим ходить. я там кардио делаю, по 30 минут. Вчера вот уже 4.5км пробежала. Начинала с 3х..


Во! В этом деле главное не нАчать, главное — не бросить.
Для меня серьезным подспорьем в этом деле как раз стала Endomondo, такая софтинка и сервис. Записывает пробежки (а также, если не лень, трекинг и всякое такое). Работает на iPhone, Android и т.п..

PS: у вас там wiggle.co.uk продает чуть ли не забесплатно по нашим меркам совершенно чумовые ASICS'ы для бега. Мне бы ваши цены, купил бы немедленно...
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Олег К.  
Дата: 21.05.13 11:31
Оценка:
зиг>вообще я не поняла почему многие восприняли этот пост как 2очередное" нытье. вы чо дураки что ли? это пост вида "эврика!", т.е. я пишу делюсь тем что поняла в чем дело, и в туннеле моем забрезжил наконец-то свет!.. а вы — "нытье". всё больше убеждаюсь что люди не умеют читать буквы русского языка..

Это потому что никому это не нужно. Ну и нет у тебя ничего.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 21.05.13 23:54
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

Блин, думаю, что за знакомое такое слово "ёпрст", это же Эрнста так где-то называли
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 29.05.13 20:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Именно это я и пишу. С точки зрения хомякус вульгарис. Поэтому и проблемы одинаковые, и даже колесо в клетке примерно того же размера. Ровно так же — жизнью не живу, а проживаю. Почему так — тоже ясно: как и подавляющего большинства, не хватает мне смелости бросить комфортную клетку. В конце концов, этого ни хомячиха, ни хомячок, и общество таких же хомяков обыкновенных не поймёт — как это, променять комфортную жизнь на черт-те знает что.


SD>Лишь изредка мне удается из клетки сбежать. Пусть ненадолго. А там, оказывается, есть целый мир. Он, сцуко, опасный — убиццо можно, притом очень даже нетрудно. Но только там, только в том мире вкус жизни ощущается заново.


SD>Выбирайся из своей клетки. Пусть ненадолго, хоть на чуть-чуть, но выберись. Да, будет некомфортно, и даже страшно порой. Но это — эмоции, которых тебе и не хватает.


SD>Впрочем, я прекрасно понимаю, что ты все равно слушать не будешь. Нормально, дети всегда так делают.


люблю читать твои сообщения.. какие-то необычные
Re[8]: Это не депрессия, а кармическое возмездие.
От: зиг Украина  
Дата: 29.05.13 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

зиг>>вы мне виктор все больше и больше нравитесь

VI>А вы мне ну совсем нет, уж простите.
ну да, гонишь

зиг>>а вы кто такой, вы программист?

VI>Нет, я собачий инструктор по вязке.
иванидзе... классная фамилия..наверное выдуманная
а сидоридзе существует?
Re[4]: Запости, на РСДН как тебе, хорошо
От: зиг Украина  
Дата: 29.05.13 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Scrotum, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


SD>>>Що, опять? У тебя напоминалка стоит, раз в полгода, "Запостить на RSDN что-нибудь про то, как мне плохо"


S>Невыпедревайся и люди, к тебе потянуться!


спасибо!!1
Re: Как насчет потрахаться ?
От: nightcode  
Дата: 29.05.13 21:51
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

Себя не предлагаю, женат
Re[2]: Как насчет потрахаться ?
От: зиг Украина  
Дата: 29.05.13 22:12
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

N>Себя не предлагаю, женат

что значит "потрахаться", а как же любовь?
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 29.05.13 23:12
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Именно это я и пишу. С точки зрения хомякус вульгарис. Поэтому и проблемы одинаковые, и даже колесо в клетке примерно того же размера. Ровно так же — жизнью не живу, а проживаю. Почему так — тоже ясно: как и подавляющего большинства, не хватает мне смелости бросить комфортную клетку. В конце концов, этого ни хомячиха, ни хомячок, и общество таких же хомяков обыкновенных не поймёт — как это, променять комфортную жизнь на черт-те знает что.


А какая разница, кто что думает? Это ж твоя жизнь

SD>Лишь изредка мне удается из клетки сбежать. Пусть ненадолго. А там, оказывается, есть целый мир. Он, сцуко, опасный — убиццо можно, притом очень даже нетрудно. Но только там, только в том мире вкус жизни ощущается заново.


А разве это не другая клетка, в которую ты просто заглянул? Может просто это та самая, в которой ты бы не "проживал" жизнь, а просто жил, но тоже клетка

SD>Выбирайся из своей клетки. Пусть ненадолго, хоть на чуть-чуть, но выберись. Да, будет некомфортно, и даже страшно порой. Но это — эмоции, которых тебе и не хватает.


+1. Это да, пробовать делать что-то новое и непривычное — это главное лекарство от кризиса среднего возраста
Меня тоже вот совсем недавно занесло, но ничего, обратно вынесло почти без потерь
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.05.13 23:13
Оценка:
зиг>вот щас только пришла с джима, где 49! минут провела на эллипсоиде, 4.5км, 180 пульс, 350ккал сожгла.. круто! щас сижу довольная и практически улыбаюсь

"I told you so" скажут многие местные, и будут правы.
PS: а я вчера халявил, пробежал всего 11 км. с темпом 6 минут и общим набором высоты 200 метров, всего 1000 ккал.. Лень и недавняя простуда.
Re[7]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.05.13 23:15
Оценка:
зиг>вот тут ты скайденс не прав. того что мне хочется я не могу получить не потому что муж на развод подаст, а потому что (...)

Процитирую себя — "SD> То, что зиг хочется — нельзя (по тем или иным причинам, ну, например, муж на развод подаст)"
Важны не конкретные причины, а само раздвоение: чего хочется — нельзя, что можно — не хочется.
Правда, обычно называют это не депрессией, а фрустрацией.
Re[7]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 29.05.13 23:16
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>вот тут ты скайденс не прав. того что мне хочется я не могу получить не потому что муж на развод подаст, а потому что а) я чуваку не нравлюсь. б) ну или он стесняется. в) ну или просто судьба нам такая страдать нерешительным не могущим признаться. вариант "а" наиболее вероятный


Ещё не прошло чтоли? Какая-то затянувшаяся влюблённость Может пора работу менять? Ну и после этого поговорить с чуваком, что бы он не сказал — уже вместе не работаете. А может именно общее место работы его и напрягает
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.05.13 23:56
Оценка:
зиг>люблю читать твои сообщения.. какие-то необычные

Спасибо.
Приезжай сюда на "программу для новичков".
Я серьезно. Ровно за 2 недели достигнешь такого просветления, что твои нынешние проблемы самой покажутся смешными.
Re[5]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.05.13 00:04
Оценка:
A>А какая разница, кто что думает? Это ж твоя жизнь

В моей жизни я принимал решения — жениться, заводить ребенка. Я знал, на что иду и к чему это приведет. Выбор сделал сознательно. Изменить моё решение сможет только обстоятельство чрезвычайной силы, например, если я узнаю, что мне осталось жить ровно 6 месяцев. Ответственность за свои решения и поступки — то, что отличает взрослого человека.

A>А разве это не другая клетка, в которую ты просто заглянул?


Если замкнуться на чем-либо одном, это станет новой клеткой. Если стать отшельником и жить в горах — горы станут клеткой. Но я писал про целый мир — а это не только горы. Это еще и новые люди (гусары, молчать), новые знания и умения. Новая жизнь, если угодно. Если в ней не запираться — в клетку не попадешь. Но для этого нужно перестать быть рабом современного мира. А это как раз то, что по меркам социума является недопустимым — и тому есть объективные причины (в частности, то, что человек перестает работать на благо верхушки этого социума, тем самым снижая благосостояние оной верхушки).

A>+1. Это да, пробовать делать что-то новое и непривычное — это главное лекарство от кризиса среднего возраста


Возраст, кстати, тут не при чем, дело исключительно в однообразии будней. Т.е. можно словить сие в любом возрасте, если монотонно и нудно заниматься одним и тем же изо для в день.
Re[6]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 30.05.13 00:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В моей жизни я принимал решения — жениться, заводить ребенка. Я знал, на что иду и к чему это приведет. Выбор сделал сознательно. Изменить моё решение сможет только обстоятельство чрезвычайной силы, например, если я узнаю, что мне осталось жить ровно 6 месяцев. Ответственность за свои решения и поступки — то, что отличает взрослого человека.


Значит ты сам выбрал для себя "проживать" жизнь, а не "жить"? Зачем? Или это всё были решения, когда ты "жил", а потом всё скатилось?
Про ответственность не спорю, так и есть.

SD>Если замкнуться на чем-либо одном, это станет новой клеткой. Если стать отшельником и жить в горах — горы станут клеткой. Но я писал про целый мир — а это не только горы. Это еще и новые люди (гусары, молчать), новые знания и умения. Новая жизнь, если угодно. Если в ней не запираться — в клетку не попадешь. Но для этого нужно перестать быть рабом современного мира. А это как раз то, что по меркам социума является недопустимым — и тому есть объективные причины (в частности, то, что человек перестает работать на благо верхушки этого социума, тем самым снижая благосостояние оной верхушки).


Ну так есть счастливчики, которые нашли "свою клетку", из которой не хочется сбежать Есть и такие, которые всю жизнь мечутся от одной к другой, это твой идеал? Думаю, и так можно жить, было бы желание

SD>Возраст, кстати, тут не при чем, дело исключительно в однообразии будней. Т.е. можно словить сие в любом возрасте, если монотонно и нудно заниматься одним и тем же изо для в день.


Да, так и есть, просто случается это у большинства в определённом возрасте. И то, мне кажется, только у тех, кто не в "своей клетке". И таких большинство
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.05.13 01:28
Оценка:
A>Значит ты сам выбрал для себя "проживать" жизнь, а не "жить"? Зачем?

За такую красивую и хорошую жену — не жалко К тому же, важной частью наших отношений является взаимопонимание — и потому я на 3 недели еду в отпуск в горы. Без семьи, разумеется. Опять же, а была ли у меня альтернатива? Мог ли я выбрать другую жизнь? Учти, что наследства у меня никакого нет, помощи ждать неоткуда и единственный способ мне что-то получить — заработать. Таким образом, не работать я просто не могу. А это все равно клетка, какую работу не выбирай.

A>Или это всё были решения, когда ты "жил", а потом всё скатилось?


Живу я только тогда, когда познаю этот мир и получаю новые знания, эмоции, ощущения. Т.е. я периодами жил и до того, как стал семейным, и после того. В конце концов, прокачка скиллов "поменяй памперс и не задохнись от вони" — тоже в некотором роде адреналин

A>Ну так есть счастливчики, которые нашли "свою клетку", из которой не хочется сбежать


Кто эти люди? Либо те, кто не осознают факта наличия клетки и самой возможности другой жизни. Либо те, кто пытается себя (и других) убедить, что вот уж их-то клетка самая правильная, и именно в ней надо жить. Все, кто не так — дураки.

A>Есть и такие, которые всю жизнь мечутся от одной к другой, это твой идеал?


Не идеал, а человек. Существо разумное и думающее. Не исключено, что я ошибаюсь и всё это "с жиру бесится"

A>Да, так и есть, просто случается это у большинства в определённом возрасте.


Это просто следствие того, что процесс воспитания детей является самым однообразным, монотонным и длительным по сравнению с любым другим. Ну и эмоционально изматывающим, конечно, — до настоящего белого каления только свои дети могут довести.

A>И то, мне кажется, только у тех, кто не в "своей клетке". И таких большинство


Да потому что не существует "своей клетки" у тех, кто понимает сам факт ее (клетки) наличия.
Re[8]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 30.05.13 01:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Опять же, а была ли у меня альтернатива? Мог ли я выбрать другую жизнь? Учти, что наследства у меня никакого нет, помощи ждать неоткуда и единственный способ мне что-то получить — заработать. Таким образом, не работать я просто не могу. А это все равно клетка, какую работу не выбирай.


Да что ж ты зацикливаешься, полно людей без всякой поддержки от родителей, их больше, чем наоборот И я даже думаю, что так для них-же лучше, всего добиваются сами, сильные люди, и если вдруг что — знают, что раз добившись могут повторить и начать заново. В отличие от тех, кому привалило нежданно
Альтернатива была, полно людей, ни дня не проработавших в жизни и не выглядящих от этого несчастными
Может Россия неподходяща для таких хороших людей , но много стран, где это осуществимо.

SD>Живу я только тогда, когда познаю этот мир и получаю новые знания, эмоции, ощущения. Т.е. я периодами жил и до того, как стал семейным, и после того.


Люди говорят так о счастье. Всё время счастливым могут быть только дураки (и надо ли к этому стремиться, вот в чём вопрос ), а вот такие мгновения — оно и есть

SD>Кто эти люди? Либо те, кто не осознают факта наличия клетки и самой возможности другой жизни. Либо те, кто пытается себя (и других) убедить, что вот уж их-то клетка самая правильная, и именно в ней надо жить. Все, кто не так — дураки.


Ты суслика не видишь? А он есть Никогда не видел людей, любящих свою работу?

A>>Есть и такие, которые всю жизнь мечутся от одной к другой, это твой идеал?

SD>Не идеал, а человек. Существо разумное и думающее. Не исключено, что я ошибаюсь и всё это "с жиру бесится"

Люди разные, не всем такое надо. Просто тебе видимо надо и всё

SD>Да потому что не существует "своей клетки" у тех, кто понимает сам факт ее (клетки) наличия.


Но ведь всегда есть шанс её найти и изменить своё мнение?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.05.13 02:23
Оценка:
A>полно людей без всякой поддержки от родителей, их больше, чем наоборот

Это скорее полно неблагодарных детей, которые не знают, что такое "безо всякой поддержки". Кто-то забывает, как его родители пристраивали в хорошую школу, а то и выбирали, в какой ВУЗ отдать чадо. Кто-то считает, что проживание с родителями во время накопления первого взноса на своё жилье — это как бы и не помощь вовсе. Кто-то думает, мол, родители вообще не помогают за детьми ухаживать — и при этом забывает, как буквально в прошлом году вдвоем с женой и без детей съездили отдохнуть в водный поход.
Просто чтобы осознать всю величину этой помощи, нужно... ее не иметь но видеть, какой она могла бы быть, на примере других людей.

A>Может Россия неподходяща для таких хороших людей , но много стран, где это осуществимо.


Это ты сейчас про молодых сидельцев на социале и прочих "вечных студентов"? Да даже в развитых странах это тенденция последних пары десятков лет. До того и в развитых странах всё больше сидели на шее у родителей, чем у налогоплательщиков.

A>Никогда не видел людей, любящих свою работу?


Как бы человек не любил свою работу, она ему надоест и захочется чего-то иного. В том и разница с роботами.

A>Люди разные, не всем такое надо. Просто тебе видимо надо и всё


Видишь ли, если б только мне было надо, вряд ли бы зиг писала на форуме. И вряд ли бы придумывали спецтермины вроде "кризис среднего возраста"

A>Но ведь всегда есть шанс её найти и изменить своё мнение?


У Лукъяненко был один из недурных романов ("Звездная тень", ЕМНИП, где герой проходил через Врата и попадал в мир, так сказать, специально для него подобраный. Так вот, какую бы ты клетку (мир) для себя не находил, в следующее мгновение твоей жизни потребуется другая клетка. Опять же, вероятно, это следствие моего варианта ответа на философский вопрос "в чем смысл жизни".
Re[10]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 30.05.13 02:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это скорее полно неблагодарных детей, которые не знают, что такое "безо всякой поддержки". Кто-то забывает, как его родители пристраивали в хорошую школу, а то и выбирали, в какой ВУЗ отдать чадо. Кто-то считает, что проживание с родителями во время накопления первого взноса на своё жилье — это как бы и не помощь вовсе. Кто-то думает, мол, родители вообще не помогают за детьми ухаживать — и при этом забывает, как буквально в прошлом году вдвоем с женой и без детей съездили отдохнуть в водный поход.

SD>Просто чтобы осознать всю величину этой помощи, нужно... ее не иметь но видеть, какой она могла бы быть, на примере других людей.

Ну тогда у всех недетдомовцев есть такая поддержка

SD>Это ты сейчас про молодых сидельцев на социале и прочих "вечных студентов"? Да даже в развитых странах это тенденция последних пары десятков лет. До того и в развитых странах всё больше сидели на шее у родителей, чем у налогоплательщиков.


Ну мы то живём в это время, так что если задаться целью

SD>Как бы человек не любил свою работу, она ему надоест и захочется чего-то иного. В том и разница с роботами.


Не обобщай свой опыт на всех.

SD>Видишь ли, если б только мне было надо, вряд ли бы зиг писала на форуме. И вряд ли бы придумывали спецтермины вроде "кризис среднего возраста"


А кто тебе сказал, что у вас с зиг схожие проблемы?
Да, полно людей в "не своей клетке", и что?
Но вот какое дело — попробовав что-то другое часто возвращаются к старому, оценив, так сказать, разницу самолично
Человеку свойственно питать иллюзии, что вот там-то лучшее, чем тут
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.05.13 04:34
Оценка:
A>Ну тогда у всех недетдомовцев есть такая поддержка

Именно. Разнится только ее объем — кто-то с 17 лет сам по себе (ВУЗ, общага, стипендия и подработки), кто-то до 30 лет с мамой-папой, пока на свою квартиру не накопит. Первые, надо отметить, в меньшинстве, и их можно условно называть "родители не помогали". Согласен, что это не всегда негативный фактор — от характера зависит. И еще одно замечание — почему-то среди таких людей процент эмигрировавших из России упорно приближается к сотне, тогда как из-под родительского крылышка уезжают нечасто.

A>Ну мы то живём в это время, так что если задаться целью


Мы — нет. В России на социалку не проживешь. А в страны победившего коммунизма мы попали уже отоваренные и с семьями, с полным пакетом ответственности. Почему — тоже можно разобраться. IMHO, в нашу юность не было средств более-менее достоверной оценки жизни где-то еще, кроме как в нашем и соседнем дворе. Моя первая поездка в Москву (как, впрочем, и вообще любой выезд за пределы родного города + летней деревни) была осуществлена вовсе не благодаря родителям, — спасибо СССР и системе олимпиад.

Это сейчас каждое школоло может узнать про жизнь в любой точке мира — с помощью ли тытрубы или ЖЖ, RSDN или еще какого форума. А в те времена для меня даже Москва-то была совсем чужим и необычным миром (еще бы, в Москве уже тогда ларьки коммерческие появились и вообще всякая коммерция — до родного города только лет через 5 докатилось).

Короче, для того, чтобы у нашего поколения могла возникнуть сама идея жить на социале, надо, чтобы мы еще тогда понимали само наличие такой возможности. Для нас же — вот серьезно! — просто не было варианта "не работать".

A>А кто тебе сказал, что у вас с зиг схожие проблемы?


Duck typing это раз. Во-вторых, где ты тут нашел проблемы? Фрустрация как она есть, — "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но… не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"

A>Но вот какое дело — попробовав что-то другое часто возвращаются к старому, оценив, так сказать, разницу самолично


Опять ты путаешь туризм с эмиграцией!
Re[12]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 30.05.13 05:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Именно. Разнится только ее объем — кто-то с 17 лет сам по себе (ВУЗ, общага, стипендия и подработки), кто-то до 30 лет с мамой-папой, пока на свою квартиру не накопит. Первые, надо отметить, в меньшинстве, и их можно условно называть "родители не помогали". Согласен, что это не всегда негативный фактор — от характера зависит. И еще одно замечание — почему-то среди таких людей процент эмигрировавших из России упорно приближается к сотне, тогда как из-под родительского крылышка уезжают нечасто.


И что? Тебе мало объёма? Так почти все такие уехавшие в таком же положении, как и ты. Всё сами, родители приезжают оооочень редко, если совсем никогда, родителям помогают деньгами и растят детей Очень редко они дети богатеньких родителей, как ты и сам заметил, из моего окружения — только один такой

SD>Короче, для того, чтобы у нашего поколения могла возникнуть сама идея жить на социале, надо, чтобы мы еще тогда понимали само наличие такой возможности. Для нас же — вот серьезно! — просто не было варианта "не работать".


И что, все лодочники и иже с ними не отоваренные попадают? И у них в странах можно выжить не работая? Садятся на пособие как миленькие и не жужжат Горе от ума

SD>Duck typing это раз. Во-вторых, где ты тут нашел проблемы? Фрустрация как она есть, — "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но… не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"


Не, выпьем за то, чтобы всегда была мечта, к чему стремиться

A>>Но вот какое дело — попробовав что-то другое часто возвращаются к старому, оценив, так сказать, разницу самолично

SD>Опять ты путаешь туризм с эмиграцией!

Это ты путаешь, заглянул в чужую клетку на минутку — ооо, там целый мир! другая жизнь, не то что в моей!
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Как насчет потрахаться ?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 30.05.13 05:57
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

N>>Себя не предлагаю, женат

зиг>что значит "потрахаться", а как же любовь?


разве это взаимоисключающие понятия ?
Re[13]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.05.13 06:25
Оценка:
A>И что? Тебе мало объёма?

Я-то здесь при чем?

A>Так почти все такие уехавшие в таком же положении, как и ты.


Если они в 17 лет уехали, то да, иначе — нет, и даже не близко. Перечислял уже, какую поддержку родители могут оказывать своим детям — предоставляют жилье, дают копить на первый взнос на собственность, в конце концов, просто кормят-поят-обувают. По сравнению с этим возня с внуками — мелочь, хоть и порой напряжная, если от нее вообще нельзя передохнуть никак.

A>И что, все лодочники и иже с ними не отоваренные попадают? И у них в странах можно выжить не работая? Садятся на пособие как миленькие и не жужжат Горе от ума


От воспитания — "кто не работает, тот не ест". Да, я хотел бы быть тем самым хорошим человеком, культ которого был в теоретическом идеальном СССР. Кто ж знал, что на самом деле оно всё по-другому.

A>Это ты путаешь, заглянул в чужую клетку на минутку — ооо, там целый мир! другая жизнь, не то что в моей!


Это ты меня недопонял. Заглянул в другую клетку — а за ней еще одна, еще, еще, еще — и там целый мир этих клеток. Собственно, мечта в том и состоит, чтобы можно было с лёгкостью из одной клетки в другую перескакивать. В таком варианте выходит, что у клеток стенок нет, да и самих клеток не существует. Можно, конечно, возразить — что есть мета-клетка под названием "жизнь", из которой таки особо не попрыгаешь. Но дальше я не рискну мысль развивать, ибо потребуется серьезно прошерстить труды многих заметных фигур на этом поле. Тех, что философами зовут.
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.13 09:29
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>вот щас только пришла с джима, где 49! минут провела на эллипсоиде, 4.5км, 180 пульс, 350ккал сожгла.. круто! щас сижу довольная и практически улыбаюсь


SD>"I told you so" скажут многие местные, и будут правы.

SD>PS: а я вчера халявил, пробежал всего 11 км. с темпом 6 минут и общим набором высоты 200 метров, всего 1000 ккал.. Лень и недавняя простуда.

мда, мне до таких резалтов еще ползти и ползти
но я пока бегать не могу, у меня в голени чото болит, буду ждать пока пройдет
Re[4]: Как насчет потрахаться ?
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.13 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

зиг>>>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

N>>>Себя не предлагаю, женат

зиг>>что значит "потрахаться", а как же любовь?


ES>разве это взаимоисключающие понятия ?

нет
Re[3]: Как насчет потрахаться ?
От: nightcode  
Дата: 30.05.13 10:09
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>что значит "потрахаться", а как же любовь?

для снятия стресса — самое то
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: kittown  
Дата: 30.05.13 11:13
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия, раздражение и я срываюсь на окружающих (бедная моя семья).

зиг>или вот почему у меня чаще всего плохое настроение — а вот потому что. или почему вес и спать все время охота, вялость — а вот опять потомушто.

Организм щтука хитрая. После разрешения внутренних противоречий и нахождения смысла жизни может иногда даже ремиссию в онкологии устраивать, когда никто уже не ждал. И наоборот, может строить пакости, если противоречий ком. Найдешь лекарство от одного — устроит что-нибудь другое. Известные случаи с ремиссией тоже откатывались обратно, когда человек возвращался в свое прежнее психологическое состояние.

Так что в зависимости от источника депрессии может иметь смысл пользоваться таблом, а может не иметь. Но в любом случае имеет смысл навести порядок у себя в чердаке; это сможет снизить даже врожденную потребность в табле, если она есть реально.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: kittown  
Дата: 30.05.13 11:15
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я недавно записалась в джим. ходила нескольно дней подряд. и кстати почувствовала ээ.. некие всполохи активности и повышенного настроения. сразу после джима, в течение неск часов. периодически в течение дня. т.е. таки да, это работает, я чувствую. но лениво.. вот сегодня не пошла, так не хотелось... нахожу отговорки в виде "новые заказанные кроссовки еще не пришли в старых не хочу идти"


Работают не походы в джим, а привычка ходить в джим.
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.13 11:20
Оценка:
Здравствуйте, kittown, Вы писали:

K>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>я недавно записалась в джим. ходила нескольно дней подряд. и кстати почувствовала ээ.. некие всполохи активности и повышенного настроения. сразу после джима, в течение неск часов. периодически в течение дня. т.е. таки да, это работает, я чувствую. но лениво.. вот сегодня не пошла, так не хотелось... нахожу отговорки в виде "новые заказанные кроссовки еще не пришли в старых не хочу идти"


K>Работают не походы в джим, а привычка ходить в джим.


ну я уже почти месяц хожу, надеюсь уже сформировалась привычка
Re[5]: Как насчет потрахаться ?
От: nightcode  
Дата: 30.05.13 11:22
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>нее, как бы еще больше стрессу не добавилось

ну не знаю, мне всегда помогало
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: tasiziso  
Дата: 30.05.13 12:03
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

V>>1. Спорт до изнеможения. Желательно выйти минимум на 1-1.5 часа ежедневно. Через 3-5 месяцев забудешь как звали то слово, что в заголовке.

зиг>я недавно записалась в джим. ходила нескольно дней подряд. и кстати почувствовала ээ.. некие всполохи активности и повышенного настроения. сразу после джима, в течение неск часов. периодически в течение дня. т.е. таки да, это работает, я чувствую.

несколько часов подряд после трени — это тест + раскрутившийся метаболизм. в зависимости от нагрузки длится от нескольких часов до суток.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.05.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, kittown, Вы писали:

K>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


S>>Антидеприссенты наверное нужны, когда зацикливаешься на чем то, обычно при разводах. Нормальному человеку это не нужно.


K>Медицинские показания тоже бывают. Как у диабетиков.

Ну это уже не нормальный человек Кстати сам диабетик 2 го типа. Спорт с сочетаниями аэробных с аэробными нагрузками помогает от множества болезней. Особенно от депрессий.
Зацикливание на алгоритмах, выполнении упражнений тоже полезная штука, тогда мозгу некогда хандрить. И главное полезно, приносящий реальный результат.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[14]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 30.05.13 23:48
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я-то здесь при чем?


Ну ты же жалуешься на непомощь бабушек и невозможность растить детей без этого?

SD>Если они в 17 лет уехали, то да, иначе — нет, и даже не близко.


Вот опять про себя

SD>От воспитания — "кто не работает, тот не ест". Да, я хотел бы быть тем самым хорошим человеком, культ которого был в теоретическом идеальном СССР. Кто ж знал, что на самом деле оно всё по-другому.


Это уже какой-то юношеский максимализм. Да, жизнь — она такая, сынок, прочёл Стругацких и просыпайся уже

SD>Это ты меня недопонял. Заглянул в другую клетку — а за ней еще одна, еще, еще, еще — и там целый мир этих клеток. Собственно, мечта в том и состоит, чтобы можно было с лёгкостью из одной клетки в другую перескакивать. В таком варианте выходит, что у клеток стенок нет, да и самих клеток не существует. Можно, конечно, возразить — что есть мета-клетка под названием "жизнь", из которой таки особо не попрыгаешь. Но дальше я не рискну мысль развивать, ибо потребуется серьезно прошерстить труды многих заметных фигур на этом поле. Тех, что философами зовут.


Мечта на то и мечта, чтобы не дай бог не сбыться А то жить незачем будет
Конечно, во все клетки попасть нереально, но можно попробовать успеть сменить пару троек перед смертью. Но тебе же или всё, или ничего, так что не твой метод Остаётся просто заглядывать, как турист и усиленно мечтать о недостижимом
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 30.05.13 23:53
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>оно волнами накатывает. вот не вижу я его неделями и оно затухает, с глаз долой из сердца вон.

зиг>а потом как встречу, и оно как нахлынет опять

Знаешь, как детей учат не бояться ночных страхов? Учат их представлять эти страхи смешными, визуально. Ну там с зелёным хоботом и розовыми ушами, тогда не страшно уже, а смешно. Может тебе попробовать похожую тактику?

зиг>работу я поменять не против, но они мне как назло повысили недавно зп, поневоле становишься более лояльным


Да на сколько бы не повысили, вдруг где-то больше дадут?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.05.13 23:58
Оценка:
зиг>мда, мне до таких резалтов еще ползти и ползти

Во, нашел уроки Парнякова: http://skirun.ru/2013/04/06/running-school-skirun-why-run/
Попробуй выкроить время и просмотреть пару. Многие вещи тебе покажутся крамолой (например, как можно бежать на пульсе 120) — и это вполне логично, я тоже не могу на 120 бежать, бегу так, как мне комфортнее и как не устаю (получается 145, но я не перестаю надеяться, что когда-нибудь с той же скоростью побегу на 120).
Re[6]: Как насчет потрахаться ?
От: Antidote  
Дата: 30.05.13 23:58
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>нее, как бы еще больше стрессу не добавилось

N>ну не знаю, мне всегда помогало

Ну подозреваю, что вы с зиг немного разные, хотя бы разного пола
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[15]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.05.13 00:09
Оценка:
A>Ну ты же жалуешься на непомощь бабушек и невозможность растить детей без этого?

??! Ты меня с кем-то спутал. Ребенок у меня есть.

SD>>Если они в 17 лет уехали, то да, иначе — нет, и даже не близко.

A>Вот опять про себя

Не про себя, а про тех, кому родители не помогали. Всех тех, кто сам выбирал ВУЗ, сам поступал, сам сдавал экзамены (олимпиады или что угодно), сам устраивался в общагу, сам зарабатывал. Таких людей немало.

A>Конечно, во все клетки попасть нереально, но можно попробовать успеть сменить пару троек перед смертью.


Вся тема про то, что даже во вторую клетку не перескочить. Потому что в первой — обязательства. И воспитание не позволяет наплевать на эти обязательства. Но если хотя бы туристом заглядывать в соседние, жить становится намного интереснее и совсем не так муторно.
Re[16]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 31.05.13 00:32
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>??! Ты меня с кем-то спутал. Ребенок у меня есть.


Нет, "растить и одного-то очень трудно без помощников", это твои слова и причина иметь одного ребёнка

SD>Не про себя, а про тех, кому родители не помогали. Всех тех, кто сам выбирал ВУЗ, сам поступал, сам сдавал экзамены (олимпиады или что угодно), сам устраивался в общагу, сам зарабатывал. Таких людей немало.


Вот именно, много таких, особенно иммигранты, и мало кто жалуется на непомощь, сами себе буратины, так сказать

SD>Вся тема про то, что даже во вторую клетку не перескочить. Потому что в первой — обязательства. И воспитание не позволяет наплевать на эти обязательства. Но если хотя бы туристом заглядывать в соседние, жить становится намного интереснее и совсем не так муторно.


С последним не спорю. Не перескочить? А фиг его знает Бывают люди без обязательств, скачут. У меня у знакомого на работе с++ программер 30-ти с чем-то лет вон уволился и пошёл на хирурга учиться и в общаге жить. Но да, семьи нет, но это ж тоже было его решение Хотя, может только на пол клетки скакнул, годы-то прошли, но скакнул же Заработал денег на универ и вперёд.

А если это для тебя не пример "скачка", то да, жизнь одна, ничего с этим не поделать. Хотя может мы чего не знаем Остаётся философия
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 31.05.13 00:34
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Как бы человек не любил свою работу, она ему надоест и захочется чего-то иного. В том и разница с роботами.


VI>Угу.

VI>Как бы человек не любил свою жену, она ему надоест и захочется кого-то другого.

Тут скорее "надоест своя жизнь и захочется другую, почему я не кошка с несколькими жизнями?"
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[17]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.05.13 00:50
Оценка:
A>Нет, "растить и одного-то очень трудно без помощников", это твои слова и причина иметь одного ребёнка

Одна из причин. И таки да, трудно, если совсем без помощи. Опять же, далеко не у всех эмигрантов нет помощи от родителей — минимум половина моих знакомых эмигрантов привозила родителей для возни с детьми, кто на месяц, а кто и на год. Многие привозят ежегодно на пару месяцев.

A>Вот именно, много таких, особенно иммигранты, и мало кто жалуется на непомощь, сами себе буратины, так сказать


Про жалобы это ты сам придумал. Про иммигрантов еще раз придется повторить: помощь родителей особенно важна на начальных этапах (том же накоплении первого взноса за жилье, первые месяцы после рождения ребенка). Эмиграция зачастую происходит позже, когда уже не столь остро стоят проблемы — первое жилье куплено (пусть и в другой стране), ребенку уже год или больше.

A>А если это для тебя не пример "скачка", то да, жизнь одна, ничего с этим не поделать. Хотя может мы чего не знаем Остаётся философия


Это как раз отличный пример скачка. Демонстрирующий, что без семьи и обязательств (а также воспитания обязательства соблюдать) это вполне доступное решение. А нам, да, остается только философия.
Re[18]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 31.05.13 01:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это как раз отличный пример скачка. Демонстрирующий, что без семьи и обязательств (а также воспитания обязательства соблюдать) это вполне доступное решение. А нам, да, остается только философия.


Да почему-же? У тебя тоже есть такой шанс, оставив из прошлой клетки только семью, особливо если в семье взаимопонимание

А вот тут уже интересно, большинство из нас, понаехал, всего добиваются сами и практически с нуля. То есть мы знаем, что в России с тем образованием это возможно на своём примере, а вот тут — мы не уверены. Отсюда и страх, имхо Дома и стены помогают
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[18]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 31.05.13 01:07
Оценка:
Блин, когда уже период безделья на работе закончится
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[19]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.05.13 01:35
Оценка:
A>Да почему-же? У тебя тоже есть такой шанс, оставив из прошлой клетки только семью, особливо если в семье взаимопонимание

Потому что семья и есть эта самая клетка. Ты не можешь уехать в Тибет на 7 лет, дабы прочистить чакры.

A>А вот тут уже интересно, большинство из нас, понаехал, всего добиваются сами и практически с нуля.


Опять ты всё на иммигрантов переводишь. Наверное, для тебя это первый переезд в жизни и первое "добивание с нуля", причем нуль весьма условный — поди, ехал сюда с деньгами, а на родине еще и осталась квартирка-другая.
Теперь представь, каково ехать тем, у кого нет ничего, кроме сумки со своими вещами — и денег только на 1 месяц, и вернуться некуда. Добавь возраст 17 лет и отсутствие профессии, но отними языковой барьер. После такого переезд в Австралию — с деньгами, с пониманием, что без проблем найдешь работу и что деньги не кончатся завтра, и что их вряд ли смогу украсть — детский лепет. И стресса практически никакого — потому что хуже не стало ни в чем. Напротив, даже лучше — климат, отношение, общая безгеморройность. Иными словами, мне стало легче после переезда.
Re[20]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 31.05.13 02:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Потому что семья и есть эта самая клетка.


Мда

SD>Опять ты всё на иммигрантов переводишь. Наверное, для тебя это первый переезд в жизни и первое "добивание с нуля", причем нуль весьма условный — поди, ехал сюда с деньгами, а на родине еще и осталась квартирка-другая.


Нет, не первый раз и ничего не осталось Я вообще не вижу никакого добивания в переезде, а так, как ничего не было — так и нет, всё своё с собой

SD>Теперь представь, каково ехать тем, у кого нет ничего, кроме сумки со своими вещами — и денег только на 1 месяц, и вернуться некуда. Добавь возраст 17 лет и отсутствие профессии, но отними языковой барьер.


Что ты пытаешься сказать, что такие люди есть и это не про меня? Про тебя? Что они просто есть, и что?

SD>После такого переезд в Австралию — с деньгами, с пониманием, что без проблем найдешь работу и что деньги не кончатся завтра, и что их вряд ли смогу украсть — детский лепет.


Я вообще это стрессом не считаю, ты меня с кем-то спутал. Это для меня "поехать мир посмотреть"

SD>Иными словами, мне стало легче после переезда.


Здорово, вот тут завидую
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: kittown  
Дата: 01.06.13 01:59
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну 2 часа плестись пешком (а это именно 130) — это будет невыносимо скучно

зиг>лично мне. поэтому я лучше 170 в течение 45
зиг>со временем оно же начнет уменьшаться? вот неделю назад до 184 доходило периодами

На разном пульсе происходят разные процессы в организме, они не складываются. Именно пешком (быстрым). 130-140 предел (мои цифры, у всех разные). 170 полезны тем, у кого организм уже суперспортивный, и то недолго. Хотя, конечно, организм норовит скакнуть на 150.
Re[7]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.06.13 06:30
Оценка:
зиг>ну 2 часа плестись пешком (а это именно 130) — это будет невыносимо скучно

Аудиокниги Только тем и спасаюсь.

зиг>лично мне. поэтому я лучше 170 в течение 45


Для организма — хуже. Это анаэробная зона, т.е. энергия берется не из жира, а сжигая запасы энергии в мышцах и затем сами мышцы. Конечно, кое-какой эффект будет (сердце растянется), но это не совсем то, что тебе нужно. Да и всё болеть будет уж очень сильно.

зиг>со временем оно же начнет уменьшаться? вот неделю назад до 184 доходило периодами


Если раз в неделю 45 минут — не особо начнет. Для сколь-нибудь заметного результата нужно минимум 2 часа в неделю, причем пульс не должен уходить в анаэробную зону надолго. Стало быть, не более 80% от максимального, который у тебя должен быть порядка 190.

зиг>я не против альпинизма и походов, но мне там не нравится вот что там не просто тупо встал и пошел.. анадо какие-то технические вещи изучать, крепления, веревки, узлы, как лагерь разбить, как пострадавшего вывозить, чо там еще надо для разрядов?


Да хрен с ними, с разрядами, они не очень обязательны. Но "технические вещи" изучать надо. Только это не зря потерянное время, а те самые дни акклиматизации — все равно на суровые восхождения в такой момент еще сил нет, надо акклиматизироваться сперва. Вот как раз первые день-два и акклиматизацию дают, и понимание, что куда вывозить
Re[8]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 05.06.13 22:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>ну 2 часа плестись пешком (а это именно 130) — это будет невыносимо скучно

SD>Аудиокниги Только тем и спасаюсь.
для аудиокниг наверное надо чтоб внимание было сосредоточено, а когда ты бежишь язык на плече — внимание трудно концентрировать
не пробовала...

зиг>>лично мне. поэтому я лучше 170 в течение 45

SD>Для организма — хуже. Это анаэробная зона, т.е. энергия берется не из жира, а сжигая запасы энергии в мышцах и затем сами мышцы. Конечно, кое-какой эффект будет (сердце растянется), но это не совсем то, что тебе нужно. Да и всё болеть будет уж очень сильно.
ниче не болит пока

зиг>>со временем оно же начнет уменьшаться? вот неделю назад до 184 доходило периодами

SD>Если раз в неделю 45 минут — не особо начнет. Для сколь-нибудь заметного результата нужно минимум 2 часа в неделю, причем пульс не должен уходить в анаэробную зону надолго. Стало быть, не более 80% от максимального, который у тебя должен быть порядка 190.
я через день бегаю со 170.

зиг>>я не против альпинизма и походов, но мне там не нравится вот что там не просто тупо встал и пошел.. анадо какие-то технические вещи изучать, крепления, веревки, узлы, как лагерь разбить, как пострадавшего вывозить, чо там еще надо для разрядов?

SD>Да хрен с ними, с разрядами, они не очень обязательны. Но "технические вещи" изучать надо. Только это не зря потерянное время, а те самые дни акклиматизации — все равно на суровые восхождения в такой момент еще сил нет, надо акклиматизироваться сперва. Вот как раз первые день-два и акклиматизацию дают, и понимание, что куда вывозить
ну не знаю.. может быть когда-нибудь
Re[9]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: kittown  
Дата: 05.06.13 22:50
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>для аудиокниг наверное надо чтоб внимание было сосредоточено, а когда ты бежишь язык на плече — внимание трудно концентрировать

зиг>не пробовала...

Концентрировать внимание полностью не просто трудно, пытаться это делать вообще нежелательно. Зато это хороший способ раскачать фоновое восприятие. Если какая-то часть пропускается на автомате, без понимания — просто отматываешь назад. Заодно дает интересный повод подумать, почему пропустился "сам собой" именно такой фрагмент — он зачастую пропускается еще несколько раз, даже после перемотки.
Re[10]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 05.06.13 23:01
Оценка:
Здравствуйте, kittown, Вы писали:

K>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>для аудиокниг наверное надо чтоб внимание было сосредоточено, а когда ты бежишь язык на плече — внимание трудно концентрировать

зиг>>не пробовала...

K>Концентрировать внимание полностью не просто трудно, пытаться это делать вообще нежелательно. Зато это хороший способ раскачать фоновое восприятие. Если какая-то часть пропускается на автомате, без понимания — просто отматываешь назад. Заодно дает интересный повод подумать, почему пропустился "сам собой" именно такой фрагмент — он зачастую пропускается еще несколько раз, даже после перемотки.


ага, особенно если еще и на англ слушать — то вообще будет ничего непонятно, мозг будет все скипать
Re[11]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: kittown  
Дата: 05.06.13 23:07
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

K>>Концентрировать внимание полностью не просто трудно, пытаться это делать вообще нежелательно. Зато это хороший способ раскачать фоновое восприятие. Если какая-то часть пропускается на автомате, без понимания — просто отматываешь назад. Заодно дает интересный повод подумать, почему пропустился "сам собой" именно такой фрагмент — он зачастую пропускается еще несколько раз, даже после перемотки.


зиг>ага, особенно если еще и на англ слушать — то вообще будет ничего непонятно, мозг будет все скипать


Поначалу — вполне может. Этот процесс научения фиксировать фоновую информацию — интересный, а не быстрый.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: opener  
Дата: 06.06.13 04:03
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


зиг>>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.


ОК>>Зиг, ты не депрессией страдаешь а всякой фигней. Хватит уже наговаривать на себя и займись каким-нибудь делом.


зиг>делом я занимаюсь

зиг>но депрессия у меня есть, факт.

Не факт.

зиг>чем еще объясняется то что я стала лучше себя чувствовать (настроение более приподнятое) после того как начала спортом заниматься?


Выработкой эндорфинов, не? Человеку кагбэ нужна физическая нагрузка, чтобы хорошо себя чувствовать.
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: opener  
Дата: 06.06.13 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

К>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


К>А вы понимаете, що в такой ситуации кроми вас никто не виноват?


Да и она по большому счету не виновата.

К>Ви сами творец своей жизни и судьбы.


Не все зависит от нас самих на 100%. Какие гены достались при рождении, с теми и жить. А они очень много на что влияют.
Re[9]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 06.06.13 13:05
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

SD>>Если раз в неделю 45 минут — не особо начнет. Для сколь-нибудь заметного результата нужно минимум 2 часа в неделю, причем пульс не должен уходить в анаэробную зону надолго. Стало быть, не более 80% от максимального, который у тебя должен быть порядка 190.

зиг>я через день бегаю со 170.

170 это максимальный? Тебе что 50 лет как и мне? Мне удобно держать пульс около 125
http://www.missfit.ru/fitness/cardio-1/

Правда там с учетом пола женщинам -6 то есть для 170 нужно иметь возраст 44
Простой: ( 220 минус возраст ) — максимальная частота пульс

С учетом пола:
•( 220 минус возраст ) — максимальная частота пульса для мужчин


•( 220 минус возраст минус 6 ) — максимальная частота пульса для женщин
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 06.06.13 13:15
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Кстати, неплохое обсуждение темы бега обнаружил здесь. Что удивило, так это большое количество историй успеха — похоже, после того, как люди находят единмышленников (и вообще людей с похожей идеей) мотивация существенно улучшается.



зиг>>>но я пока бегать не могу, у меня в голени чото болит, буду ждать пока пройдет

SD>>Перегрузилась, видимо. Слишком резкий старт взяла. Спортивные тренеры обычно рекомендует начинать медленно. Но, что очень важно и что нужно понимать, — результативность тренировок прямо пропорциональна длительности тренировок. Иными словами, если вы держите пульс 130 в течение двух часов, это намного эффективнее с точки зрения улучшения спортивной формы на начальном этапе, чем пульс 170 в течение 45 минут.
зиг>ну 2 часа плестись пешком (а это именно 130) — это будет невыносимо скучно
зиг>лично мне. поэтому я лучше 170 в течение 45
зиг>со временем оно же начнет уменьшаться? вот неделю назад до 184 доходило периодами
Лучше пульс 130 с максимальными ускорениями (анэробными нагрузками) по 20 секунд. Тут по техно24 показывали передачу, где показали что достатокно 3 раза в день по 20 секунд с максимальной нагрузкой 3 раза в неделю. Начинают лучше вырабатываться гормоны ферменты. Вообще лучше сочетать аэробные с анэробными (поднятие тяжестей) нагрузками плюс стретчинг. Но анэробные лучше с большим количеством повторений, так и суставы лечишь и связки укрепляешь и меньше шанс травмироваться. Сам так от артритов избавляюсь. И применять больше разнообразных упражнений.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 06.06.13 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


SD>>>Если раз в неделю 45 минут — не особо начнет. Для сколь-нибудь заметного результата нужно минимум 2 часа в неделю, причем пульс не должен уходить в анаэробную зону надолго. Стало быть, не более 80% от максимального, который у тебя должен быть порядка 190.

зиг>>я через день бегаю со 170.

S> 170 это максимальный? Тебе что 50 лет как и мне? Мне удобно держать пульс около 125

S>http://www.missfit.ru/fitness/cardio-1/

нет, 170 это фактический который у меня сейчас на тренировках. максимальный посчитайте сами (29 лет)

S>Правда там с учетом пола женщинам -6 то есть для 170 нужно иметь возраст 44

S>Простой: ( 220 минус возраст ) — максимальная частота пульс

S>С учетом пола:

S>•( 220 минус возраст ) — максимальная частота пульса для мужчин


S>•( 220 минус возраст минус 6 ) — максимальная частота пульса для женщин
Re[11]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 06.06.13 13:47
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>нет, 170 это фактический который у меня сейчас на тренировках. максимальный посчитайте сами (29 лет)

Округлим до 30
S>>Правда там с учетом пола женщинам -6 то есть для 170 нужно иметь возраст 44
S>>Простой: ( 220 минус возраст ) — максимальная частота пульс
(220-30)*0.8=152
S>>С учетом пола:
S>>•( 220 минус возраст ) — максимальная частота пульса для мужчин


S>>•( 220 минус возраст минус 6 ) — максимальная частота пульса для женщин

(220-30-6)*0.8=147
Ты работаешь в аэробной зоне. Ноги хорошо накачаешь и попа вырастет . Тебе это надо?
Но вот держать 130 и делать ускорение это будет намного лучше. Кстати я сам между подходами сажусь на велосипед, что бы пульс постепенно снижался.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 06.06.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>>•( 220 минус возраст минус 6 ) — максимальная частота пульса для женщин

S>(220-30-6)*0.8=147
S> Ты работаешь в аэробной зоне. Ноги хорошо накачаешь и попа вырастет . Тебе это надо?
в анаэробной наверное?

ну вот некоторые говорят что типа неплохо было бы мышцами жир заменить да.

S>Но вот держать 130 и делать ускорение это будет намного лучше. Кстати я сам между подходами сажусь на велосипед, что бы пульс постепенно снижался.


так я надеюсь это временно такой высокий пульс... вот потренируюсь еще пару месяцев и он упадет и станет 130-150
Re[13]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 06.06.13 14:46
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>>•( 220 минус возраст минус 6 ) — максимальная частота пульса для женщин

S>>(220-30-6)*0.8=147
S>> Ты работаешь в аэробной зоне. Ноги хорошо накачаешь и попа вырастет . Тебе это надо?
зиг>в анаэробной наверное?

зиг>ну вот некоторые говорят что типа неплохо было бы мышцами жир заменить да.

Ну жир конечно в мышцы не переходит. Хотя у самого вес держится на одном месте. И сам как бонифаций из мультика талия уменьшается, а верх растет.

S>>Но вот держать 130 и делать ускорение это будет намного лучше. Кстати я сам между подходами сажусь на велосипед, что бы пульс постепенно снижался.


зиг>так я надеюсь это временно такой высокий пульс... вот потренируюсь еще пару месяцев и он упадет и станет 130-150

Не известно, а запороть сердце легко (анаэробные сажают, аэробные развивают). Поэтому ускорения с равномерным движением самое то. Для себя понял, что крутить лучше с частотой 70 оборотов в минуту, а вот нагрузку устанавливать такую, что бы держать пульс около 130.
Нужно сочетать аэробные с анаэробными. Ну и не забывать про стретчинг.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: opener  
Дата: 06.06.13 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

К>все ситуации складываються из нашего выбора.


Ну что за бред? Ребенок, которого изнасиловал педофил, сам такую ситуацию выбрал? Или жертва несчастного случая, или стихийного бедствия? Позитивное мышление, оно, конечно, хорошо, но не до такой же степени. А то ведь и от повышенной самоответственности можно впасть в депрессию. Из-за каждой ерунды, которая, возможно, совсем от тебя не зависит, будешь копаться в себе, пытаясь понять, как же ты выбрал такую ситуацию.
Re[6]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 06.06.13 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

К>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


К>>>А вы понимаете, що в такой ситуации кроми вас никто не виноват?


O>>Да и она по большому счету не виновата.


К>Другие люди тоже не виноваты, все ситуации складываються из нашего выбора. Я пыталась показать, что не нужно искать виновных на стороне, а сесть и розобратся как она попала в такую ситуацию. Люди очень любят быть страусами и прятать голову от проблем..

ну и где это я виновных на стороне ищу? в этой теме я ВООБЩЕ никого не обвиняла. как раз пытаюсь разобраться в себе что со мной не так.

К>>>Ви сами творец своей жизни и судьбы.

O>>Не все зависит от нас самих на 100%. Какие гены достались при рождении, с теми и жить. А они очень много на что влияют.
К>С генами не поспориш, но человек может принять себя и жить дальше, радоватся тому что есть... А можна сидеть и жалеть себя при этом ничего не делая и время от времини начинать ныть, что все плохо и т.д. Для меня это просто привлечение внимания.
кто вам сказал что я ничего-ничего не делаю?

К>Никто не изменит ее жизнь и ее отношение к ней кроме неё самой. Не может сама розобратся и изменить что-то — пускай идет к психологу, но хоть что-то сделает для себя, что бы виползти с ямы в которую закопалась ибо жить в таком состоянии нельзя, ни к чему хорошому ето не приведет.


набор пиз...пи.. нет, набор пафосных истин, которые вызывают истеричный смех.
а что значит жить в таком состоянии нельзя? вы рекомендуете самоубиться, а то ведь все-равно ни к чему хорошему ето не приведет?
Re[6]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 06.06.13 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

К>Никто не изменит ее жизнь и ее отношение к ней кроме неё самой. Не может сама розобратся и изменить что-то — пускай идет к психологу, но хоть что-то сделает для себя, что бы виползти с ямы в которую закопалась ибо жить в таком состоянии нельзя, ни к чему хорошому ето не приведет.


Это пять. Зачем ей психолог — вы же уже поставили ей диагноз
А в каком состоянии жить можно? Может я тоже зря тут небо копчу и незнаю этого
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.06.13 07:34
Оценка:
зиг>для аудиокниг наверное надо чтоб внимание было сосредоточено, а когда ты бежишь язык на плече — внимание трудно концентрировать

Не обязательно же слушать что-то жутко заумно-сложное. Говорю же, беллетристику из "Модели для сборки", и, само собой, не на английском.
Внимание если трудно концентрировать — слишком быстро бежишь. Замедлись.

зиг>я через день бегаю со 170.


Чем замеряешь-то? 170 средний или максимальный? Если средний, это весьма много. Максимум же на самом деле неважен, важно, сколько времени и на каком пульсе пилить. Оптимум для нетренированного — 1.5 часа на 145, это по ощущениям ну оооочень медленный бег (порядка 6.5 минут на километр), но именно такой бег начинающим и нужен. Гнать "на все" полчаса эффекта не дает, кроме повышенного аппетита и последующего "а съем-ка я эту конфетку, мне можно" и на весе это сказывается скорее негативно.

зиг>ну не знаю.. может быть когда-нибудь


== никогда. Ну, дело твоё.
Re[13]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.06.13 07:36
Оценка:
зиг>так я надеюсь это временно такой высокий пульс... вот потренируюсь еще пару месяцев и он упадет и станет 130-150

Не упадёт, т.к. для такого "падения" нужны длительные тренировки на сравнительно невысоком пульсе.
Re[7]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Кнопка Украина  
Дата: 07.06.13 12:49
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>>все ситуации складываються из нашего выбора.


O>Ну что за бред? Ребенок, которого изнасиловал педофил, сам такую ситуацию выбрал? Или жертва несчастного случая, или стихийного бедствия? Позитивное мышление, оно, конечно, хорошо, но не до такой же степени. А то ведь и от повышенной самоответственности можно впасть в депрессию. Из-за каждой ерунды, которая, возможно, совсем от тебя не зависит, будешь копаться в себе, пытаясь понять, как же ты выбрал такую ситуацию.


Хм... если есть маньяк есть и жертва для него, существует целая теория и иследование на эту тему.. смысл идеи в том, что человек на подсознательном уровне настроеный быть жертвой и это можна увидеть... Не раз уже замечала ситуации когда барышны жалуются что притягивают определенный тип личности и сами не понимают почему. Думаете это тоже просто так происходит?

Я не советую копаться в себе, а советую понять и принять. Копание и принятия себя это разные действия.

К тому же, я вижу ситуацию субьективно со своей стороны и сквозь свое мировозрение, и никто мои способы выхода из депресивного состояние могут не помочь другому человеку...
Re[7]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Кнопка Украина  
Дата: 07.06.13 12:55
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>>>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


К>>>>А вы понимаете, що в такой ситуации кроми вас никто не виноват?


O>>>Да и она по большому счету не виновата.


К>>Другие люди тоже не виноваты, все ситуации складываються из нашего выбора. Я пыталась показать, что не нужно искать виновных на стороне, а сесть и розобратся как она попала в такую ситуацию. Люди очень любят быть страусами и прятать голову от проблем..

зиг>ну и где это я виновных на стороне ищу? в этой теме я ВООБЩЕ никого не обвиняла. как раз пытаюсь разобраться в себе что со мной не так.

К>>>>Ви сами творец своей жизни и судьбы.

O>>>Не все зависит от нас самих на 100%. Какие гены достались при рождении, с теми и жить. А они очень много на что влияют.
К>>С генами не поспориш, но человек может принять себя и жить дальше, радоватся тому что есть... А можна сидеть и жалеть себя при этом ничего не делая и время от времини начинать ныть, что все плохо и т.д. Для меня это просто привлечение внимания.
зиг>кто вам сказал что я ничего-ничего не делаю?

Ну и хорошо что делаете, я искрене за Вас рада, главное что бы Вам помогло и полегчало.

К>>Никто не изменит ее жизнь и ее отношение к ней кроме неё самой. Не может сама розобратся и изменить что-то — пускай идет к психологу, но хоть что-то сделает для себя, что бы виползти с ямы в которую закопалась ибо жить в таком состоянии нельзя, ни к чему хорошому ето не приведет.


зиг>набор пиз...пи.. нет, набор пафосных истин, которые вызывают истеричный смех.

Если мои слова кажутся вас глупыми и вызивают у вас смех, а он поднимет Вам настреение я тожу буду рада ибо позитив Вам нужен.

зиг>а что значит жить в таком состоянии нельзя? вы рекомендуете самоубиться, а то ведь все-равно ни к чему хорошему ето не приведет?

Не самоубийство не наш метод, и такое состояние можеть привести к таким мыслям, потому и нельзя.
Re[7]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Кнопка Украина  
Дата: 07.06.13 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>>Никто не изменит ее жизнь и ее отношение к ней кроме неё самой. Не может сама розобратся и изменить что-то — пускай идет к психологу, но хоть что-то сделает для себя, что бы виползти с ямы в которую закопалась ибо жить в таком состоянии нельзя, ни к чему хорошому ето не приведет.


A>Это пять. Зачем ей психолог — вы же уже поставили ей диагноз

Ужас то какой, психологом поработала, диагноз поставила, лечение назначила и все бесплатно....


A>А в каком состоянии жить можно? Может я тоже зря тут небо копчу и незнаю этого

Ну кто же знает, может ваше предназначение хомячков розводить
Re[8]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 07.06.13 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>Я не советую копаться в себе, а советую понять и принять. Копание и принятия себя это разные действия.


Уж лучше знать свои недостатки и бороться с ними. Вот Джоли молодец.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[9]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Кнопка Украина  
Дата: 07.06.13 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:



К>>Я не советую копаться в себе, а советую понять и принять. Копание и принятия себя это разные действия.


S>Уж лучше знать свои недостатки и бороться с ними. Вот Джоли молодец.


Угу, а сколько теперь денег зароботают на анализах и операциях...
Re[10]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 07.06.13 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

S>>Уж лучше знать свои недостатки и бороться с ними. Вот Джоли молодец.


К>Угу, а сколько теперь денег зароботают на анализах и операциях...

А сколько реально проживут дольше? Во всяком случае будут жить с тем что все, что могли то сделали. Нужно знать свои недостатки, прислушиваться к критике и бороться с ними, а не жить по течению
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: kittown  
Дата: 07.06.13 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

К>Ну кто же знает, может ваше предназначение хомячков розводить


На бабло разводить ?
Re[5]: Как насчет потрахаться ?
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 07.06.13 15:00
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я же помню что в детстве я такой как щас не была. я была веселой активной и т.п. и т.д.

зиг>т.е. что-то произошло между детством и тем что сейчас, что-то изменилось..
Раз.

зиг>да я ребенком почти и не занимаюсь, растет как растение...

Два.

зиг>нее, как бы еще больше стрессу не добавилось

Три.

Как думаешь, что изменилось между детством и тем что сейчас?
Re[10]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 07.06.13 20:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>для аудиокниг наверное надо чтоб внимание было сосредоточено, а когда ты бежишь язык на плече — внимание трудно концентрировать


SD>Не обязательно же слушать что-то жутко заумно-сложное. Говорю же, беллетристику из "Модели для сборки", и, само собой, не на английском.

SD>Внимание если трудно концентрировать — слишком быстро бежишь. Замедлись.
ладно, попробую

зиг>>я через день бегаю со 170.

SD>Чем замеряешь-то? 170 средний или максимальный? Если средний, это весьма много. Максимум же на самом деле неважен, важно, сколько времени и на каком пульсе пилить. Оптимум для нетренированного — 1.5 часа на 145, это по ощущениям ну оооочень медленный бег (порядка 6.5 минут на километр), но именно такой бег начинающим и нужен. Гнать "на все" полчаса эффекта не дает, кроме повышенного аппетита и последующего "а съем-ка я эту конфетку, мне можно" и на весе это сказывается скорее негативно.
168 средний был вчера.
не, у меня правда после тренировки аппетита нет. вот до- есть

зиг>>ну не знаю.. может быть когда-нибудь

SD>== никогда. Ну, дело твоё.

почему? у мнея тут щас дела с покупкой дома, вот разберусь, приведу все в порядок в жизни и начну ездить в какие-нибудь экзотические отпуска типа альпинистских
Re[14]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 07.06.13 20:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>так я надеюсь это временно такой высокий пульс... вот потренируюсь еще пару месяцев и он упадет и станет 130-150


SD>Не упадёт, т.к. для такого "падения" нужны длительные тренировки на сравнительно невысоком пульсе.


время покажет. по моим ощущениям — падает
уже выше 170 стараюсь не подымать
а было и за 180 недели 2-3 назад
Re[6]: Как насчет потрахаться ?
От: зиг Украина  
Дата: 07.06.13 20:07
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>я же помню что в детстве я такой как щас не была. я была веселой активной и т.п. и т.д.

зиг>>т.е. что-то произошло между детством и тем что сейчас, что-то изменилось..
AR>Раз.

зиг>>да я ребенком почти и не занимаюсь, растет как растение...

AR>Два.

зиг>>нее, как бы еще больше стрессу не добавилось

AR>Три.

AR>Как думаешь, что изменилось между детством и тем что сейчас?

в детстве все было впереди, казалось что где-то под деревом ждет прекрасный принц.
а щас все позади, да и принцам я уже не нужна
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 08.06.13 11:30
Оценка:
Депрессия--болезнь, распространённая во всём мире. Причины её могут быть разными--и нервные заболевания, и психические травмы, и эндокринные заболевания (нарушения обмена веществ в организме). Поэтому лечение депрессии может быть различным.

Уважаемые участники форума, никто не знает из Вас, где в Москыве или Московской области лечат депрессию (платно или бесплатно, стационарно или амбулаторно)? Куда лучше всего обращаться за лечение от депрессии? Отвечать мне можно как здесь на форуме в этой теме, так и в приватном сообщении или по электронной почте ( russian_boy05@mail.ru ).
(Не стал читать всю ветку, потому и спрашиваю).
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 08.06.13 11:55
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Депрессия--болезнь, распространённая во всём мире. Причины её могут быть разными--и нервные заболевания, и психические травмы, и эндокринные заболевания (нарушения обмена веществ в организме). Поэтому лечение депрессии может быть различным.


RF>Уважаемые участники форума, никто не знает из Вас, где в Москыве или Московской области лечат депрессию (платно или бесплатно, стационарно или амбулаторно)? Куда лучше всего обращаться за лечение от депрессии? Отвечать мне можно как здесь на форуме в этой теме, так и в приватном сообщении или по электронной почте ( russian_boy05@mail.ru ).

зачем тебе так много емейлов? у тебя же был другой какой-то russian_fellow или чото такое. кстати зачем ты везде подчеркиваешь что ты рашн? ты уж не в альфонсы ли собираешься податься к зарубежным женщинам?

RF>(Не стал читать всю ветку, потому и спрашиваю).


я и тебя заразила депрессией, болезный?..
Re[15]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 10.06.13 07:46
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:



зиг>время покажет. по моим ощущениям — падает

зиг>уже выше 170 стараюсь не подымать
зиг>а было и за 180 недели 2-3 назад
Ты лучше скажи чем меряешь, а то пульс 180 это запредельный. На таком уровне пульса только Тереза Йохауг может бегать
http://vic-bond.livejournal.com/12789.html которую любя называют "энерджайзер".
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[16]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 10.06.13 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

зиг>>время покажет. по моим ощущениям — падает

зиг>>уже выше 170 стараюсь не подымать
зиг>>а было и за 180 недели 2-3 назад
S> Ты лучше скажи чем меряешь, а то пульс 180 это запредельный. На таком уровне пульса только Тереза Йохауг может бегать
S>http://vic-bond.livejournal.com/12789.html которую любя называют "энерджайзер".

ну щас я 180 только на ускорениях делаю, обычно 170
меряю мерялками на тренажерах.. за ручки там хватаешься и они начинают мерять
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: DataMiner  
Дата: 10.06.13 09:27
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.


Менять профессиональную деятельность пробовали? Вроде как полезно раз в 5-7 лет менять направление деятельности. Это может быть работа в смежной области. А может быть и что-то весьма отличающееся от того, что вы делаете сейчас.

Если в профессии ничего менять не хочется, то можно, например, забеременеть, выносить и родить ребёнка. А потом минимум год посидеть в декрете с ним. Тоже вариант. Особенно, если учесть, что неисполнение естественных природных законов не ведёт к счастью.

Есть хорошая китайская пословица "То, что противоречит Дао, скоро погибнет". Поэтому, раз уж вы уж просите совет здесь, посоветую провести ревизию вашей жизни на "непротиворечивость Дао". Может что и обнаружите.
Re[17]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 10.06.13 09:49
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


зиг>>>время покажет. по моим ощущениям — падает

зиг>>>уже выше 170 стараюсь не подымать
зиг>>>а было и за 180 недели 2-3 назад
S>> Ты лучше скажи чем меряешь, а то пульс 180 это запредельный. На таком уровне пульса только Тереза Йохауг может бегать
S>>http://vic-bond.livejournal.com/12789.html которую любя называют "энерджайзер".

зиг>ну щас я 180 только на ускорениях делаю, обычно 170

зиг>меряю мерялками на тренажерах.. за ручки там хватаешься и они начинают мерять
Очень большой пульс. Тебе максимум 150. Снижай нагрузку. Энтузиазм вещь хорошая, но нужно контролировать себя. Обычно в начале все болячки и получают гонясь за быстрым результатом. У тебя вся жизнь впереди. Следуй рекомендациям и быстрее достигнешь результатов.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[17]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 10.06.13 09:51
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:



зиг>ну щас я 180 только на ускорениях делаю, обычно 170

зиг>меряю мерялками на тренажерах.. за ручки там хватаешься и они начинают мерять
Может у тебя Тахикардия . Посоветуйся с врачем
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Кнопка Украина  
Дата: 10.06.13 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


S>>>Уж лучше знать свои недостатки и бороться с ними. Вот Джоли молодец.


К>>Угу, а сколько теперь денег зароботают на анализах и операциях...

S> А сколько реально проживут дольше? Во всяком случае будут жить с тем что все, что могли то сделали. Нужно знать свои недостатки, прислушиваться к критике и бороться с ними, а не жить по течению

Вы пытаетесь слепить все в одно... Физические проблемы и емоцыональные решаются разными подходами. Если первые надо решать быстро и сразу так как закрывание глаз может привести к смерти (и все это понимают), то на на вторые многие закрывают галаза и живут с этим годами или вообще не признают их наличие. Принятие ситуации не значит плыть по течению, ето будет первый шаг в борбе, ето будет как раз осознание наличии проблемы. Ибо сказать "да у мене есть такая проблема" и принять ее наличие, ето разные вещи. Только когда человек признает и приймет ситуцию или проблему он сможет что-то с етим делать и кудато двигатся...

В ситуации в Джоли тоже не все понятно, у нее была предрасположеность к раку. Может он бы и не проявился, а страх заболеть толкнул ее на операцию...
Re[9]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Кнопка Украина  
Дата: 10.06.13 14:49
Оценка:
Здравствуйте, kittown, Вы писали:

K>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>>Ну кто же знает, может ваше предназначение хомячков розводить


K>На бабло разводить ?

На мясо, а его потом продавать в экзотические китайские рестораны)
Re[12]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 10.06.13 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

К>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


S>>>>Уж лучше знать свои недостатки и бороться с ними. Вот Джоли молодец.


К>>>Угу, а сколько теперь денег зароботают на анализах и операциях...

S>> А сколько реально проживут дольше? Во всяком случае будут жить с тем что все, что могли то сделали. Нужно знать свои недостатки, прислушиваться к критике и бороться с ними, а не жить по течению

К>Вы пытаетесь слепить все в одно... Физические проблемы и емоцыональные решаются разными подходами. Если первые надо решать быстро и сразу так как закрывание глаз может привести к смерти (и все это понимают), то на на вторые многие закрывают галаза и живут с этим годами или вообще не признают их наличие. Принятие ситуации не значит плыть по течению, ето будет первый шаг в борбе, ето будет как раз осознание наличии проблемы. Ибо сказать "да у мене есть такая проблема" и принять ее наличие, ето разные вещи. Только когда человек признает и приймет ситуцию или проблему он сможет что-то с етим делать и кудато двигатся...

Угу все осознают, что у них лишний вес, но только 2% в России борятся с этим ходя в фитнесс зале. В отличии кстати от США где занимаются 14%. Все понимают, что нужно учится,но мало кому интересно повышать свой уровень (в том числе и профессиональный). У многих девиз "любите меня таким каким я есть".

К>В ситуации в Джоли тоже не все понятно, у нее была предрасположеность к раку. Может он бы и не проявился, а страх заболеть толкнул ее на операцию...

Вероятность появится была выше 80% удалив эта вероятность резко снизилась. Не страх, а высокая вероятность болезни.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[13]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Кнопка Украина  
Дата: 10.06.13 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


S>>>>>Уж лучше знать свои недостатки и бороться с ними. Вот Джоли молодец.


К>>>>Угу, а сколько теперь денег зароботают на анализах и операциях...

S>>> А сколько реально проживут дольше? Во всяком случае будут жить с тем что все, что могли то сделали. Нужно знать свои недостатки, прислушиваться к критике и бороться с ними, а не жить по течению

К>>Вы пытаетесь слепить все в одно... Физические проблемы и емоцыональные решаются разными подходами. Если первые надо решать быстро и сразу так как закрывание глаз может привести к смерти (и все это понимают), то на на вторые многие закрывают галаза и живут с этим годами или вообще не признают их наличие. Принятие ситуации не значит плыть по течению, ето будет первый шаг в борбе, ето будет как раз осознание наличии проблемы. Ибо сказать "да у мене есть такая проблема" и принять ее наличие, ето разные вещи. Только когда человек признает и приймет ситуцию или проблему он сможет что-то с етим делать и кудато двигатся...

S> Угу все осознают, что у них лишний вес, но только 2% в России борятся с этим ходя в фитнесс зале. В отличии кстати от США где занимаются 14%. Все понимают, что нужно учится,но мало кому интересно повышать свой уровень (в том числе и профессиональный). У многих девиз "любите меня таким каким я есть".
Значит им не мешает. Кто сказал, что они хотят похудеть, а не припустим внимания? Вот похудеет такая пышка и не будет ей на что жаловатся...

К>>В ситуации в Джоли тоже не все понятно, у нее была предрасположеность к раку. Может он бы и не проявился, а страх заболеть толкнул ее на операцию...

S>Вероятность появится была выше 80% удалив эта вероятность резко снизилась. Не страх, а высокая вероятность болезни.
Есть вероятность, а есть понятие "пред раковое состояние", во втором случае как раз и рекомедует операцию. Но мен как г бы не ведомо, что ей поставили...
Re[8]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 10.06.13 22:18
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

К>Ужас то какой, психологом поработала, диагноз поставила, лечение назначила и все бесплатно....


Вы ещё за это денег хотите?

К>Ну кто же знает, может ваше предназначение хомячков розводить


Не, точно не это, не любят они у меня разводиться
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[15]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.06.13 23:11
Оценка:
зиг>время покажет. по моим ощущениям — падает
зиг>уже выше 170 стараюсь не подымать
зиг>а было и за 180 недели 2-3 назад

Ну так "стараюсь не поднимать" это не то же самое что и "не поднимается с моим темпом".
Старайся держать <150, пользы будет больше. Ну и о длительности не забывай, 2 часа в неделю — минимум.
Re[17]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.06.13 23:13
Оценка:
зиг>меряю мерялками на тренажерах.. за ручки там хватаешься и они начинают мерять

А, блин, эти штуки вообще никуда не годятся. Они что угодно показывают, от погоды на марсе до процена сторонников ВВП. Только не пульс. Я совершенно серьезно — пару-тройку раз в неделю разминаясь в зале руки кладу на эти контакты, измерялка врёт безбожно то показывая 80 (когда я педалю на 140 минимум), то пишет 170, а я еле кручу.
Re[17]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 11.06.13 10:16
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>ну щас я 180 только на ускорениях делаю, обычно 170

зиг>меряю мерялками на тренажерах.. за ручки там хватаешься и они начинают мерять
Да на этих ручках пульс скачет. Лучше всего http://www.velootpusk.ru/velolife/equipment/187/
Нагрудный датчик.
Самый точный датчик для определения пульса. Крепиться на груди с помощью специального ремня. Во время тренировок не сползает и не мешает занятиям. Стоит остановить своё внимание на пульсометрах именно с таким типом датчика.

Самое главное определиться с нагрузками, затем уже по ощущениям работать.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[16]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 11.06.13 20:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>время покажет. по моим ощущениям — падает

зиг>>уже выше 170 стараюсь не подымать
зиг>>а было и за 180 недели 2-3 назад

SD>Ну так "стараюсь не поднимать" это не то же самое что и "не поднимается с моим темпом".

SD>Старайся держать <150, пользы будет больше. Ну и о длительности не забывай, 2 часа в неделю — минимум.

я делаю 3 раза в неделю (через день хожу) по 50 минут, т.е. получается 2.5 часа
это ок?
<150 это ваще туфта, чуть ли не шагом.. калории не набигают!
Re[18]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 11.06.13 20:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>меряю мерялками на тренажерах.. за ручки там хватаешься и они начинают мерять


SD>А, блин, эти штуки вообще никуда не годятся. Они что угодно показывают, от погоды на марсе до процена сторонников ВВП. Только не пульс. Я совершенно серьезно — пару-тройку раз в неделю разминаясь в зале руки кладу на эти контакты, измерялка врёт безбожно то показывая 80 (когда я педалю на 140 минимум), то пишет 170, а я еле кручу.


ну ээ у меня вроде отражает действительность — сбавляю темп — оно падает
увеличиваю — растет
Re[17]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.06.13 23:24
Оценка:
зиг>я делаю 3 раза в неделю (через день хожу) по 50 минут, т.е. получается 2.5 часа
зиг>это ок?

Это разве что бы чутка длиннее делать тренировку, т.к. первые 40 минут идёт исключительно разминка и использование запасённого в печени гликогена (т.е. если тебе надо еще похудательный эффект — его почти не будет, за 10 минут много не нахудеешь)

зиг><150 это ваще туфта, чуть ли не шагом.. калории не набигают!


Начинать всегда трудно. А чтоб калорий убежало больше, надо просто дольше крутить педали. Но на пульсе <150. Впрочем, >150 тоже полезно — будут мышцы развиваться, и когда жирок лишний уйдет — будет на что полюбоваться. Ты теперь главное не бросай это дело!
Re[18]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 12.06.13 19:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>я делаю 3 раза в неделю (через день хожу) по 50 минут, т.е. получается 2.5 часа

зиг>>это ок?
SD>Это разве что бы чутка длиннее делать тренировку, т.к. первые 40 минут идёт исключительно разминка и использование запасённого в печени гликогена (т.е. если тебе надо еще похудательный эффект — его почти не будет, за 10 минут много не нахудеешь)
ооачень скучно. но я подумаю увеличить до часа, уменьшив нагрузку в конце
надо либо новой музыки накачать, либо аудиокниг..

зиг>><150 это ваще туфта, чуть ли не шагом.. калории не набигают!

SD>Начинать всегда трудно. А чтоб калорий убежало больше, надо просто дольше крутить педали. Но на пульсе <150. Впрочем, >150 тоже полезно — будут мышцы развиваться, и когда жирок лишний уйдет — будет на что полюбоваться. Ты теперь главное не бросай это дело!
не бросаю! самой понравилось
Re[19]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 14.06.13 08:02
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>><150 это ваще туфта, чуть ли не шагом.. калории не набигают!

SD>>Начинать всегда трудно. А чтоб калорий убежало больше, надо просто дольше крутить педали. Но на пульсе <150. Впрочем, >150 тоже полезно — будут мышцы развиваться, и когда жирок лишний уйдет — будет на что полюбоваться. Ты теперь главное не бросай это дело!
зиг>не бросаю! самой понравилось
Меняй тренажеры по ходу тренировки. Очень хорош циклоид. И лучше снижать нагрузку, но более чаше крутить педали. Ну и самое главное на начальном этапе что бы был прогресс. Без прогресса нет интереса
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[20]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 14.06.13 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:



зиг>>>><150 это ваще туфта, чуть ли не шагом.. калории не набигают!

SD>>>Начинать всегда трудно. А чтоб калорий убежало больше, надо просто дольше крутить педали. Но на пульсе <150. Впрочем, >150 тоже полезно — будут мышцы развиваться, и когда жирок лишний уйдет — будет на что полюбоваться. Ты теперь главное не бросай это дело!
зиг>>не бросаю! самой понравилось
S> Меняй тренажеры по ходу тренировки. Очень хорош циклоид. И лучше снижать нагрузку, но более чаше крутить педали. Ну и самое главное на начальном этапе что бы был прогресс. Без прогресса нет интереса

для меня пока прогресс это тот факт что я регулярно хожу
еще немного снизила нагрузку и увеличила до часу
Re[18]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.06.13 11:10
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Начинать всегда трудно. А чтоб калорий убежало больше, надо просто дольше крутить педали. Но на пульсе <150. Впрочем, >150 тоже полезно — будут мышцы развиваться, и когда жирок лишний уйдет — будет на что полюбоваться. Ты теперь главное не бросай это дело!


А для мышц пойти и штангу с гантелями потягать не полезнее будет? Да и комбинация силовой + динамической нагрузке на лишнем весе скажется лучше ну и наличие мышц еще никому не мешало.
А для похудения, в первую очередь, нужно есть правильно.
Re[21]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 14.06.13 12:01
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>для меня пока прогресс это тот факт что я регулярно хожу

зиг>еще немного снизила нагрузку и увеличила до часу
Это уже прогресс. Потом войдет в привычку. Сам когда болею сильно не хватает как тренировок так и антуража. Главное уже не бросать (вот здесь жаба как не помешает, денег потраченных жалко). А дальше по самочувствию. Удачи.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[19]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.06.13 23:44
Оценка:
KP>А для мышц пойти и штангу с гантелями потягать не полезнее будет? Да и комбинация силовой + динамической нагрузке на лишнем весе скажется лучше ну и наличие мышц еще никому не мешало.

Силовая (анаэробная) нагрузка вес обычно увеличивает Но это полезный вес, красивый. Чередование аэробной + анаэробной нагрузки — классический тип тренировок. Один день — бег (аэробные упражнения на нижний пояс), следующий день — что-то на верхний пояс (мне интереснее всего скалолазание, т.к. и весело, и полезно, и учишься чему-то вместо тупого поднимания веса).
Но! Если сразу все это на старте добавить — организму будет тяжеловато. Его надо потихоньку приучать, сначала давая только аэробную нагрузку через день.


KP>А для похудения, в первую очередь, нужно есть правильно.


Тут сколько людей, столько и мнений, не говоря уже о том, что "правильно" для каждого своё.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.