Re[7]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 06.06.13 13:15
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Кстати, неплохое обсуждение темы бега обнаружил здесь. Что удивило, так это большое количество историй успеха — похоже, после того, как люди находят единмышленников (и вообще людей с похожей идеей) мотивация существенно улучшается.



зиг>>>но я пока бегать не могу, у меня в голени чото болит, буду ждать пока пройдет

SD>>Перегрузилась, видимо. Слишком резкий старт взяла. Спортивные тренеры обычно рекомендует начинать медленно. Но, что очень важно и что нужно понимать, — результативность тренировок прямо пропорциональна длительности тренировок. Иными словами, если вы держите пульс 130 в течение двух часов, это намного эффективнее с точки зрения улучшения спортивной формы на начальном этапе, чем пульс 170 в течение 45 минут.
зиг>ну 2 часа плестись пешком (а это именно 130) — это будет невыносимо скучно
зиг>лично мне. поэтому я лучше 170 в течение 45
зиг>со временем оно же начнет уменьшаться? вот неделю назад до 184 доходило периодами
Лучше пульс 130 с максимальными ускорениями (анэробными нагрузками) по 20 секунд. Тут по техно24 показывали передачу, где показали что достатокно 3 раза в день по 20 секунд с максимальной нагрузкой 3 раза в неделю. Начинают лучше вырабатываться гормоны ферменты. Вообще лучше сочетать аэробные с анэробными (поднятие тяжестей) нагрузками плюс стретчинг. Но анэробные лучше с большим количеством повторений, так и суставы лечишь и связки укрепляешь и меньше шанс травмироваться. Сам так от артритов избавляюсь. И применять больше разнообразных упражнений.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 06.06.13 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


SD>>>Если раз в неделю 45 минут — не особо начнет. Для сколь-нибудь заметного результата нужно минимум 2 часа в неделю, причем пульс не должен уходить в анаэробную зону надолго. Стало быть, не более 80% от максимального, который у тебя должен быть порядка 190.

зиг>>я через день бегаю со 170.

S> 170 это максимальный? Тебе что 50 лет как и мне? Мне удобно держать пульс около 125

S>http://www.missfit.ru/fitness/cardio-1/

нет, 170 это фактический который у меня сейчас на тренировках. максимальный посчитайте сами (29 лет)

S>Правда там с учетом пола женщинам -6 то есть для 170 нужно иметь возраст 44

S>Простой: ( 220 минус возраст ) — максимальная частота пульс

S>С учетом пола:

S>•( 220 минус возраст ) — максимальная частота пульса для мужчин


S>•( 220 минус возраст минус 6 ) — максимальная частота пульса для женщин
Re[11]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 06.06.13 13:47
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>нет, 170 это фактический который у меня сейчас на тренировках. максимальный посчитайте сами (29 лет)

Округлим до 30
S>>Правда там с учетом пола женщинам -6 то есть для 170 нужно иметь возраст 44
S>>Простой: ( 220 минус возраст ) — максимальная частота пульс
(220-30)*0.8=152
S>>С учетом пола:
S>>•( 220 минус возраст ) — максимальная частота пульса для мужчин


S>>•( 220 минус возраст минус 6 ) — максимальная частота пульса для женщин

(220-30-6)*0.8=147
Ты работаешь в аэробной зоне. Ноги хорошо накачаешь и попа вырастет . Тебе это надо?
Но вот держать 130 и делать ускорение это будет намного лучше. Кстати я сам между подходами сажусь на велосипед, что бы пульс постепенно снижался.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 06.06.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>>•( 220 минус возраст минус 6 ) — максимальная частота пульса для женщин

S>(220-30-6)*0.8=147
S> Ты работаешь в аэробной зоне. Ноги хорошо накачаешь и попа вырастет . Тебе это надо?
в анаэробной наверное?

ну вот некоторые говорят что типа неплохо было бы мышцами жир заменить да.

S>Но вот держать 130 и делать ускорение это будет намного лучше. Кстати я сам между подходами сажусь на велосипед, что бы пульс постепенно снижался.


так я надеюсь это временно такой высокий пульс... вот потренируюсь еще пару месяцев и он упадет и станет 130-150
Re[13]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 06.06.13 14:46
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>>•( 220 минус возраст минус 6 ) — максимальная частота пульса для женщин

S>>(220-30-6)*0.8=147
S>> Ты работаешь в аэробной зоне. Ноги хорошо накачаешь и попа вырастет . Тебе это надо?
зиг>в анаэробной наверное?

зиг>ну вот некоторые говорят что типа неплохо было бы мышцами жир заменить да.

Ну жир конечно в мышцы не переходит. Хотя у самого вес держится на одном месте. И сам как бонифаций из мультика талия уменьшается, а верх растет.

S>>Но вот держать 130 и делать ускорение это будет намного лучше. Кстати я сам между подходами сажусь на велосипед, что бы пульс постепенно снижался.


зиг>так я надеюсь это временно такой высокий пульс... вот потренируюсь еще пару месяцев и он упадет и станет 130-150

Не известно, а запороть сердце легко (анаэробные сажают, аэробные развивают). Поэтому ускорения с равномерным движением самое то. Для себя понял, что крутить лучше с частотой 70 оборотов в минуту, а вот нагрузку устанавливать такую, что бы держать пульс около 130.
Нужно сочетать аэробные с анаэробными. Ну и не забывать про стретчинг.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: opener  
Дата: 06.06.13 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

К>все ситуации складываються из нашего выбора.


Ну что за бред? Ребенок, которого изнасиловал педофил, сам такую ситуацию выбрал? Или жертва несчастного случая, или стихийного бедствия? Позитивное мышление, оно, конечно, хорошо, но не до такой же степени. А то ведь и от повышенной самоответственности можно впасть в депрессию. Из-за каждой ерунды, которая, возможно, совсем от тебя не зависит, будешь копаться в себе, пытаясь понять, как же ты выбрал такую ситуацию.
Re[6]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 06.06.13 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

К>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


К>>>А вы понимаете, що в такой ситуации кроми вас никто не виноват?


O>>Да и она по большому счету не виновата.


К>Другие люди тоже не виноваты, все ситуации складываються из нашего выбора. Я пыталась показать, что не нужно искать виновных на стороне, а сесть и розобратся как она попала в такую ситуацию. Люди очень любят быть страусами и прятать голову от проблем..

ну и где это я виновных на стороне ищу? в этой теме я ВООБЩЕ никого не обвиняла. как раз пытаюсь разобраться в себе что со мной не так.

К>>>Ви сами творец своей жизни и судьбы.

O>>Не все зависит от нас самих на 100%. Какие гены достались при рождении, с теми и жить. А они очень много на что влияют.
К>С генами не поспориш, но человек может принять себя и жить дальше, радоватся тому что есть... А можна сидеть и жалеть себя при этом ничего не делая и время от времини начинать ныть, что все плохо и т.д. Для меня это просто привлечение внимания.
кто вам сказал что я ничего-ничего не делаю?

К>Никто не изменит ее жизнь и ее отношение к ней кроме неё самой. Не может сама розобратся и изменить что-то — пускай идет к психологу, но хоть что-то сделает для себя, что бы виползти с ямы в которую закопалась ибо жить в таком состоянии нельзя, ни к чему хорошому ето не приведет.


набор пиз...пи.. нет, набор пафосных истин, которые вызывают истеричный смех.
а что значит жить в таком состоянии нельзя? вы рекомендуете самоубиться, а то ведь все-равно ни к чему хорошему ето не приведет?
Re[6]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 06.06.13 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

К>Никто не изменит ее жизнь и ее отношение к ней кроме неё самой. Не может сама розобратся и изменить что-то — пускай идет к психологу, но хоть что-то сделает для себя, что бы виползти с ямы в которую закопалась ибо жить в таком состоянии нельзя, ни к чему хорошому ето не приведет.


Это пять. Зачем ей психолог — вы же уже поставили ей диагноз
А в каком состоянии жить можно? Может я тоже зря тут небо копчу и незнаю этого
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.06.13 07:34
Оценка:
зиг>для аудиокниг наверное надо чтоб внимание было сосредоточено, а когда ты бежишь язык на плече — внимание трудно концентрировать

Не обязательно же слушать что-то жутко заумно-сложное. Говорю же, беллетристику из "Модели для сборки", и, само собой, не на английском.
Внимание если трудно концентрировать — слишком быстро бежишь. Замедлись.

зиг>я через день бегаю со 170.


Чем замеряешь-то? 170 средний или максимальный? Если средний, это весьма много. Максимум же на самом деле неважен, важно, сколько времени и на каком пульсе пилить. Оптимум для нетренированного — 1.5 часа на 145, это по ощущениям ну оооочень медленный бег (порядка 6.5 минут на километр), но именно такой бег начинающим и нужен. Гнать "на все" полчаса эффекта не дает, кроме повышенного аппетита и последующего "а съем-ка я эту конфетку, мне можно" и на весе это сказывается скорее негативно.

зиг>ну не знаю.. может быть когда-нибудь


== никогда. Ну, дело твоё.
Re[13]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.06.13 07:36
Оценка:
зиг>так я надеюсь это временно такой высокий пульс... вот потренируюсь еще пару месяцев и он упадет и станет 130-150

Не упадёт, т.к. для такого "падения" нужны длительные тренировки на сравнительно невысоком пульсе.
Re[7]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Кнопка Украина  
Дата: 07.06.13 12:49
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>>все ситуации складываються из нашего выбора.


O>Ну что за бред? Ребенок, которого изнасиловал педофил, сам такую ситуацию выбрал? Или жертва несчастного случая, или стихийного бедствия? Позитивное мышление, оно, конечно, хорошо, но не до такой же степени. А то ведь и от повышенной самоответственности можно впасть в депрессию. Из-за каждой ерунды, которая, возможно, совсем от тебя не зависит, будешь копаться в себе, пытаясь понять, как же ты выбрал такую ситуацию.


Хм... если есть маньяк есть и жертва для него, существует целая теория и иследование на эту тему.. смысл идеи в том, что человек на подсознательном уровне настроеный быть жертвой и это можна увидеть... Не раз уже замечала ситуации когда барышны жалуются что притягивают определенный тип личности и сами не понимают почему. Думаете это тоже просто так происходит?

Я не советую копаться в себе, а советую понять и принять. Копание и принятия себя это разные действия.

К тому же, я вижу ситуацию субьективно со своей стороны и сквозь свое мировозрение, и никто мои способы выхода из депресивного состояние могут не помочь другому человеку...
Re[7]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Кнопка Украина  
Дата: 07.06.13 12:55
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>>>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


К>>>>А вы понимаете, що в такой ситуации кроми вас никто не виноват?


O>>>Да и она по большому счету не виновата.


К>>Другие люди тоже не виноваты, все ситуации складываються из нашего выбора. Я пыталась показать, что не нужно искать виновных на стороне, а сесть и розобратся как она попала в такую ситуацию. Люди очень любят быть страусами и прятать голову от проблем..

зиг>ну и где это я виновных на стороне ищу? в этой теме я ВООБЩЕ никого не обвиняла. как раз пытаюсь разобраться в себе что со мной не так.

К>>>>Ви сами творец своей жизни и судьбы.

O>>>Не все зависит от нас самих на 100%. Какие гены достались при рождении, с теми и жить. А они очень много на что влияют.
К>>С генами не поспориш, но человек может принять себя и жить дальше, радоватся тому что есть... А можна сидеть и жалеть себя при этом ничего не делая и время от времини начинать ныть, что все плохо и т.д. Для меня это просто привлечение внимания.
зиг>кто вам сказал что я ничего-ничего не делаю?

Ну и хорошо что делаете, я искрене за Вас рада, главное что бы Вам помогло и полегчало.

К>>Никто не изменит ее жизнь и ее отношение к ней кроме неё самой. Не может сама розобратся и изменить что-то — пускай идет к психологу, но хоть что-то сделает для себя, что бы виползти с ямы в которую закопалась ибо жить в таком состоянии нельзя, ни к чему хорошому ето не приведет.


зиг>набор пиз...пи.. нет, набор пафосных истин, которые вызывают истеричный смех.

Если мои слова кажутся вас глупыми и вызивают у вас смех, а он поднимет Вам настреение я тожу буду рада ибо позитив Вам нужен.

зиг>а что значит жить в таком состоянии нельзя? вы рекомендуете самоубиться, а то ведь все-равно ни к чему хорошему ето не приведет?

Не самоубийство не наш метод, и такое состояние можеть привести к таким мыслям, потому и нельзя.
Re[7]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Кнопка Украина  
Дата: 07.06.13 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>>Никто не изменит ее жизнь и ее отношение к ней кроме неё самой. Не может сама розобратся и изменить что-то — пускай идет к психологу, но хоть что-то сделает для себя, что бы виползти с ямы в которую закопалась ибо жить в таком состоянии нельзя, ни к чему хорошому ето не приведет.


A>Это пять. Зачем ей психолог — вы же уже поставили ей диагноз

Ужас то какой, психологом поработала, диагноз поставила, лечение назначила и все бесплатно....


A>А в каком состоянии жить можно? Может я тоже зря тут небо копчу и незнаю этого

Ну кто же знает, может ваше предназначение хомячков розводить
Re[8]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 07.06.13 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>Я не советую копаться в себе, а советую понять и принять. Копание и принятия себя это разные действия.


Уж лучше знать свои недостатки и бороться с ними. Вот Джоли молодец.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[9]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Кнопка Украина  
Дата: 07.06.13 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:



К>>Я не советую копаться в себе, а советую понять и принять. Копание и принятия себя это разные действия.


S>Уж лучше знать свои недостатки и бороться с ними. Вот Джоли молодец.


Угу, а сколько теперь денег зароботают на анализах и операциях...
Re[10]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 07.06.13 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

S>>Уж лучше знать свои недостатки и бороться с ними. Вот Джоли молодец.


К>Угу, а сколько теперь денег зароботают на анализах и операциях...

А сколько реально проживут дольше? Во всяком случае будут жить с тем что все, что могли то сделали. Нужно знать свои недостатки, прислушиваться к критике и бороться с ними, а не жить по течению
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: kittown  
Дата: 07.06.13 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

К>Ну кто же знает, может ваше предназначение хомячков розводить


На бабло разводить ?
Re[5]: Как насчет потрахаться ?
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 07.06.13 15:00
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я же помню что в детстве я такой как щас не была. я была веселой активной и т.п. и т.д.

зиг>т.е. что-то произошло между детством и тем что сейчас, что-то изменилось..
Раз.

зиг>да я ребенком почти и не занимаюсь, растет как растение...

Два.

зиг>нее, как бы еще больше стрессу не добавилось

Три.

Как думаешь, что изменилось между детством и тем что сейчас?
Re[10]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 07.06.13 20:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>для аудиокниг наверное надо чтоб внимание было сосредоточено, а когда ты бежишь язык на плече — внимание трудно концентрировать


SD>Не обязательно же слушать что-то жутко заумно-сложное. Говорю же, беллетристику из "Модели для сборки", и, само собой, не на английском.

SD>Внимание если трудно концентрировать — слишком быстро бежишь. Замедлись.
ладно, попробую

зиг>>я через день бегаю со 170.

SD>Чем замеряешь-то? 170 средний или максимальный? Если средний, это весьма много. Максимум же на самом деле неважен, важно, сколько времени и на каком пульсе пилить. Оптимум для нетренированного — 1.5 часа на 145, это по ощущениям ну оооочень медленный бег (порядка 6.5 минут на километр), но именно такой бег начинающим и нужен. Гнать "на все" полчаса эффекта не дает, кроме повышенного аппетита и последующего "а съем-ка я эту конфетку, мне можно" и на весе это сказывается скорее негативно.
168 средний был вчера.
не, у меня правда после тренировки аппетита нет. вот до- есть

зиг>>ну не знаю.. может быть когда-нибудь

SD>== никогда. Ну, дело твоё.

почему? у мнея тут щас дела с покупкой дома, вот разберусь, приведу все в порядок в жизни и начну ездить в какие-нибудь экзотические отпуска типа альпинистских
Re[14]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 07.06.13 20:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>так я надеюсь это временно такой высокий пульс... вот потренируюсь еще пару месяцев и он упадет и станет 130-150


SD>Не упадёт, т.к. для такого "падения" нужны длительные тренировки на сравнительно невысоком пульсе.


время покажет. по моим ощущениям — падает
уже выше 170 стараюсь не подымать
а было и за 180 недели 2-3 назад
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.