Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 20.05.13 09:48
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>ктонить уже принимает??


SD>Кстати, рекомендации прошлого года уже как, выполнила? Цель поставила? Марафон пробежала? В горы сходила? Дай ребенку от тебя отдохнуть


да я ребенком почти и не занимаюсь, растет как растение...

цель не поставила, точнее у меня всегда цель маячит, вида "похудеть на овер9000кг"
но впервые начала в джим ходить. я там кардио делаю, по 30 минут. Вчера вот уже 4.5км пробежала. Начинала с 3х..
Купила специальные кроссовки (все еще не пришли), смотрите все какие классные, завидуйте — http://www.jdsports.co.uk/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&parent_category_rn=&productId=960609

на цвет можно не смотреть. но зато какая там подошва! она гнется сгибается в трубочку. Они ужасно легкие. они прыгучие.. мы такие же купили нашей дочери, так она сказала огого, потому что в них прямо хочется прыгать и бегать. классная вещчь в общем
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 20.05.13 09:51
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Если сидеть в темноте, жрать, не двигаться, не мыться, плакать, тогда да — будет депрессия. Что нового в этом тексте?


нет, посыл этого текста в том что депрессия начинается с чего-то другого, и усубугбляется вот этим вот что ты написал. и она призывает заниматься профилактикой и не делать все эти вещи. ну и главное — зрить в корень, понять почему она началась
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Кнопка Украина  
Дата: 20.05.13 12:22
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да я ребенком почти и не занимаюсь, растет как растение...


зиг>цель не поставила, точнее у меня всегда цель маячит, вида "похудеть на овер9000кг"

зиг>но впервые начала в джим ходить. я там кардио делаю, по 30 минут. Вчера вот уже 4.5км пробежала. Начинала с 3х..
зиг>Купила специальные кроссовки (все еще не пришли), смотрите все какие классные, завидуйте — http://www.jdsports.co.uk/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&parent_category_rn=&productId=960609

зиг>на цвет можно не смотреть. но зато какая там подошва! она гнется сгибается в трубочку. Они ужасно легкие. они прыгучие.. мы такие же купили нашей дочери, так она сказала огого, потому что в них прямо хочется прыгать и бегать. классная вещчь в общем

______________
Знаэте ,Зиг, я редко пишу и отвечаю на сообщения, ну не активный я человек, но наткнувшись на очердной ваш пост с нытем не спогла не ответить. (зарание извиняюсь за корявый руский)
Время идет, а вы все не изменяетесь. Почити все вашы посты про то как вам плохо жить, что у вас депресия и т.д.
А вы понимаете, що в такой ситуации кроми вас никто не виноват? Ви сами творец своей жизни и судьбы. Да и проблема то не в вас самих (как человека), а в вашем отношении к жизни. Вы не видите радости и щастя в простых вещах, придумываете себе ложние цели и живете в будущем когда радоватся надо всему. Да хотябы тому, что есть две руки и две ноги. И щастье находиться в вас самих, и только проняв, приняв и простив себя вы это увидете.

И честное слово, почти всем пофиг на вашы проблемы, ну ничего они не чуствуют читая вашы посты, а одним только нытём ничего не изменете...

зиг>да я ребенком почти и не занимаюсь, растет как растение...


Ну воть первый вопрос: А зачем дите рожали? Это же человек, ему надо либви, внимания, уважения.. Что вы растите в этом человеке? Как можна оставить самое родное на когото другого и не заботится о нём?

зиг>Купила специальные кроссовки (все еще не пришли), смотрите все какие классные, завидуйте


А чему завидовать, красовкам? Не смешите... Счасливым людям некогда завидовать, да и не в кроссовках щастья...

Я понимаю ваше депресивное состояние, сама время от времени люблю похандрить и поныть, но это не выход. И если зацыкливаться на ситуации и ничего не делять, то нечево и неизмениться.
Найдите занятие которое будет приностить вас радость: рисование, пение, танцы да хоть кино каждый вечер. Попробуйте в течение месяца записывать 5 хорошых вещей каторые случились свами за день (банальных и глупих, например выпила вкусний кофе — и вот оно щастье)и жизнь то изменится..
Re[5]: Это не депрессия, а кармическое возмездие.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.05.13 12:26
Оценка: -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>кроважадность к кому-чему?

VI>>К людям.
зиг>нет такого

(Тоном следователя) А вы припомните получше, постарайтесь. Это же в ваших интересах!
Re[6]: Это не депрессия, а кармическое возмездие.
От: зиг Украина  
Дата: 20.05.13 13:29
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

зиг>>>>кроважадность к кому-чему?


VI>>>К людям.


зиг>>нет такого


VI>(Тоном следователя) А вы припомните получше, постарайтесь. Это же в ваших интересах!


вы мне виктор все больше и больше нравитесь
а вы кто такой, вы программист?
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 20.05.13 13:33
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ктонить уже принимает??


вообще я не поняла почему многие восприняли этот пост как 2очередное" нытье. вы чо дураки что ли? это пост вида "эврика!", т.е. я пишу делюсь тем что поняла в чем дело, и в туннеле моем забрезжил наконец-то свет!.. а вы — "нытье". всё больше убеждаюсь что люди не умеют читать буквы русского языка..
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: L.Long  
Дата: 20.05.13 14:12
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

зиг>>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия


O>Я раньше почему злой был? Потому что на велосипеде седла не было!


Опередил, однако...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Запости, на РСДН как тебе, хорошо
От: Scrotum  
Дата: 20.05.13 14:24
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

SD>>Що, опять? У тебя напоминалка стоит, раз в полгода, "Запостить на RSDN что-нибудь про то, как мне плохо"


Невыпедревайся и люди, к тебе потянуться!
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: pzhy  
Дата: 20.05.13 14:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

К>А чему завидовать, красовкам? Не смешите... Счасливым людям некогда завидовать, да и не в кроссовках щастья...


В свое время(конец 80-х), я мечтал об импортных кроссовках, и хотя я был — в общем счастлив, но:

Внутри, в удвоенной настенными зеркалами тесноте, размещалось несколько длинных
вешалок с разнообразной джинсой и длинный стеллаж с обувью, главным образом
кроссовками. Татарский, совсем как лермонтовский демон, окинул это
кожано-резиновое великолепие скучающим взором, и на его высоком челе не
отразилось ничего. Больше того, было вполне ясно: и тут кинули. Лет десять назад
новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась
точкой отсчета нового периода в жизни, рисунок подошвы был подобием узора на
ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье,
которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы
заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то
и дом.

(с) Пелевин

Но это так, шутка.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.05.13 16:47
Оценка:
зиг>нет, посыл этого текста в том что депрессия начинается с чего-то другого, и усубугбляется вот этим вот что ты написал. и она призывает заниматься профилактикой и не делать все эти вещи. ну и главное — зрить в корень, понять почему она началась
Это к врачам. Скорее всего ВСД или волчанка какая.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Это не депрессия, а кармическое возмездие.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.05.13 17:13
Оценка:
зиг>вы мне виктор все больше и больше нравитесь

А вы мне ну совсем нет, уж простите.

зиг>а вы кто такой, вы программист?


Нет, я собачий инструктор по вязке.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.05.13 22:53
Оценка:
зиг>ну на этот раз это что-то новое, т.к. мне стало кое-что понятно, и нарисовался некий выход

Про выходы тебе писали раз этак over 9000, просто тебе это было неинтересно и непонятно. В конце концов, в этом тоже есть логика: новые для тебя ощущения "жизнь — вечное колесо" и прочие симптомы скуки для тебя, наверное, были в новинку.

зиг>вот знаешь, скайденс, у тебя во многих сообщениях проходит рефреном эта мысль про то что я убогое чмо из 99%


Не, это ты так читаешь 99% сообщений (не только моих).

зиг>да такой же хомяк как и все.


Именно это я и пишу. С точки зрения хомякус вульгарис. Поэтому и проблемы одинаковые, и даже колесо в клетке примерно того же размера. Ровно так же — жизнью не живу, а проживаю. Почему так — тоже ясно: как и подавляющего большинства, не хватает мне смелости бросить комфортную клетку. В конце концов, этого ни хомячиха, ни хомячок, и общество таких же хомяков обыкновенных не поймёт — как это, променять комфортную жизнь на черт-те знает что.

Лишь изредка мне удается из клетки сбежать. Пусть ненадолго. А там, оказывается, есть целый мир. Он, сцуко, опасный — убиццо можно, притом очень даже нетрудно. Но только там, только в том мире вкус жизни ощущается заново.

Выбирайся из своей клетки. Пусть ненадолго, хоть на чуть-чуть, но выберись. Да, будет некомфортно, и даже страшно порой. Но это — эмоции, которых тебе и не хватает.

Впрочем, я прекрасно понимаю, что ты все равно слушать не будешь. Нормально, дети всегда так делают.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.05.13 23:11
Оценка:
зиг>да я ребенком почти и не занимаюсь, растет как растение...

Оно может и к лучшему, тут не угадаешь.

зиг>цель не поставила, точнее у меня всегда цель маячит, вида "похудеть на овер9000кг"


Не, это не цель. Цель — это когда конкретное достижение в конкретные сроки. А это, скорее, мечта, чем цель.

Краткое отступление про цель и время. Есть у меня на нынешнем месте коллега, южноафриканец (белый), примерно год назад он весил 105 кг. и вообще не занимался спортом. Но в этой команде исторически сложилось, что все примерно одного возраста, роста и веса (среднего), и он заметно, гм, выделялся. В общем, всё началось с того, что я показал ему сервис Endomondo. А он нашел интересное соревнование — триатлон Ironman (марафон + велопробег + заплыв), конечно, сразу на полный ironman он благоразумно замахиваться не стал. Но поставил себе цель — зарезервировал (еще в сентябре 2012) себе место на half ironman в Перте, в начале мая 2013. Вот это — цель + время.
И — представь! — он начал бегать, педалить и плавать, у него начало получаться. Если интересно, могу его профиль в Endomondo дать. Короче, он с лёгкостью и даже не последним прошел half ironman. Это не говоря о том, что вес по его словам уже меньше 90, и в целом настроение стало сильно лучше. Из минусов он отметил только то, что стал чаще болеть, но это штука неизбежная, если организм давно не тренировался, а его нагружают по полной.

зиг>но впервые начала в джим ходить. я там кардио делаю, по 30 минут. Вчера вот уже 4.5км пробежала. Начинала с 3х..


Во! В этом деле главное не нАчать, главное — не бросить.
Для меня серьезным подспорьем в этом деле как раз стала Endomondo, такая софтинка и сервис. Записывает пробежки (а также, если не лень, трекинг и всякое такое). Работает на iPhone, Android и т.п..

PS: у вас там wiggle.co.uk продает чуть ли не забесплатно по нашим меркам совершенно чумовые ASICS'ы для бега. Мне бы ваши цены, купил бы немедленно...
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: vdimas Россия  
Дата: 21.05.13 03:01
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

V>>1. Спорт до изнеможения. Желательно выйти минимум на 1-1.5 часа ежедневно. Через 3-5 месяцев забудешь как звали то слово, что в заголовке.

зиг>я недавно записалась в джим. ходила нескольно дней подряд.

Для девушки лучше 2 направления сразу:
— пилатес/стретчинг/йога
— драйв-дэнс, аэробика/фитнес, или подвижные игровые виды спорта.

Кароч, надо работать по двум направлениям: мышицы тянуть и кровушку гонять. ))

зиг>и кстати почувствовала ээ.. некие всполохи активности и повышенного настроения. сразу после джима, в течение неск часов.


Угу, это определенного рода кайф, ощущение некоторого удовольствия (удовлетворения?) от жизни. С увеличением нагрузок оно не будет успевать проходить до следующей тренировки, а будет накапливаться. Пока окончательно не станешь нормальной бодрой особой.


зиг>но лениво.. вот сегодня не пошла, так не хотелось... нахожу отговорки в виде "новые заказанные кроссовки еще не пришли в старых не хочу идти"


Угу, самое главное в любых тренировках — стимул. Поэтому жим — фигня. Там сам на сам обычно. Лучше что-то из приведенного списка.


зиг>со мной 3+ детей не прокатит. я пойду по принципу наименьшего сопротивления, оборудую им комнату где все будет безопасно и пускай там делают чо хотят, я буду по-прежнему рядом на диване сидеть читать кывт.


Гх... Ну ты попробуй сначала, а я посмеюсь. ))
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Олег К.  
Дата: 21.05.13 11:28
Оценка: +1
зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

Зиг, ты не депрессией страдаешь а всякой фигней. Хватит уже наговаривать на себя и займись каким-нибудь делом.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Олег К.  
Дата: 21.05.13 11:31
Оценка:
зиг>вообще я не поняла почему многие восприняли этот пост как 2очередное" нытье. вы чо дураки что ли? это пост вида "эврика!", т.е. я пишу делюсь тем что поняла в чем дело, и в туннеле моем забрезжил наконец-то свет!.. а вы — "нытье". всё больше убеждаюсь что люди не умеют читать буквы русского языка..

Это потому что никому это не нужно. Ну и нет у тебя ничего.
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 21.05.13 11:32
Оценка: +1
К>А вы понимаете, що в такой ситуации кроми вас никто не виноват? Ви сами творец своей жизни и судьбы.
К>Найдите занятие которое будет приностить вас радость
Рекомендации навевают тоску. Представляется творец судьбы с натянутой улыбкой и показным позитивом. Вечером ему придется переться на йогу, что бы себя пересилить. А перед сном хавать овощи.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.05.13 22:57
Оценка: :)
TSP>Рекомендации навевают тоску. Представляется творец судьбы с натянутой улыбкой и показным позитивом. Вечером ему придется переться на йогу, что бы себя пересилить. А перед сном хавать овощи.

Да рекомендации как раз нормальные. Проблема в другом. То, что зиг хочется — нельзя (по тем или иным причинам, ну, например, муж на развод подаст), а то, что можно — не хочется.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 21.05.13 23:54
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

Блин, думаю, что за знакомое такое слово "ёпрст", это же Эрнста так где-то называли
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 29.05.13 20:51
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

зиг>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.


ОК>Зиг, ты не депрессией страдаешь а всякой фигней. Хватит уже наговаривать на себя и займись каким-нибудь делом.


делом я занимаюсь
но депрессия у меня есть, факт.
чем еще объясняется то что я стала лучше себя чувствовать (настроение более приподнятое) после того как начала спортом заниматься?
вот щас только пришла с джима, где 49! минут провела на эллипсоиде, 4.5км, 180 пульс, 350ккал сожгла.. круто! щас сижу довольная и практически улыбаюсь
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.