Re: Сухой закон
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 27.07.11 02:20
Оценка: -1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Такие дела.

SA>Интересно, с какой целью приняли этот закон?
SA>Наверное, заботятся о здоровье нации?
SA>Именно поэтому продажи коктейля Ягуар растут из года в год?

На этом форуме недавно видел ссылку на статью, а потом порылся и нашёл ещё.
В каком месте этот закон сухой?

А закрытие ларьков, понятно что закрытие бизнеса для некоторых, но что там творится внутри этих ларьков мало кому ведомо. Это полная антисанитария. А вы знаете как там люди справляют свою нужду? В ведро. А руки чем моют?
Основной доход у них от пива... если рядом возведут ларёк с травой, вы тоже будете протестовать против его закрытия?
Да и пива в России бутылочно нет, а то что льют в бутылки не понятно. Я лучше раз в полгода схожу в паб выпью вкусного пива, чем пройдусь по парку с бутылочкой свежей мочи.
Re[9]: Сухой закон
От: Shirvanoff  
Дата: 27.07.11 03:37
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:


0>>Здравствуйте, Aviator, Вы писали:


A>>>Я тоже не оставляю и что? Давай ещё колу запретим в общественных местах пить, надоели пластиковые бутылки на улице.

0>>А что, я не против
A>Да я ваще двумя руками за, достали эти сосущие колу на улице .

И в ОТ, а еще запретить есть в ОТ, а то достали эти жрущие вонючую шаурму.
Re[21]: Сухой закон
От: Shirvanoff  
Дата: 27.07.11 03:44
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


S>>>>Это не ханка это сивуха или синька. Ханку из мака делают.


Ops>>>Может из мака тоже делают что-то с таким названием, но я всегда считал что ханка == водка. Гугл тоже почему-то к наркомании отсылает.


S>>Ну то что вы считали ханку водкой не значит что я не прав Просто я увлекаюсь немного уголовным правом, процессом, и всем связанным и читал разную литературу о преступлениях и преступниках. Да и от следователей только в таком смысле слышал это понятия.

Ops>Ну а кто мешает Вам узнать хоть что-то о временах, когда не было гугла? Спросите маму с папой, наконец.
Ops>Или введите правильный запрос, например http://www.google.ru/search?q=%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83+%D0%B6%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox
Ops>Сразу найдете ответы даже на первой странице выдачи.

Когда я узнал что такое ханка не то что гугла не было, я тогда дане и не знал о нем. А про смысл слова ханка как раз от отца и узнал (он следователем был) А по вашей ссылке и то и другое есть кстати, так что
Re[14]: Сухой закон
От: Shirvanoff  
Дата: 27.07.11 03:52
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

S>>Ну после фастфуда мусора не меньше чем от пива, а то и больше.


A>У меня вокруг мака у метро всё просто усеяно пакетами и стаканами с их брендом, почему нет волны протеста и их не запрещают?


И вред для здоровья есть. Пора запрещать фастфуд.
Re[12]: Сухой закон
От: Shirvanoff  
Дата: 27.07.11 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Читаем КоАП г.Москвы и постановления правительства г. Москвы, где детские площадки и прилегающая территория приравниваются к детским учреждениям... и соответственно автоматически попадаешь под КОАП г. Москвы...


Ок, прочитал Кодекс города Москвы об административных правонарушениях, не нашел ни слова про распитие. Ссылки на подзаконные акты, плиз. А то у нас граждане и в форме и без формы любят выдумывать свои правила и выдавать за нормативные акты.
Re[6]: Сухой закон
От: Shirvanoff  
Дата: 27.07.11 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


S>>Может тогда не пиво запрещать, а запрещать всякое пойло производить?


UN>Одно — другому не мешает... думаю и до коктейлей дело дойдет.

UN>Тем более пиво не запрещено, а запрещена продажа любого алкоголя крепче 0,5% с 23 до 8 утра и с 2013 года продажа этого же алкоголя в палатках — в магазинах пожалуйста, покупай — пей или если хочешь иди в бар — там тоже употребляй в любое время...

Интересно квас тоже попадет и нельзя будет купить его после 23?
Re[2]: Сухой закон
От: Shirvanoff  
Дата: 27.07.11 04:18
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>[q]

SA>>Пиво стало алкоголем

_O_>А мне вот все равно. Я вообще не пью. Ни пиво, ни алкоголь. Пусть принимают хоть какие законы в этой области.


То только понюхать, то литр пива за вечер выпиваешь, то вообще не пьешь. Ты уж определи свою линию
Re[7]: Сухой закон
От: kvasya  
Дата: 27.07.11 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


S>Интересно квас тоже попадет и нельзя будет купить его после 23?


Нет
Re[12]: Сухой закон
От: Shirvanoff  
Дата: 27.07.11 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>Читаем КоАП г.Москвы и постановления правительства г. Москвы, где детские площадки и прилегающая территория приравниваются к детским учреждениям... и соответственно автоматически попадаешь под КОАП г. Москвы...


И вообще с вступлением в силу этого закона, кроме как в КоАП РФ не нашел где нельзя пить пиво.
Re[8]: Сухой закон
От: Shirvanoff  
Дата: 27.07.11 04:48
Оценка:
Здравствуйте, kvasya, Вы писали:

K>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


S>>Интересно квас тоже попадет и нельзя будет купить его после 23?


K>Нет


Откуда такая уверенность? Перечня еще нет, а что там будет кто знает.
Re[7]: Сухой закон
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 27.07.11 04:59
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Вообще-то законы читать надо. ИП, которыми являются большинство мелких предпринимателей, потеряют возможность продавать алкоголь.

SA>ЛЮБОЙ.
SA>Славные власти великой Роисси аккуратно давят малый бизнес, весь, вкупе с сетевиками.
SA>Остаются только шавермарии, продающие 200 гр. просроченной курятины по 150 рублей, и отстегивающие как минимум 50% местным ментам с пожарниками и СЭС.
SA>И вот этот закон — еще одно лыко в строку превращения страны в Бантустан, пропитанный коррупцией сверху донизу.
Т.е. для развития мелкого предпринимательства надо разрешить им продавать ещё и дурь? Отличная экономика. Крупные компании продают нефть, мелкие пиво.
Re[7]: Сухой закон
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.07.11 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>Не знаю кто там что умеет считать, да мне это и не важно, тока приличной кафешки в Москве днём с огнём не найдёшь


В МСк просто гора приличных кафешек. Ты либо искать не умеешь, либо понятие приличности у тебя ну очень странное.
Re[9]: Сухой закон
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.07.11 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>ЗЫ Не предметно, мало ли что что кому не нравится. Если хочешь идеальные запахи езжай на авто по пробкам, а если едешь в коллективе, будь добр уважать окружающих, а то так каждый напридумывает что ему не нравится.


Так не долго дойти до того, что и нагадить в вагоне это нормально. А что, надо же уважать окружающих. Мож окружающему не в терпеж как хочется, чего бы не нагадить-то?
Re[6]: Сухой закон
От: pon4ik  
Дата: 27.07.11 05:24
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

SA>>В чём проблема пожарить шашлыки на балконе?..

UN>А ты предлагаешь шашлыки жарить во дворе? Выезжай за город — в лес или поле... там жарь и пей, никто ничего не скажет х)

Не надо в леса и поля. И так уже не продохнуть от дыма и не найти тропинки-полянки где не было бы намусорено. В городе бутылку брошенную мимо урны хотя бы дворник подберет. В лесу за "культурно-отдыхающими" прибирать некому, а им самим тем более недосуг.
Re[18]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 27.07.11 05:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>Это сильно позднее время для гуляния. С точки зрения здоровья ребенок

V>>должен в это время уже спать или готовиться ко сну. Режим дня для детей
V>>- это святое. Проверено.
V>>Вот когда будет старше 16, тогда можно и подольше, но к этому времени
V>>родители должны уже научить дите что хорошо, что плохо.

V>>Твой максимализм о многом говорит. А отсутствие детей (вне зависимости

V>>от причин) об отсутствии определенной части жизненного опыта.

V>Слушай, а объяснить свое несогласие не смогла-бы, раз такая взрослая.

не вижу смысла что-либо объяснять агрессивно настроенным хамам. Повторюсь, если кто не понял — на ТЫ мы еще не переходили...
Re[19]: Сухой закон
От: Shirvanoff  
Дата: 27.07.11 05:55
Оценка:
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

_>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>>Это сильно позднее время для гуляния. С точки зрения здоровья ребенок

V>>>должен в это время уже спать или готовиться ко сну. Режим дня для детей
V>>>- это святое. Проверено.
V>>>Вот когда будет старше 16, тогда можно и подольше, но к этому времени
V>>>родители должны уже научить дите что хорошо, что плохо.

V>>>Твой максимализм о многом говорит. А отсутствие детей (вне зависимости

V>>>от причин) об отсутствии определенной части жизненного опыта.

V>>Слушай, а объяснить свое несогласие не смогла-бы, раз такая взрослая.

_>не вижу смысла что-либо объяснять агрессивно настроенным хамам. Повторюсь, если кто не понял — на ТЫ мы еще не переходили...

Ну вы хоть объясните с чем несогласны: с тем что после 10 детям до 16 стоит быть дома или с максимализмом
Re[12]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 27.07.11 05:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>А вот запрет ночной продажи (а также питья на улицах) это уже имхо перебор. Толку все равно не будет никакого — алкашня все равно найдет, где и чем набухаться, а вот у нормальных людей напряги из-за этого наверняка возникнут.


наооборот, у нормальных людей обычно дома есть запас хорошего алкоголя в баре, а вот алкашня по ночам ищет чем бы догнаться, когда все заранее купленное уже выпили..
Re[20]: Сухой закон
От: sky_sonya  
Дата: 27.07.11 06:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>>>Это сильно позднее время для гуляния. С точки зрения здоровья ребенок

V>>>>должен в это время уже спать или готовиться ко сну. Режим дня для детей
V>>>>- это святое. Проверено.
V>>>>Вот когда будет старше 16, тогда можно и подольше, но к этому времени
V>>>>родители должны уже научить дите что хорошо, что плохо.

V>>>>Твой максимализм о многом говорит. А отсутствие детей (вне зависимости

V>>>>от причин) об отсутствии определенной части жизненного опыта.

V>>>Слушай, а объяснить свое несогласие не смогла-бы, раз такая взрослая.

_>>не вижу смысла что-либо объяснять агрессивно настроенным хамам. Повторюсь, если кто не понял — на ТЫ мы еще не переходили...

S>Ну вы хоть объясните с чем несогласны: с тем что после 10 детям до 16 стоит быть дома или с максимализмом


с тоном, в котором происходит данный диалог (если его можно назвать диалогом)
Re[9]: Сухой закон
От: wraithik Россия  
Дата: 27.07.11 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>У себя в стране так рассуждай, а у нас — мой гражданская позиция — ты имеешь права только до того момента, пока твои права не нарушают права другого человека.


Это какие права он другого человека нарушил если пьет пиво (или квас по новому закону)?
Мне легкое пиво нравится. Себя пьяным вспомнить весьма сложно. Пробовал безалкогольное — не понравилось, это уже не пиво, вкус другой.
Если я пью пиво, чем это тебе мешает? На детской площадке я этого делать не буду. Но вот у себя во дворе могу, хотя тоже не делаю, дома под кондиционером приятнее.

Где твои права нарушились?
Re[13]: Сухой закон
От: Пацак Россия  
Дата: 27.07.11 06:15
Оценка:
Здравствуйте, sky_sonya, Вы писали:

_>наооборот, у нормальных людей обычно дома есть запас хорошего алкоголя в баре


Гм... У меня дома стоит 0,75 крымской мадеры, примерно поллитра хереса, где-то по поллитра красного и белого вина и литра три самодельных настоек. Вопрос: как мне это поможет, если я захочу поздно вечером выпить пива?

_>а вот алкашня по ночам ищет чем бы догнаться, когда все заранее купленное уже выпили..


Дык им-то как раз найти не проблема — шинки и рыгаловки работают круглосуточно.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.