Re[12]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 08:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>А это никак не связано? Вспомните сухой закон в штатах, и что за ним последовало.


KP>У сухого закона и запрета пить в общественных местах ну очень много общего! Может ты алкоголь принципиально только в парках, на лавочках, да детских площадках пьешь?


При чем тут запрет пить? Я про запрет торговать в палатках и ночью вообще-то.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 09:00
Оценка: -2
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

Ops>>А это никак не связано? Вспомните сухой закон в штатах, и что за ним последовало.


_>по вашей логике — надо преступникам даром бухло раздавать, чтобы преступности не было..

_>да, много взаимосвязано, закон этот наверно не идеален без других комплексных мер, но текущая ситуация еще хуже.
Даром не надо, но задирать цены, а этот закон ни к чему другому не приведет, не нужно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Сухой закон
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 26.07.11 09:01
Оценка:
По уму, надо в первую очередь запрещать не продажу, а рекламу алкоголя. Только после этого имеет смысл запрещать распитие в публичных местах и ограничивать продажу. Чтобы существенно сократить потребление алкоголя необходимо вырастить новое поколение с новой культурой.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[2]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 26.07.11 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>По уму, надо в первую очередь запрещать не продажу, а рекламу алкоголя. Только после этого имеет смысл запрещать распитие в публичных местах и ограничивать продажу. Чтобы существенно сократить потребление алкоголя необходимо вырастить новое поколение с новой культурой.


рекламу тоже запрещают этим законом
чтобы вырастить поколение — надо с чего-то начать..
Re[3]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 09:08
Оценка: +1
Здравствуйте, VVishen, Вы писали:

VV>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Отлично просто! Давно пора! Народ бухающий пиво в парке (видимо до дома бутылочку дотащить пузо мешает) достал капитально. Идешь — а отовсюдо вонь, перегар, грязь... И быдло сидит и пиво посасывает

KP>>А уж на что похож город рано утром, пока куча таджиков его почистить не успела, так вообще песец просто.


VV>Эти негативные явления вызваны отсутствием культуры пития. После появления запрета, таких явлений станет меньше.

VV>Но как всегда — борятся со следствием а не с причиной.

Я живу в достаточно поганом районе — Выхино, быдла тут хватает, но вот такой грязи не замечаю. Единственное, бесят мамаши сосущие пиво на детской площадке перед домом, но и они выкидывают бутылки в урны. Ну и весь двор заплеван шелухой от семок, вот что я бы точно запретил употреблять в общественном месте.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Сухой закон
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.07.11 09:08
Оценка: -2
В Европе вы тоже с 20-00 нигде не купите алкоголя, в том числе и пива... разве что в баре и не на вынос...

Re[3]: Сухой закон
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 26.07.11 09:11
Оценка: 3 (3) +2 -2
StandAlone пишет:
>
> _>давно пора...только вот подумала, что нужнет такой закон, когда гуляла белыми ночами по Питеру.. вся прелесть белой ночи была испоганена толпами молодежи, бухающей пиво литрами и тут же бросающими бутылки.. очень было больно видеть любимый город в таком виде.
>
> Чему пора, емае? Вырасти ценам на алкоголь?
Без алкоголя люди не умирают. Это не продукт первой необходимости.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Сухой закон
От: kvasya  
Дата: 26.07.11 09:16
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Еще как относится. Если что-то запрещаете — создайте приемлемую альтернативу. Сосед тут хотел кафе открыть, посчитал и плюнул на свою затею, там окупаемость начинается с тройной-четверной цены, и это еще без поборов, только налоги и лицензии.


Простите, но это бред. Или сосед не умеет считать, или он сразу через месяц хотел уже на бентли пересесть.
Лично знаю двоих бизнесменов, которые зарабатывают на обороте, а не наценках.
Re[2]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>В Европе вы тоже с 20-00 нигде не купите алкоголя, в том числе и пива... разве что в баре и не на вынос...


На вынос тоже можно. Но у нас законы необязательны к исполнению. Даже сейчас, у нас запрещено продавать водку ночью, но мест, где ее можно купить больше, чем кафе, где ее можно пить днем.
Все закончится тем, что будут торговать из-под полы, но дороже, а если полицаи закрутят гайки за распитие, то пить будут в основном в подъездах.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Сухой закон
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 26.07.11 09:16
Оценка: +3
Ops пишет:
>
> Точно не располагает. Или упомянутые Зураб и Ашот, или пафосные рестораны. Недавно хотел отпраздновать день рождения в каком-нибудь открытом кафе, заранее 6 часов ходил по району — ничего другого так и не нашел.
Не могу понять.
В чем проблема выпить пива/водки дома?
В чем проблема отпраздновать день рождения дома?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 09:22
Оценка:
Здравствуйте, kvasya, Вы писали:

K>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Еще как относится. Если что-то запрещаете — создайте приемлемую альтернативу. Сосед тут хотел кафе открыть, посчитал и плюнул на свою затею, там окупаемость начинается с тройной-четверной цены, и это еще без поборов, только налоги и лицензии.


K>Простите, но это бред. Или сосед не умеет считать, или он сразу через месяц хотел уже на бентли пересесть.

K>Лично знаю двоих бизнесменов, которые зарабатывают на обороте, а не наценках.

Да я не спорю, в торговле вполне возможно такое, он этим в конце концов и занялся. А возможно ли такое в питании видно по числу приличных недорогих кафе.
Кстати, в кафе (не фастфуде) сложно получить большой оборот.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Сухой закон
От: Ops Россия  
Дата: 26.07.11 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Ops пишет:

>>
>> Точно не располагает. Или упомянутые Зураб и Ашот, или пафосные рестораны. Недавно хотел отпраздновать день рождения в каком-нибудь открытом кафе, заранее 6 часов ходил по району — ничего другого так и не нашел.
AM>Не могу понять.
AM>В чем проблема выпить пива/водки дома?
AM>В чем проблема отпраздновать день рождения дома?
И вообще, зачем выходить из дома?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Сухой закон
От: Mr.Delphist  
Дата: 26.07.11 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:


Ops>>>При том, что денег у них обычно мало, и если они не смогут купить себе пива, то заплатить за него придется Вам.

_>>мы про преступность или продажу пива?

Ops>А это никак не связано? Вспомните сухой закон в штатах, и что за ним последовало.


Кхм. Сухой закон — это перераспределение власти и денег. Бескровно это никогда не происходило.
Re[7]: Сухой закон
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.07.11 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Я тоже не оставляю и что? Давай ещё колу запретим в общественных местах пить, надоели пластиковые бутылки на улице.

А что, я не против
Re[4]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 09:35
Оценка: 3 (1) +2 -1 :))
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Не могу понять.

AM>В чем проблема выпить пива/водки дома?
AM>В чем проблема отпраздновать день рождения дома?

В чём проблема пожарить шашлыки на балконе?..
Re[6]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 09:38
Оценка:
Здравствуйте, kvasya, Вы писали:

K>Простите, но это бред. Или сосед не умеет считать, или он сразу через месяц хотел уже на бентли пересесть.

K>Лично знаю двоих бизнесменов, которые зарабатывают на обороте, а не наценках.

Вообще-то законы читать надо. ИП, которыми являются большинство мелких предпринимателей, потеряют возможность продавать алкоголь.
ЛЮБОЙ.
Славные власти великой Роисси аккуратно давят малый бизнес, весь, вкупе с сетевиками.
Остаются только шавермарии, продающие 200 гр. просроченной курятины по 150 рублей, и отстегивающие как минимум 50% местным ментам с пожарниками и СЭС.
И вот этот закон — еще одно лыко в строку превращения страны в Бантустан, пропитанный коррупцией сверху донизу.
Re[4]: Сухой закон
От: alzt  
Дата: 26.07.11 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

>>

>> Чему пора, емае? Вырасти ценам на алкоголь?
AM>Без алкоголя люди не умирают. Это не продукт первой необходимости.

Без интернета тоже. И даже без света живут как-то.
Алкоголь — продукт не первой необходимости. Но у многих он составляет заметные траты в бюджете. Да и у большинства здесь, думаю, в тратах не только продукты первой необходимости.
Каков эффект будет у закона сложно сказать, но увеличение цель на алкоголь увеличит расходы очень многих людей в стране.
Re[4]: Сухой закон
От: StandAlone  
Дата: 26.07.11 09:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

>> Чему пора, емае? Вырасти ценам на алкоголь?

AM>Без алкоголя люди не умирают. Это не продукт первой необходимости.

Сыр, колбаса и гречка тоже не продукты первой необходимости, ага, поэтому цены на них выросли за последние 2 года в 4 раза.
При молчаливом умильном одобрении разного рода согласных.
Давайте-давайте, граждане, наклонимся пониже.
Re[2]: Сухой закон
От: VVishen  
Дата: 26.07.11 09:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>По уму, надо в первую очередь запрещать не продажу, а рекламу алкоголя. Только после этого имеет смысл запрещать распитие в публичных местах и ограничивать продажу. Чтобы существенно сократить потребление алкоголя необходимо вырастить новое поколение с новой культурой.


Запрещать очень просто — а что то разрешать намного сложнее.
Новое поколение с новой культурой запретами не вырастить.
Пока не будет альтернатив "бухачке" ничего хорошего не получится.
Re[5]: Сухой закон
От: alzt  
Дата: 26.07.11 09:42
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

AM>>В чем проблема выпить пива/водки дома?

AM>>В чем проблема отпраздновать день рождения дома?
Ops>И вообще, зачем выходить из дома?

Выходить можно много зачем, но некоторые вещи лучше всё же дома делать.
Например, сексом заниматься. Нет никакого желания наблюдать, как какая-нибудь пара, не модельной внешности, любит друг друга на скамейке рядом с детской площадкой.
Потребление алкоголя тоже имеет негативные последствия. Не так много людей, которые любят смотреть как кто-то отмечает свой день рождения у их подъезда.
Мало того, что кричат и шумно себя ведут, так ещё и кучу мусора после себя оставят.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.