Re[2]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>26.07.2011 9:19, StandAlone пишет:


>> Источник <http://www.kurs.ru/articles/2322&gt;

>>
>> Такие дела.
V>Похоже это один из тех случаев, когда строгость законов в России
V>компенсируется необязательностью их исполнения.

В том-то и дело, закон мало что изменит, зато будет повод для поборов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Сухой закон
От: Злобастик  
Дата: 26.07.11 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Я тоже выкидываю мусор в урну. Но мусор на улице есть, пивные бутылки (а то и стекла) на детских площадках тоже есть. Злобастики и я бутылки на детских площадках не бьют — я в этом уверен. Делают это плохие люди — гопники. Но как написать закон, который бы отличал меня и Злобастика от этих гопников?


А закон не поможет. Гопники как бухали в подъездах, так и будут бухать, зато нормальные люди пострадают. Я недавно с бутылкой пива мимо метро проходил, чтоб в сторонке попить. Меня задержал мент с понтом что я иду с открытой бутылкой по санитарной зоне (25 м от метро которая). Что интересно, рядом прямо у входа в метро тусовались два накаченных чувака типа "Вась-в-натуре-тебе-говорю", которые распивали бутылку водки и громко матерились. Так вот к ним мент почему-то не подошел.
Re[6]: Сухой закон
От: gniloy_baklazhan  
Дата: 26.07.11 11:19
Оценка: -3
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>>>В подъездах пить тоже запрещено, в том числе и лифтах, во дворах и прочее... хочешь пить — пей дома — кто ж тебе мешает, закупайся заранее.

Ops>>Ну и что? Полицаи даже коды от подъездов не знают, когда по делу приезжают — просят открыть. Просто так проверять не будут. А если какая бабулька вызовет их, то, пока приедут, можно и ящик водки выпить.

UN>Просто так проверять не будут? Я тебе расскажу историю одного района — Лефортово... 5 лет назад там во всю 90% школоты покупала алкоголь, сидела во дворах, школьных площадках — 12-16 летние пацаны пили водку, пили пиво 2х литровыми баклажками, в подъездах курили гашиш через бутылки... я это все видел собственными глазами, когда проживал какое-то время там...


UN>2 года назад за это взялись системно:

UN>- по первых в школах ввели тестирование на наркотики, причем предупредили за полгода... — школьники испугались и прекратили употреблять... с газовых труб за год пропали булытки с дырками...
UN>- каждые полчаса по дворам ездят патрули ППС, задерживают всех кто пьет — взрослых в первую очередь, разговоры договориться не проходят — со дворов исчезли пьющие взрослые, а застать школоту вообще с пивом на улице увидеть не возможно...- если патруль ППС увидит подростка идущего с пивом — даже закрытым — остановится, спросит документы и отвезет в отделение для дачи объяснений с вызовом родителей и последующей комиссией по делам несовершеннолетних... с правом лишения родительских прав...
UN>- 1 раза в день в подъезды всех домов входят патрули ППС и проходят с 1 по последний этаж. если вызовет какая-то бабка — приезжают через 3-5 минут... — из подъездов исчезли школьники пьюшие пиво и водку... а так же курящие гашиш...
UN>- во всех палатках проведены рейды с участием "подставных" школьников, которые покупали алкоголь в палатках... 99% продавцов были уволены хозяивами, а на хозяив возложили штрафы... купить школьнику на районе пиво без просьбы показать документы с возрастом — НЕВОЗМОЖНО... — потому что продавцы БОЯТСЯ подстав...

UN>После того, как школьники поняли, что за них взялись, что пить и курить — это НЕ НОРМАЛЬНО... большинство прекратило этим заниматься... — теперь основная фараза, когда кто-то говорит пойдем попьем пива — если не у кого-то дома, то нафиг над... здоровье дороже, я лучше схожу на "Энергию", покачаюсь... — да остались и такие, что не смогли измениться — но их меньшенство — 10%...


UN>Главный результат всей это деятельности — воспитательный — что школоте показали — ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, и в первую очередь стали "бить по голове" взрослых... дети перестали воспринимать уже пьющих взрослых как норму... и понятия взрослости изменились — они перестали быть связаны с алкоголем, сигаретами и наркотиками...


вот это да! Вот это называется настоящая образцовая страна! Где полиция неподкупна и старательно занимается своими обязанностями, где гос-во беспокоится о здоровье граждан. Куда там всяким Европам и Америкам до России
Re[6]: Сухой закон
От: Злобастик  
Дата: 26.07.11 11:21
Оценка: :)))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>>А если дома не хочется? А хочется после работы стресс снять и спокойно поехать домой?


KP>И дышать в общественном транспорте на людей перегаром? Браво! Отличное решение!


От бутылки пива перегара не будет.
Re[7]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

З>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>>>А если дома не хочется? А хочется после работы стресс снять и спокойно поехать домой?


KP>>И дышать в общественном транспорте на людей перегаром? Браво! Отличное решение!


З>От бутылки пива перегара не будет.


Будет противный запах пива переваренного человеком.
Re[7]: Сухой закон
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.07.11 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

З>От бутылки пива перегара не будет.


Да-да-да. Я на таких чуваков каждый день в метро наталкиваюсь. Никакого перегара. Ага, так и есть.
Re[5]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Оно конечно так, но тут есть два "Но":

П>1) Не знаю, как в столицах, а у нас в Буртассии ассортимент в пивнушках обычно совершенно тошнотный, а цены при этом больше магазинных минимум вдвое.

Были вдвое — станут впятеро.
Никого ж не удивляет порция растворимой бурды, кофейного напитка в Кофехаусе за 150?
Ну вот и здесь так же будет.
Причем качество будет таким же отстойным.
Монополия потому что.

Закон этот чётко лоббирует интересы определенной группы лиц, а именно тех, кто стрижет бабло с "заведений общественного питания".
Иными словами, снова нагло лезут в карман.
Причем по этому новому закону алкогольный напиток начинается от 0.5%
Медведепуты совсем с ума сошли, сперва 0 промилле, потом этот алкогольный закон.

Особым радетелям чистоты парков, засранных собачниками наглухо, от этого никак не полегчает, раздражающая их школота никуда не денется.
Только банки пива заменят на упаковки оксибутирата и банки энергетики.
Re[8]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 11:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Да-да-да. Я на таких чуваков каждый день в метро наталкиваюсь. Никакого перегара. Ага, так и есть.


Да ты, никак, сторонник метро исключительно для трезвенников.
Re[8]: Сухой закон
От: Злобастик  
Дата: 26.07.11 11:35
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>>От бутылки пива перегара не будет.


KP>Да-да-да. Я на таких чуваков каждый день в метро наталкиваюсь. Никакого перегара. Ага, так и есть.


А я каждый день на потяных вонючек наталкиваюсь. И что?
Re[9]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 11:36
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Да-да-да. Я на таких чуваков каждый день в метро наталкиваюсь. Никакого перегара. Ага, так и есть.


SA>Да ты, никак, сторонник метро исключительно для трезвенников.


Нет блин, там должна ездить одна алкашня и дышать друг на друга бочкаревым
Re[9]: Сухой закон
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.07.11 11:36
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Да ты, никак, сторонник метро исключительно для трезвенников.


Нет, ты что! Я просто мудаков не люблю.
Re[10]: Сухой закон
От: Злобастик  
Дата: 26.07.11 11:37
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Да ты, никак, сторонник метро исключительно для трезвенников.


KP>Нет, ты что! Я просто мудаков не люблю.


Товарищ, попей пивка и успокойся. А то гляди какой нервный стал.
Re[11]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

З>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>>Да ты, никак, сторонник метро исключительно для трезвенников.


KP>>Нет, ты что! Я просто мудаков не люблю.


З>Товарищ, попей пивка и успокойся. А то гляди какой нервный стал.


А тебя только пиво успокаивает?
Re[9]: Сухой закон
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.07.11 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

З>А я каждый день на потяных вонючек наталкиваюсь. И что?


В большинстве случаев, это тоже проявление отсутствия культуры, как и у тебя.
Re: Сухой закон
От: goto Россия  
Дата: 26.07.11 11:40
Оценка: 4 (2) +2
Да тут 2 стороны, как обычно. Во-первых, любой закон у нас воспринимается со скрипом из-за того, что большинство уверены в полном отсутствии у государства доброй воли, а присутствии только желания украсть и сохраниться. Также всем известно, как исполняются законы в России вообще. Поэтому любой закон не воспринимается буквально, его обсуждение не может быть сухим и беспристрастным, строго по тексту, у каждого "один пишем, два на ум пошло".

Второе. Даже если представить, что закон кто-то будет идеально исполнять, — это все равно идиотизм. Тут много всего, в основном очевидного, но меня умиляет главное — запреты, запреты, в неподходящих областях, совершенно ненужные практически всем, может быть, за исключением ряда государственных и деловых людей. Социум без запретов обойтись не может. Что, на мой взгляд, стоит запрещать, если уж запрещать. Какие-то ключевые, "корневые" вещи. Продал алкоголь малолетке — иди турма. Дебоширишь, громко материшься, мусоришь — иди турма. А пьяный или не пьяный — сидишь тихо или спишь под кустом, не отсвечиваешь, не воняешь, никому не мешаешь, пейзаж не портишь, ну и ладно, никого это не касается. Но так не бывает. У нас (и не только, видимо) пытаются массово зарегулировать не хорошо определяемые корневые, причинные вещи и не именно конкретные нежелательные следствия, а нечто промежуточное, не очень хорошо определяемое, то, что реально регулируется от плохо до никак и, главное, сравнительно слабо влияет на конечный результат. Почва для бездействия, произвола, низкой эффективности и т.д. Когда из 2-х зол приходится выбирать меньшее, часто радует что многие тонны бредятины просто не работают вообще.
Re[4]: Сухой закон
От: Vzhyk  
Дата: 26.07.11 11:40
Оценка: +2
26.07.2011 10:59, sky_sonya пишет:

>

> Это уже вроде к теме запрета распития пива на улицах не относится...
> не все сразу, как говорится.. надо же с чего-то начинать. А с
> катастрофической ситуацией потребления пива, тем более молодежью, давно
> пора было что-то делать...
Только вот лошадь надо впрягать спереди телеги, а не позади. Так и здесь
начинать надо с облегчения условий работы малого бизнеса.
Вот после того, как на каждом углу будет по кафешке, вот тогда и будет
иметь смысл подобный закон, точнее потом в нем уже не будет смысла.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: Сухой закон
От: Злобастик  
Дата: 26.07.11 11:43
Оценка: -2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>>>Да ты, никак, сторонник метро исключительно для трезвенников.


KP>>>Нет, ты что! Я просто мудаков не люблю.


З>>Товарищ, попей пивка и успокойся. А то гляди какой нервный стал.


D>А тебя только пиво успокаивает?


Ну а что еще может успокоить после работы, но перед дорогой?
Re[10]: Сухой закон
От: Злобастик  
Дата: 26.07.11 11:45
Оценка: -3
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>>А я каждый день на потяных вонючек наталкиваюсь. И что?


KP>В большинстве случаев, это тоже проявление отсутствия культуры, как и у тебя.


Все с тобой понятно. Еще один человек, для которого существует лишь один эталон поведения — Я. Все остальные, отклоняющиеся от него — это м..ки и безкультурщина. Но я на тебя не в обиде. Люди разные бывают.
Re[11]: Сухой закон
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.07.11 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

З>Товарищ, попей пивка и успокойся. А то гляди какой нервный стал.


Нервный? Ну, не знаю. Вот смотри, какое слово тебе приходит в голову первым, когда ты едешь в метро, а на тебя кто-то перегаром дышит? Я, почему-то, сомневаюсь что это будет "какой же не хороший человек едет рядом со мной".
Re[13]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


D>>А тебя только пиво успокаивает?


З>Ну а что еще может успокоить после работы, но перед дорогой?


Извини а ты кем работаешь?
Я вот что то не припомню что бы мне после работы и перед дорогой домой с работы нужно было успокаиваться
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.