Re[11]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 11:46
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

З>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>>>А я каждый день на потяных вонючек наталкиваюсь. И что?


KP>>В большинстве случаев, это тоже проявление отсутствия культуры, как и у тебя.


З>Все с тобой понятно. Еще один человек, для которого существует лишь один эталон поведения — Я. Все остальные, отклоняющиеся от него — это м..ки и безкультурщина. Но я на тебя не в обиде. Люди разные бывают.


А по твоему травить людей запахом пота и перегара это в порядке вещей?
Re[12]: Сухой закон
От: Злобастик  
Дата: 26.07.11 11:48
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>>Товарищ, попей пивка и успокойся. А то гляди какой нервный стал.


KP>Нервный? Ну, не знаю. Вот смотри, какое слово тебе приходит в голову первым, когда ты едешь в метро, а на тебя кто-то перегаром дышит? Я, почему-то, сомневаюсь что это будет "какой же не хороший человек едет рядом со мной".


Это будет "обычный человек едет рядом со мной, у которого есть свои слабости". Меня гораздо больше толчея бесит, нежели какой-то там перегар.
Re[10]: Сухой закон
От: Vzhyk  
Дата: 26.07.11 11:51
Оценка:
26.07.2011 13:23, sky_sonya пишет:

> и то и другое одинаково противно. против питомцев ничего не имею, если

> все-таки когда-нибудь наступит светлое будущее и у нас как в Европе
> владельцы будут за ними убирать.
То бишь ты не представляешь, что можно пить пиво и не кидать бутылки в
песочницу, выводить собаку и не позволять есть гадить в песочнице?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Сухой закон
От: garant  
Дата: 26.07.11 11:51
Оценка:
Uzumaki Naruto пишет:

> Просто так проверять не будут? Я тебе расскажу историю одного района — Лефортово...


Блин. Хочу в Лефортово. Неужели где-то так делают? Почему не везде?
Впрочем, на последний вопрос я и сам ответить могу...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Сухой закон
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.07.11 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

_>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:


_>>>давно пора...только вот подумала, что нужнет такой закон, когда гуляла белыми ночами по Питеру.. вся прелесть белой ночи была испоганена толпами молодежи, бухающей пиво литрами и тут же бросающими бутылки.. очень было больно видеть любимый город в таком виде.


SA>>Чему пора, емае? Вырасти ценам на алкоголь?

SA>>Вы на чью мельницу воду льете?
SA>>В центре валяется куда больше бумажных стаканчиков из KFC и Макдональдса — против них тоже воевать будете?
SA>>Эти же толпы молодежи с кока-колой и энергетиками Вам, подозреваю, тоже не понравятся.

_>вы ночью по городу гуляли? бумажных стаканчиков не видела.. а вот горы бутылок, стеклянных и пластиковых — усыпана набережная...


_>вырастут цены на алкоголь? пофигу.. на хороший алкоголь раз в году мне денег не жалко, а на литры пойла — плевать сколько оно будет стоить, я его не пью...

в рф нет хорошего алкоголя.
Sic luceat lux!
Re[10]: Сухой закон
От: Shirvanoff  
Дата: 26.07.11 11:56
Оценка:
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:


_>кто вам дал право судить чем я занимаюсь и как именно? что я представляю себе, а что нет? вам не кажется, что вы перегибаете палку в этом топике, начиная оскорблять всех тех, кто не согласен с вашим мнением?


А кто дал право вам судить о других по себе? Если вы мусорите и не убираете за собой или ваши друзья так делают, то не надо судить о других так же. Я не вижу ничего плохого что возле моего дома на лавочке сидят мои же соседи и пьют пиво и тихо спокойно общаются часик в 10 вечера и бутылок не валяется и мусора нет, в урны все кидают, хотя есть конечно отдельные индивиды которым мусор свой домашний донести до мусорки не хватает сил, но это все же исключении чем правило.

Может вместо того чтоб огульно все запрещать стоит постараться бороться с причиной, например, учить людей не мусорить и вводить штрафы за мусор.
Re[7]: Сухой закон
От: gniloy_baklazhan  
Дата: 26.07.11 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

З>А закон не поможет. Гопники как бухали в подъездах, так и будут бухать, зато нормальные люди пострадают. Я недавно с бутылкой пива мимо метро проходил, чтоб в сторонке попить. Меня задержал мент с понтом что я иду с открытой бутылкой по санитарной зоне (25 м от метро которая). Что интересно, рядом прямо у входа в метро тусовались два накаченных чувака типа "Вась-в-натуре-тебе-говорю", которые распивали бутылку водки и громко матерились. Так вот к ним мент почему-то не подошел.


может вы просто выглядите как задохлик?
Re[8]: Сухой закон
От: Злобастик  
Дата: 26.07.11 11:58
Оценка:
Здравствуйте, gniloy_baklazhan, Вы писали:

_>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>>А закон не поможет. Гопники как бухали в подъездах, так и будут бухать, зато нормальные люди пострадают. Я недавно с бутылкой пива мимо метро проходил, чтоб в сторонке попить. Меня задержал мент с понтом что я иду с открытой бутылкой по санитарной зоне (25 м от метро которая). Что интересно, рядом прямо у входа в метро тусовались два накаченных чувака типа "Вась-в-натуре-тебе-говорю", которые распивали бутылку водки и громко матерились. Так вот к ним мент почему-то не подошел.


_>может вы просто выглядите как задохлик?


Да. Но ведь закон один для всех, не так ли?
Re[5]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>в рф нет хорошего алкоголя.



Есть, но дорого
Поэтому приходиться просить друзей и родственников привозить его из за границы.
Re[5]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 26.07.11 12:00
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:


_>>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:


_>>>>давно пора...только вот подумала, что нужнет такой закон, когда гуляла белыми ночами по Питеру.. вся прелесть белой ночи была испоганена толпами молодежи, бухающей пиво литрами и тут же бросающими бутылки.. очень было больно видеть любимый город в таком виде.


SA>>>Чему пора, емае? Вырасти ценам на алкоголь?

SA>>>Вы на чью мельницу воду льете?
SA>>>В центре валяется куда больше бумажных стаканчиков из KFC и Макдональдса — против них тоже воевать будете?
SA>>>Эти же толпы молодежи с кока-колой и энергетиками Вам, подозреваю, тоже не понравятся.

_>>вы ночью по городу гуляли? бумажных стаканчиков не видела.. а вот горы бутылок, стеклянных и пластиковых — усыпана набережная...


_>>вырастут цены на алкоголь? пофигу.. на хороший алкоголь раз в году мне денег не жалко, а на литры пойла — плевать сколько оно будет стоить, я его не пью...

K>в рф нет хорошего алкоголя.

"места знать надо " (с)
Re[11]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 26.07.11 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>26.07.2011 13:23, sky_sonya пишет:


>> и то и другое одинаково противно. против питомцев ничего не имею, если

>> все-таки когда-нибудь наступит светлое будущее и у нас как в Европе
>> владельцы будут за ними убирать.
V>То бишь ты не представляешь, что можно пить пиво и не кидать бутылки в
V>песочницу, выводить собаку и не позволять есть гадить в песочнице?

во-первых, на ты мы еще не переходили
во-вторых, прекрасно представляю, и не понимаю, из каких моих слов вы сделали вывод об обратном?
Re[7]: Сухой закон
От: Shirvanoff  
Дата: 26.07.11 12:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

SA>>Почему средний? Потому что люмпены травятся государственной водкой, а школота — ягой и прочими коктейльчиками.

SA>>С них и так успешно стригут бабло. А некоторые вдруг решили перестать травиться и перейти на приличное, свежее разливное пиво и медовуху.

UN>Водка, пиво и коктели под запретом. То, что палатки не смогут их продавать — это хорошо, так как они не будут это продавать школоте, ибо в каждую палатку мента не поставишь, а периодические рейды по палаткам заканчиваются только одним — взятками... устранение системной проблемы в виде палаток — как раз устраняет источник алкоголя для школоты + взяткодательство... Тем более этим законом вводится уголовная ответственность за продажу алкоголя несовершенолетним... А если кто-то взрослый решит купить для школоты выпивку, то уже сейчас попадает под статью...


Говоришь рейды не помогают, так как взятки. Теперь подумаем немного и скажем после запрета кто помешает давать взятки чтоб было все ок?
Re[11]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 26.07.11 12:04
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:



_>>кто вам дал право судить чем я занимаюсь и как именно? что я представляю себе, а что нет? вам не кажется, что вы перегибаете палку в этом топике, начиная оскорблять всех тех, кто не согласен с вашим мнением?


S>А кто дал право вам судить о других по себе? Если вы мусорите и не убираете за собой или ваши друзья так делают, то не надо судить о других так же. Я не вижу ничего плохого что возле моего дома на лавочке сидят мои же соседи и пьют пиво и тихо спокойно общаются часик в 10 вечера и бутылок не валяется и мусора нет, в урны все кидают, хотя есть конечно отдельные индивиды которым мусор свой домашний донести до мусорки не хватает сил, но это все же исключении чем правило.


S>Может вместо того чтоб огульно все запрещать стоит постараться бороться с причиной, например, учить людей не мусорить и вводить штрафы за мусор.


мусор и распитие — это конечно вещи связанные, но не одинаковые.
Речь в данном случае идет о запрете распития в публичных местах. Я против, чтобы пили пиво на детских площадках, я против, чтобы пили пиво возле школ и детских садов, я против, чтобы пили пиво в парках и я против, чтобы все это считалось НОРМАЛЬНЫМ. Все это видят дети, и у них ничего в голове не щелкает, что это плохо или не правильно. Да, родители должны объяснять, но и не только они. Во всем обществе это должно восприниматься как ненормальное, плохое, неправильное поведение.
Re[3]: Сухой закон
От: Vzhyk  
Дата: 26.07.11 12:07
Оценка:
26.07.2011 14:17, Ops пишет:

>

> В том-то и дело, закон мало что изменит, зато будет повод для поборов.
Кстати в РБ уже такой закон есть. И что? И ничего.
Алкаши и "гопота", как пили везде, так и пьют, причем всё, в первую
очередь "чарлик", во вторую водку и пойло типа вашей "Яги", и только в
последнюю пиво (оно дорогое и по башке не дает) и менты их особо не
трогали и не трогают (себе дороже).
Да и ментов не хватает, чтобы за каждой скамейкой в каждом парке и дворе
наряд поставить (это учитывая, что у нас ментов на душу населения
больше, чем где-либо в мире).
С поборами тоже ничего не вышло. Да и менты такие же люди и также любят
пиво, поэтому все понимают и не злобствуют особо.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: Сухой закон
От: Shirvanoff  
Дата: 26.07.11 12:18
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

_>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:



_>>>кто вам дал право судить чем я занимаюсь и как именно? что я представляю себе, а что нет? вам не кажется, что вы перегибаете палку в этом топике, начиная оскорблять всех тех, кто не согласен с вашим мнением?


S>>А кто дал право вам судить о других по себе? Если вы мусорите и не убираете за собой или ваши друзья так делают, то не надо судить о других так же. Я не вижу ничего плохого что возле моего дома на лавочке сидят мои же соседи и пьют пиво и тихо спокойно общаются часик в 10 вечера и бутылок не валяется и мусора нет, в урны все кидают, хотя есть конечно отдельные индивиды которым мусор свой домашний донести до мусорки не хватает сил, но это все же исключении чем правило.


S>>Может вместо того чтоб огульно все запрещать стоит постараться бороться с причиной, например, учить людей не мусорить и вводить штрафы за мусор.


_>мусор и распитие — это конечно вещи связанные, но не одинаковые.


Ну после фастфуда мусора не меньше чем от пива, а то и больше.

_>Речь в данном случае идет о запрете распития в публичных местах. Я против, чтобы пили пиво на детских площадках, я против, чтобы пили пиво возле школ и детских садов, я против, чтобы пили пиво в парках и я против, чтобы все это считалось НОРМАЛЬНЫМ. Все это видят дети, и у них ничего в голове не щелкает, что это плохо или не правильно. Да, родители должны объяснять, но и не только они. Во всем обществе это должно восприниматься как ненормальное, плохое, неправильное поведение.


На детских площадках, возле дет. садов и школ и так запрещено распитие пива и других алкогольных напитков. То что люди пьют пиво в парке или на лавочке у себя возле дома вечером часов в 21-22 я не вижу ничего плохого, дети в это время должны либо быть дома, либо они возвращаются с тренировок и вид пьющего пива их не совратит так как они занимаются спортом, либо они уже пьют и их родителям на них плевать. Вы вообще алкоголь пьете? А в гостях с ребенком пьете? Если пьете то подаете дурной пример, тогда стоит вообще запретить пить. Если не пьете и вы не можете своего ребенка воспитать и вы для него не авторитет, то запрет тоже не поможет если конечно у вашего ребенка в авторитете не какой-нить замечательный человек. Так что лучше воспитывайте своего ребенка и не пеняйте на других.
Re[6]: Сухой закон
От: gniloy_baklazhan  
Дата: 26.07.11 12:24
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


A>>Утопия. Почему в Париже можно смело пить вино на газоне перед эйфелевой башней, что многие практикуют, при этом спрос на кафешки не уменьшается?

MVK>А ты попробуй в Париже попить пиво на детской площадке. Или, например, лузгать семечки и запивать пивом из 2-х литровой пластиковой бутылки на Елисейских полях. Как написать закон, который бы описывал тонкую грань между приличным и неприличным распитием алкоголя в общественных местах. И описать эту грань достаточно четко, чтобы любой милиционер мог любую ситуацию толковать однозначно. Нам нужно вырастить поколение (а может и не одно), которое будет понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Пока общество в массе своей этого не понимает, не чуствует этой самой тонкой грани, трудно будет ждать такого понимания и от милиции. Отсюда достаточно большое количество жестких законов, которые призваны "перегнуть палку, для того, чтобы ее выправить".

сам лично угашивался пивком недалеко от детской площадки в Париже
Re[13]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 26.07.11 12:32
Оценка: -3
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>На детских площадках, возле дет. садов и школ и так запрещено распитие пива и других алкогольных S>напитков. То что люди пьют пиво в парке или на лавочке у себя возле дома вечером часов в 21-22 я не вижу S>ничего плохого,


а то что они пьют пиво в парке с утра пораньше — это по- вашему как? плохо? или тоже нормально?

S> дети в это время должны либо быть дома, либо они возвращаются с тренировок и вид пьющего пива их не S>совратит так как они занимаются спортом, либо они уже пьют и их родителям на них плевать.


ну да.. подростки конечно ложаться спать после спокойной ночи малыши...

S> Вы вообще алкоголь пьете?


вообще пью..хороший, вкусный, дома, в ресторане или в лесу, в количестве не более 200 гр вина или 30 гр крепкого

S> А в гостях с ребенком пьете? Если пьете то подаете дурной пример, тогда стоит вообще запретить пить. S>Если не пьете и вы не можете своего ребенка воспитать и вы для него не авторитет, то запрет тоже не S>поможет если конечно у вашего ребенка в авторитете не какой-нить замечательный человек. Так что лучше S>воспитывайте своего ребенка и не пеняйте на других.


Вы своего видимо уже воспитали, раз командуете другим что и как им воспитывать.

если уж на то пошло — у меня нет детей, но это не повод наплевать на всех детей в этой стране вообще...
Re: Сухой закон
От: gniloy_baklazhan  
Дата: 26.07.11 12:41
Оценка: -3 :))
вообще-то каждый человек имеет право на отдых. Я не понимаю на каком основании это право пытаются отобрать!!!!
Re[2]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 12:43
Оценка:
Здравствуйте, gniloy_baklazhan, Вы писали:

_>вообще-то каждый человек имеет право на отдых. Я не понимаю на каком основании это право пытаются отобрать!!!!


Если этот его отдых не мешает окружающим.
А то так можно до маразма дойти совсем
Re[14]: Сухой закон
От: Shirvanoff  
Дата: 26.07.11 12:47
Оценка:
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

_>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:



S>>На детских площадках, возле дет. садов и школ и так запрещено распитие пива и других алкогольных S>напитков. То что люди пьют пиво в парке или на лавочке у себя возле дома вечером часов в 21-22 я не вижу S>ничего плохого,


_>а то что они пьют пиво в парке с утра пораньше — это по- вашему как? плохо? или тоже нормально?


Не могу судить, с утра по раньше в будни я на работу, а в выходные еще сплю. А так видел синяков в бытность учебы в школе и в универе, идешь на первый урок или пару а они уже синячат, идешь домой вечером они еще синячат. Только из-за этого ни я ни мои друзья из дома не стали синяками. Видать все же воспитание, даваемое родителями, было хорошее

S>> дети в это время должны либо быть дома, либо они возвращаются с тренировок и вид пьющего пива их не S>совратит так как они занимаются спортом, либо они уже пьют и их родителям на них плевать.


_>ну да.. подростки конечно ложаться спать после спокойной ночи малыши...


А что им еще делать на улице после 22 в 0-15 лет? Либо с тренировок или занятий идут, но им это как-то до звезды будет, все же воспитание, либо шляются без дела и так же бухают, этим уже на взрослых до звезды, либо с родителями гуляют, либо уже дома кто спит, кто за компом, кто кино смотрит.

S>> Вы вообще алкоголь пьете?


_>вообще пью..хороший, вкусный, дома, в ресторане или в лесу, в количестве не более 200 гр вина или 30 гр крепкого


В лесу тоже дети бывают, как же так, вы можете подать дурной пример детям. Пейте только дома или в ресторане, но потом давай-те вы на такси домой чтоб детям пример дурной не подавать

S>> А в гостях с ребенком пьете? Если пьете то подаете дурной пример, тогда стоит вообще запретить пить. S>Если не пьете и вы не можете своего ребенка воспитать и вы для него не авторитет, то запрет тоже не S>поможет если конечно у вашего ребенка в авторитете не какой-нить замечательный человек. Так что лучше S>воспитывайте своего ребенка и не пеняйте на других.


_>Вы своего видимо уже воспитали, раз командуете другим что и как им воспитывать.


Не командую, и даже в мыслях нет, просто рассуждаю логически. И ориентируюсь на опыт своих родителей, родителей друзей и знакомых.

_>если уж на то пошло — у меня нет детей, но это не повод наплевать на всех детей в этой стране вообще...


А кто говорит что надо плевать на других детей? А только за если родители будут следить и воспитывать своих детей, а не бросать их в надежде что их воспитают учителя в школе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.