Re[17]: Сухой закон
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 26.07.11 17:17
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Реальные алкоголики пиво практически не пьют, кстати.


Про «пивной алкоголизм» никогда не слышали?
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[8]: Сухой закон
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.07.11 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>26.07.2011 17:41, Uzumaki Naruto пишет:


>> судебный пристав, откроет твою дверку, вынесет телевизор или что там у

>> тебя есть... водку на что-то покупаешь — счет твой найдет, куда ты
>> зарплату получаешь... и штраф возьмет... и это в лучшем случае, а в
>> худшем еще может на тебя в прокуратуру заявление написать и поедешь в
>> места не столь отдаленные... И не дай бог, что штраф ты не оплатил и
>> попал по другому поводу под уголовный процесс — побил жену — в СИЗО
>> поедешь только из-за неоплаченного штрафа... и косвенно отягчающий
>> признак будет который при возможности тебя может условки лишить...

V>Ой, так в Москве у вас уже "Закон и порядок". Круто, молодцы.

V>Так кого мы тут обсуждаем? Все алкаши, гопота и др. сидят в местах не
V>столь отдаленных и работают на благо народа. Тогда вообще не понимаю
V>смысла этого закона, для кого он?

Алкаши со временем освобождают недвижимость и туда заселяются приличные люди... На все нужно время. У меня дом, еще 10 лет назад было около 50% алкашей — щас осталось 3 человека, которые не сидят у меня под окнами — а выселены пьянствовать на пустырь около телефонной станции...
Гопоты я как то не вижу — везде хожу свободно — обычно то, что вы называете гопотой меня шарахается, стоит только посмотреть... Да и гопота, когда берут за жопу оказываются чудо-пай-мальчиками, про которых мамы говорят ничего такого... даже матом дома не ругается... Где вы гопоту увидели — я не знаю — хожу по ночам спокойно по Выхино, Люблино, Капотне и Бутово, что-то не замечал, что бы кто-то гопнуть хотел... Да рассказы слышал — щас модная фишка — "взвешивание", но это обычно подростков обувают 18-20 летние парни... Их легко по понятиям разложить, да и долго такие не задерживаются — лет на 8 уезжают по решению суда...

>>

>> Любители пива пусть любят его в интимной обстановке дома... да и то,
>> если детей нет...

V>Не говори что мне делать и я не ...


У себя в стране так рассуждай, а у нас — мой гражданская позиция — ты имеешь права только до того момента, пока твои права не нарушают права другого человека.

Re[9]: Сухой закон
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.07.11 17:42
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


YKU>>>Что, кстати, незаконно. Не, я понимаю, что это всё для благих намерений и вообще, цель — она оправдывает, но... Вас не смущает, что бороться за законность и здоровый образ жизни получается только с нарушениями закона?


UN>>В чем не законность?

UN>>Статья 38 Конституции РФ
UN>>1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

YKU>И какая связь между материнством и принудительным мед. обследованием?


Конституцией запрещено проводить только насильственные опыты, а не обследования и диспансеризации... Мед-обследование — есть необходимость обеспечения защиты детства и здоровья несовершеннолетних.

Re[10]: Сухой закон
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.07.11 17:43
Оценка:
П>Где-то встречал мнение, что наличие алкоголя в непосредственном доступе — очень сильный провоцирующий фактор. Т.е. человек, который может взять сколько угодно пива, просто протянув руку — с высокой вероятностью выпьет его больше, чем тот, кому приходится куда-то идти ради каждой бутылки. Источник сходу найти не могу, но если это так, то американский путь в наших условиях для многих — это имхо прямая дорога к алкоголизму.

Вот видишь — палатка — это тоже непосредственный доступ... Иди в магазин или жди до утра х)

Re[5]: Сухой закон
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.07.11 17:46
Оценка:
S>Может тогда не пиво запрещать, а запрещать всякое пойло производить?

Одно — другому не мешает... думаю и до коктейлей дело дойдет.
Тем более пиво не запрещено, а запрещена продажа любого алкоголя крепче 0,5% с 23 до 8 утра и с 2013 года продажа этого же алкоголя в палатках — в магазинах пожалуйста, покупай — пей или если хочешь иди в бар — там тоже употребляй в любое время...

Re: Сухой закон
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 26.07.11 17:48
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>[q]

SA>Пиво стало алкоголем

А мне вот все равно. Я вообще не пью. Ни пиво, ни алкоголь. Пусть принимают хоть какие законы в этой области.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[11]: Сухой закон
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.07.11 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>Я фантазер х) Пошли на Лефортово =) Я тебе в несколько двориков посажу — пивка попей часок х) поглядим где ты будешь через час х)


S>А что будет? Сядет у подъезда и будет спокойно пить пива, максимум начнут бычить местные. Закон не нарушет, если эти дворики конечно не являются

S>

S>"детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях"


S>Читаем КоАП РФ и просвещаемся.




S>

S>Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

S>(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)
S>(см. текст в предыдущей редакции)

S>1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях —
S>влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.



Читаем КоАП г.Москвы и постановления правительства г. Москвы, где детские площадки и прилегающая территория приравниваются к детским учреждениям... и соответственно автоматически попадаешь под КОАП г. Москвы...

Re[16]: Сухой закон
От: gniloy_baklazhan  
Дата: 26.07.11 17:54
Оценка: :))
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

_>возможно..

_>я вот в выходные гуляла по берегу озера и собирала пустые бутылки.. тоже бесперспективное наверно занятие, ведь еще накидают...

тю, я думал что те, кто собирает бутылки, не имеет доступа в интернет
Re[6]: Сухой закон
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.07.11 18:00
Оценка:
Ops>5 минут и 500р в карман ментов.

Ага — 500р ментам в карман есть, а в бар пойти и выпить пива — нет х) лол х) Лучше я буду сидеть во дворе и показывать детям играющим в 5 метрах от меня — я взрослый я пью пиво! и мне насрать на всё вокруг х) гениально!

UN>>А у нас менты — говорят — вот ты сидишь на детской площадке — поехали — а сидел бы в 5 метрах от нее — вопросов не было б...


Ops>Точно так же говорят.


А щас и во дворах по новому закону и это хорошо х)

Re[8]: Сухой закон
От: Aviator  
Дата: 26.07.11 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

_>>сам лично угашивался пивком недалеко от детской площадки в Париже


UN>Вот это проблемы французов, а мы решаем проблемы наши... я бы не хотел, что бы мой ребенок тусил рядом с пьющими людьми и видел такую модель поведения...

Ну вот и будешь пить дрянное пиво у дяди Ашота в три дорога, он будет тока рад. А всякий сброд как валялся, так и продолжит валяться вокруг входа в метро. И можно сколько угодно рассуждать про справедливость, европу и америку вместе взятые.
Re[20]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


S>>>Это не ханка это сивуха или синька. Ханку из мака делают.


Ops>>Может из мака тоже делают что-то с таким названием, но я всегда считал что ханка == водка. Гугл тоже почему-то к наркомании отсылает.


S>Ну то что вы считали ханку водкой не значит что я не прав Просто я увлекаюсь немного уголовным правом, процессом, и всем связанным и читал разную литературу о преступлениях и преступниках. Да и от следователей только в таком смысле слышал это понятия.

Ну а кто мешает Вам узнать хоть что-то о временах, когда не было гугла? Спросите маму с папой, наконец.
Или введите правильный запрос, например http://www.google.ru/search?q=%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83+%D0%B6%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox
Сразу найдете ответы даже на первой странице выдачи.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Сухой закон
От: Aviator  
Дата: 26.07.11 18:42
Оценка: -2
Здравствуйте, kvasya, Вы писали:

K>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Еще как относится. Если что-то запрещаете — создайте приемлемую альтернативу. Сосед тут хотел кафе открыть, посчитал и плюнул на свою затею, там окупаемость начинается с тройной-четверной цены, и это еще без поборов, только налоги и лицензии.


K>Простите, но это бред. Или сосед не умеет считать, или он сразу через месяц хотел уже на бентли пересесть.

K>Лично знаю двоих бизнесменов, которые зарабатывают на обороте, а не наценках.
Не знаю кто там что умеет считать, да мне это и не важно, тока приличной кафешки в Москве днём с огнём не найдёшь, не говоря уж про недорогую. Эта интеллигентская демагогия меня всегда умиляла .
Re[5]: Сухой закон
От: Aviator  
Дата: 26.07.11 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>26.07.2011 10:59, sky_sonya пишет:


>>

>> Это уже вроде к теме запрета распития пива на улицах не относится...
>> не все сразу, как говорится.. надо же с чего-то начинать. А с
>> катастрофической ситуацией потребления пива, тем более молодежью, давно
>> пора было что-то делать...
V>Только вот лошадь надо впрягать спереди телеги, а не позади. Так и здесь
V>начинать надо с облегчения условий работы малого бизнеса.
V>Вот после того, как на каждом углу будет по кафешке, вот тогда и будет
V>иметь смысл подобный закон, точнее потом в нем уже не будет смысла.
Ты что, как же же тогда полицаям деньги зарабатывать, такого допустить нельзя!
Re[8]: Сухой закон
От: Aviator  
Дата: 26.07.11 18:47
Оценка:
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

_>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>>А ты предлагаешь шашлыки жарить во дворе? Выезжай за город — в лес или поле... там жарь и пей, никто ничего не скажет х)


SA>>Необязательно во дворе, есть и парки.

SA>>Но тебе, я посмотрю, хочется выслать всех за 101 километр.
SA>>Неудивительная, впрочем, реакция для красноглазых интровертов-айтишников, сутками пялящихся в монитор, для которых что Битцевский парк, что Ярославская область одно и то же.

_>в городских парках жарить шашлыки??? мама дорогая..

Вот такие любители активного отдыха, жарящие шашлыки с музоном на весь парк действительно напрягают .
Re[8]: Сухой закон
От: Aviator  
Дата: 26.07.11 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>>>>А если дома не хочется? А хочется после работы стресс снять и спокойно поехать домой?


KP>>>И дышать в общественном транспорте на людей перегаром? Браво! Отличное решение!


З>>От бутылки пива перегара не будет.


D>Будет противный запах пива переваренного человеком.

Подавляющее большинство девушек в метро судя по всему совершенно не умеет душиться и выливает на себя по ведру вонючей дряни, почему против этого никто не возражает?

ЗЫ Не предметно, мало ли что что кому не нравится. Если хочешь идеальные запахи езжай на авто по пробкам, а если едешь в коллективе, будь добр уважать окружающих, а то так каждый напридумывает что ему не нравится. Когда в метро едет грязный вонючий бомж и всех одаривает заразой — это реальная проблема.
Re[10]: Сухой закон
От: Aviator  
Дата: 26.07.11 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>>Да-да-да. Я на таких чуваков каждый день в метро наталкиваюсь. Никакого перегара. Ага, так и есть.


SA>>Да ты, никак, сторонник метро исключительно для трезвенников.


D>Нет блин, там должна ездить одна алкашня и дышать друг на друга бочкаревым

Лучше уж бочкарёвым, чем виски, ваще его запах не перевариваю .
Re[10]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


YKU>>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


YKU>>>>Что, кстати, незаконно. Не, я понимаю, что это всё для благих намерений и вообще, цель — она оправдывает, но... Вас не смущает, что бороться за законность и здоровый образ жизни получается только с нарушениями закона?


UN>>>В чем не законность?

UN>>>Статья 38 Конституции РФ
UN>>>1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

YKU>>И какая связь между материнством и принудительным мед. обследованием?


UN>Конституцией запрещено проводить только насильственные опыты, а не обследования и диспансеризации... Мед-обследование — есть необходимость обеспечения защиты детства и здоровья несовершеннолетних.

Всегда можно отказаться от обследования. В случае вождения автомобиля это аналог признания вождения в нетрезвом виде (причем наказание будет жестче), в других случаях — непонятно. Скорее всего ниочем.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Ура ->
От: Константин Л. Франция  
Дата: 26.07.11 19:05
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

[]

гашу и траве. они дешевле.

Ну хорошо, соску отняли, а вместо что? Поэтические чтения?

А красное сухое покупать надо заранее, а не под настроение?

Кстати, я тут только что из Одессы. Там пить на улице вообще нельзя. Однако крепкий алкоголь продается круглосуточно. И никто на улице не пьет.
В Киеве то же самое, но на улице пьют потихоньку.
Забавно, что в Киеве в парке вокруг ларька стоят столики, народ сидит, пьет пиво, болтает. Импровизированное кафе? Выход из ситуации?
Re[11]: Сухой закон
От: Пацак Россия  
Дата: 26.07.11 19:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Вот видишь — палатка — это тоже непосредственный доступ...


Согласен конечно — особенно палатка, совмещенная с автобусной остановкой. Сколько раз уже замечал, как человек, выходя из автобуса, не идет домой, а останавливается и начинает разглядывать "пивной иконостас". Плюс к тому эти уроды поголовно еще и детям всякую дрянь типа "Яги" практически в открытую продают. Так что идею о том, что бухла в ларьках быть не должно — я категорически поддерживаю.

UN> Иди в магазин или жди до утра х)


А вот запрет ночной продажи (а также питья на улицах) это уже имхо перебор. Толку все равно не будет никакого — алкашня все равно найдет, где и чем набухаться, а вот у нормальных людей напряги из-за этого наверняка возникнут.
Ку...
Re[2]: Ура ->
От: Пацак Россия  
Дата: 26.07.11 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Кстати, я тут только что из Одессы. Там пить на улице вообще нельзя.


В курортном городе — нельзя пить на улице?! Это такой одесский юмор, да?
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.