Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: mjau  
Дата: 17.05.13 13:34
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>>ктонить уже принимает??

D>>Одна ТП написала на заборе что она думает про депрессию (думает какую то хрень, либо психолух, либо прости госпади, коучер), а ты побежала глотать таблетки? Будь УП не реагируй на ТП. Депрессия, как было описано, выше (мой взгляд на человека, которому был поставлен подобный диагноз) -- растительное состояние, в котором ты не сможешь ни сорваться на близких, ни написать в уютненький кывтик свои девичью страдания. Поскольку эти понятия для тебе не будут иметь смысла. Так что расслабься и получай удовльствие.

зиг>ну понятно, я еще никуда не побежала, просто рассуждаю. такие лекарства тут наверняка врач должен назначать, т.е. все через врача будет...

зиг>вот тебе сайтец британской службы здравоохранения про депрессию: http://www.nhs.uk/Tools/Pages/depression.aspx — протестировать себя на признаки депрессии.
зиг>т.е. все официально, медицински. никаких психолухов вроде как...
зиг>пишут всё те же самые признаки абсолютно.

Ну зарубежом понятие депрессии сильно растянуто, как мне кажется, там при каждом удобном случае начинают пить антидепрессанты ложками. Ходить с веселой миной, это конечно, помогает, но как-то слижком черезчур. Если очень волнует вопрос терминологии, можно надеть на шею табличку "у меня депрессия пожалейте меня" и всем показывать, это тоже некоторый способ решения проблем
На самом деле, такие спектр расстройств и "угнетенных состояний" достаточно широк, и симптомы у них весьма похожи.
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: opener  
Дата: 17.05.13 13:48
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия


Я раньше почему злой был? Потому что на велосипеде седла не было!
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: una emocion  
Дата: 17.05.13 13:49
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

зиг>>а почему ты начала, что сподвигло? у тебя тоже были вот все те симптомы что в статье?

UE>Ох, скока там у неё буков... я этот её текст видела давно, в целом она там дело пишет.
Рекомендации её, правда, хороши скорее для профилактики. При фобиях, панических атаках и амнезии — тут, извините, не апельсины с массажем надо, а ко врачу, и очень быстро.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: The passanger Голландия  
Дата: 17.05.13 13:53
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю


по мне так лучшее лекарство от депрессии — хардкорная физическая работа, или поход куданить,
без удобств, пешком и переходы по ночам в незнакомой местности.

... одно время любил наквасится пива и гонять на велосипеде на бешенной скорости по ночному парку без карты.

зиг>ктонить уже принимает??


иногда ... но скорее как стимулятор нежли как лекарство — когда с бодуна или невыспался или перед собеседованием.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: una emocion  
Дата: 17.05.13 13:54
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

зиг>>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия

O>Я раньше почему злой был? Потому что на велосипеде седла не было!
Моя врач, кстати, рассказывала, что в депрессии часто агрессивничают. Мрачно-злобный фон, который в России любят отмечать иностранцы (и свежевернувшиеся из отпуска соотечественники), для неё вполне однозначный симптом.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Brutalix  
Дата: 17.05.13 13:56
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Т.е. опять таки — надо психо копаться в себе, и понять что это за ложь, и где корень, что является причиной всему этому..?


я бы не советовал заниматься самолечением по ЖЖ. Лучше к GP сходи
Re[5]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 14:18
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>Здравствуйте, una emocion, Вы писали:


зиг>>>а почему ты начала, что сподвигло? у тебя тоже были вот все те симптомы что в статье?

UE>>Ох, скока там у неё буков... я этот её текст видела давно, в целом она там дело пишет.
UE>Рекомендации её, правда, хороши скорее для профилактики. При фобиях, панических атаках и амнезии — тут, извините, не апельсины с массажем надо, а ко врачу, и очень быстро.

про амнезию меня что-то вообще задело, дело в том что у меня такое есть. ну или даже всегда бывало. вот сочиняю допустим текст, и знаю что вот есть слово, которое точно это выражает, и слово вертится, но не могу вспомнить, и даже помню какая первая буква... и по-моему у меня это ухудшилось в последнее время. или вот не помню кому что говорила. бывает боюсь какую-нибудь шутку сказать второй раз тому же самому человеку.
я это относила за счет того что у меня язык путается из-за того что щас живу в англоязычной среде, и мозг не может разобраться... а теперь думаю — а што если это еще и за счет депрессии оно такое... это уже совсем плохо
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Dym On Россия  
Дата: 17.05.13 14:20
Оценка:
зиг>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.
Гутту-хани почитай, у нее гораздо больше интересных диагнозов .
Счастье — это Glück!
Re[6]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: una emocion  
Дата: 17.05.13 14:32
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а теперь думаю — а што если это еще и за счет депрессии оно такое... это уже совсем плохо

Ну можно не предполагать, а взять и спросить Хороший врач, у кого за клиническую практику пристрелян глаз, сам про всё спросит.
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 17.05.13 15:54
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

зиг>>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

BFE>

BFE>Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.


только начал читать сразу подумал, что Джером-Джером. Посмотрел, и вправду он. Хороший дядька
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: maxkar  
Дата: 17.05.13 16:00
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ну так и знала кто-нибудь из джерома процитирует. а по теме депрессий как медецинского состояния что сказать есть?

Что-то никто лурку не посоветовал. Там неплохая статья. А по начальной ссылке вроде бы не депрессия. Перепады настроения и агрессия к ней не относятся. Это может быть признаками банального переутомления или каких-нибудь других проблем. Так что вперед к психиатру, он все расскажет (только не к психологу, к психиатру!).
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 17.05.13 16:00
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю

зиг>ктонить уже принимает??

Антидепрессанты это как обезболивающее для зубов, только для души. Что будет с зубами (и душой), если принимать только его?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Muxa  
Дата: 17.05.13 16:23
Оценка:
зиг>а почему?
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: heyGuys  
Дата: 17.05.13 16:39
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия...

зиг>или вот почему у меня чаще всего плохое настроение ...

А зачем хорошее настроение. все умрем и уже скоро, каждому на этом форуме осталось не более (maxYears-20 == 70) лет. Смерть, наверное, самое худшее, что может быть, и это произойдет так же, как начинался новый учебный год после казалось бы столь долгих летних каникул. Так что радоваться в этой жизни и в самом деле нечему, а твое состояние нормальное.
Посмотри, несмотря на то, что эта музыка мне навевает печальные, хоть и правдивые мысли, она мне помогает несмотря на грусть "двигаться дальше", делать то, что мне нужно. Может и тебе поможет
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: clickfraudprotection  
Дата: 17.05.13 17:03
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.

зиг>Почитала вот это http://ulitza.livejournal.com/347563.html и обнаружила у себя ВСЕ, вот прямо ВСЕ, симптомы абсолютно.

зиг>Думаете почему я злая и агрессивная — потому что депрессия, раздражение и я срываюсь на окружающих (бедная моя семья).

зиг>или вот почему у меня чаще всего плохое настроение — а вот потому что. или почему вес и спать все время охота, вялость — а вот опять потомушто.

зиг>Кстати, подтверждается еще и теткиными рекомендациями в конце — я заметила что когда я их выполняю — типа гуляю, или занимаюсь спортом, или приберусь дома, или схожу в душ — то становится легче и само настроение улучшается.


зиг>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю



зиг>ктонить уже принимает??


Деревья умирают стоя.
Re[4]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: hattab  
Дата: 17.05.13 19:20
Оценка: :))
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

d> Сын моего приятеля, когда мы приехали с рыбалки, хорошо отдохнувшие в задницу бухие и с

d> синяками

А где в выделенном запятую ставить?
avalon 1.0rc3 build 432, zlib 1.2.5
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.05.13 20:32
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Короче. начну все эти рекомендации выполнять, а может еще и колеса антидепрессантные попринимаю


Ну вы даете, главный же посыл был "ложь внутри нас". Причем тут рекомендации то? Чего то вы опять запутались...

Вы уже разобрались в чем ложь? Ведь без этого никакие гимнастики/апельсины не помогут -- поделаете день-два а потом денек пропустите и дальше лень будет -- все как обычно.

А вот где эта ложь, где корень проблемы -- вот что самое интересное. Когда начинаешь анализировать -- осознаешь, что проблема социальная. Нельзя "начать с себя", потому что мы все связаны. Мы один организм. Если все органы больны -- практически бесполезно лечить один из них. Можно одеть розовые очки и, на костях, сделать некий "райский уголок" в своей семье -- но ведь это и будет той самой "ложью внутри нас".

Давайте поговорим об этом.
Re[3]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: mucks  
Дата: 17.05.13 20:46
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>или почему вес

IO>>Он у тебя не от депрессии.
зиг>а почему?

Поменьше жрать и побольше двигаться.
Re: Ёпрст, у меня депрессия!
От: vdimas Россия  
Дата: 17.05.13 21:38
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.


Малоподвижный образ жизни сам по себе провоцирует устойчиво-вялое, аппатичное самочувствие с годами, сие и есть первый шаг к депрессии.

1. Спорт до изнеможения. Желательно выйти минимум на 1-1.5 часа ежедневно. Через 3-5 месяцев забудешь как звали то слово, что в заголовке.
2. Создать себе постоянную занятость. Например 3+ детей. Будешь сама с себя ухахатываться потом, вспоминая как приняла нынешний "кайф и расслабон" за "депрессию". ))
Re[2]: Ёпрст, у меня депрессия!
От: зиг Украина  
Дата: 17.05.13 21:43
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>Дорогие друзья, я поняла что со мной не так всю жизнь! я страдаю от хронической многолетней депрессии, вот оно что.


V>Малоподвижный образ жизни сам по себе провоцирует устойчиво-вялое, аппатичное самочувствие с годами, сие и есть первый шаг к депрессии.

да...

V>1. Спорт до изнеможения. Желательно выйти минимум на 1-1.5 часа ежедневно. Через 3-5 месяцев забудешь как звали то слово, что в заголовке.

я недавно записалась в джим. ходила нескольно дней подряд. и кстати почувствовала ээ.. некие всполохи активности и повышенного настроения. сразу после джима, в течение неск часов. периодически в течение дня. т.е. таки да, это работает, я чувствую. но лениво.. вот сегодня не пошла, так не хотелось... нахожу отговорки в виде "новые заказанные кроссовки еще не пришли в старых не хочу идти"

V>2. Создать себе постоянную занятость. Например 3+ детей. Будешь сама с себя ухахатываться потом, вспоминая как приняла нынешний "кайф и расслабон" за "депрессию". ))


со мной 3+ детей не прокатит. я пойду по принципу наименьшего сопротивления, оборудую им комнату где все будет безопасно и пускай там делают чо хотят, я буду по-прежнему рядом на диване сидеть читать кывт.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.