Re[3]: Как насчет потрахаться ?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 30.05.13 05:57
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

N>>Себя не предлагаю, женат

зиг>что значит "потрахаться", а как же любовь?


разве это взаимоисключающие понятия ?
Re[13]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.05.13 06:25
Оценка:
A>И что? Тебе мало объёма?

Я-то здесь при чем?

A>Так почти все такие уехавшие в таком же положении, как и ты.


Если они в 17 лет уехали, то да, иначе — нет, и даже не близко. Перечислял уже, какую поддержку родители могут оказывать своим детям — предоставляют жилье, дают копить на первый взнос на собственность, в конце концов, просто кормят-поят-обувают. По сравнению с этим возня с внуками — мелочь, хоть и порой напряжная, если от нее вообще нельзя передохнуть никак.

A>И что, все лодочники и иже с ними не отоваренные попадают? И у них в странах можно выжить не работая? Садятся на пособие как миленькие и не жужжат Горе от ума


От воспитания — "кто не работает, тот не ест". Да, я хотел бы быть тем самым хорошим человеком, культ которого был в теоретическом идеальном СССР. Кто ж знал, что на самом деле оно всё по-другому.

A>Это ты путаешь, заглянул в чужую клетку на минутку — ооо, там целый мир! другая жизнь, не то что в моей!


Это ты меня недопонял. Заглянул в другую клетку — а за ней еще одна, еще, еще, еще — и там целый мир этих клеток. Собственно, мечта в том и состоит, чтобы можно было с лёгкостью из одной клетки в другую перескакивать. В таком варианте выходит, что у клеток стенок нет, да и самих клеток не существует. Можно, конечно, возразить — что есть мета-клетка под названием "жизнь", из которой таки особо не попрыгаешь. Но дальше я не рискну мысль развивать, ибо потребуется серьезно прошерстить труды многих заметных фигур на этом поле. Тех, что философами зовут.
Re[10]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 30.05.13 07:26
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Как бы человек не любил свою работу, она ему надоест и захочется чего-то иного. В том и разница с роботами.


Угу.
Как бы человек не любил свою жену, она ему надоест и захочется кого-то другого.
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.13 09:29
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>вот щас только пришла с джима, где 49! минут провела на эллипсоиде, 4.5км, 180 пульс, 350ккал сожгла.. круто! щас сижу довольная и практически улыбаюсь


SD>"I told you so" скажут многие местные, и будут правы.

SD>PS: а я вчера халявил, пробежал всего 11 км. с темпом 6 минут и общим набором высоты 200 метров, всего 1000 ккал.. Лень и недавняя простуда.

мда, мне до таких резалтов еще ползти и ползти
но я пока бегать не могу, у меня в голени чото болит, буду ждать пока пройдет
Re[8]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.13 09:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>вот тут ты скайденс не прав. того что мне хочется я не могу получить не потому что муж на развод подаст, а потому что а) я чуваку не нравлюсь. б) ну или он стесняется. в) ну или просто судьба нам такая страдать нерешительным не могущим признаться. вариант "а" наиболее вероятный


A>Ещё не прошло чтоли? Какая-то затянувшаяся влюблённость Может пора работу менять? Ну и после этого поговорить с чуваком, что бы он не сказал — уже вместе не работаете. А может именно общее место работы его и напрягает


оно волнами накатывает. вот не вижу я его неделями и оно затухает, с глаз долой из сердца вон.
а потом как встречу, и оно как нахлынет опять

работу я поменять не против, но они мне как назло повысили недавно зп, поневоле становишься более лояльным
Re[4]: Как насчет потрахаться ?
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.13 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

зиг>>>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

N>>>Себя не предлагаю, женат

зиг>>что значит "потрахаться", а как же любовь?


ES>разве это взаимоисключающие понятия ?

нет
Re[3]: Как насчет потрахаться ?
От: nightcode  
Дата: 30.05.13 10:09
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>что значит "потрахаться", а как же любовь?

для снятия стресса — самое то
Re[4]: Как насчет потрахаться ?
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.13 10:48
Оценка: +1
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>что значит "потрахаться", а как же любовь?

N>для снятия стресса — самое то

нее, как бы еще больше стрессу не добавилось
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: kittown  
Дата: 30.05.13 11:13
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия, раздражение и я срываюсь на окружающих (бедная моя семья).

зиг>или вот почему у меня чаще всего плохое настроение — а вот потому что. или почему вес и спать все время охота, вялость — а вот опять потомушто.

Организм щтука хитрая. После разрешения внутренних противоречий и нахождения смысла жизни может иногда даже ремиссию в онкологии устраивать, когда никто уже не ждал. И наоборот, может строить пакости, если противоречий ком. Найдешь лекарство от одного — устроит что-нибудь другое. Известные случаи с ремиссией тоже откатывались обратно, когда человек возвращался в свое прежнее психологическое состояние.

Так что в зависимости от источника депрессии может иметь смысл пользоваться таблом, а может не иметь. Но в любом случае имеет смысл навести порядок у себя в чердаке; это сможет снизить даже врожденную потребность в табле, если она есть реально.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: kittown  
Дата: 30.05.13 11:15
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я недавно записалась в джим. ходила нескольно дней подряд. и кстати почувствовала ээ.. некие всполохи активности и повышенного настроения. сразу после джима, в течение неск часов. периодически в течение дня. т.е. таки да, это работает, я чувствую. но лениво.. вот сегодня не пошла, так не хотелось... нахожу отговорки в виде "новые заказанные кроссовки еще не пришли в старых не хочу идти"


Работают не походы в джим, а привычка ходить в джим.
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 30.05.13 11:20
Оценка:
Здравствуйте, kittown, Вы писали:

K>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>я недавно записалась в джим. ходила нескольно дней подряд. и кстати почувствовала ээ.. некие всполохи активности и повышенного настроения. сразу после джима, в течение неск часов. периодически в течение дня. т.е. таки да, это работает, я чувствую. но лениво.. вот сегодня не пошла, так не хотелось... нахожу отговорки в виде "новые заказанные кроссовки еще не пришли в старых не хочу идти"


K>Работают не походы в джим, а привычка ходить в джим.


ну я уже почти месяц хожу, надеюсь уже сформировалась привычка
Re[5]: Как насчет потрахаться ?
От: nightcode  
Дата: 30.05.13 11:22
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>нее, как бы еще больше стрессу не добавилось

ну не знаю, мне всегда помогало
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: tasiziso  
Дата: 30.05.13 12:03
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

V>>1. Спорт до изнеможения. Желательно выйти минимум на 1-1.5 часа ежедневно. Через 3-5 месяцев забудешь как звали то слово, что в заголовке.

зиг>я недавно записалась в джим. ходила нескольно дней подряд. и кстати почувствовала ээ.. некие всполохи активности и повышенного настроения. сразу после джима, в течение неск часов. периодически в течение дня. т.е. таки да, это работает, я чувствую.

несколько часов подряд после трени — это тест + раскрутившийся метаболизм. в зависимости от нагрузки длится от нескольких часов до суток.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.05.13 12:10
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

Лучшее средство от депрессии это интересная работа, занятие спортом ну и конечно секс. При чем спортом нужно заниматься вне дома (впрочем можно так же экспериментировать и с сексом). Это ведет к разнообразию. Вся проблема это однообразие рутина. Антидеприссенты наверное нужны, когда зацикливаешься на чем то, обычно при разводах. Нормальному человеку это не нужно.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: kittown  
Дата: 30.05.13 12:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


S>Антидеприссенты наверное нужны, когда зацикливаешься на чем то, обычно при разводах. Нормальному человеку это не нужно.


Медицинские показания тоже бывают. Как у диабетиков.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.05.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, kittown, Вы писали:

K>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


S>>Антидеприссенты наверное нужны, когда зацикливаешься на чем то, обычно при разводах. Нормальному человеку это не нужно.


K>Медицинские показания тоже бывают. Как у диабетиков.

Ну это уже не нормальный человек Кстати сам диабетик 2 го типа. Спорт с сочетаниями аэробных с аэробными нагрузками помогает от множества болезней. Особенно от депрессий.
Зацикливание на алгоритмах, выполнении упражнений тоже полезная штука, тогда мозгу некогда хандрить. И главное полезно, приносящий реальный результат.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[14]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 30.05.13 23:48
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я-то здесь при чем?


Ну ты же жалуешься на непомощь бабушек и невозможность растить детей без этого?

SD>Если они в 17 лет уехали, то да, иначе — нет, и даже не близко.


Вот опять про себя

SD>От воспитания — "кто не работает, тот не ест". Да, я хотел бы быть тем самым хорошим человеком, культ которого был в теоретическом идеальном СССР. Кто ж знал, что на самом деле оно всё по-другому.


Это уже какой-то юношеский максимализм. Да, жизнь — она такая, сынок, прочёл Стругацких и просыпайся уже

SD>Это ты меня недопонял. Заглянул в другую клетку — а за ней еще одна, еще, еще, еще — и там целый мир этих клеток. Собственно, мечта в том и состоит, чтобы можно было с лёгкостью из одной клетки в другую перескакивать. В таком варианте выходит, что у клеток стенок нет, да и самих клеток не существует. Можно, конечно, возразить — что есть мета-клетка под названием "жизнь", из которой таки особо не попрыгаешь. Но дальше я не рискну мысль развивать, ибо потребуется серьезно прошерстить труды многих заметных фигур на этом поле. Тех, что философами зовут.


Мечта на то и мечта, чтобы не дай бог не сбыться А то жить незачем будет
Конечно, во все клетки попасть нереально, но можно попробовать успеть сменить пару троек перед смертью. Но тебе же или всё, или ничего, так что не твой метод Остаётся просто заглядывать, как турист и усиленно мечтать о недостижимом
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 30.05.13 23:53
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>оно волнами накатывает. вот не вижу я его неделями и оно затухает, с глаз долой из сердца вон.

зиг>а потом как встречу, и оно как нахлынет опять

Знаешь, как детей учат не бояться ночных страхов? Учат их представлять эти страхи смешными, визуально. Ну там с зелёным хоботом и розовыми ушами, тогда не страшно уже, а смешно. Может тебе попробовать похожую тактику?

зиг>работу я поменять не против, но они мне как назло повысили недавно зп, поневоле становишься более лояльным


Да на сколько бы не повысили, вдруг где-то больше дадут?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.05.13 23:53
Оценка: 1 (1)
зиг>мда, мне до таких резалтов еще ползти и ползти

Тут главное не торопиться и не перегружаться. На эту тему есть много профессиональной и любительской литературы. В большинстве джимов есть тренеры, которые могут составить индивидуальную программу, или просто посоветовать.
Дело в том, что правильное восстановление физической формы после многих лет отсутствия физических нагрузок вовсе не так просто, как может многим казаться. Сам совет "просто иди бегай и всё" обычно недостаточен — нужно понимать, как бегать, в каком объеме и почему именно так.

Очень многие знакомые моего (и чуть более старшего поколения), кто решил заняться своей физической формой и преуспел в этом, рекомендую статьи и видеоролики Василия Парнякова. Они не только мотивируют, но и рассказывают, как правильно начинать. В частности, объясняют, почему пульс 170 новичку обычно вредит, и почему первые несколько месяцев следует стараться держать пульс в нижней зоне (Парняков рекомендует 120, но это IMHO не работает — для совершенно нетренированного человека 120 будет на обычной быстрой ходьбе). Есть даже знаменитый тест 120/30.
Кстати, неплохое обсуждение темы бега обнаружил здесь. Что удивило, так это большое количество историй успеха — похоже, после того, как люди находят единмышленников (и вообще людей с похожей идеей) мотивация существенно улучшается.

зиг>но я пока бегать не могу, у меня в голени чото болит, буду ждать пока пройдет


Перегрузилась, видимо. Слишком резкий старт взяла. Спортивные тренеры обычно рекомендует начинать медленно. Но, что очень важно и что нужно понимать, — результативность тренировок прямо пропорциональна длительности тренировок. Иными словами, если вы держите пульс 130 в течение двух часов, это намного эффективнее с точки зрения улучшения спортивной формы на начальном этапе, чем пульс 170 в течение 45 минут.

PS: занятия альпинизмом в горах — это пульс 100+ в течение нескольких дней. Я же не просто так "рекламирую" альпсборы и подобные мероприятия. С точки зрения набора спортивной формы (== сбросу веса и улучшению настроения) это если не самое, то одно из самых эффективных мероприятий. А уж мозги как проветривает...
Re[5]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.05.13 23:58
Оценка:
зиг>мда, мне до таких резалтов еще ползти и ползти

Во, нашел уроки Парнякова: http://skirun.ru/2013/04/06/running-school-skirun-why-run/
Попробуй выкроить время и просмотреть пару. Многие вещи тебе покажутся крамолой (например, как можно бежать на пульсе 120) — и это вполне логично, я тоже не могу на 120 бежать, бегу так, как мне комфортнее и как не устаю (получается 145, но я не перестаю надеяться, что когда-нибудь с той же скоростью побегу на 120).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.