Re[7]: ПДД - наконец-то
От: wraithik Россия  
Дата: 17.05.10 15:09
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

D>>Останавливаясь нужно оставлять 3 метра пространства до сплошной.

J>если на остановке припаркованы машины, то то останавливаться приходится как получится
Это не мои трудности. Для этого пусть менты пашут. Вот только за остановку через пятую точку прав не лишают, вот козлы с палочками не вкалывают
Re[7]: ПДД - наконец-то
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.05.10 15:11
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Евросвет... Почему так популярна привычка называть всё с этим префиксом?


Потому что такой закон массово присутствует в странах европы и в РФ обычно попадает с импортом бушек оттуда. Ничего общего с евроремонтом.

K>Кстати у меня например на машине есть автомат, который включает/выключает фары сам в зависимости от освещённости, и для каждого состояния доступны свои настройки яркости подсветки...


Да ты что!

В России это называется датчик света и доступно наверное на всех машинах от среднего класса и выше. Только к евросвету это отношения не имеет. Точнее имеет — при выборе евросвета опция датчика света становится недоступна за ненадобностью.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1471 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[2]: ПДД - наконец-то
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.05.10 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

J>>

J>>Обгоном теперь будет считаться только маневр, когда автомобиль выезжает на встречную полосу. Все остальное будет именоваться опережением. Вообще вся глава, посвященная обгону, практически заново переписана.


HB>У нас содрали, не иначе


Да, на Украине такое определение давно, но у вас оно осталось в наследство от СССР, там тоже такое было.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: ПДД - наконец-то
От: wraithik Россия  
Дата: 17.05.10 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>С пешеходами перегиб. Надо бы еще ввести штраф в 1000р, за то что пешеход стоит около зебры но не переходит. Ибо такие чудаки уже достали. (Я за пропускание пешеходов, но все в разумных пределах).

C>Нет уж. С пешеходами всё правильно.

C>А то что пешеход стоит — это понятно. Так как фиг разберёшь что водители делать будут — большинство уж точно не остановится.


Ага, еду я по пустой дороге, вижу пацана, подошел к зебре и стоит. Я остановился. А этому чудаку позвонить приспичило. И зачем мне останавливаться?
Пусть сделают тогда какой то жест. Мне не сложно их пропускать, я не люблю тупняки на дороге.
Re[6]: ПДД - наконец-то
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.05.10 15:14
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>а в российских пдд нет пунктика, который разрешает обгонять тс, которые едут со скоростью меньше 30 км в час, даже при запрещающей разметке и знаках?


Был. Убрали.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1471 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[6]: ПДД - наконец-то
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.05.10 15:15
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>а в российских пдд нет пунктика, который разрешает обгонять тс, которые едут со скоростью меньше 30 км в час, даже при запрещающей разметке и знаках?


Нет, это ограничение в 30 км/ч отменили в изменениях 2006 года. Можно объезжать только неподвижные тс по правилам объезда препятствия, но если он тронулся, ты тут же становишься нарушителем, на этой основе менты часто делали подставы.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: ПДД - наконец-то
От: dilmah США  
Дата: 17.05.10 15:18
Оценка:
W>Пусть сделают тогда какой то жест.

поручик, молчать!
Re[7]: ПДД - наконец-то
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.05.10 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>>Эээээ... Там же вроде черным по-русскому написано, что относится сие к

Р>>"нерегулируемому пешеходному переходу"? У вас там чего, зебры рисуют и
Р>>под светофорами?
C>Да, ровно как и в Украине. Это backup для ситуаций с отключением светофора.

Ну только же не зебры, а ограниченные прерывистыми линиями зоны перехода. А на изначально нерегулируемых именно зебры.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: ПДД - наконец-то
От: alzt  
Дата: 17.05.10 15:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Serg27, Вы писали:

P>>Так у них же не только расход. Сама лампочка может копейки стоить, а вот её замена — дофига.

S>Голосуйте рублем — не покупайте такие автомобили, где так сложно заменить лампочку.

Когда человек впервые покупает автомобиль он о таких проблемах даже не подозревает.
Затем получает некоторый опыт, смотрит на какие-то характеристики, но не знает о других важных моментах.
Т.к. автомобили покупают сравнительно редко, то у большинства нет достаточного опыта в этом. Помимо лампочек полно других деталей, на которые более важно обратить внимание.
Re[3]: ПДД - наконец-то
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.05.10 15:42
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Ты лоббист производителей лампочек?


Тебе на карете с лошадьми достаточно керосиновых ламп?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: ПДД - наконец-то
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.05.10 15:45
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>А вот с препятствием не понятно.

W>Дано:
W>дорога шириной 7м, по середине сплошная. Справа стоит автобус и высаживает пассажиров. От сплошной до него 1.5м. По ПДД должно быть не менее 3м. Можно ли лезть через сплошную? Для меня он препятствие.
Помимо того, что автобус нарушил ПДД, в новых поправках написано:

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил

Автобус остановился не в соответствии с требованиями Правил.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: ПДД - наконец-то
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.05.10 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Хм, я не водитель(хотя пассажиром катаюсь каждый день), потому могу не понимать сути. Почему вообще был запрещен обгон справа? Чем это опасно?


Да ничем не опасен!
Читай тему http://rsdn.ru/forum/life/3540449.1.aspx
Автор: Vamp
Дата: 17.09.09

Надо просто правильно уметь дистанцию держать!


P.S. ... сарказм ...
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: ПДД - наконец-то
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.05.10 15:53
Оценка: +4
В принципе ничего страшного за исключением фар. За городом они полезны, потому что машин мало, а в городе их полно, поэтому будут только слепить.

Лучше бы исправили идиотизм с дополнительными секциями светофоров.

6.3. <...> Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: ПДД - наконец-то
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.05.10 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну только же не зебры, а ограниченные прерывистыми линиями зоны перехода.


Это только для экономии краски
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: ПДД - наконец-то
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.05.10 16:09
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

E__>>Ну только же не зебры, а ограниченные прерывистыми линиями зоны перехода.


Q>Это только для экономии краски


Не думаю. Так как все виденные мною регулируемые переходы всегда отмечались пунктирами(в тех направлениях, разумеется, где переход есть), а все нерегулируемые — зеброй.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: ПДД - наконец-то
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.05.10 16:25
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>противно, но разумно — кто знает что выходящим придет в голову


У нас можно объезжать стоящий на остановке автобус (в т.ч. при необходимости и по встречке — разумеется, когда это безопасно), но как только автобус подал сигнал поворотником о выезде с остановки — его обязаны пропустить. А школьный автобус, стоящий на остановке, обгонять нельзя ни в коем случае — иначе получите огромный штраф (до $2000) и в случае рецидива лишитесь прав...
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: ПДД - наконец-то
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.05.10 16:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Да ты что!


AVK>В России это называется датчик света и доступно наверное на всех машинах от среднего класса и выше. Только к евросвету это отношения не имеет. Точнее имеет — при выборе евросвета опция датчика света становится недоступна за ненадобностью.


Ты не понял. У меня на машине есть _три_ (а не два) режима света — daytime running lights, low beam и high beam. Переключением между первым и вторым заведует автомат (но можно и руками переключать), и для каждого из этих режимов индивидуально настраивается яркость подсветки.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: ПДД - наконец-то
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.05.10 16:34
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>У нас можно объезжать стоящий на остановке автобус (в т.ч. при необходимости и по встречке — разумеется, когда это безопасно), но как только автобус подал сигнал поворотником о выезде с остановки — его обязаны пропустить. А школьный автобус, стоящий на остановке, обгонять нельзя ни в коем случае — иначе получите огромный штраф (до $2000) и в случае рецидива лишитесь прав...


Звучит разумно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: ПДД - наконец-то
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.05.10 16:35
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ты не понял. У меня на машине есть _три_ (а не два) режима света — daytime running lights, low beam и high beam.


И к чему ты это написал? Ну есть и хорошо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1471 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[3]: ПДД - наконец-то
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 17.05.10 16:37
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

П>>То есть, наоборот, водителям стало проще — пропускать надо только тех, кто уже ступил на проезжую часть. Не надо пропускать тех, кто стоит на тротуаре и на проезжую часть не ступает.


S>Дык это вроде всем удобно. Пешеход может стоять на тротуаре (скажем, отправлять смс, прикуривать или вообще ворон считать), при этом он никак не "трогает" проезжающих мимо водителей. Как только пешеход ступает на проезжую часть — сигнал водителям что надо остановиться.


Это неудобно для многих пешеходов. Обьясняю типичную ситуацию.

Стоит человек возле нерегулируемого перехода. Мимо него на приличной скорости едут машины. Пешеходу, разумеется, страшновато вот так вот отважно выходить на зебру, потому как непонятно, что там в голове у водителей, а быть задавленным, даже вопреки правилам и при 100% виновности водителя желающих мало. А автомобилисты проносятся не снижая скорости: а чё, пешеход же на тротуаре, всё пучком, ага.

P.S. Да, я прекрасно знаю, что хорошо бы подать знак типа "мужики, вы как хотите, а я сейчас переходить буду", но далеко не каждому пешеходу это приходит в голову.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.