Re[4]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 09:44
Оценка: +2
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

_>Это уже вроде к теме запрета распития пива на улицах не относится...

_>не все сразу, как говорится.. надо же с чего-то начинать. А с катастрофической ситуацией потребления пива, тем более молодежью, давно пора было что-то делать...

Да с чего Вы решили, что кого-то волнует эта молодежь?!
Молодежь успешно травят ягой, попробуйте — с одной банки уносит лучше, чем с поллитрухи водки.
Таурин с сахаром и ректификатом — убойнейшая вещь!
И люмпенов, которые жрут государственную водочку, этот закон тоже не коснется, к ним ни один ППС не подьедет — потому что взять нечего.
Трясти будут исключительно нормальных людей, которые решили в погожий летний вечер выпить стакан холодного разливного, свежего, малоградусного.
Тут-то полицаи и поживятся.
Этот закон выгоден исключительно ППС и владельцам крупных магазинов\ресторанов\сетей.
Не зря в России уже 3 человека с месячным доходом в миллиард — владельцы сетей, раздавивших все малые магазины как класс.
Re[5]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 09:45
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:


>>> Чему пора, емае? Вырасти ценам на алкоголь?

AM>>Без алкоголя люди не умирают. Это не продукт первой необходимости.

SA>Сыр, колбаса и гречка тоже не продукты первой необходимости, ага, поэтому цены на них выросли за последние 2 года в 4 раза.

SA>При молчаливом умильном одобрении разного рода согласных.
SA>Давайте-давайте, граждане, наклонимся пониже.

Ну гречка подорожала в основном за последний год, и я вполне допускаю, что причина — прошлогодняя засуха. Только вот у цен на очень многие вещи есть такое свойство, что однажды взлетев, они уже никогда не падают до прежнего уровня.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Сухой закон
От: RiNSpy  
Дата: 26.07.11 09:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, VVishen, Вы писали:


VV>>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>>Отлично просто! Давно пора! Народ бухающий пиво в парке (видимо до дома бутылочку дотащить пузо мешает) достал капитально. Идешь — а отовсюдо вонь, перегар, грязь... И быдло сидит и пиво посасывает

KP>>>А уж на что похож город рано утром, пока куча таджиков его почистить не успела, так вообще песец просто.


VV>>Эти негативные явления вызваны отсутствием культуры пития. После появления запрета, таких явлений станет меньше.

VV>>Но как всегда — борятся со следствием а не с причиной.

Ops>Я живу в достаточно поганом районе — Выхино, быдла тут хватает, но вот такой грязи не замечаю. Единственное, бесят мамаши сосущие пиво на детской площадке перед домом, но и они выкидывают бутылки в урны. Ну и весь двор заплеван шелухой от семок, вот что я бы точно запретил употреблять в общественном месте.


А может, всё-таки, запретить мусорить в общественном месте и подумать как это проконтролировать? Например, реально реформировать полицию а не заниматься ерундой с переименованиями.

В чём фундаментальное отличие человека, выпившего на улице, от человека выпившего в кафе и идущего после этого по улице? Если речь идёт об "имущественном цензе" на алкоголь, давайте называть вещи своими именами.
Re[3]: Сухой закон
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 26.07.11 09:48
Оценка:
Здравствуйте, VVishen, Вы писали:

VV>Запрещать очень просто — а что то разрешать намного сложнее.

VV>Новое поколение с новой культурой запретами не вырастить.
VV>Пока не будет альтернатив "бухачке" ничего хорошего не получится.

С этим, как раз, нет никаких проблем
Автор: Working Class Hero
Дата: 22.07.11
.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[5]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 09:51
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

_>>вырастут цены на алкоголь? пофигу.. на хороший алкоголь раз в году мне денег не жалко, а на литры пойла — плевать сколько оно будет стоить, я его не пью...


Ops>Зато гопота пьет ежедневно. Вы готовы оплачивать им алкоголь проходя ночью по улице?


Что за бред сивой кобылы?
Может этим уродам его еще и бесплатно раздавать?
Таких полиция быстро пересажает, ну или народ перестреляет.
Re[6]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 09:52
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


AM>>>В чем проблема выпить пива/водки дома?

AM>>>В чем проблема отпраздновать день рождения дома?
Ops>>И вообще, зачем выходить из дома?

A>Выходить можно много зачем, но некоторые вещи лучше всё же дома делать.

A>Например, сексом заниматься. Нет никакого желания наблюдать, как какая-нибудь пара, не модельной внешности, любит друг друга на скамейке рядом с детской площадкой.
A>Потребление алкоголя тоже имеет негативные последствия. Не так много людей, которые любят смотреть как кто-то отмечает свой день рождения у их подъезда.
A>Мало того, что кричат и шумно себя ведут, так ещё и кучу мусора после себя оставят.

Речь вообще-то шла о поиске кафе для празднования дня рождения, а не о распитии на улице, прочитайте все-таки пост целиком, пожалуйста.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 09:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:


Ops>>>А это никак не связано? Вспомните сухой закон в штатах, и что за ним последовало.


_>>по вашей логике — надо преступникам даром бухло раздавать, чтобы преступности не было..

_>>да, много взаимосвязано, закон этот наверно не идеален без других комплексных мер, но текущая ситуация еще хуже.
Ops>Даром не надо, но задирать цены, а этот закон ни к чему другому не приведет, не нужно.

Ты какой то бред несешь
Re[14]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ты какой то бред несешь


Железный аргумент.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Сухой закон
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.07.11 09:55
Оценка: 1 (1) +1
Ops>Все закончится тем, что будут торговать из-под полы, но дороже, а если полицаи закрутят гайки за распитие, то пить будут в основном в подъездах.

Никто не спорит, что из под полы можно купить, но продавце рискует попасть на деньги, нарушая закон...
В подъездах пить тоже запрещено, в том числе и лифтах, во дворах и прочее... хочешь пить — пей дома — кто ж тебе мешает, закупайся заранее.

Re[6]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


_>>>вырастут цены на алкоголь? пофигу.. на хороший алкоголь раз в году мне денег не жалко, а на литры пойла — плевать сколько оно будет стоить, я его не пью...


Ops>>Зато гопота пьет ежедневно. Вы готовы оплачивать им алкоголь проходя ночью по улице?


D>Что за бред сивой кобылы?

D>Может этим уродам его еще и бесплатно раздавать?
D>Таких полиция быстро пересажает, ну или народ перестреляет.

Ну если считаете, что такого не будет... А народ точно не перестреляет, у нас безопаснее получить люлей, чем защищать свою жизнь — месяц в больнице лучше нескольких лет на зоне.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


A>>Жесть. В европе на каждом углу уютные кафешки, где можно с удовольствием попить холодного пива после работы, у нас этого нет, а то что изредка встречается не располагает к посещению совершенно.

Ops>Точно не располагает. Или упомянутые Зураб и Ашот, или пафосные рестораны. Недавно хотел отпраздновать день рождения в каком-нибудь открытом кафе, заранее 6 часов ходил по району — ничего другого так и не нашел.

Ты в какой жопе то живешь?
У нас на Юге который ну ни разу не относиться к нормальным дорогим районам просто кучи нормальных забегаловок.

Сварня, Мидзуми, Ерш, Тануки, Чайхона, Хижина, Пронто, Эльпатио, Планета суши, Якитория, Замок огня, Камелот, Навигатор + всякие кофехаузы и нонейм кафешки.
Это только то что в радиусе 2-3 км от моего дома.

м.Пражская если чо.
Re[2]: Сухой закон
От: ArcticFox  
Дата: 26.07.11 09:59
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Отлично просто! Давно пора! Народ бухающий пиво в парке (видимо до дома бутылочку дотащить пузо мешает) достал капитально. Идешь — а отовсюдо вонь, перегар, грязь... И быдло сидит и пиво посасывает

KP>А уж на что похож город рано утром, пока куча таджиков его почистить не успела, так вообще песец просто.

Это не есть быдло — настоящее быдло в думе

Искренне Ваш,
Полярный лис.
Re[6]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 09:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну гречка подорожала в основном за последний год, и я вполне допускаю, что причина — прошлогодняя засуха. Только вот у цен на очень многие вещи есть такое свойство, что однажды взлетев, они уже никогда не падают до прежнего уровня.


Суд подтвердил факт сговора сетевиков для повышения цен на гречку в 2010-м году

Антимонопольной службе удалось доказать, что прошлогоднее повышение цен на гречневую крупу в Северной столице стало следствием сговора крупнейших торговых сетей. Такое решение принял Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Скандал с ценами на крупы разгорелся в конце лета — начале осени, тогда гречка подорожала в четыре раза – с 20 до 80 рублей за килограмм. Несмотря на заверения чиновников разного уровня, петербуржцы поддались панике и сметали крупу с полок магазинов. Такому поведению способствовала информация о неурожае зерновых из-за засухи, а также другие объективные обстоятельства, однако изначально премьер-министр Владимир Путин признал спрос спекулятивным, указав антимонопольному ведомству и Генеральной прокуратуре России принять соответствующие меры.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (УФАС), выявив в действиях большинства работающих в городе торговых сетей единообразное и синхронное повышение розничных цен на гречневую крупу, признала их нарушителями. «Хозяйствующие субъекты, устанавливая и поддерживая в один и тот же период времени одинаковые цены и имеющие при этом разные условия договоров поставки, различные закупочные цены и наценки, ущемляют права и интересы простых граждан, которые используют крупу для собственных нужд, – констатировал руководитель УФАС Олег Коломийченко. – Все остальное – от лукавого».

Штрафы на общую сумму в 5,4 млн рублей было выписаны ООО «Агроторг» (сеть «Пятерочка»), ООО «Лента», ЗАО «Торговый дом «Перекресток», ЗАО «Дикси-Петербург» и ООО «Реал-Гипермаркет».

Напомним, что, кроме сговора по гречке, ритейлеры были уличены в завышении цен на пшеничную муку и оштрафованы в сумме на 12,8 млн рублей.

Источник

Интересно, не связана ли отмашка премьер-министра и это выявление сговора?
Re[7]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


_>>>>вырастут цены на алкоголь? пофигу.. на хороший алкоголь раз в году мне денег не жалко, а на литры пойла — плевать сколько оно будет стоить, я его не пью...


Ops>>>Зато гопота пьет ежедневно. Вы готовы оплачивать им алкоголь проходя ночью по улице?


D>>Что за бред сивой кобылы?

D>>Может этим уродам его еще и бесплатно раздавать?
D>>Таких полиция быстро пересажает, ну или народ перестреляет.

Ops>Ну если считаете, что такого не будет... А народ точно не перестреляет, у нас безопаснее получить люлей, чем защищать свою жизнь — месяц в больнице лучше нескольких лет на зоне.


Так очередной сказочник...
Я уверен пересажают.
Милиция сейчас довольно быстро приезжает, недавно вызывал их по поводу несанкционированной дискатеки под моими окнами в 12 ночи, через 10 минут все танцующие были погружены в бобики

А уж всех районных гопников менты поголовно знают, так что в случае чего они быстро раскроют
Re[5]: Сухой закон
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.07.11 10:02
Оценка: 2 (2)
SA>В чём проблема пожарить шашлыки на балконе?..

А ты предлагаешь шашлыки жарить во дворе? Выезжай за город — в лес или поле... там жарь и пей, никто ничего не скажет х)

Re[5]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 10:03
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>В чём фундаментальное отличие человека, выпившего на улице, от человека выпившего в кафе и идущего после этого по улице? Если речь идёт об "имущественном цензе" на алкоголь, давайте называть вещи своими именами.


Речь идет об еще одном поборе на средний класс в пользу владельцев "организаций, имеющих право на продажу алкоголя" и ППС.
Организаций. Не ИП, это важно.
С ИП бабла трясти не так удобно.

Почему средний? Потому что люмпены травятся государственной водкой, а школота — ягой и прочими коктейльчиками.
С них и так успешно стригут бабло. А некоторые вдруг решили перестать травиться и перейти на приличное, свежее разливное пиво и медовуху.
Такого власти никак допустить не могут, план по очистке территорий проваливается.
Re[4]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 10:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Сварня, Мидзуми, Ерш, Тануки, Чайхона, Хижина, Пронто, Эльпатио, Планета суши, Якитория, Замок огня, Камелот, Навигатор + всякие кофехаузы и нонейм кафешки.


Это где чашка кофе по 150 рублей, а дерьмовый Бочкарев по 200? Замечательно.
Мы уже в курсе, что у тебя благодаря папику денег куры не клюют, и тебе без разницы, га какие суммы обогащать чеченов-владельцев этих кофехаузов.
Но заметь, далеко не все пилят бюджет, и некоторые умеют считать деньги.
Re[4]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


A>>>Жесть. В европе на каждом углу уютные кафешки, где можно с удовольствием попить холодного пива после работы, у нас этого нет, а то что изредка встречается не располагает к посещению совершенно.

Ops>>Точно не располагает. Или упомянутые Зураб и Ашот, или пафосные рестораны. Недавно хотел отпраздновать день рождения в каком-нибудь открытом кафе, заранее 6 часов ходил по району — ничего другого так и не нашел.

D>Ты в какой жопе то живешь?

D>У нас на Юге который ну ни разу не относиться к нормальным дорогим районам просто кучи нормальных забегаловок.

D>Сварня, Мидзуми, Ерш, Тануки, Чайхона, Хижина, Пронто, Эльпатио, Планета суши, Якитория, Замок огня, Камелот, Навигатор + всякие кофехаузы и нонейм кафешки.

D>Это только то что в радиусе 2-3 км от моего дома.

D>м.Пражская если чо.


Выхино — Вешняки. И вообще ничего по всему району, только ашоты с зурабами и мак-туалет зимой открыли. Есть FANTOZZI, я хотел открытое летнее кафе, но пришлось идти туда.

А на Пражской я знаю, работал когда-то и периодически заезжаю.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Сухой закон
От: Aviator  
Дата: 26.07.11 10:07
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>В Европе вы тоже с 20-00 нигде не купите алкоголя, в том числе и пива... разве что в баре и не на вынос...

В европе после 20 вы вообще мало что купите. Это другой вопрос.
Re[6]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 10:09
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>А ты предлагаешь шашлыки жарить во дворе? Выезжай за город — в лес или поле... там жарь и пей, никто ничего не скажет х)


Необязательно во дворе, есть и парки.
Но тебе, я посмотрю, хочется выслать всех за 101 километр.
Неудивительная, впрочем, реакция для красноглазых интровертов-айтишников, сутками пялящихся в монитор, для которых что Битцевский парк, что Ярославская область одно и то же.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.