Re[5]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 10:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Сварня, Мидзуми, Ерш, Тануки, Чайхона, Хижина, Пронто, Эльпатио, Планета суши, Якитория, Замок огня, Камелот, Навигатор + всякие кофехаузы и нонейм кафешки.


SA>Это где чашка кофе по 150 рублей, а дерьмовый Бочкарев по 200? Замечательно.


Ну начнем с того что ни в одном из перечисленных ресторанов Бочкарева вообще не продают, так что не надо ляля и утрировать.
Ты бы перед тем как этот высер писать хоть бы цены там посмотрел, может тогда не выглядел бы как клоун
Все мною перечисленное явно не относится к категории "пафосные рестораны".

И это сообщение было в ответ на заявление Ops о том что все кафешки в его районе или Ашот или Пафос.
http://rsdn.ru/forum/life/4356814.1.aspx
Автор: Ops
Дата: 26.07.11


Вот я и перечислил ему те которые не входят в предлагаемые им категории


SA>Мы уже в курсе, что у тебя благодаря папику денег куры не клюют, и тебе без разницы, га какие суммы обогащать чеченов-владельцев этих кофехаузов.


Вот это ни чем не обоснованное заявление можешь распечатать свернуть в трубку и вставить в зад своему "папику"

SA>Но заметь, далеко не все пилят бюджет, и некоторые умеют считать деньги.


Этот бред к чему был?
Re[5]: Сухой закон
От: MaximVK Россия  
Дата: 26.07.11 10:11
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Утопия. Почему в Париже можно смело пить вино на газоне перед эйфелевой башней, что многие практикуют, при этом спрос на кафешки не уменьшается?

А ты попробуй в Париже попить пиво на детской площадке. Или, например, лузгать семечки и запивать пивом из 2-х литровой пластиковой бутылки на Елисейских полях. Как написать закон, который бы описывал тонкую грань между приличным и неприличным распитием алкоголя в общественных местах. И описать эту грань достаточно четко, чтобы любой милиционер мог любую ситуацию толковать однозначно. Нам нужно вырастить поколение (а может и не одно), которое будет понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Пока общество в массе своей этого не понимает, не чуствует этой самой тонкой грани, трудно будет ждать такого понимания и от милиции. Отсюда достаточно большое количество жестких законов, которые призваны "перегнуть палку, для того, чтобы ее выправить".

MVK>>С полицией похожая история.

A>Чем похожая.
Пока не будет достаточной обратной связи от народа, ситуация с милицией не поменяется. Например, типичная картина: гайцы берут взятки, потому что у них маленькая зарплата на которую не прожить. Правительство не поднимает гайцам зарплаты, потому что они массово не увольняются в поисках более высооплачиваемой работы. Гайцы не увольняются, потому что берут взятки компенсирую этим свои маленькие зарплаты. Гайцы берут взятки, потому что водители готовы их давать. Как решить проблему? Поднять зарплату гайцам — не поможет. Наказывать одних за дачу, а других за получение взятки? А кто будет ловить? Милиция? Так у них маленькие зарплаты... и т.д. Идеально, если бы общество себя регулировало, тогда у гайцов бы исчез канал получение дополнительных денег, ну и дальше понятно.
Re[7]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 26.07.11 10:12
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>А ты предлагаешь шашлыки жарить во дворе? Выезжай за город — в лес или поле... там жарь и пей, никто ничего не скажет х)


SA>Необязательно во дворе, есть и парки.

SA>Но тебе, я посмотрю, хочется выслать всех за 101 километр.
SA>Неудивительная, впрочем, реакция для красноглазых интровертов-айтишников, сутками пялящихся в монитор, для которых что Битцевский парк, что Ярославская область одно и то же.

в городских парках жарить шашлыки??? мама дорогая..
Re[7]: Сухой закон
От: alzt  
Дата: 26.07.11 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Речь вообще-то шла о поиске кафе для празднования дня рождения, а не о распитии на улице, прочитайте все-таки пост целиком, пожалуйста.


И чем новый закон усугубит ухудшит ситуацию?
Re[4]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

Ops>>Все закончится тем, что будут торговать из-под полы, но дороже, а если полицаи закрутят гайки за распитие, то пить будут в основном в подъездах.


UN>Никто не спорит, что из под полы можно купить, но продавце рискует попасть на деньги, нарушая закон...

Ничем они не рискуют, у них те же полицаи закупаются.
UN>В подъездах пить тоже запрещено, в том числе и лифтах, во дворах и прочее... хочешь пить — пей дома — кто ж тебе мешает, закупайся заранее.
Ну и что? Полицаи даже коды от подъездов не знают, когда по делу приезжают — просят открыть. Просто так проверять не будут. А если какая бабулька вызовет их, то, пока приедут, можно и ящик водки выпить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


D>>м.Пражская если чо.


Ops>Выхино — Вешняки. И вообще ничего по всему району, только ашоты с зурабами и мак-туалет зимой открыли. Есть FANTOZZI, я хотел открытое летнее кафе, но пришлось идти туда.


Да грустно у вас там

Ops>А на Пражской я знаю, работал когда-то и периодически заезжаю.


Ну вот значит ты сам видел что не везде все так плохо
Re[6]: Сухой закон
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.07.11 10:12
Оценка:
SA>Почему средний? Потому что люмпены травятся государственной водкой, а школота — ягой и прочими коктейльчиками.
SA>С них и так успешно стригут бабло. А некоторые вдруг решили перестать травиться и перейти на приличное, свежее разливное пиво и медовуху.

Водка, пиво и коктели под запретом. То, что палатки не смогут их продавать — это хорошо, так как они не будут это продавать школоте, ибо в каждую палатку мента не поставишь, а периодические рейды по палаткам заканчиваются только одним — взятками... устранение системной проблемы в виде палаток — как раз устраняет источник алкоголя для школоты + взяткодательство... Тем более этим законом вводится уголовная ответственность за продажу алкоголя несовершенолетним... А если кто-то взрослый решит купить для школоты выпивку, то уже сейчас попадает под статью...

Re[8]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 10:13
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

_>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>>А ты предлагаешь шашлыки жарить во дворе? Выезжай за город — в лес или поле... там жарь и пей, никто ничего не скажет х)


SA>>Необязательно во дворе, есть и парки.

SA>>Но тебе, я посмотрю, хочется выслать всех за 101 километр.
SA>>Неудивительная, впрочем, реакция для красноглазых интровертов-айтишников, сутками пялящихся в монитор, для которых что Битцевский парк, что Ярославская область одно и то же.

_>в городских парках жарить шашлыки??? мама дорогая..


"Быдло сэр"
Re[8]: Сухой закон
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.07.11 10:15
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

_>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>>А ты предлагаешь шашлыки жарить во дворе? Выезжай за город — в лес или поле... там жарь и пей, никто ничего не скажет х)


SA>>Необязательно во дворе, есть и парки.

SA>>Но тебе, я посмотрю, хочется выслать всех за 101 километр.
SA>>Неудивительная, впрочем, реакция для красноглазых интровертов-айтишников, сутками пялящихся в монитор, для которых что Битцевский парк, что Ярославская область одно и то же.

_>в городских парках жарить шашлыки??? мама дорогая..


Ага, а еще лучше в песочнице мангал поставить, а в фонтане охолождать пиво...

Re[6]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 10:17
Оценка: -4
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Вот я и перечислил ему те которые не входят в предлагаемые им категории


То, что ты перечислил, относится к категории "Торгуем дерьмом по цене конфетки".
Туда и пытаются загнать всех поголовно.

D>Вот это ни чем не обоснованное заявление можешь распечатать свернуть в трубку и вставить в зад своему "папику"


Ты вообще-то сам рассказывал, что на папиной машине катаешься.Память девичья?

D>Этот бред к чему был?


К тому, что ты деньги считать не умеешь, москалик.Потому как зажрался от шальных бабок.
Re[8]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 10:19
Оценка: 2 (1) +3 -6
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

_>в городских парках жарить шашлыки??? мама дорогая..


А что предлагается делать в городских парках, музицировать на скрипке и декламировать Есенина с выражением?
Я понимаю, что Вы в основном перемещаетесь на машине между работой и квартирой, и с трудом представляете себе, что такое парк где-нибудь в Серебряном бору.
Но, знаете, шашлыки жарить — это куда как лучше, чем водить туда гадить домашних питомцев.
Против этого почему-то эстетствующие особы не протестуют.
Как так-то?
Re[9]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 10:21
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>"Быдло сэр"


В зеркало посмотри, автофил.
Ты тут недавно как раз выступал в защиту чмошного жирного быдлана на камри, который бил стариков и женщин ради своей ласточки.
Собрата узнал?
Re[7]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 10:22
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Вот я и перечислил ему те которые не входят в предлагаемые им категории


SA>То, что ты перечислил, относится к категории "Торгуем дерьмом по цене конфетки".

SA>Туда и пытаются загнать всех поголовно.

Ты сам то хоть в одном из мною перечисленных?
В каком?

Или так мир-да-мячишь по обыкновению?

D>>Вот это ни чем не обоснованное заявление можешь распечатать свернуть в трубку и вставить в зад своему "папику"


SA>Ты вообще-то сам рассказывал, что на папиной машине катаешься.Память девичья?


Ссылку можно?
А то ты меня явно с кем то попутал.

D>>Этот бред к чему был?


SA>К тому, что ты деньги считать не умеешь, москалик.Потому как зажрался от шальных бабок.


А так вот ты о чем
Очередной обиженный жизнью и собственной никчемностью лузер, которому еще и ягу жрать запрещают по дворам, ты с такими обидами к производителю иди, ты в него такой
Re[8]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 10:22
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Речь вообще-то шла о поиске кафе для празднования дня рождения, а не о распитии на улице, прочитайте все-таки пост целиком, пожалуйста.


A>И чем новый закон усугубит ухудшит ситуацию?


Тем, что не дает никакой альтернативы. Ну нет недорогой альтернативы выпить пива на улице на скамейке. Даже у ашотов с зурабами дрянное разливное пиво стоит 100-200р, ехать куда-то — долго, в 4 стенах — неохота. И кафе с этим законом не появятся.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 10:22
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>"Быдло сэр"


SA>В зеркало посмотри, автофил.

SA>Ты тут недавно как раз выступал в защиту чмошного жирного быдлана на камри, который бил стариков и женщин ради своей ласточки.
SA>Собрата узнал?

Так у тебя еще и проблемы с пониманием текста?
3 класса церковно приходской школы дают о себе знать?
Re[9]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Ага, а еще лучше в песочнице мангал поставить, а в фонтане охолождать пиво...


Нет, лучше торчать в квартире и сутками пялиться в монитор.
Re[9]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 26.07.11 10:23
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:


_>>в городских парках жарить шашлыки??? мама дорогая..


SA>А что предлагается делать в городских парках, музицировать на скрипке и декламировать Есенина с выражением?


отдыхать, дышать свежим воздухом, гулять с детьми, заниматься спортом

SA>Я понимаю, что Вы в основном перемещаетесь на машине между работой и квартирой, и с трудом представляете себе, что такое парк где-нибудь в Серебряном бору.


кто вам дал право судить чем я занимаюсь и как именно? что я представляю себе, а что нет? вам не кажется, что вы перегибаете палку в этом топике, начиная оскорблять всех тех, кто не согласен с вашим мнением?

SA>Но, знаете, шашлыки жарить — это куда как лучше, чем водить туда гадить домашних питомцев.


и то и другое одинаково противно. против питомцев ничего не имею, если все-таки когда-нибудь наступит светлое будущее и у нас как в Европе владельцы будут за ними убирать. Но это уже не относится к данной теме.

SA>Против этого почему-то эстетствующие особы не протестуют.

SA>Как так-то?

нет, не так
Re[10]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 10:24
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>Ага, а еще лучше в песочнице мангал поставить, а в фонтане охолождать пиво...


SA>Нет, лучше торчать в квартире и сутками пялиться в монитор.


Нет конечно, нужно сидеть на кортах на лавке у подьезда с тебе подобными и жаловаться на поганых маскалей которые совсем зажрались причем исключительно на твои деньги
Re[10]: Сухой закон
От: Demandred  
Дата: 26.07.11 10:26
Оценка:
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

SA>>Я понимаю, что Вы в основном перемещаетесь на машине между работой и квартирой, и с трудом представляете себе, что такое парк где-нибудь в Серебряном бору.


_>кто вам дал право судить чем я занимаюсь и как именно? что я представляю себе, а что нет? вам не кажется, что вы перегибаете палку в этом топике, начиная оскорблять всех тех, кто не согласен с вашим мнением?


На гопоте и шапка горит
Re[10]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 10:27
Оценка:
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

_>отдыхать, дышать свежим воздухом, гулять с детьми, заниматься спортом


И как этому может помешать мангал, который будет разобран и унесен?

_>кто вам дал право судить чем я занимаюсь и как именно? что я представляю себе, а что нет? вам не кажется, что вы перегибаете палку в этом топике, начиная оскорблять всех тех, кто не согласен с вашим мнением?


А высказывания у Вас очень характерные. Вот то, что я выделил. Сравнивать шашлык и собачьи экскременты — это сильно.
Сразу видно, насколько Вы любите отдых на природе.

_>и то и другое одинаково противно. против питомцев ничего не имею, если все-таки когда-нибудь наступит светлое будущее и у нас как в Европе владельцы будут за ними убирать. Но это уже не относится к данной теме.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.