Re[6]: Сухой закон
От: Злобастик  
Дата: 28.07.11 12:12
Оценка:
Здравствуйте, sts, Вы писали:

sts>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>>А мне вот совершенно не хочется идти в вонючее кафе и смотреть на всякие рожи, от которых за день жутко устаешь. Я частенько выпиваю бутылочку-другую после работы, и для распития нахожу такое место, чтобы никому не мешать (ну и чтобы мне никто не мешал). Тару выкидываю в урну.


sts>Будь мужиком!

sts>Бухай дома!
sts>

По пятницам и дома накатываю )
Re[15]: Сухой закон
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.07.11 13:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

AVK>>Более менее приличный в моем понимании, это когда туда можно зайти. Потому что в некоторых настолько накурено, что даже я, в общем то довольно спокойно относящийся к этому, не мог находится там дольше 10 секунд.


S>Гы, а мы наоборот, если некурящего зала нет, уходили из кафе...


Не понял, почему наоборот?

S>Да там круглый год толпы туристов) В местах типа Староместской площади не протолкнуться


Сезонная корреляция есть и весьма существенная.

S>Ну да, проблема в дорогом пиве в кафешках.


Так оно и в магазинах у нас дорогое.

S> Чтобы люди перешли из подъездов в кафе — надо либо чтобы это было выгодно


Это нигде и никогда не было выгодно. Люди ходят туда, не потому что выгодно, а потому что привычно и не считают нормальным жрать из горла в подворотне.

S>То есть за 2 литра пива отдается рублей 800. Это неадекватная цена за пиво.


Вполне адекватная.

S> Да лучше купить пару бутылок хорошего вина или чего покрепче


Для чего? Чтобы нажраться? Потому что лично для меня сама идея замены звучит странно.

S>Или купить в магазине 2 литра за 100 р и радоваться сэкономленным 700.


Все зависит от того, для чего ты пьешь пиво. Я, к примеру — исключительно чтобы посидеть с друзьями или подругами, пообщаться. А в одиночку, веришь, я не пил пиво ни разу в жизни. Наверное поэтому отсутствие пива в магазинах ночью или в ларьках меня нисколько не беспокоит. Как не беспокоит практикуемое сейчас отсутствие с 21 до 11 крепкого алкоголя.
И если ты хочешь, чтобы было как в европах, нужно не облегчать возможность ужираться однохарьственно дома пивасом, а делать прямо противоположное.

S>Есть правда летние кафе , стульчики под зонтиками. Тут цены демократичнее и можно найти кружку по 80р, но таких кафе мало.


Их ровно столько, сколько нужно для текущего спроса.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[9]: Сухой закон
От: MaximVK Россия  
Дата: 28.07.11 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>По-моему, порядок у вас неправильный. Сначала должно быть второе, а потом — первое. Нельзя программировать без компьютера. Наши законники хотят создать Crysis на Пентиум-90.

Не люблю аналогий, т.к. с помощью них можно любую точку зрения объяснить. То тем не менее. Этот закон и не Crysis, это скорее Doom, ну или Quake-I на худой конец. Вот когда будет у нас милиция как Intel Core i7, тогда и будет закон как в европе, где у полицейского есть больше пространства для трактовки закона. Вобщем, какая исполнительная власть, такой и закон. Четко определенный закон дисциплинируют милицию.

З>Сам-то веришь в эту чепуху? Да этому менту срать на моё мнение. Что я ему будет, если я сделаю замечание?

Не надо делать ему замечение. Надо просто позвонить, в ГУВД в конце концов.
Re[3]: Сухой закон
От: gniloy_baklazhan  
Дата: 28.07.11 23:12
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Ну собственно на этих примерах и видно, что закон стоит вводить. Здесь почему-то все считают, что закон коснётся прежде всего пропитых алкашей. Но у них проблем много не будет. Часам к 10 они уже будут в невменяемом состоянии, а в случае крайней нужды найдут какой-нибудь денатурат.


A>А вот остальным (вроде меня) закон на пользу. Пить будут меньше. Цепочка "захотел-купил-выпил" довольно опасна, и можно стать алкоголиком, даже употребляя ром за 1000 р. Собственно, вот таким вот людям, догнаться будет уже сложнее. И пить они будут не тогда, когда захотели, а когда заранее спланировали.


A>Решил я сегодня немного попить пива. А в процессе передумал, и пьяный мозг решил, что можно попить много. Вот тут на мою защиту и приходит закон.


A>В целом я оцениваю, что вменяемые люди пить будут меньше, и перебирать с выпивкой тоже. Что уже будет не плохо.

A>Единственная проблема — это домашние бары. Но тут пока сложно спрогнозировать. Посмотрим.

по-моему это вы больше смахиваете на алкашика (чем те, на кого вы ссылаетесь) раз не можете себя проконтроллировать. Даже я себя держу в руках, когда угашенный с друзьями пью, т.к. знаю что может всё закончится не так, как я ожидаю. И на след. день ничего не помню и какие-то ухмылочки в мой адрес со стороны собутыльников
Re[11]: Сухой закон
От: gniloy_baklazhan  
Дата: 28.07.11 23:14
Оценка:
S>Наличие таких исключений уже само по себе показывает глупость придумавшего закон. Почему можно будет квас покупать и нельзя будет другой напиток крепостью 1,2% купить? В чем различие? И почему стоит запретить пиво покупать крепостью 4%, но можно квас? От кваса пластиковые бутылки тоже валяются, особенно полулитровые, его тоже надо запретить. И вообще дети посмотрят что квас можно пить, а там алкоголь и научаться дурному. Вывод однозначен, надо запретить квас. А конфеты с ликером, ведь с этого многие дети познают вкус алкоголя. Думают что это вкусно и стоит пробовать. Надо запретить и наказание за то что детям вдруг продадут или дадут попробовать.

и вообще запретить конфеты, т.к. они похожи на конфеты с ликёром
Re[4]: Сухой закон
От: alzt  
Дата: 29.07.11 07:25
Оценка:
Здравствуйте, gniloy_baklazhan, Вы писали:

A>>В целом я оцениваю, что вменяемые люди пить будут меньше, и перебирать с выпивкой тоже. Что уже будет не плохо.

A>>Единственная проблема — это домашние бары. Но тут пока сложно спрогнозировать. Посмотрим.

_>по-моему это вы больше смахиваете на алкашика (чем те, на кого вы ссылаетесь) раз не можете себя проконтроллировать. Даже я себя держу в руках, когда угашенный с друзьями пью, т.к. знаю что может всё закончится не так, как я ожидаю. И на след. день ничего не помню и какие-то ухмылочки в мой адрес со стороны собутыльников


Чем смахиваю? Тем что считаю, что после принятия этого закона лично моё потребление алкоголя несколько уменьшится?
Выше isd73jhf как раз и описал несколько ситуаций, в которых закон ограничит для него потребление алкоголя.
А в чём заключается контроль — если на сл. день голова болит и все ухмыляются?
Контроль, это не когда ты думаешь, что себя контролируешь, а когда действительно себя ограничиваешь некими рамками, за которые выйти нельзя.
Re[5]: Сухой закон
От: Shirvanoff  
Дата: 29.07.11 07:39
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, gniloy_baklazhan, Вы писали:


A>>>В целом я оцениваю, что вменяемые люди пить будут меньше, и перебирать с выпивкой тоже. Что уже будет не плохо.

A>>>Единственная проблема — это домашние бары. Но тут пока сложно спрогнозировать. Посмотрим.

_>>по-моему это вы больше смахиваете на алкашика (чем те, на кого вы ссылаетесь) раз не можете себя проконтроллировать. Даже я себя держу в руках, когда угашенный с друзьями пью, т.к. знаю что может всё закончится не так, как я ожидаю. И на след. день ничего не помню и какие-то ухмылочки в мой адрес со стороны собутыльников


A>Чем смахиваю? Тем что считаю, что после принятия этого закона лично моё потребление алкоголя несколько уменьшится?


Смахиваешь тем что не можешь сам себя контролировать, а тебе нужен кто-то чтоб тебя проконтролировать и принять решение за тебя.

A>Выше isd73jhf как раз и описал несколько ситуаций, в которых закон ограничит для него потребление алкоголя.


Только одну ситуацию когда ограничил потребление алкоголя, и то он вместо водки пиво пил. В остальных ситуациях доставил неудобства, но никак не ограничил.

A>А в чём заключается контроль — если на сл. день голова болит и все ухмыляются?

A>Контроль, это не когда ты думаешь, что себя контролируешь, а когда действительно себя ограничиваешь некими рамками, за которые выйти нельзя.

Вот видишь, кому-то достаточно внутреннего контроля, а кому-то нужен внешний, ибо не способен за себя отвечать. Тебе по твоим словам нужен внешний, так как сам себя не можешь контролировать, тебе закон будет на пользу, я могу себя контролировать и не пью до состояния нестояния мне закон доставляет только неудобства, как в примерах 2 и 3 от isd73jhf
Re[10]: Сухой закон
От: Злобастик  
Дата: 29.07.11 11:26
Оценка: :)
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>>Сам-то веришь в эту чепуху? Да этому менту срать на моё мнение. Что я ему будет, если я сделаю замечание?

MVK>Не надо делать ему замечение. Надо просто позвонить, в ГУВД в конце концов.

Так это еще смешнее. И что я им скажу??? А самое интересное, в какую задницу они меня пошлют?
Re[2]: Сухой закон
От: Angler Россия  
Дата: 01.08.11 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>В Европе вы тоже с 20-00 нигде не купите алкоголя, в том числе и пива... разве что в баре и не на вынос...


Вы о чём вообще??!
По Германии:
-практически все киоски работают до 22:00
-многие киоски работают до 22:30
-некоторые киоски работают до 01:00
-на стоянках можно купить любой алкоголь круглосуточно.
-практически все большие магазины, где можно купить поесть и попить, работают до 22:00
Re[12]: Сухой закон
От: genre Россия  
Дата: 04.08.11 15:52
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Видимо потому что в Европе ты обитаешься преимущественно по туристическим местам (в центре Москвы, что характерно, кафешек тоже на каждом углу). Ты бы взял машину, да покатался по стране. Тогда бы увидел, что кафешки там есть далеко не везде. Даже в твоей любимой Праге, если подальше от центра отползти.

A>>Откуда такие выводы, а?
AVK>Из личного наблюдения.

Ну например мои наблюдения говорят об обратном. В той же Чехии кафешки есть везде. Абсолютно везде.
Во Франции, Испании, Италии, Бельгии — везде. В Германии, Голландии, Австрии — чуть поменьше, но тоже нет проблем с хорошими кафе.
По сравнению с ними у нас пустыня просто.

A>> В Европе есть культура кафе, т.е. когда тетушка Игнесса держит уже хз скока лет маленькую кафешку на улице с двумя столиками.

AVK>Вне туристических мест просто нет такого спроса, чтобы содержать кафешки на каждом углу. Не стоит выдумывать непонятные сущности без необходимости.

Спроса нет, а традиции ужинать в ресторанах/кафе есть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[12]: Сухой закон
От: genre Россия  
Дата: 04.08.11 15:52
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Забыл добавить — Прага в этом отношении еще более менее дешевое место, наверное одно из самых дешевых в ЕС. О "дешевом" пиве в кафешках Вены или Венеции я лучше помолчу.


Потому что в Вене и Венеции пьют вино. Культура другая, не пивная. Хотя кстати в Вене что-то дорогого пива не помню. Дороже конечно чем в Праге, но примерно так же как в германии
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[13]: Сухой закон
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.08.11 17:10
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Ну например мои наблюдения говорят об обратном. В той же Чехии кафешки есть везде. Абсолютно везде.


Есть, но далеко не на каждом углу. Если заехать не в туристическое место, то может найдется 2-3 кафешки на весь городок. Про Прагу я тоже уже писал.

G>В Германии, Голландии, Австрии — чуть поменьше, но тоже нет проблем с хорошими кафе.

G>По сравнению с ними у нас пустыня просто.

У вас это где? В Коломне, которая совсем не туристический город, проблем тоже нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1530 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[13]: Сухой закон
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.08.11 17:10
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Потому что в Вене и Венеции пьют вино.


Вино там еще "дешевле".

G> Культура другая, не пивная.


Ой, да ладно. Пиво пьют везде и в больших количествах.

G> Хотя кстати в Вене что-то дорогого пива не помню. Дороже конечно чем в Праге, но примерно так же как в германии


Так в Германии оно тоже не сказать чтобы дешевое.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1530 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[14]: Сухой закон
От: genre Россия  
Дата: 05.08.11 07:46
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

G>>Ну например мои наблюдения говорят об обратном. В той же Чехии кафешки есть везде. Абсолютно везде.

AVK>Есть, но далеко не на каждом углу. Если заехать не в туристическое место, то может найдется 2-3 кафешки на весь городок. Про Прагу я тоже уже писал.

ну да. Эти две-три кафешки вмещают всех жителей одновременно

Про Чехию такое вообще странно слышать, в Чехии вообще традиция не ужинать дома, а идти в кафе. те там большая часть населения проводит вечера в кафе. ну не может их там быть мало.

G>>В Германии, Голландии, Австрии — чуть поменьше, но тоже нет проблем с хорошими кафе.

G>>По сравнению с ними у нас пустыня просто.
AVK>У вас это где? В Коломне, которая совсем не туристический город, проблем тоже нет.
в питере например.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[14]: Сухой закон
От: genre Россия  
Дата: 05.08.11 07:46
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ой, да ладно. Пиво пьют везде и в больших количествах.


Пьют везде. Но в разных количествах. Ты же не будешь спорить, что скажем в Италии пива пьют гораздо меньше чем в Германии. Соответственно и ценник разный.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[15]: Сухой закон
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.08.11 13:05
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Пьют везде. Но в разных количествах. Ты же не будешь спорить, что скажем в Италии пива пьют гораздо меньше чем в Германии. Соответственно и ценник разный.


Ты не путай Италию и Венецию. В Италии в обычных городах ценник в два раза ниже венецианского и заметно ниже немецкого (по крайней мере в Баварии). Пиво итальянское, кстати, очень недурственное.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1530 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[15]: Сухой закон
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.08.11 13:05
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

AVK>>Есть, но далеко не на каждом углу. Если заехать не в туристическое место, то может найдется 2-3 кафешки на весь городок. Про Прагу я тоже уже писал.


G>ну да. Эти две-три кафешки вмещают всех жителей одновременно


Конечно. Я об этом и говорю. То количество кафешек, которое туристы видят в соответствующих местах, оно в принципе возможно только в случае большого потока туристов.

G>Про Чехию такое вообще странно слышать, в Чехии вообще традиция не ужинать дома, а идти в кафе. те там большая часть населения проводит вечера в кафе. ну не может их там быть мало.


Я не говорил что мало. Но не на каждом углу.

AVK>>У вас это где? В Коломне, которая совсем не туристический город, проблем тоже нет.

G>в питере например.

На Невском — через каждые 20 метров
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1530 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[16]: Сухой закон
От: genre Россия  
Дата: 05.08.11 13:46
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>>У вас это где? В Коломне, которая совсем не туристический город, проблем тоже нет.

G>>в питере например.

AVK>На Невском — через каждые 20 метров


на невском да. а например в купчино несколько лет назад не было вообще ни одной приличной.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[15]: Сухой закон
От: iHateLogins  
Дата: 15.08.11 01:58
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>ну да. Эти две-три кафешки вмещают всех жителей одновременно

G>Про Чехию такое вообще странно слышать, в Чехии вообще традиция не ужинать дома, а идти в кафе. те там большая часть населения проводит вечера в кафе. ну не может их там быть мало.

Это вам в автобусном туре рассказали русские гиды?

Подавляющее большинство чехов после работы идёт к себе домой, ужинает, смотрит телек и играет с детьми. В кафешках сидит ну может пару процентов, ну процентов 5 как самый максимум. Да и только в "туристических" местах, где эти самые кафешки есть. Там, где планировку городов делали советские товарищи, кафешек сильно меньше.
Re[12]: Сухой закон
От: iHateLogins  
Дата: 15.08.11 05:58
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А это просто ложь. Поллитра пива в магазине в Праге стоят от 6 до 11 крон примерно. В кафешке поллитра стоят 35-40 крон. В совсем простеньких местах можно было найти за 25.

AVK>Крайний раз я в Праге был в апреле сего года, если что.

Крайний раз?

Это типа чтобы не говорить "последний"?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.