Re[4]: Сухой закон
От: Злобастик  
Дата: 26.07.11 10:29
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Ну естественно, ведь это же такое быдлячество — в погожий летний вечер выпить бутылочку разливного на скамеечке в парке.

Никто не мешает в погожий летний вечер зайти в кафе/паб, купить разливное пиво и выпить в этом самом кафе. Хинт: летом кафе бывают открытыми.

А мне вот совершенно не хочется идти в вонючее кафе и смотреть на всякие рожи, от которых за день жутко устаешь. Я частенько выпиваю бутылочку-другую после работы, и для распития нахожу такое место, чтобы никому не мешать (ну и чтобы мне никто не мешал). Тару выкидываю в урну.

MVK>Кстати, не удивлюсь, что скоро появяться лицензии за право пить алкоголь рядом с пабом на улице (как это сейчас в Лондоне).


Это ж до чего докатиться надо, чтобы такие законы издавать. Не жизнь, а ходьба по стеночке. Кстати, не удивлюсь, что скоро у них там появятся лицензии за право покушать рядом с кафе.

SA>>Надо обязательно зайти к Ашоту Вазгеновичу, купить у него бодяжное пойло втридорога, рублей за 200, и подышать полезным для здоровья табачным дымом в маленьком, но уютном кафе.

MVK>а ты не ходи к Ашоту

А что делать, если все дороги ведут к Ашоту?
Re[11]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Так у тебя еще и проблемы с пониманием текста?

D>3 класса церковно приходской школы дают о себе знать?

Это что за съезды с темы?
Я вообще-то про топик с перекрытием дороги говорю.
Забыл, напомнить?

Хотя, я смотрю, опять врубил заезженную пластинку про лузеров, которые завидуют успешным москаликам.
Ты скучен и утомителен, обтекай.
Re[11]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 26.07.11 10:32
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:


_>>отдыхать, дышать свежим воздухом, гулять с детьми, заниматься спортом


SA>И как этому может помешать мангал, который будет разобран и унесен?



во-первых дым и вонь, во-вторых, почему-то шашлыки с чаем у нас никто не пьет, а значит бухают на глазах у детей, в 90% оставляя за собой бутылки и прочий мусор.

_>>кто вам дал право судить чем я занимаюсь и как именно? что я представляю себе, а что нет? вам не кажется, что вы перегибаете палку в этом топике, начиная оскорблять всех тех, кто не согласен с вашим мнением?


SA>А высказывания у Вас очень характерные. Вот то, что я выделил. Сравнивать шашлык и собачьи экскременты — это сильно.


это вы вообще-то сравнили, перечитайте свои посты внимательнее...


SA>Сразу видно, насколько Вы любите отдых на природе.


видимо у вас какой-то альтернативный логическо-ассоциативный ряд... на сем, разрешите откланяться, ибо дальнейшую дискуссию с вами считаю бесполезной и бессмыссленой.

_>>и то и другое одинаково противно. против питомцев ничего не имею, если все-таки когда-нибудь наступит светлое будущее и у нас как в Европе владельцы будут за ними убирать. Но это уже не относится к данной теме.
Re[12]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 10:32
Оценка: -2
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Так у тебя еще и проблемы с пониманием текста?

D>>3 класса церковно приходской школы дают о себе знать?

SA>Это что за съезды с темы?

SA>Я вообще-то про топик с перекрытием дороги говорю.
SA>Забыл, напомнить?

Напомни конечно

SA>Хотя, я смотрю, опять врубил заезженную пластинку про лузеров, которые завидуют успешным москаликам.


Ты предлагаешь завидовать нищебродам типа тебя у которых на эконом кафешку денег нету?
Нет уж спасибо, я ягой и дешевой парашей типа бочкарева в отличие от тебя не увлекаюсь

SA>Ты скучен и утомителен, обтекай.


Это ты себе скажи чудо
Re[5]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

З>А мне вот совершенно не хочется идти в вонючее кафе и смотреть на всякие рожи, от которых за день жутко устаешь. Я частенько выпиваю бутылочку-другую после работы, и для распития нахожу такое место, чтобы никому не мешать (ну и чтобы мне никто не мешал). Тару выкидываю в урну.


Эти рожи еще и курят, и орут, и синие в кал...

З>Это ж до чего докатиться надо, чтобы такие законы издавать. Не жизнь, а ходьба по стеночке. Кстати, не удивлюсь, что скоро у них там появятся лицензии за право покушать рядом с кафе.


Как видим, и в нашей стране масса любителей анального огораживания.
Они наивно полагают, что до них-то не доберутся?
Re[4]: Сухой закон
От: Злобастик  
Дата: 26.07.11 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>StandAlone пишет:

>>
>> _>давно пора...только вот подумала, что нужнет такой закон, когда гуляла белыми ночами по Питеру.. вся прелесть белой ночи была испоганена толпами молодежи, бухающей пиво литрами и тут же бросающими бутылки.. очень было больно видеть любимый город в таком виде.
>>
>> Чему пора, емае? Вырасти ценам на алкоголь?
AM>Без алкоголя люди не умирают. Это не продукт первой необходимости.

Без машин тоже. Кому что.
Re[4]: Сухой закон
От: Злобастик  
Дата: 26.07.11 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Ops пишет:

>>
>> Точно не располагает. Или упомянутые Зураб и Ашот, или пафосные рестораны. Недавно хотел отпраздновать день рождения в каком-нибудь открытом кафе, заранее 6 часов ходил по району — ничего другого так и не нашел.
AM>Не могу понять.
AM>В чем проблема выпить пива/водки дома?
AM>В чем проблема отпраздновать день рождения дома?

А если дома не хочется? А хочется после работы стресс снять и спокойно поехать домой?
Re[5]: Сухой закон
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.07.11 10:37
Оценка: 10 (7)
UN>>В подъездах пить тоже запрещено, в том числе и лифтах, во дворах и прочее... хочешь пить — пей дома — кто ж тебе мешает, закупайся заранее.
Ops>Ну и что? Полицаи даже коды от подъездов не знают, когда по делу приезжают — просят открыть. Просто так проверять не будут. А если какая бабулька вызовет их, то, пока приедут, можно и ящик водки выпить.

Просто так проверять не будут? Я тебе расскажу историю одного района — Лефортово... 5 лет назад там во всю 90% школоты покупала алкоголь, сидела во дворах, школьных площадках — 12-16 летние пацаны пили водку, пили пиво 2х литровыми баклажками, в подъездах курили гашиш через бутылки... я это все видел собственными глазами, когда проживал какое-то время там...

2 года назад за это взялись системно:
— по первых в школах ввели тестирование на наркотики, причем предупредили за полгода... — школьники испугались и прекратили употреблять... с газовых труб за год пропали булытки с дырками...
— каждые полчаса по дворам ездят патрули ППС, задерживают всех кто пьет — взрослых в первую очередь, разговоры договориться не проходят — со дворов исчезли пьющие взрослые, а застать школоту вообще с пивом на улице увидеть не возможно...- если патруль ППС увидит подростка идущего с пивом — даже закрытым — остановится, спросит документы и отвезет в отделение для дачи объяснений с вызовом родителей и последующей комиссией по делам несовершеннолетних... с правом лишения родительских прав...
— 1 раза в день в подъезды всех домов входят патрули ППС и проходят с 1 по последний этаж. если вызовет какая-то бабка — приезжают через 3-5 минут... — из подъездов исчезли школьники пьюшие пиво и водку... а так же курящие гашиш...
— во всех палатках проведены рейды с участием "подставных" школьников, которые покупали алкоголь в палатках... 99% продавцов были уволены хозяивами, а на хозяив возложили штрафы... купить школьнику на районе пиво без просьбы показать документы с возрастом — НЕВОЗМОЖНО... — потому что продавцы БОЯТСЯ подстав...

После того, как школьники поняли, что за них взялись, что пить и курить — это НЕ НОРМАЛЬНО... большинство прекратило этим заниматься... — теперь основная фараза, когда кто-то говорит пойдем попьем пива — если не у кого-то дома, то нафиг над... здоровье дороже, я лучше схожу на "Энергию", покачаюсь... — да остались и такие, что не смогли измениться — но их меньшенство — 10%...

Главный результат всей это деятельности — воспитательный — что школоте показали — ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, и в первую очередь стали "бить по голове" взрослых... дети перестали воспринимать уже пьющих взрослых как норму... и понятия взрослости изменились — они перестали быть связаны с алкоголем, сигаретами и наркотиками...

Re[5]: Сухой закон
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.07.11 10:38
Оценка:
З>А если дома не хочется? А хочется после работы стресс снять и спокойно поехать домой?

Стресс не нужно получать... может повод сменить работу? снимать надо другими путями, а не глушить алкоголем... например сексом заниматься х)

Re[6]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

З>>А если дома не хочется? А хочется после работы стресс снять и спокойно поехать домой?


UN>Стресс не нужно получать... может повод сменить работу? снимать надо другими путями, а не глушить алкоголем... например сексом заниматься х)


Ну тут ты тоже не прав.
Иногда приятно вечерком в хорошей компании пропустить пару стаканчиков какого нибудь односолодового Ирландского виски под хорошую закуску и в приятной атмосфере.
Re[5]: Сухой закон
От: MaximVK Россия  
Дата: 26.07.11 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:



З>А мне вот совершенно не хочется идти в вонючее кафе и смотреть на всякие рожи, от которых за день жутко устаешь. Я частенько выпиваю бутылочку-другую после работы, и для распития нахожу такое место, чтобы никому не мешать (ну и чтобы мне никто не мешал). Тару выкидываю в урну.


Я тоже выкидываю мусор в урну. Но мусор на улице есть, пивные бутылки (а то и стекла) на детских площадках тоже есть. Злобастики и я бутылки на детских площадках не бьют — я в этом уверен. Делают это плохие люди — гопники. Но как написать закон, который бы отличал меня и Злобастика от этих гопников?

MVK>>Кстати, не удивлюсь, что скоро появяться лицензии за право пить алкоголь рядом с пабом на улице (как это сейчас в Лондоне).

З>Это ж до чего докатиться надо, чтобы такие законы издавать. Не жизнь, а ходьба по стеночке. Кстати, не удивлюсь, что скоро у них там появятся лицензии за право покушать рядом с кафе.

Ладно, зато в Лондоне можно малую нужду справлять на улице Сам закон не читал, но знакомые которые там живут, утверждают, что правда.

З>А что делать, если все дороги ведут к Ашоту?

не знаю, ждать когда появяться новые дороги или новые места?
Re[11]: Сухой закон
От: MaximVK Россия  
Дата: 26.07.11 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А это никак не связано? Вспомните сухой закон в штатах, и что за ним последовало.

Вспомните сухой закон в Финляндии.
Re[5]: Сухой закон
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.07.11 10:56
Оценка: 6 (3) -1
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

З>А если дома не хочется? А хочется после работы стресс снять и спокойно поехать домой?


И дышать в общественном транспорте на людей перегаром? Браво! Отличное решение!
Re[6]: Сухой закон
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.07.11 11:02
Оценка: 2 (1)
Можно конечно сидеть пипивать пиво или что нибудь покрепче, показывая детям модель поведения... а от пива и водки недалеко до наркоты...

А можно взять ручку и бумагу и написать, начальнику ГУВД Москвы заявление, описав положение на районе, предложить ряд мер и я был приятно удивлен, что начинания поддержали сами сотрудники местного ОВД... потому что они живут в этом районе, каждый по отдельности это все видел, у каждого есть дети... практически каждый третий родственник через прабабку, через прадеда...

Можно сидеть во дворе и пить пиво, а можно написать в префектуру, что футбольная площадка во дворе пришла в негодное состояние, что там выгуливают собак... и я был приятно удивлен в этом году, когда площадку сделали, положили искусственный газон... когда поставили заборчики вокруг травы и лавочки, поставили фонтаны...

Re[7]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 11:04
Оценка: -1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Можно конечно сидеть пипивать пиво или что нибудь покрепче, показывая детям модель поведения... а от пива и водки недалеко до наркоты...


UN>А можно взять ручку и бумагу и написать, начальнику ГУВД Москвы заявление, описав положение на районе, предложить ряд мер и я был приятно удивлен, что начинания поддержали сами сотрудники местного ОВД... потому что они живут в этом районе, каждый по отдельности это все видел, у каждого есть дети... практически каждый третий родственник через прабабку, через прадеда...


UN>Можно сидеть во дворе и пить пиво, а можно написать в префектуру, что футбольная площадка во дворе пришла в негодное состояние, что там выгуливают собак... и я был приятно удивлен в этом году, когда площадку сделали, положили искусственный газон... когда поставили заборчики вокруг травы и лавочки, поставили фонтаны...



Только вот стаду "понаехалов" это не надо, они сегодня тут а завтра в другом районе будут снимать квартиру

Это не их проблемы, и винить их в этом глупо.
Re[6]: Сухой закон
От: Злобастик  
Дата: 26.07.11 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

З>>А если дома не хочется? А хочется после работы стресс снять и спокойно поехать домой?


UN>Стресс не нужно получать... может повод сменить работу?


Стресс не с работой связан, а с дорогой. Жутко достали толпы народа. Куда ни плюнь — везде чье-то тело или чья-то рожа. После работы как представишь, что нужно опять пробираться сквозь этот вонючий муравейник, так застрелиться хочется. Бутылка пивка как-то расслабляет, способствует замыканию в собственных мыслях.

UN>снимать надо другими путями, а не глушить алкоголем... например сексом заниматься х)


Так не дают!
Re[4]: Сухой закон
От: Пацак Россия  
Дата: 26.07.11 11:09
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Никто не мешает в погожий летний вечер зайти в кафе/паб, купить разливное пиво и выпить в этом самом кафе.


Оно конечно так, но тут есть два "Но":
1) Не знаю, как в столицах, а у нас в Буртассии ассортимент в пивнушках обычно совершенно тошнотный, а цены при этом больше магазинных минимум вдвое.
2) Паб располагает к длинным и регулярным посиделкам, что в корне отличается от режима "выпить бутылочку холодненького, чтобы охладиться в жару". И кстати, гораздо больше способствует развитию алкоголизма.
Так что попытка замены одного другим, если честно, несколько настораживает.
Ку...
Re: Сухой закон
От: Vzhyk  
Дата: 26.07.11 11:10
Оценка: +1
26.07.2011 9:19, StandAlone пишет:

> Источник <http://www.kurs.ru/articles/2322&gt;

>
> Такие дела.
Похоже это один из тех случаев, когда строгость законов в России
компенсируется необязательностью их исполнения.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Сухой закон
От: Vzhyk  
Дата: 26.07.11 11:13
Оценка:
26.07.2011 13:49, MaximVK пишет:
> гопники. Но как написать закон, который бы отличал меня и Злобастика от
> этих гопников?
Причем им на этот закон поср...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>>>В подъездах пить тоже запрещено, в том числе и лифтах, во дворах и прочее... хочешь пить — пей дома — кто ж тебе мешает, закупайся заранее.

Ops>>Ну и что? Полицаи даже коды от подъездов не знают, когда по делу приезжают — просят открыть. Просто так проверять не будут. А если какая бабулька вызовет их, то, пока приедут, можно и ящик водки выпить.

UN>Просто так проверять не будут? Я тебе расскажу историю одного района — Лефортово... 5 лет назад там во всю 90% школоты покупала алкоголь, сидела во дворах, школьных площадках — 12-16 летние пацаны пили водку, пили пиво 2х литровыми баклажками, в подъездах курили гашиш через бутылки... я это все видел собственными глазами, когда проживал какое-то время там...


UN>2 года назад за это взялись системно:


Именно системно. Но это отдельно взятый район и инициатива местного руководства, а тут федеральный закон, еще и довольно однобокий. Да и ребенка можно научить, а взрослого уже поздновато. Если мы хотим учить детей, то надо убирать рекламу, делать недоступным для них алкоголь, возить в отделение за распитие. А от этого закона просто у полицаев появится новый повод для поборов. С детей мнолго не возьмешь, так что трясти будут в основном взрослых, причем не гопоту, которая тоже обычно небогатая.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.