Re[6]: Как насчет потрахаться ?
От: Antidote  
Дата: 30.05.13 23:58
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>нее, как бы еще больше стрессу не добавилось

N>ну не знаю, мне всегда помогало

Ну подозреваю, что вы с зиг немного разные, хотя бы разного пола
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[15]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.05.13 00:09
Оценка:
A>Ну ты же жалуешься на непомощь бабушек и невозможность растить детей без этого?

??! Ты меня с кем-то спутал. Ребенок у меня есть.

SD>>Если они в 17 лет уехали, то да, иначе — нет, и даже не близко.

A>Вот опять про себя

Не про себя, а про тех, кому родители не помогали. Всех тех, кто сам выбирал ВУЗ, сам поступал, сам сдавал экзамены (олимпиады или что угодно), сам устраивался в общагу, сам зарабатывал. Таких людей немало.

A>Конечно, во все клетки попасть нереально, но можно попробовать успеть сменить пару троек перед смертью.


Вся тема про то, что даже во вторую клетку не перескочить. Потому что в первой — обязательства. И воспитание не позволяет наплевать на эти обязательства. Но если хотя бы туристом заглядывать в соседние, жить становится намного интереснее и совсем не так муторно.
Re[16]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 31.05.13 00:32
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>??! Ты меня с кем-то спутал. Ребенок у меня есть.


Нет, "растить и одного-то очень трудно без помощников", это твои слова и причина иметь одного ребёнка

SD>Не про себя, а про тех, кому родители не помогали. Всех тех, кто сам выбирал ВУЗ, сам поступал, сам сдавал экзамены (олимпиады или что угодно), сам устраивался в общагу, сам зарабатывал. Таких людей немало.


Вот именно, много таких, особенно иммигранты, и мало кто жалуется на непомощь, сами себе буратины, так сказать

SD>Вся тема про то, что даже во вторую клетку не перескочить. Потому что в первой — обязательства. И воспитание не позволяет наплевать на эти обязательства. Но если хотя бы туристом заглядывать в соседние, жить становится намного интереснее и совсем не так муторно.


С последним не спорю. Не перескочить? А фиг его знает Бывают люди без обязательств, скачут. У меня у знакомого на работе с++ программер 30-ти с чем-то лет вон уволился и пошёл на хирурга учиться и в общаге жить. Но да, семьи нет, но это ж тоже было его решение Хотя, может только на пол клетки скакнул, годы-то прошли, но скакнул же Заработал денег на универ и вперёд.

А если это для тебя не пример "скачка", то да, жизнь одна, ничего с этим не поделать. Хотя может мы чего не знаем Остаётся философия
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 31.05.13 00:34
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Как бы человек не любил свою работу, она ему надоест и захочется чего-то иного. В том и разница с роботами.


VI>Угу.

VI>Как бы человек не любил свою жену, она ему надоест и захочется кого-то другого.

Тут скорее "надоест своя жизнь и захочется другую, почему я не кошка с несколькими жизнями?"
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[17]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.05.13 00:50
Оценка:
A>Нет, "растить и одного-то очень трудно без помощников", это твои слова и причина иметь одного ребёнка

Одна из причин. И таки да, трудно, если совсем без помощи. Опять же, далеко не у всех эмигрантов нет помощи от родителей — минимум половина моих знакомых эмигрантов привозила родителей для возни с детьми, кто на месяц, а кто и на год. Многие привозят ежегодно на пару месяцев.

A>Вот именно, много таких, особенно иммигранты, и мало кто жалуется на непомощь, сами себе буратины, так сказать


Про жалобы это ты сам придумал. Про иммигрантов еще раз придется повторить: помощь родителей особенно важна на начальных этапах (том же накоплении первого взноса за жилье, первые месяцы после рождения ребенка). Эмиграция зачастую происходит позже, когда уже не столь остро стоят проблемы — первое жилье куплено (пусть и в другой стране), ребенку уже год или больше.

A>А если это для тебя не пример "скачка", то да, жизнь одна, ничего с этим не поделать. Хотя может мы чего не знаем Остаётся философия


Это как раз отличный пример скачка. Демонстрирующий, что без семьи и обязательств (а также воспитания обязательства соблюдать) это вполне доступное решение. А нам, да, остается только философия.
Re[18]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 31.05.13 01:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это как раз отличный пример скачка. Демонстрирующий, что без семьи и обязательств (а также воспитания обязательства соблюдать) это вполне доступное решение. А нам, да, остается только философия.


Да почему-же? У тебя тоже есть такой шанс, оставив из прошлой клетки только семью, особливо если в семье взаимопонимание

А вот тут уже интересно, большинство из нас, понаехал, всего добиваются сами и практически с нуля. То есть мы знаем, что в России с тем образованием это возможно на своём примере, а вот тут — мы не уверены. Отсюда и страх, имхо Дома и стены помогают
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[18]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 31.05.13 01:07
Оценка:
Блин, когда уже период безделья на работе закончится
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[19]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.05.13 01:35
Оценка:
A>Да почему-же? У тебя тоже есть такой шанс, оставив из прошлой клетки только семью, особливо если в семье взаимопонимание

Потому что семья и есть эта самая клетка. Ты не можешь уехать в Тибет на 7 лет, дабы прочистить чакры.

A>А вот тут уже интересно, большинство из нас, понаехал, всего добиваются сами и практически с нуля.


Опять ты всё на иммигрантов переводишь. Наверное, для тебя это первый переезд в жизни и первое "добивание с нуля", причем нуль весьма условный — поди, ехал сюда с деньгами, а на родине еще и осталась квартирка-другая.
Теперь представь, каково ехать тем, у кого нет ничего, кроме сумки со своими вещами — и денег только на 1 месяц, и вернуться некуда. Добавь возраст 17 лет и отсутствие профессии, но отними языковой барьер. После такого переезд в Австралию — с деньгами, с пониманием, что без проблем найдешь работу и что деньги не кончатся завтра, и что их вряд ли смогу украсть — детский лепет. И стресса практически никакого — потому что хуже не стало ни в чем. Напротив, даже лучше — климат, отношение, общая безгеморройность. Иными словами, мне стало легче после переезда.
Re[20]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Antidote  
Дата: 31.05.13 02:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Потому что семья и есть эта самая клетка.


Мда

SD>Опять ты всё на иммигрантов переводишь. Наверное, для тебя это первый переезд в жизни и первое "добивание с нуля", причем нуль весьма условный — поди, ехал сюда с деньгами, а на родине еще и осталась квартирка-другая.


Нет, не первый раз и ничего не осталось Я вообще не вижу никакого добивания в переезде, а так, как ничего не было — так и нет, всё своё с собой

SD>Теперь представь, каково ехать тем, у кого нет ничего, кроме сумки со своими вещами — и денег только на 1 месяц, и вернуться некуда. Добавь возраст 17 лет и отсутствие профессии, но отними языковой барьер.


Что ты пытаешься сказать, что такие люди есть и это не про меня? Про тебя? Что они просто есть, и что?

SD>После такого переезд в Австралию — с деньгами, с пониманием, что без проблем найдешь работу и что деньги не кончатся завтра, и что их вряд ли смогу украсть — детский лепет.


Я вообще это стрессом не считаю, ты меня с кем-то спутал. Это для меня "поехать мир посмотреть"

SD>Иными словами, мне стало легче после переезда.


Здорово, вот тут завидую
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 31.05.13 22:12
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кстати, неплохое обсуждение темы бега обнаружил здесь. Что удивило, так это большое количество историй успеха — похоже, после того, как люди находят единмышленников (и вообще людей с похожей идеей) мотивация существенно улучшается.



зиг>>но я пока бегать не могу, у меня в голени чото болит, буду ждать пока пройдет

SD>Перегрузилась, видимо. Слишком резкий старт взяла. Спортивные тренеры обычно рекомендует начинать медленно. Но, что очень важно и что нужно понимать, — результативность тренировок прямо пропорциональна длительности тренировок. Иными словами, если вы держите пульс 130 в течение двух часов, это намного эффективнее с точки зрения улучшения спортивной формы на начальном этапе, чем пульс 170 в течение 45 минут.
ну 2 часа плестись пешком (а это именно 130) — это будет невыносимо скучно
лично мне. поэтому я лучше 170 в течение 45
со временем оно же начнет уменьшаться? вот неделю назад до 184 доходило периодами

SD>PS: занятия альпинизмом в горах — это пульс 100+ в течение нескольких дней. Я же не просто так "рекламирую" альпсборы и подобные мероприятия. С точки зрения набора спортивной формы (== сбросу веса и улучшению настроения) это если не самое, то одно из самых эффективных мероприятий. А уж мозги как проветривает...


я не против альпинизма и походов, но мне там не нравится вот что там не просто тупо встал и пошел.. анадо какие-то технические вещи изучать, крепления, веревки, узлы, как лагерь разбить, как пострадавшего вывозить, чо там еще надо для разрядов?
Re[7]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: kittown  
Дата: 01.06.13 01:59
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну 2 часа плестись пешком (а это именно 130) — это будет невыносимо скучно

зиг>лично мне. поэтому я лучше 170 в течение 45
зиг>со временем оно же начнет уменьшаться? вот неделю назад до 184 доходило периодами

На разном пульсе происходят разные процессы в организме, они не складываются. Именно пешком (быстрым). 130-140 предел (мои цифры, у всех разные). 170 полезны тем, у кого организм уже суперспортивный, и то недолго. Хотя, конечно, организм норовит скакнуть на 150.
Re[7]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.06.13 06:30
Оценка:
зиг>ну 2 часа плестись пешком (а это именно 130) — это будет невыносимо скучно

Аудиокниги Только тем и спасаюсь.

зиг>лично мне. поэтому я лучше 170 в течение 45


Для организма — хуже. Это анаэробная зона, т.е. энергия берется не из жира, а сжигая запасы энергии в мышцах и затем сами мышцы. Конечно, кое-какой эффект будет (сердце растянется), но это не совсем то, что тебе нужно. Да и всё болеть будет уж очень сильно.

зиг>со временем оно же начнет уменьшаться? вот неделю назад до 184 доходило периодами


Если раз в неделю 45 минут — не особо начнет. Для сколь-нибудь заметного результата нужно минимум 2 часа в неделю, причем пульс не должен уходить в анаэробную зону надолго. Стало быть, не более 80% от максимального, который у тебя должен быть порядка 190.

зиг>я не против альпинизма и походов, но мне там не нравится вот что там не просто тупо встал и пошел.. анадо какие-то технические вещи изучать, крепления, веревки, узлы, как лагерь разбить, как пострадавшего вывозить, чо там еще надо для разрядов?


Да хрен с ними, с разрядами, они не очень обязательны. Но "технические вещи" изучать надо. Только это не зря потерянное время, а те самые дни акклиматизации — все равно на суровые восхождения в такой момент еще сил нет, надо акклиматизироваться сперва. Вот как раз первые день-два и акклиматизацию дают, и понимание, что куда вывозить
Re[8]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 05.06.13 22:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>ну 2 часа плестись пешком (а это именно 130) — это будет невыносимо скучно

SD>Аудиокниги Только тем и спасаюсь.
для аудиокниг наверное надо чтоб внимание было сосредоточено, а когда ты бежишь язык на плече — внимание трудно концентрировать
не пробовала...

зиг>>лично мне. поэтому я лучше 170 в течение 45

SD>Для организма — хуже. Это анаэробная зона, т.е. энергия берется не из жира, а сжигая запасы энергии в мышцах и затем сами мышцы. Конечно, кое-какой эффект будет (сердце растянется), но это не совсем то, что тебе нужно. Да и всё болеть будет уж очень сильно.
ниче не болит пока

зиг>>со временем оно же начнет уменьшаться? вот неделю назад до 184 доходило периодами

SD>Если раз в неделю 45 минут — не особо начнет. Для сколь-нибудь заметного результата нужно минимум 2 часа в неделю, причем пульс не должен уходить в анаэробную зону надолго. Стало быть, не более 80% от максимального, который у тебя должен быть порядка 190.
я через день бегаю со 170.

зиг>>я не против альпинизма и походов, но мне там не нравится вот что там не просто тупо встал и пошел.. анадо какие-то технические вещи изучать, крепления, веревки, узлы, как лагерь разбить, как пострадавшего вывозить, чо там еще надо для разрядов?

SD>Да хрен с ними, с разрядами, они не очень обязательны. Но "технические вещи" изучать надо. Только это не зря потерянное время, а те самые дни акклиматизации — все равно на суровые восхождения в такой момент еще сил нет, надо акклиматизироваться сперва. Вот как раз первые день-два и акклиматизацию дают, и понимание, что куда вывозить
ну не знаю.. может быть когда-нибудь
Re[9]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: kittown  
Дата: 05.06.13 22:50
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>для аудиокниг наверное надо чтоб внимание было сосредоточено, а когда ты бежишь язык на плече — внимание трудно концентрировать

зиг>не пробовала...

Концентрировать внимание полностью не просто трудно, пытаться это делать вообще нежелательно. Зато это хороший способ раскачать фоновое восприятие. Если какая-то часть пропускается на автомате, без понимания — просто отматываешь назад. Заодно дает интересный повод подумать, почему пропустился "сам собой" именно такой фрагмент — он зачастую пропускается еще несколько раз, даже после перемотки.
Re[10]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 05.06.13 23:01
Оценка:
Здравствуйте, kittown, Вы писали:

K>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>для аудиокниг наверное надо чтоб внимание было сосредоточено, а когда ты бежишь язык на плече — внимание трудно концентрировать

зиг>>не пробовала...

K>Концентрировать внимание полностью не просто трудно, пытаться это делать вообще нежелательно. Зато это хороший способ раскачать фоновое восприятие. Если какая-то часть пропускается на автомате, без понимания — просто отматываешь назад. Заодно дает интересный повод подумать, почему пропустился "сам собой" именно такой фрагмент — он зачастую пропускается еще несколько раз, даже после перемотки.


ага, особенно если еще и на англ слушать — то вообще будет ничего непонятно, мозг будет все скипать
Re[11]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: kittown  
Дата: 05.06.13 23:07
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

K>>Концентрировать внимание полностью не просто трудно, пытаться это делать вообще нежелательно. Зато это хороший способ раскачать фоновое восприятие. Если какая-то часть пропускается на автомате, без понимания — просто отматываешь назад. Заодно дает интересный повод подумать, почему пропустился "сам собой" именно такой фрагмент — он зачастую пропускается еще несколько раз, даже после перемотки.


зиг>ага, особенно если еще и на англ слушать — то вообще будет ничего непонятно, мозг будет все скипать


Поначалу — вполне может. Этот процесс научения фиксировать фоновую информацию — интересный, а не быстрый.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: opener  
Дата: 06.06.13 04:03
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


зиг>>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.


ОК>>Зиг, ты не депрессией страдаешь а всякой фигней. Хватит уже наговаривать на себя и займись каким-нибудь делом.


зиг>делом я занимаюсь

зиг>но депрессия у меня есть, факт.

Не факт.

зиг>чем еще объясняется то что я стала лучше себя чувствовать (настроение более приподнятое) после того как начала спортом заниматься?


Выработкой эндорфинов, не? Человеку кагбэ нужна физическая нагрузка, чтобы хорошо себя чувствовать.
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: opener  
Дата: 06.06.13 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:

К>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


К>А вы понимаете, що в такой ситуации кроми вас никто не виноват?


Да и она по большому счету не виновата.

К>Ви сами творец своей жизни и судьбы.


Не все зависит от нас самих на 100%. Какие гены достались при рождении, с теми и жить. А они очень много на что влияют.
Re[5]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Кнопка Украина  
Дата: 06.06.13 12:46
Оценка: -1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Кнопка, Вы писали:


К>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


К>>А вы понимаете, що в такой ситуации кроми вас никто не виноват?


O>Да и она по большому счету не виновата.


Другие люди тоже не виноваты, все ситуации складываються из нашего выбора. Я пыталась показать, что не нужно искать виновных на стороне, а сесть и розобратся как она попала в такую ситуацию. Люди очень любят быть страусами и прятать голову от проблем..


К>>Ви сами творец своей жизни и судьбы.


O>Не все зависит от нас самих на 100%. Какие гены достались при рождении, с теми и жить. А они очень много на что влияют.


С генами не поспориш, но человек может принять себя и жить дальше, радоватся тому что есть... А можна сидеть и жалеть себя при этом ничего не делая и время от времини начинать ныть, что все плохо и т.д. Для меня это просто привлечение внимания.

Никто не изменит ее жизнь и ее отношение к ней кроме неё самой. Не может сама розобратся и изменить что-то — пускай идет к психологу, но хоть что-то сделает для себя, что бы виползти с ямы в которую закопалась ибо жить в таком состоянии нельзя, ни к чему хорошому ето не приведет.
Re[9]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 06.06.13 13:05
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

SD>>Если раз в неделю 45 минут — не особо начнет. Для сколь-нибудь заметного результата нужно минимум 2 часа в неделю, причем пульс не должен уходить в анаэробную зону надолго. Стало быть, не более 80% от максимального, который у тебя должен быть порядка 190.

зиг>я через день бегаю со 170.

170 это максимальный? Тебе что 50 лет как и мне? Мне удобно держать пульс около 125
http://www.missfit.ru/fitness/cardio-1/

Правда там с учетом пола женщинам -6 то есть для 170 нужно иметь возраст 44
Простой: ( 220 минус возраст ) — максимальная частота пульс

С учетом пола:
•( 220 минус возраст ) — максимальная частота пульса для мужчин


•( 220 минус возраст минус 6 ) — максимальная частота пульса для женщин
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.