Re[5]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 26.07.11 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:


_>>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:


_>>>>давно пора...только вот подумала, что нужнет такой закон, когда гуляла белыми ночами по Питеру.. вся прелесть белой ночи была испоганена толпами молодежи, бухающей пиво литрами и тут же бросающими бутылки.. очень было больно видеть любимый город в таком виде.


SA>>>Чему пора, емае? Вырасти ценам на алкоголь?

SA>>>Вы на чью мельницу воду льете?
SA>>>В центре валяется куда больше бумажных стаканчиков из KFC и Макдональдса — против них тоже воевать будете?
SA>>>Эти же толпы молодежи с кока-колой и энергетиками Вам, подозреваю, тоже не понравятся.

_>>вы ночью по городу гуляли? бумажных стаканчиков не видела.. а вот горы бутылок, стеклянных и пластиковых — усыпана набережная...


Ops>В Москве практически не видел бутылок и банок на улице, их старушки и бомжи пылесосят, остальное убирают.


я вас наверно удивлю, но кроме Москвы в Росии еще много городов...

_>>вырастут цены на алкоголь? пофигу.. на хороший алкоголь раз в году мне денег не жалко, а на литры пойла — плевать сколько оно будет стоить, я его не пью...


Ops>Зато гопота пьет ежедневно. Вы готовы оплачивать им алкоголь проходя ночью по улице?


в каком смысле оплачивать ИМ? я алкоголь в магазинах почти не покупаю..
Re[2]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Жесть. В европе на каждом углу уютные кафешки, где можно с удовольствием попить холодного пива после работы, у нас этого нет, а то что изредка встречается не располагает к посещению совершенно.

Точно не располагает. Или упомянутые Зураб и Ашот, или пафосные рестораны. Недавно хотел отпраздновать день рождения в каком-нибудь открытом кафе, заранее 6 часов ходил по району — ничего другого так и не нашел.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Сухой закон
От: MaximVK Россия  
Дата: 26.07.11 07:57
Оценка: 2 (2) -1
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

MVK>>Вот что-то я не пойму, подобные законы приняты во многих европейских странах и ничего, все регулярно рассказывают, как они весело попили вино во Франции или Испании, пиво в Баварии или Вене или эль в Лондоне. А продажи ягуаров и прочих тоников растут ровно по причине того, что их удобно пить на улице "в песочницах".


A>Во первых, во Франции и испании полиция заботится о безопасности, а не ищет заработка денег. Во вторых там тьма отличных забегаловок где можно насладится качественным пивом в хорошей атмосфере.


Ну смотри. Пока не сделают много отличных забегаловок, люди будут пить пиво в песочницах и на скамейках. Много отличных забегаловок не появиться, пока на них не будет спрос. Достаточный спрос не появиться, пока есть возможность попить пиво в песочницах и на скамейках. Закон позволит раскачать эту систему. Сначала, пока кафешек мало, будет не очень комфортно. Затем, за счет возросшего спроса, количество кафе будет увеличиваться. Глядишь, может даже появятся небольшие пивоварни, т.к. они рентабельны только в случае хорошего спроса со стороны кафе и ресторанов. Если к этому закону добавить налоговые льготы (скажем на первый год) для таких вот маленьких кафе, то будет совсем замечательно.

С полицией похожая история.
Re[3]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 26.07.11 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


A>>Жесть. В европе на каждом углу уютные кафешки, где можно с удовольствием попить холодного пива после работы, у нас этого нет, а то что изредка встречается не располагает к посещению совершенно.

Ops>Точно не располагает. Или упомянутые Зураб и Ашот, или пафосные рестораны. Недавно хотел отпраздновать день рождения в каком-нибудь открытом кафе, заранее 6 часов ходил по району — ничего другого так и не нашел.

Это уже вроде к теме запрета распития пива на улицах не относится...
не все сразу, как говорится.. надо же с чего-то начинать. А с катастрофической ситуацией потребления пива, тем более молодежью, давно пора было что-то делать...
Re[5]: Сухой закон
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.07.11 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Т.е. вместо организации мусорок рядом с той самой скамеечкой запретить пить пиво?

А вот у нас рядом с домом этих мусорок хоть попой ешь, но исключительно интеллигентные любители посидеть компанией вечером пивные бутылки почему-то разбрасывают вокруг.

A>ЗЫ Бутылочку от кока-колы или бумажку от чипсов никто под скамеечкой никогда не оставляет?

Не оставляю.
Re[6]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 08:00
Оценка:
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

_>>>вы ночью по городу гуляли? бумажных стаканчиков не видела.. а вот горы бутылок, стеклянных и пластиковых — усыпана набережная...


Ops>>В Москве практически не видел бутылок и банок на улице, их старушки и бомжи пылесосят, остальное убирают.


_>я вас наверно удивлю, но кроме Москвы в Росии еще много городов...


И что? В Москве не очень давно было вообще все загажено, но ведь справились.

_>>>вырастут цены на алкоголь? пофигу.. на хороший алкоголь раз в году мне денег не жалко, а на литры пойла — плевать сколько оно будет стоить, я его не пью...


Ops>>Зато гопота пьет ежедневно. Вы готовы оплачивать им алкоголь проходя ночью по улице?


_>в каком смысле оплачивать ИМ? я алкоголь в магазинах почти не покупаю..


Ну не оплатите им — будете оплачивать себе больницу.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 26.07.11 08:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:


_>>>>вы ночью по городу гуляли? бумажных стаканчиков не видела.. а вот горы бутылок, стеклянных и пластиковых — усыпана набережная...


Ops>>>В Москве практически не видел бутылок и банок на улице, их старушки и бомжи пылесосят, остальное убирают.


_>>я вас наверно удивлю, но кроме Москвы в Росии еще много городов...


Ops>И что? В Москве не очень давно было вообще все загажено, но ведь справились.

а в Питере такого не было.. гуляла там белыми ночами каждый год с 98-го где-то.. не было никогда такого кошмара, как в этом году.. т.е. ситуация все хуже и хуже


_>>>>вырастут цены на алкоголь? пофигу.. на хороший алкоголь раз в году мне денег не жалко, а на литры пойла — плевать сколько оно будет стоить, я его не пью...


Ops>>>Зато гопота пьет ежедневно. Вы готовы оплачивать им алкоголь проходя ночью по улице?


_>>в каком смысле оплачивать ИМ? я алкоголь в магазинах почти не покупаю..


Ops>Ну не оплатите им — будете оплачивать себе больницу.

о чем речь? логики не вижу в упор.. причем тут больница вообще?
Re: Сухой закон
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.07.11 08:03
Оценка: 9 (5) +6 -4
Отлично просто! Давно пора! Народ бухающий пиво в парке (видимо до дома бутылочку дотащить пузо мешает) достал капитально. Идешь — а отовсюдо вонь, перегар, грязь... И быдло сидит и пиво посасывает
А уж на что похож город рано утром, пока куча таджиков его почистить не успела, так вообще песец просто.
Re[4]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 08:14
Оценка:
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

_>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


A>>>Жесть. В европе на каждом углу уютные кафешки, где можно с удовольствием попить холодного пива после работы, у нас этого нет, а то что изредка встречается не располагает к посещению совершенно.

Ops>>Точно не располагает. Или упомянутые Зураб и Ашот, или пафосные рестораны. Недавно хотел отпраздновать день рождения в каком-нибудь открытом кафе, заранее 6 часов ходил по району — ничего другого так и не нашел.

_>Это уже вроде к теме запрета распития пива на улицах не относится...

_>не все сразу, как говорится.. надо же с чего-то начинать. А с катастрофической ситуацией потребления пива, тем более молодежью, давно пора было что-то делать...

Еще как относится. Если что-то запрещаете — создайте приемлемую альтернативу. Сосед тут хотел кафе открыть, посчитал и плюнул на свою затею, там окупаемость начинается с тройной-четверной цены, и это еще без поборов, только налоги и лицензии.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 08:17
Оценка:
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

Ops>>И что? В Москве не очень давно было вообще все загажено, но ведь справились.

_>а в Питере такого не было.. гуляла там белыми ночами каждый год с 98-го где-то.. не было никогда такого кошмара, как в этом году.. т.е. ситуация все хуже и хуже

И кто виноват, что в Питере стало грязно?

_>>>>>вырастут цены на алкоголь? пофигу.. на хороший алкоголь раз в году мне денег не жалко, а на литры пойла — плевать сколько оно будет стоить, я его не пью...


Ops>>>>Зато гопота пьет ежедневно. Вы готовы оплачивать им алкоголь проходя ночью по улице?


_>>>в каком смысле оплачивать ИМ? я алкоголь в магазинах почти не покупаю..


Ops>>Ну не оплатите им — будете оплачивать себе больницу.

_>о чем речь? логики не вижу в упор.. причем тут больница вообще?

При том, что денег у них обычно мало, и если они не смогут купить себе пива, то заплатить за него придется Вам.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Сухой закон
От: Aviator  
Дата: 26.07.11 08:21
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


A>>Т.е. вместо организации мусорок рядом с той самой скамеечкой запретить пить пиво?

0>А вот у нас рядом с домом этих мусорок хоть попой ешь, но исключительно интеллигентные любители посидеть компанией вечером пивные бутылки почему-то разбрасывают вокруг.

A>>ЗЫ Бутылочку от кока-колы или бумажку от чипсов никто под скамеечкой никогда не оставляет?

0>Не оставляю.
Я тоже не оставляю и что? Давай ещё колу запретим в общественных местах пить, надоели пластиковые бутылки на улице.
Re[4]: Сухой закон
От: Aviator  
Дата: 26.07.11 08:22
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Ну естественно, ведь это же такое быдлячество — в погожий летний вечер выпить бутылочку разливного на скамеечке в парке.

MVK>Никто не мешает в погожий летний вечер зайти в кафе/паб, купить разливное пиво и выпить в этом самом кафе. Хинт: летом кафе бывают открытыми. Кстати, не удивлюсь, что скоро появяться лицензии за право пить алкоголь рядом с пабом на улице (как это сейчас в Лондоне).

SA>>Надо обязательно зайти к Ашоту Вазгеновичу, купить у него бодяжное пойло втридорога, рублей за 200, и подышать полезным для здоровья табачным дымом в маленьком, но уютном кафе.

MVK>а ты не ходи к Ашоту
По дороге от дома до метро у меня только они.
Re[4]: Сухой закон
От: Aviator  
Дата: 26.07.11 08:24
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


MVK>>>Вот что-то я не пойму, подобные законы приняты во многих европейских странах и ничего, все регулярно рассказывают, как они весело попили вино во Франции или Испании, пиво в Баварии или Вене или эль в Лондоне. А продажи ягуаров и прочих тоников растут ровно по причине того, что их удобно пить на улице "в песочницах".


A>>Во первых, во Франции и испании полиция заботится о безопасности, а не ищет заработка денег. Во вторых там тьма отличных забегаловок где можно насладится качественным пивом в хорошей атмосфере.


MVK>Ну смотри. Пока не сделают много отличных забегаловок, люди будут пить пиво в песочницах и на скамейках. Много отличных забегаловок не появиться, пока на них не будет спрос. Достаточный спрос не появиться, пока есть возможность попить пиво в песочницах и на скамейках. Закон позволит раскачать эту систему. Сначала, пока кафешек мало, будет не очень комфортно. Затем, за счет возросшего спроса, количество кафе будет увеличиваться. Глядишь, может даже появятся небольшие пивоварни, т.к. они рентабельны только в случае хорошего спроса со стороны кафе и ресторанов. Если к этому закону добавить налоговые льготы (скажем на первый год) для таких вот маленьких кафе, то будет совсем замечательно.

Утопия. Почему в Париже можно смело пить вино на газоне перед эйфелевой башней, что многие практикуют, при этом спрос на кафешки не уменьшается?
MVK>С полицией похожая история.
Чем похожая.
Re[4]: Сухой закон
От: Aviator  
Дата: 26.07.11 08:26
Оценка:
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

_>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


A>>>Жесть. В европе на каждом углу уютные кафешки, где можно с удовольствием попить холодного пива после работы, у нас этого нет, а то что изредка встречается не располагает к посещению совершенно.

Ops>>Точно не располагает. Или упомянутые Зураб и Ашот, или пафосные рестораны. Недавно хотел отпраздновать день рождения в каком-нибудь открытом кафе, заранее 6 часов ходил по району — ничего другого так и не нашел.

_>Это уже вроде к теме запрета распития пива на улицах не относится...

_>не все сразу, как говорится.. надо же с чего-то начинать. А с катастрофической ситуацией потребления пива, тем более молодежью, давно пора было что-то делать...
Ага, любимую полицию озолотим, отличный ход.
Re[9]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 26.07.11 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:


Ops>>>И что? В Москве не очень давно было вообще все загажено, но ведь справились.

_>>а в Питере такого не было.. гуляла там белыми ночами каждый год с 98-го где-то.. не было никогда такого кошмара, как в этом году.. т.е. ситуация все хуже и хуже

Ops>И кто виноват, что в Питере стало грязно?


_>>>>>>вырастут цены на алкоголь? пофигу.. на хороший алкоголь раз в году мне денег не жалко, а на литры пойла — плевать сколько оно будет стоить, я его не пью...


Ops>>>>>Зато гопота пьет ежедневно. Вы готовы оплачивать им алкоголь проходя ночью по улице?


_>>>>в каком смысле оплачивать ИМ? я алкоголь в магазинах почти не покупаю..


Ops>>>Ну не оплатите им — будете оплачивать себе больницу.

_>>о чем речь? логики не вижу в упор.. причем тут больница вообще?

Ops>При том, что денег у них обычно мало, и если они не смогут купить себе пива, то заплатить за него придется Вам.

мы про преступность или продажу пива?
Re[5]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 26.07.11 08:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


A>>>>Жесть. В европе на каждом углу уютные кафешки, где можно с удовольствием попить холодного пива после работы, у нас этого нет, а то что изредка встречается не располагает к посещению совершенно.

Ops>>>Точно не располагает. Или упомянутые Зураб и Ашот, или пафосные рестораны. Недавно хотел отпраздновать день рождения в каком-нибудь открытом кафе, заранее 6 часов ходил по району — ничего другого так и не нашел.

_>>Это уже вроде к теме запрета распития пива на улицах не относится...

_>>не все сразу, как говорится.. надо же с чего-то начинать. А с катастрофической ситуацией потребления пива, тем более молодежью, давно пора было что-то делать...
A>Ага, любимую полицию озолотим, отличный ход.

Хотите — озолачивайте, ваш выбор... некоторые выберут просто не нарушать закон...
Re[10]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 08:39
Оценка:
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

Ops>>При том, что денег у них обычно мало, и если они не смогут купить себе пива, то заплатить за него придется Вам.

_>мы про преступность или продажу пива?

А это никак не связано? Вспомните сухой закон в штатах, и что за ним последовало.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Сухой закон
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.07.11 08:43
Оценка: 4 (3) +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А это никак не связано? Вспомните сухой закон в штатах, и что за ним последовало.


У сухого закона и запрета пить в общественных местах ну очень много общего! Может ты алкоголь принципиально только в парках, на лавочках, да детских площадках пьешь?
Re[11]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 26.07.11 08:43
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:


Ops>>>При том, что денег у них обычно мало, и если они не смогут купить себе пива, то заплатить за него придется Вам.

_>>мы про преступность или продажу пива?

Ops>А это никак не связано? Вспомните сухой закон в штатах, и что за ним последовало.


по вашей логике — надо преступникам даром бухло раздавать, чтобы преступности не было..
да, много взаимосвязано, закон этот наверно не идеален без других комплексных мер, но текущая ситуация еще хуже.
Re[2]: Сухой закон
От: VVishen  
Дата: 26.07.11 08:46
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Отлично просто! Давно пора! Народ бухающий пиво в парке (видимо до дома бутылочку дотащить пузо мешает) достал капитально. Идешь — а отовсюдо вонь, перегар, грязь... И быдло сидит и пиво посасывает

KP>А уж на что похож город рано утром, пока куча таджиков его почистить не успела, так вообще песец просто.


Эти негативные явления вызваны отсутствием культуры пития. После появления запрета, таких явлений станет меньше.
Но как всегда — борятся со следствием а не с причиной.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.